Новая АКБ для MacBook Pro 13" 2009-2011

Моему (на тот момент) макбуку было около 4 лет (Late 2011), и АКБ имела более 1100 циклов зарядки. Емкость упала до 60-70%, поэтому было принято решение заказать новую АКБ. По отзывам все ок. Немного фото и деталей под катом.

В комплекте были все необходимые отвертки. Установка крайне проста, открутить винты по периметру крышки и на акб, снять разъем, и собрать обратно. Никаких хитростей нет.

Сравнение оригинала (сверху) и нового:

Спустя 3 недели:

Из минусов: было пару раз, когда выключался на 5-8% заряда. Потом калибровался и все в порядке. Но мне кажется контроллер работает не идеально. Дальнейшая история умалчивает, ибо сменил его на новый Pro Retina 13" с 256Gb SSD.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +2
Написать обзор очень просто — нафигачил немного текста, пару фото и «готова»… сарказм
  • 06 августа 2016, 11:22
ога, особенно два других моих обзора. А про акб что тут обозревать? Поделился фото и опытом месяца использования. Разобрать его предлагаете?
Сравнить вес, глянуть температуру, время зарядки-разрядки… можно же что-то придумать.
  • 06 августа 2016, 11:54
Температуру Вы можете видеть на скрине. Время зарядки изменилось в большую сторону, думаю за счет увеличившейся емкости. При весе ноутбука в 2.5кг, разница в весе на 50грамм мало-существенна. Все эти показали мало важны, когда у тебя ноутбук живет 1.5 часа вместо 3-4.
Тоже купил на али аккум для самсунга… от батареи ноут заработал отлично, но при первой же попытке подключения к сети потух навсегда. Раньше со старым убитым родным аккумулятором постоянно жил от розетки и нормально… Это случайное совпадение или виноват новый аккумулятор, кто подскажет?
  • SIBIR
  • 06 августа 2016, 16:45
Ух ты. Точно так-же было у меня с ноутбуком Sony vaio z1. Поставил альтернативную батарею и всё — потом оказалось сгорел какой-то контроллер на материнской плате…
  • Vitalig
  • 06 августа 2016, 11:30
Надеюсь старую батарею вы разобрали и проверили элементы (не 18650), выбрали рабочие, заказали платку для повербанка 18650 и заколхозили Powerbank? У меня лежат пару таких,3500 и 4000МА, платка приехала на днях, ищу какую то коробку подходящую теперь
  • 06 августа 2016, 11:52
омг. нет, до такого я не додумался. Ну и после 1000 циклов врят ли там что то живое осталось (
  • katran
  • 06 августа 2016, 12:26
если не ошибаюсь цикл на литии это разряд до 100%…
пример разряд\заряд пять раз до 20% это один цикл
  • 06 августа 2016, 12:42
Верно.
  • Shmoky
  • 06 августа 2016, 12:37
проверили элементы (не 18650)
— а что там?
  • Vitalig
  • 06 августа 2016, 12:59
такие элементы, как я понял ли-по
  • tornadox
  • 06 августа 2016, 18:55
Посоветуйте хорошую плату! Есть такая сборка, 6 пластин, 3х2, если верить iMax то каждая сборка имеет по 4000мАч. Я пока поставил такую www.fasttech.com/products/1451601 — но не доволен совсем.
  • TimurGMD
  • 06 августа 2016, 12:40
Мой asus после 350 циклов износился на 60% при том что неделю назад износ составлял 1%, что это может быть, выход из строя несколько батареек или равномерный износ?
  • 06 августа 2016, 12:42
это значит менять надо на новый
  • vanenzo
  • 06 августа 2016, 13:52
скорее контроллер батареи запрограммирован на досрочну смерть
  • skeptik
  • 06 августа 2016, 12:57
покупал в этом магазине акум для старенького макбука Macbook Battery A1185
Год отработал, теперь пишет тупо емкость 0.Пытаешься зарядить — заряжает минут за 10 на полную. При этом пишет емкость 0. При отключении от блока питания мак вырубается. Родной хоть и вспух за свои 9 лет… но все равно минут 30 работы дает.
А это китайский сдулся за год. К сожалению, там отзыв поправить нельзя.
  • Hmelya
  • 06 августа 2016, 13:44
Опередили, я примерно это и хтол сказать- все китайские акумы живут не долго (убеждался уже несколько раз) — ровно то время, пока можно открыть диспут, а потом приходится ставить назад оригинальный акум, который все еще работает, в отличие от купленой поделки.
  • 06 августа 2016, 14:00
Совсем никто качественно не делает?
  • CKYHC
  • 06 августа 2016, 19:28
делают.
программатор, элементы — и вперёд перепаковывать.
после покупки кетай-батарей через некоторое время народ приходит и или покупает оригинал или перепаковывает старые.
  • fps
  • 06 августа 2016, 14:07
Новый АКБ для MacBook
Новый батарея [facepalm]
  • CKYHC
  • 06 августа 2016, 19:27
утром придут те кто не видели, и не понимая в чём дело заминусят…
  • koba05
  • 07 августа 2016, 08:23
Я покупал в этом магазине 3 раза, первая прожила почти 2 года, следующие были на разные ноутбуки и они не прожили 6 месяцев. Она у вас долго не проживет.