Пробойник шва, 4мм

Пробойник шва для кожаных изделий

Удивительно, но посылка пришла за 10 дней.

Посылка от продавца

Толстый хвостовик, но короткий — 10 см.

Размеры

Вилка с 4 зубьями, шаг 4 мм.
Заточка диагональю.

Вилка

Неизвестно какой метал, время и работа покажет
Планирую купить +17 Добавить в избранное +7
Что это, для чего, как работает не указано. Фотки вы своим своим друзьям отправляйте, а для обзора не тянет.
  • 02 августа 2016, 14:28
А по русски объяснить что это вообще такое, зачем надо и как используется?
В идеале — результат работы.
  • 02 августа 2016, 14:30
это новый тренд в написании обзоров) делаете 3 фото и пишете что это и для чего. все. обзор готов, профит)
  • 02 августа 2016, 14:31
Себе что ли опыт перенять? :)
  • 02 августа 2016, 14:32
не дай бог :D
глянул обзоры автора. это, видимо, его стиль такой) во всех обзорах одна строчка текста (грубо говоря) и 3-5 фото)) без пояснений и т.д.)))
комментарий скрыт

• vot
  • 02 августа 2016, 19:17
Вот так и убивается у новых пользователей желание писать обзоры
Со «старыми» бы разобраться)))
Писали бы они обзоры… Отзыв в пару строк, далеко обзором не является.
Жду посылку с штангенциркулем.
Специально для Вас буду делать следующие обзоры с точными замерами.
Просто найдите кусок кожи и пробейте
  • 02 августа 2016, 14:53
Специально для меня не надо ничего делать, Вы лучше для читателей делайте, ведь товары бывают интересные и не все в теме.
  • aspok
  • 02 августа 2016, 14:47
А в чем профит то в размещении обзора?
Уважаемый b74736677, дело в том, что я например знаю что это такое и для чего нужно, в молодости подшивал валенки и кожу тоже шил.А вот другой человек даже прочитав первую строку может не понять что это.Не плохо было показать вилку в работе.Но вот что мне вспомнилось.С полгода назад я попал в немилость Мускучан, но ровно с противоположной стороны.На мой невинный вопрос, что это за приспособа?(сейчас уже не помню про что обзор был), меня заклевали минусами с комментариями — Если не знаешь что это, то тебе это и не надо. Вот так вот, двойные стандарты.
  • 02 августа 2016, 14:25
разве не понятно? вилка «дошик хавать» )))
  • loom
  • 02 августа 2016, 14:38
Это приспособление предназначено для пробивки отверстий под шов в коже. Пользоваться им довольно просто: на заготовке размечается линия шва, после размещается на полиуритановую, фторопластовую или деревянную подложку, зубцы размещаются по заранее размеченой линии и постукивая молотком по обуху пробойника пробиваются отверстия для шва с ровным шагом. Благодаря ромбовидной форме зубчиков шов получается более интересный нежели при использовании обычного шила. На фото ниже пример такого шва на самодельном кошельке, только шаг у моего инструмента 5 мм.
Тот случай, когда комментарий лучше обзора.
  • 02 августа 2016, 14:25
эм.вы отзыв продавцу на товар не на тот сайт запостили)))
Пробойник для шва — это инструмент для пробивания отверстия (ий) для будущей строчки в коже или другом плотном материале. Затем, по этим отверстиям шьется иглой.

Это нужно во-первых — для того, чтобы строчка была ровной (ну или фигурной, как Вам нужно), а во-вторых, чтобы не протыкать изделие иглой — если кожа толстая — это очень даже не простое занятие, а в-третьих — если нужна необычная форма этих отверстий.

Ну и применяется это (насколько знаю) только при ручной работе. Машина по коже делает это все сама.

Пример инструмента и работы:
Ну вот и написали обзор в комментариях;)
  • aspok
  • 02 августа 2016, 14:51
Дешевка. Вот если бы из латуни была, то был бы шанс сделать обзор месяца.
  • loom
  • 02 августа 2016, 14:53
К слову о качестве. Покупал я для своих поделок набор подобных пробойников из горячих предложений. Метал неплохой, термообработаный но общая обработка средненькая. Зубцы отполированы наполовину, только снаружи. Забивать то пробойник это не мешает, а вот вынимать намного сложнее даже если смазать мылом или воском, надо дорабатывать, полировать внутренние грани зубцов.
Зубчики отломались в дороге, зернистость на сломе мелкая, что говорит о достаточно высоком содержании углерода и легирующих добавок ну и о термообработке.
  • Ajax
  • 02 августа 2016, 16:08
А мне обзор понравился. Для себя узнал что вообще есть такая интересная штука. Хотя, было бы интереснее почитать мнение автора после недели пользования.
Про то что ряд обзоров ценен именно наводкой на разные интересные штуки — соглашусь. Но все же «о гляньте народ что я тут прикупил» — это не совсем обзор. Если бы вместо фразы «Неизвестно какой метал, время и работа покажет» автор хотя бы немного попробовал его в работе и поделился впечатлениями — это уже был бы обзор. А так — рука не поднимается поставить плюс даже за наводку на любопытный инструмент.
В комментариях больше обзора чем в самом обзоре… Куда катится мир?
  • 2000VVV
  • 02 августа 2016, 16:44
спасибо автору за обзор.
любители взд**уть — взгрустнули…
Пользуюсь точно таким же пробойником. В принципе вполне удобный. Но, как выше отметил loom, зубцы отполированы плохо и вынимать пробойник из кожи иногда действительно проблематично.
BadCat_Zp Вопрос к Вам, как спецу, на какой подложке Вы пробиваете кожу? В смысле, что нужно подложить под кожу, может резину или ещё что? Что предпочтительнее?
Особо с этим вопросом не заморачивался. В моем случае это кусок ленолеума.
Сасибо
  • cobra
  • 02 августа 2016, 17:58
ни о чём обзор :( просто приспособа… а как применяется — ни слова :(
  • Kasatich
  • 02 августа 2016, 18:15
Вы серьезно понятия не имеете или прикалываетесь? Т.к. я вот к примеру очень далек от обработки кожи, но назначение девайса понял сразу. Какое у вас образование??
  • orca
  • 02 августа 2016, 18:49
Видимо платное
  • Roma_F
  • 02 августа 2016, 21:48
Какое отношение образование имеет к возможности распарсить эту штуковину?
Или вам так не терпится похвастаться своей сообразительностью и указать на чужую тупость?
  • J0hnn
  • 03 августа 2016, 06:22
с полки пирожок возьмите!
Дожили. Комментаторы пишут обзор автору)
  • Casioman
  • 02 августа 2016, 22:47
Товарищи, посоветуйте чем сделать четкую дырку в новом ремне?
Раскаленный гвоздь, и дрелью высверливать пробовал. Но качество не такое как у дырогрыза (типа кусачки специальные).
  • Pahen777
  • 02 августа 2016, 23:01
  • Casioman
  • 03 августа 2016, 00:11
Спасибо!!!
  • J0hnn
  • 03 августа 2016, 06:24
плюсик вам) Не знал про такие, от души!
Если валяется телескопическая антенная старая то можно взять одно колено подходящего диаметра, заточить и зажать в дрели. Отверстие получится идеально круглое.