Обзор проводной «мыши» для компьютера в наше-то время...

1. Цена: 410 рублей

Несмотря на обилие разных предложений на рынке, решил пользоваться самой примитивным вариантом. Нашелся на просторах Али этот гаджет.

Вид, прямо скажем, необычный.
Привлекает внимание сразу.

По характеристикам полностью соответствует:
Тип — проводная
Кол-во кнопок — 8
Чувствительность: 800DPI, 1200DPI, 1600DPI, 2000DP
Материал — пластик
Кабель – 1,5 метра
Размеры — 7.1 * 13 * 3.8cm

Работает прекрасно, определяется мгновенно системой, без драйверов и прочего. В играх просто незаменима. Кабель в матерчатой оплетке, крайне приятно.

Брендовая игровая «мышь» стоит каких-то космических денег. Приценившись в ближайших магазинах, понял, что это достойная альтернатива. По эргономике не сказать, что идеальна, но в мою, (достаточно широкую) руку ложится прекрасно.

Рука не устает, как от Genius до этого. Не знаю как у всех, но у меня часто беспроводная «мышь» не откликалась или «зависала» на самом неподходящем для этого моменте. Крайне неприятно, особенно во время игры или долгой и кропотливой работы. Сестре купил белую, себе оставил черную.
Несколько слов о выборе… просто нужна надежная, при этом недорогая «мышь», которая еще и впечатление производит. Вид, конечно, космический. В подарок даже совсем не стыдно вручить. Упаковка — качественный плотный картон.
Если нужна хороша и надежная, точная и эффектная «мышка» за небольшие деньги — рекомендую.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4
боюсь ни слова о громкости клавиш.
думал высказаться о виде, но увидев клаву с уверенностью скажу — вам подойдет.
у нас за эти ~400р в региональном магазине продаются бесшумные мышки (скорее мягкий ход) и беспроводные.

Кабель в матерчатой оплетке, крайне приятно.
как часто вы ласкаете кабель?
В подарок даже совсем не стыдно вручить.
боюсь тут можно и оскорбить человека.
  • Inview
  • 28 июля 2016, 15:53
Не слишком ли безапелляционно и придирчиво к словам? Мышь и клава — расходный материал; я, например, не собираюсь тратить на них кучу денег, хотя пользуюсь не меньше, чем игроманы, но в магазинах в такую цену или простецкие, или мини. И тоже предпочитаю проводные, и получить в подарок такую интересную мне было бы приятно. А насчет «ласкаете кабель» — ну, «кто про что, а вшивый все про баню».
будем надеятся Вы не клон ТС(а то много схожести в мыслях), а то я в принципе частично согласен с тем высказыванием ))
не согласен только с тем, что если затрагивать вопрос про «не собираюсь тратить кучу денег», то как по мне тут уже много денег, и с таким походом можно уложиться от 2$ даже в оффлайне на аукционах и досках… такое должно стоит доллара три…
та в принципе это не так и страшно, 3$ неспешно или 5 долларов срочно, так как мелочные затраты на общем фоне нынешней жизни, но кому-то ведь принципиально… я сам блин такой… свыше 8$ вообще не вижу смысла платить за мышей, какими бы мыши / карман там не были…
Что за сенсор, где демонстрация внутренностей?
сенсор кетайский копеечный
И с чего Вы взяли, что эти мыши надежные?
у Них, латиносов, свои причуды… в оффлайне беспроводные чуть дороже, такая же оптика и 6 кнопок.
Не, мне не понять…
Нет, могу! Ежели п.18!
видимо открою Вам тайну / глаза — оффлаин не у каждого города / села присущий :))
Согласен. Но может таки проще и скорее съездить в город, где купить с гарантией? Пусть слегка дороже но несравнимо быстрее?
Москва до которой 1500км далековато, а в ближайших городах —
ну это, конечно, просто безобразие. Манагера местного DNS гнать взашей…
Манагера местного DNS гнать взашей
Тогда 6 местных и плюс главного, потому что поиск и под заказ… Ну и в десятке других магазинчиков…
  • 28 июля 2016, 15:41
белая прикольно смотрится, думаю после лазеря на оптику мало кто захочет вернутся
далеко не все вообще стремились переходить на тот лазер…
я не считаю себя мегагеймером, но лазер доставлял мне дискомфорт лет пять назад в КС ;)
ещё больше наверное удивлю, когда скажу что мои два шарика 11 лет крутятся на двух ПК :))
  • 28 июля 2016, 16:51
не люблю кс не стелюсь сделать выстрел в голову за 0.1с мышка с лазере у меня уже 2.5 года и помирать не собирается, шариковая мышка тоже имеет смысл к существованию но там чувствительность 200дпи для игры нужно 600-800 иногда 1000 больше это уже на любителя
ну шарики видимо тоже на любителя :))
там то и ломаться не чему, самые не надежные это радио, а в проводных кроме провода ломаться нечему, во всяком случае в шариках, с лазерами мало времени провёл))
игроманией мне исамому то страдать не когда и не на чем, КС / хитмен / БК раз в месяц — моё всё ;)
Лет 5 наверное была радио мышка logitech mx1100 никаких проблем с сигналом не было. Удобная форма, никаких недостатков. Заменил её только потому что одна «нехорошая» девушка протёрла в ней дырку, ибо боковая кнопка резиновая. Да и 1600 dpi мало стало.
Но мышка до сих пор в строю и используется в качестве запасной.

Причём мышка не игровая, а скорее для архикада и автокада. И точность хорошая нужна и чтобы рука очень долго не уставала.
  • 28 июля 2016, 17:41
ломаться там есть чему и много
1) кнопка в том пластике что давит на кнопку образуется борозда
2) с шариком соприкасается резинка на палочках которые крутятся может пересохнуть и проскальзывать
3) иногда чистка мышки только вредит у меня A4Tech ScrollTrack WWT-5E с 2001 только пользуюсь редко
  • ZucoR
  • 29 июля 2016, 11:21
Вы где украли машину времени, сейчас 2016 год и шариковых мышей в магазинах нет, есть разные световые оптические сенсоры, лазер выделяют в отдельную категорию, но он тоже оптика.
  • Advoot
  • 29 июля 2016, 12:09
Шарики?
Вам подождать еще лет 10 и можно продавать в музей за бешеные деньги
Мутный продавец, на али, в отзывах на мышь, все фотки и описание либо SSD либо HDD. В общем накидано старых отзывов.
  • 28 июля 2016, 16:02
фотки юсб-кейса для диска
да, лот был перередактирован, раздражает меня, что руководство AliEx этому тупо способствует
Тема игрового предназначения мыши не раскрыта.
в смысле, в Ваше то время? я сначала сонный даже не допёр о чем речь))
точнее мне думалось, что тут про «шарики» упомянули, потом перечитал))
пол года потупил я тремя радиомышками с разрядкой АКБ в ненужный момент и вернулся на провода, да ещё и с «шариками» :)
ТС — сколько они времени пробыли в активном пользовании, что Вы так насыщенно подписываетесь об их надежности?)
  • 28 июля 2016, 16:17
Если нужна хороша и надежная, точная и эффектная «мышка» за небольшие деньги
Это к A4Tech, у них хорошие и недорогие (относительно брендов, вроде Razer) мыши. А вы купили просто мышь (ну возможно, для кого-то, красивую)
Учитывая что форма мышки слизана именно с A4Tech Bloody V8, (да и стиль трещин почти как у A4Tech Bloody A7 Crackle ) то на фоне сравнения именно с A4Tech, забавно смотрится фраза «ну возможно, для кого-то, красивую».))))))
  • 28 июля 2016, 17:01
А я и не писал что все мыши А4, поголовно, красивые. Но качество их точно лучше
ну вот у меня как раз раритетно-бюджетные «шарики» А4 :))
  • Advoot
  • 29 июля 2016, 12:10
У меня все A4Tech ломались в течение пары месяцев. Сейчас стараюсь их не брать
  • Druhn
  • 28 июля 2016, 16:38
Получал такую с JD. Хлам. Верхняя часть вечно отваливается. Только провод и понравился.
ну так приклейте её)) верхняя часть на фоне работоспособности — это мелочи :))
Планирую купить: 0, Обзор понравился: 0. Что-то ТС либо не так написал, либо совсем не то хвалил.
Наверное из-за того, что цена не в $ указана :)
А вообще, то эти светящиеся днями и ночами мыши на любителя, не каждый возьмет даже очень дешево.
ну вот за то что она светящаяся — поставлю как я ТС плюс ;)
давно хочу прикупить светящуюся клаву, но хотелось бы занедорого поюзанную где-то на аукционе словить, но за недорого не получается, довольно популярная хренька :))
Цену в $ пож-та.
наше-то время...
А почему бы и нет? С удовольствием бы прикупил недорогую и качественную проводную лазерную (а лучше шариковую) на PS/2 или даже COM. Жаль у местных барыг встречается очень редко и только дорогущие «игровые» варианты.
китаец детектед!
  • snows93
  • 18 августа 2016, 03:22
Проводная не катит. Вообще. Лучше взять беспроводную за те же деньги.