Новый корпус для iPhone 5S, дисплей и АКБ!

Моему (уже бывшему) 5S было около полутора лет, корпус имел коцки, акб 400 циклов+, а экран отслоился и проявлялось это наличием желтых пятен вдоль края по бокам. Решил капитально поменять детали, ибо джейла на SE еще не было, а без него смысла менять нет. (Сейчас уже SE). Итак прошу под кат.

Начнем пожалуй с корпуса, как самая интересная деталь обзора. Важным плюсом является то, что продавец без проблем набивает Ваш IMEI на корпус и нужный номер модели.

Сам корпус выглядит так:

Еще фото в сравнении с оригиналом

Корпус я в итоге так и не поставил, очень уж много надо разбирать, в итоге просто взял SE. Из минусов могу отметить слега торчащие окантовки lightning разъема и 3.5mm. Но опытные установщики советуют переставить эти детали с оригинального корпуса, они всегда так делают. Ну и еще два момента: немного отличается оттенок, но заметно только при прямом сравнении. И грани чуть уже чем у оригинала.

Сейчас видел, что продают уже корпуса «под SE».

Теперь дисплей. Куплен тут

Немного отличается от оригинала по температуре и как мне показалось — немного по скорости работы. В остальном претензий нет. Сам дисплей Вы могли видеть на фото выше, он уже вставлен в телефон, а где дырка вместо Home — старый дисплей.

Теперь АКБ.
Отличается визуально от оригинала. Это минус.

(немного фотошопа, ибо прямого сравнения рядом не осталось)

Частично процесс установки (не все фото остались к сожалению)

• okuma90
  • 06 августа 2016, 10:31
жаль видео сравнения работы модуля нету (
  • 06 августа 2016, 10:35
Это точно. Но могу заверить — изменения менее критичны, нежели желтые пятна по бокам. Небольшое отставание в скорости думаю что не заметит 99% пользователей. А цветовая температура отличалась не более чем на 500-700 градусов (в теплую сторону)
  • Multik
  • 07 августа 2016, 13:16
Вчера получил тач+дисплей для Samsung SM-T310 всё бы хорошо, но прослойка UV клея оказалась толстовата, один угол выпирал, да и сам тач с стеклом толстые у оригинала 0.6мм у китайского 1.2мм, думал надавлю и прижму, стал чуток давить хрусть и дисплей треснул… Вот такие пироги. =)
А потом на «авито», «не бит, не крашен, пользовалась бабушка только на воскресной службе»!☺
  • 06 августа 2016, 10:36
Обижаете. Все честно было описано player.ru/showthread.php?t=171779
  • splague
  • 06 августа 2016, 12:13
Только на Player продаёте? Очень странно…
  • 06 августа 2016, 12:43
на авито объявление уже давно закрыто, в личном кабинете осталось, но кто ж мне поверит что оно не редактированное. А на плеере просто много чего продаю и рейтинг доверия хороший.
Чего то китайцы обленились. Раньше что дисплей, что тач на большинство тел. были по кач-ву идентичны а сейчас даже из дорогих вариантов 75% боака. На хайскрин например вообще нормальных тачей нет. На соньки из трёх один нормальный.
  • ZondeR
  • 06 августа 2016, 10:42
Зря дисплей заказывали, через месяц весь в битых пикселях будет, ну и на солнце плохо видно.
  • 06 августа 2016, 10:44
Я им примерно месяц пользовался. Не могу подтвердить Ваших слов. Желтые пятна мешали куда больше. Да и мелкие коцки были.
  • ZondeR
  • 06 августа 2016, 14:29
у меня на черном фоне битые пикселя появились, причём они не чисто белого цвета, а разных цветов их видно тогда когда смотришь видео с youtube снизу и сверху на черном фоне они присутствуют, по началу может я их не замечал, но в скором времени их насыпало так много, что трудно было не заметить.
  • s3mki
  • 06 августа 2016, 11:01
Все хорошо, но что по акб? Держит сколько?
  • 06 августа 2016, 11:03
По поводу держит сказать сложно, старый еще нормально держал (около 92% емкости). Ну и джейл стоял. Но имхо, лучше поискать АКБ, чтобы выглядел как оригинал.
его все равно не видно, лучше искать с нормальной емкостью и сроком службы
  • kirych
  • 06 августа 2016, 11:17
Акб надо было брать фирмы nohon. Купленная батарея скорее всего не будет соответствовать заявленным характеристикам.
  • 06 августа 2016, 11:23
Спасибо. Буду иметь ввиду
  • Oleg78
  • 06 августа 2016, 12:38
За нохон плюсану, на редми ноте недавно взял, держит как новый стоковый.
реально хорошая? а то я вот искал для nokia 808 буквально вчера и наткнулся на эту
по крайней мере оформление приличное, а про саму АКБ ничего не слышал.
получается, надо брать ??

Это как простите понимать? И причем здесь джейл и замена деталей?
  • 06 августа 2016, 11:51
Очень просто. Айфон без джейла крайне скучен. И покупать SE и пользовать его «штатно» — не вариант для меня. Поэтому решил пофиксить проблемы 5S и ждать джейла на SE. Купил SE, сделал джейл. Предвещая глупые вопросы — софт у меня ВЕСЬ куплен, все дело в твиках.
Не проще ли купить нормальный андроид?
  • Baskery
  • 06 августа 2016, 12:07
Если человек купил se, значит не проще, аппарат он не покупал для понтов, просто уже ощутил разницу и андроид ему не по нраву
  • 06 августа 2016, 12:14
Думал всерьез об этом. Не поленился и съездил в магазины Samsung и Sony. Но они настолько убогие, что отпала эта идея. Сами телефоны хорошие, визуально. Ну если не брать пластиковый сони, скользкий самсунг и идиотские сканеры отпечатка. В одном случае работает в одной проекции, а в другом сбоку и как разблокировать, если телефон на столе вообще не понятно. И эти вещи четко показывают разницу между продуманностью айфона и тупостью андройда. Но хуже всего — качество приложений. Приложения на айфон заведомо более качественно сделаны, чем на андройд, более строго модерируются. И мне, как разработчику это слишком режет глаз. Кроме того меня не устраивает сама концепция андройд. Обновления выходят редко, только на последние модели. marshmallow вышел почти год назад и стоит лишь на 15-25% устройств. В то время как свежая прошивка от эпл установлена на 90%+ устройств в течение НЕДЕЛИ. И устанавливается даже на 4S, выпущенный 4 года назад. Ну и откройте маркет, отзывы 1-3 звезды. У айфона таких нет, у ведер масса. То экран на сони отклеивается, то процессор перегревается, то еще хрен знает что. Мне оно зачем? Джейл решает. Идеальное качество apple, идеальный софт и твики.
  • 06 августа 2016, 13:08
То экран на сони отклеивается, то процессор перегревается
, так у вас же тоже экран развалился, несмотря на
Идеальное качество apple, идеальный софт и твики.
Сектанты такие сектанты.
  • 06 августа 2016, 13:18
Не всегда сектанты. Я по честному купил себе Sony Experia P. Как он только вышел. И честно плевался и мучился почти два года. Не буду перечислять проблемы с этим или Сони или Андроидом. Не об этом тема. Снова взял iPhone. Понятно что мне оно не для понтов надо. Поэтому 5S. Мне просто нужен нормальный смартфон.
Ни в коем случае не хочу кого-то в чем-то убеждать. У «огрызка» проблем тоже выше крыши. Одно то, что на эту хрень ничего скопировать нельзя бесит черезвычайно. Кривых приложений, откровенно неработающих, вымогающих деньги — полно в Аппсторе. Никакой модерации похоже там давно нет.
  • 06 августа 2016, 13:24
Да я про вас ничего не говорю, не все яблочники сектанты, у меня много знакомых с айфонами — тоже не сектанты, но иногда попадаются уникумы.
  • 06 августа 2016, 13:18
За полтора года. И не развалился а появились пятна в которых подсветка теплее чем в других местах. заметить это довольно трудно, но меня раздражает. А не за месяц как на Сони. Отзывы на маркете сравните 1-3 звезды которые, и все вопросы отпадут
  • 06 августа 2016, 13:22
И такой откровенный косяк в производстве аппарата не переубедил вас в том, что
Идеальное качество apple, идеальный софт и твики.
И после этого вы говорите, что к сектантам не имеете никакого отношения?
У меня валяются пара аппаратов на андроиде, которым больше 5ти лет — ничего там пятнами не пошло, вот это качество.
  • 06 августа 2016, 13:56
Ога. Еще говорят автоматы 4 ступени ломаются реже чем DSG. Ну и что что технологиям 20 лет. Ваш андройд скрипит весь и щели с палец толщиной. А самое главное — там андройд. И это не лечится.
  • 06 августа 2016, 13:58
Вы даже понятия не имеете, какой/какие у меня аппараты на андроиде, а уже утверждаете, что
Ваш андройд скрипит весь и щели с палец толщиной.
Свидетель айфона :)
вы смешали в одну кучу все: теплое, мягкое, люди, кони…
отзыв о некоторых моделях (непонятно каких) двух производителей и вывод, что андроид (ОС) Г. очень странно. андроид как ОС то чем провинился? то же самое, что сказать что все ПК и ноуты на винде УГ.
зачем вам мусорные приложения? а те, что вы пользуете на айфоне и под ведроид будут такие же.
опять же, сравниваете абстрактный телефон на андроиде с айфоном. Да, есть модели подвальные, на которые может и вообще ни одного апдейта не будет. Но опять же зачем оно вам ?? На нормальные телефоны все обновляется и приходит. На те же соньки. По воздуху без проблем, до последней версии.
А про 4S и свежую прошивку лучше не упоминайте )) Почитайте отзывы обновившихся и ведра слез сожаления о содеянном.

Ошибка в ваших рассуждения в том, что вы сравниваете какой-то условный/абстрактный то ли бренд то ли подвал на андроиде с айфоном. Возьмите нормальный телефон и проблем не будет. Даже китайцы очень хороши сейчас (Meizu, Xiaomi), мне вот после сони не западло такими пользоваться
  • 06 августа 2016, 13:26
Вот на мою Соньку вышло одно обновление. Никаких косяков с батареей не убрало. Инет как бы на ней г… так и остался. GPS как ловил спутники по полчаса — так и до сих пор ловит. Сдавал по гарантии, вернули, сказали все ок. Или Сонька есть «хорошая» а есть «плохая»?
  • 06 августа 2016, 13:29
Аппаратов на андроиде миллион — логично предположить, что есть удачные модели, в которые производитель вкладывается, а есть проходные. Вы же машину не покупаете по принципу — «о, красненькая, берем», надо немного погружаться в тему и выбирать. На яблоке выбор отсутствует — это и хорошо и плохо одновременно.
хз, я пользую z compact серию. на ее примере и говорю.
выше ответили. да и нелогично сравнивать какую-то неизвестную модель (вы же не указали) с айфоном. учитывая его цену — конкуренты ему флагманы от А брендов.
  • 06 августа 2016, 13:59
Мейзу и xiaomi во первых никак не имеют схожих характеристик с айфоном, камера, производительность — никакие. Про датчик пальца уже писал. А во вторых — лопаты. Про приложения я говорю про ОДИНАКОВОЕ приложение на две оси. Это раз. А второе качественных приложений на ведро в принципе найти трудно, зачастую не возможно.
  • 06 августа 2016, 14:06
ну ага, верим на слово

А во вторых — лопаты.
Это вы с чем сравниваете, Небось с айфоном 6S+? :)
А давайте сравним, чем отличается андроид вайбер от айос? вотап? ютуб? Какими вы приложениями пользуетесь? Неужто музыку записываете, да видеоролики монтируете на 5S?
Смешно
  • 07 августа 2016, 19:07
1) то есть по Вашему схожие характеристики — это производительность процессора на типовых вычислениях?
2) Лопаты — это значит что никто не делает 4.0" андройдов. Xperia Z — дрова.
3) У меня около 200 приложений на айфоне. Те, которыми постоянно пользуюсь. Так вот. Даже инстаграмм разный. И сбербанк разный. И можно оч долго перечислять
MI 5 рвет айфон как тузик грелку!
  • 07 августа 2016, 19:04
Если только в Ваших фантазиях.
  • Hmelya
  • 06 августа 2016, 14:02
На нормальные телефоны все обновляется и приходит
Приходит-то приходит, но, как верно подмечено, у эпл даже на древние модели обновление идет (причем в весиях от 7 до 9 уже, а не только по безопасности). На андроидах такого нет. Возможно какие то редкие исключения и есть, но я о них не знаю
я про это писал, вы почитайте хоть какой толк от обновки 4s до последней версии. ОС становятся все тяжелее, а железо то старое, не справляется. Так ли это надо?
  • Hmelya
  • 06 августа 2016, 15:12
На 5 нормально все работает, ну и надо или нет — это другой вопрос. Андроид — хорошо если на след. версию даст обновиться (это, конечно топ смартфоны позволяют), а дальше ищи кастом сборки где одно лечат другое калечат.
  • 07 августа 2016, 19:11
Не все функции новой ОС доступны, в т.ч. тяжелая анимация. Однако iOS9 стала весить меньше и приложения установленные на нее тоже. Что на пользу старичкам и 16гб моделям.
  • 06 августа 2016, 14:14
Андройд как ОС виновато тем что ставится на миллион устройств. У Windows точно такая же проблема. Эпл делает софт под свое железо. И в этом плюс
  • Snakepit
  • 06 августа 2016, 15:40
В ваших постах есть явно выраженные нотки фанатизма, приводящие к тому, что вы не видите недостатков в продукции яблочной компании, и с удовольствием подмечаете их в продукции конкурентов, временами даже вполне обоснованно и по делу)
Давайте так, если уж Вы сравниваете продукцию Apple с android-ом, то давайте сравнивать эталонные устройства от Google, а именно аткуальные Nexus 6p и 5 x.
Обновления, оптимизация, поддержака, плохая камера ?! Всего этого нет на Nexus?
Давайте уже быть более объективными, если вы судите только из рассказов друзей об android или из 5 минутного общения с устройством на нем, это не значит, что все андроиды такие как вы пишите.
Если что, есть ipad air 2 и был 5s, ничего плохого сказать не могу про них, но лично мне, андроид милее и удобнее.
  • 07 августа 2016, 19:16
Nexus 6P это лопата. Оптимизация, поддержка да. Но вирусы и хреновые приложения в плей-маркете остались. Убогий дизайн остался. нексус — лопата. Датчика отпечатка пальца не нашел.
У меня была Сонька свежая и плеер FiiO X7, поэтому не по рассказам сужу.
  • 08 августа 2016, 18:43
Про нексус 6: playstoreapps.ru/?p=59484
  • 07 августа 2016, 19:10
playstoreapps.ru/?p=59478 — 15%, Карл…
p.s. Могу еще напомнить как у 20тыс+ юзеров ведра украли денег со сбербанка.
  • 06 августа 2016, 15:41
Это говорит человек, который без джейла не может пользоваться айфоном. :) А про то что джейл выходит далеко не сразу после выхода новой ОС забыли? А еще тут оказалось что джейл под последнюю версию ОС только для 64-битных устройств, упс.

Какой толк от последних обновлений на девайсы если без джейла ими пользоваться не возможно, а старые устройства еще и тормозить начинают.
  • 07 августа 2016, 19:17
64бит это 5S+. Джейл вышел и сидишь себе на нем. Обновления безопасности выходят еще раньше, чем в официальных апдейтах. Можно погуглить последний случай с TIFF.
  • 06 августа 2016, 11:58
Подтвержу. Или подтвердю :-) То же самое. Софт весь куплен. Но без джейла «огрызком» пользоваться крайне неудобно. Упрямый Apple ни как не допилит свою «звонилку». Ни нормального списка вызовов, ни нормального поиска по Т9
И экран китайский. Уже полгода. Тоже случайно уронил. Пришлось менять. Никаких битых пикселей не вылезло. Цвет — «теплее»
  • penzet
  • 06 августа 2016, 16:10
Устройства, совместимые с джейлбрейк-утилитой iOS 9.3.3:

iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE

TC нет разницы для джейла между 5S и SE
  • 07 августа 2016, 19:18
Сейчас нет конечно. А когда детали покупал джейла еще не было на 9.3+.
  • 06 августа 2016, 16:13
Судя по комментам сектант ы тут не яблочные вовсе :)

У меня в пользовании Sony, Xiaomi и Apple
Все как бы работает, не ломается и андроидные девайсы вроде как доступнее и мощное железо у них, но все какое то недопиленное, особенно касаемо софта и оптимизации этого самого замечательного железа в них засунутого. Если Sony, Samsung и некоторые другие хотя бы выкатывают русский интерфейс на приличном уровне, то модный нынче Xiaomi кроме как конструктором для самостоятельного допиливания назвать как то сложно. Все приходится делать самому на свой страх и риск. Это касается всех их устройств даже тех которые продаются в России, так как другие рынки кроме китайского Сяоми не интересуют.

А по поводу качества Apple, так и вовсе смешно что то писать, компоненты то для них производятся на стороне. :)
К примеру, аккумулятор который не переносит даже прохладной погоды оказался в моем Apple от Samsumg :) поменял на китайский и забыл про проблему, Роутер Airport Express первого поколения, который массово умирал у всех по разным причинам тоже производства Samsung :)) Дисплеи тоже скорее всего корейские у Apple :))

Лично я пока еще не видел достойной альтернативы устройствам на iOS
К тому же некоторый про софт, которым я пользуюсь до сих пор не вышел под андроид как бы тот ни был популярен.
Да есть много более доступного и даже довольно мощного железа, но нет достойной системы, все какие то потуги или поделки.
К сожалению только у MacOS есть достойный конкурент.

Меня устраивает даже стоковый iPhone и менять на андроидное пока нет никакого желания, Минус только один — цена.
Пока совсем не умрет буду менять аккумулятор, поменяю только когда очередная iOS перестанет поддерживать железо.
  • penzet
  • 06 августа 2016, 16:33
К сожалению только у MacOS есть достойный конкурент
Какой именно?
  • 07 августа 2016, 00:18
Все знают страшую и ужасную Windows :)
На десктопах в некоторых сферах так сложилось что все точится только под WIN и MacOS. Сейчас реально обойтись без них можно только в офисе и при создании домашнего медиацентра, ну и при зоздании мелких поделок.
Но такие отрасли как 3D проектирование, Дизайн, Фотография, Кино, ТВ, Музыка, Издательская деятельность все на винде и макоси. Мощные игры на десктопах до сих пор плотненько связаны с виндой по понятным причинам (возможность с легкостью менять железо и собирать монстроконфигурации ) Офисы просто по инерции сидят, но и в китае и у нас начинают двигать тихонечко мелкомягких из государственного сектора.

А с андроидом беда в том что много свобод. Это хорошо для движухи и для коммерции, но продукты зачастую сырые и не допиливаются а пользователи давно превратились в бетатестеров за собственный счет поглощая полуфабрикаты.
  • 07 августа 2016, 19:42
Есть одна область, где, как это не было бы удивительно, в основном правит Linux — 3D мультфильмы. Disney, Pixar, Dreamworks — все используют Linux (Red Hat вроде бы).
  • 07 августа 2016, 20:32
Пиксар на маках работает, про остальных не знаю, но скорее всего тоже. Было бы странно учитывая что основал Пиксар — Стив Джобс.
  • 07 августа 2016, 20:56
  • 07 августа 2016, 22:00
Узкоспециализированные приложения можно под любую ось сделать даже под собственную и оптимизировать все можно если нужно.
Везде где есть бюджет все допиливается или покупается допиленное :)

и даже вездесущая Х86 архитектура тоже не единственная для десктопов уже :)
  • 07 августа 2016, 19:19
Цена на сопоставимые ведройды не меньше. S7 стоит так же, как и топовые соньки.
  • tianddu
  • 06 августа 2016, 17:10
Не по теме, а видал кто корпус для последнего ipod? А то раздавили немного его, корпус повело пропеллером.
  • Eneptico
  • 06 августа 2016, 20:05
Вот отличный ответ фанату попугаев
Да, два ядра на 1400 мегагерц и гектар оперативы нормально в телефоне стоящем как два моих это только >упоротый фоннат огрызка может заявить. Это как заявлять, что одна армия круче другой потому что у первой 2 танка и 1400 солдат, а у другой 4 танка и 2700 солдат, при этом не принимая во внимание ни качество танков и подготовки солдат, ни их вооружение, ни мораль.

Если эти 2 ядра по 1400 мегагерц уделывают 4 ядра по 2.7 ггц, то вывод как раз однозначен — у Apple самые крутые процы на рынке, остальным до уровня Apple еще расти и расти.

Дело не в тупом количестве количестве ядер и мегагерц. Никто же не будет спорить, что древнегреческий Пентиум 4 с частотой 4ГГц с треском продует Core i5 с 3.0 ГГц в одноядерных вычислениях.

То же с оперативкой. На моем нексусе 5 ее 2 гига, но почему-то приложения постоянно перезагружаются по-новой, как и вкладки в Firefox, чем эти мои 2 гига круче чем у коллеги на 5-ом айфоне, у которого ничего из памяти не выгружается по много дней, а у меня Hay Day свернул, браузер открыл, потом снова вернулся в Hay Day и он начинает загружаться заново, тут же на айфоне коллега сворачивает Hay Day, открывает браузер, потом снова Hay Day и у него он продолжается как буто и не сворачивал.

Так что хомячье, те кто покупает офигенно быстрые, плавные и стабильные устройства, где все игры всегда с красивым графоном и большим FPS, или те, кто покупает циферки, от которых толку как с козла молока, где вечно всё тормозит, тупит, засирается, перезагружается?
  • 06 августа 2016, 21:41
Я уж думал будет обзор по замене (((

Просто пару дней назад поменял на 5 iphone экран и шлейф с кнопкой включения, как результат — телефон не видит сеть.
Танцы с датой и сбросом настроек не помогают.
Может встречались с таким?
  • 07 августа 2016, 19:20
пересобрать заново по мануалу iFixit не пробовали?
  • 07 августа 2016, 20:13
А что там за мануал?
Вроде все собрал правильно, вчера еще раз проверил, все подключено.
Есть какие-то подводные камни?
Разбирал по видео на ютубе.
  • 07 августа 2016, 21:13
Да собственно, почти так и разбирал. Немного другая последовательность, но не думаю что это сильно критично.
  • infino
  • 07 августа 2016, 01:52
Планирую купить набор для правки корпусов эпловских, часто стали носить в ремонт на замену дисплея, а без исправления корпуса, дисплей не поставить или если поставить, то однозначно лопнет быстро.
  • Klaus
  • 08 августа 2016, 22:40