Обзор автомобильного зарядного-стакана Qunqi OFS-056 (без теста)

Увидел я как-то обзор на автомобильное зарядное устройство в форм-факторе стакана и захотелось себе такой же, но ценник мне показался не гуманным решил, что стоит поискать аналоги. Если вам интересно посмотреть к чему это привело, то прошу под кат…

На обзоре автомобильная зарядка-стакан фирмы Qunqi модель OFS-056.

Информация от продавца
1. входное напряжение: DC12-24V
2. USB выход: DC 5 В/3100MA
3. вес: 24 г-25 г
4. размер: 79*60*60 мм

Описание

1. которые автомобильное зарядное устройство выходной ток 5 В/3100MA электронных зарядное устройство, USB зарядка поддержка MP3, MP4, мобильные телефоны, цифровые камеры, игровые приставки, GPS, Bluetooth гарнитура, iPod и iPhone и непосредственно подключен к адаптеру питания или через кабель USB цифровых продуктов.
2. ABS обстрелом экологически чистых материалов, использование глянцевых ярких конструкций, эффективно предотвратить царапины, чтобы обеспечить красивый внешний вид продукта;
3. встроенный Страхования СК, когда перегрузка в определенной степени, отрезать ток для обеспечения безопасности машины.
4. смарт-чип, перегрева, перегрузки по току, перегрузки, короткого замыкания, обратный вход, например, несколько защиты, завышенную отключается автоматически, для обеспечения лучшей защиты для вашего устройства.
5. процесс зарядки не влияет на телефон и доступ вызова, для обеспечения беспрепятственного потока информации.
6. в соответствии с международными стандартами безопасности.

Скриншот заказа

Про доставку

Доставка осуществлялась службой ePacket.
С момента заказа до получения пакета в Свердловской области прошло около 20 дней.
Для тех кому интересно как шла доставка

Про посылку

Посылка пришла в маленьком белом пакете. Сам пакет был немного помят.
Хоть коробка и была обернута в два слоя «пупырки», это не спасло ее от небольших повреждений.
Фотографии посылки в пакете

(следы вскрытия это мои)

Коробка о всех сторон

Достаем наш стаканчик из коробки

Стакан собран хорошо, ничего не скрипит и не люфтит, разъемы стоят ровно. Можно на пару миллиметров повернуть «верхнее кольцо», но это особенность конструкции (особенность крепления «верхнего кольца»). Материал — обычный ABS пластик.

Технические характеристики

Количество портов: 2 USB порта и 2 отключаемых гнезда прикуривателя
Вход: 12V-24V
Выход: 5V 3.1 А
Имеется не большой экран(вольтметр?)

Размеры

Длинна кабеля без штекера: 54 см

Разбор

Первым разбираю штекер

Никакого предохранителя нет

Пайка хорошая, к ней претензий нет

Сам стакан разобрать не сломав — трудно (ну или я жопорукий). Поэтому у меня верхнее «кольцо» немного треснуло, хоть это и не заметно.

Вытаскиваем плату и «потрошки». На дне стакана имеется пластина для утяжеления стакана

Снятое верхнее «кольцо»

Посмотрим на плату

С другой стороны

Пайка контактов разъемов

Фото «в деле»

Каждый порт прикуривателя оснащен кнопкой, можно включить/отключить подачу питания на устройство, подключенное в порт, считаю что это удобно.

На маленьком экране отображается потребление и ампераж(меняется каждые 10 секунд).

Кнопки в включенном состоянии подсвечиваются синим цветом, при езде ночью — не напрягает. А вот постоянно включенный экран (мигающий при переключении отображения вольтажа на ампераж) первое время напрягает, но потом привыкаешь.

Пробовал зарядить телефон, при подключенном видеорегистраторе.
Получились следующие данные:
На дисплее стакана отображалось: 10.2 V и 1.2 A
5.1V и 0.2A — потреблял видеорегистратор.
Телефон зарядился на 8% за 15 минут (батарея 2200mAh 3.8V).

Впечатления:
В целом мне стакан понравился, свои функции он выполняет. Единственное смущает отсутствие предохранителя.
Плюсы:
— хорошая сборка;
— пайка;
— цена.

Минусы:
— отсутствие предохранителя;
— постоянно горящий экран.

P.S. Цена у продавца постоянно меняется, я брал за ~650 руб. Вчера цена была ~1100 руб. Сегодня ~700 руб. Так что может есть смысл подождать, или добавить в корзину и дождаться пока продавец снизит цену. В любом случае решать вам.

P.S.S. На JD есть похожий стакан, но дешевле — jd.ru/636186.html. Сам не заказывал, о качестве не знаю, нашел его уже после заказа героя обзора.

Традиция

• AlekseyM
  • 10 августа 2016, 13:22
На дисплее стакана отображалось: 10.2 V и 1.2 A
Интересно, это такой тонкий провод, что съедает аж 2 вольта при токе всего чуть более ампера.
  • tykhon
  • 10 августа 2016, 13:23
Какой-то странный у него штекер. Если верить фотографиям, пружина, которая плюс, контачит со скобой, которая минус. И вызывает коротыш, который бабах или минус предохранитель.
  • Hydrus
  • 10 августа 2016, 13:47
Тоже обратил на это внимание. Может автор прокомментирует.
  • 10 августа 2016, 14:08
Не контачит, в штекере есть не большой выступ из пластика, который разделяет + от -
  • 10 августа 2016, 13:37

— «Сосисочка!!!» © «Сезон охоты»
...p.s. классный «таксист» ))))

ТСу:
Отсутствие предохранителя не проще-ли компенсировать купленным в оффлайне штекером в прикуриватель, но с уже установленным предохранителем нужного номинала?
А изнутри на стекло, прикрывающее экран, наклеить кусочек тонировочной пленки.
  • 10 августа 2016, 14:10
Все верно, скорее всего так и поступлю, со штекером сложнее(надо его найти), но думаю поменяю в скором времени.
  • 10 августа 2016, 15:20
Штекер вообще, как мне кажется, купить не проблема практически в любом автомагазине по цене не более 100р: с предохранителем или без. В зависимости от потребностей.
  • 10 августа 2016, 16:11
Если вы живете в маленьком городе купить что-то не первой обходимости — проблема, но я посмотрю
  • 11 августа 2016, 16:39
Сдается мне, такой товар вы и у себя в маленьком городе достаточно быстро найдете. Вы же знаете ассортимент автомагазинов вашего города и в какой предпочтительнее заехать.
  • mivaybki
  • 10 августа 2016, 13:45
Кто-то скоро полезет менять предохранитель в цепи прикуривателя.
  • 10 августа 2016, 14:02
ну судя по последним фото, где показан светящийся индикатор, не побежит ) подозреваю что при правильной сборке вилки в прикуриватель никакого коротыша нет (скорее всего на второй половинке вилки, которую нам не показали, есть соответствующий упор для пружины).
а вот кнопки-выключатели действительно хилые. на пару ампер максимум. так что никаких насосов/инвертеров. только адаптер для зарядки мобилы/регистратора
  • 10 августа 2016, 14:11
не подскажите как можно проверить?
или сразу кнопки заменить?
  • 10 августа 2016, 14:11
в штекере есть не большой выступ из пластика, который разделяет + от -
На маленьком экране отображается потребление и ампераж
Вот тут совсем не понял.
Кнопки слаботочные. Расплавятся быстро.
  • 10 августа 2016, 14:15
Что именно не понятно?

не подскажите как можно проверить кнопки?
  • igor3510
  • 10 августа 2016, 15:31
Да пользуйся как есть, при подключении сильноточных устройств включай напрямую из автомобильного разъема.
  • 10 августа 2016, 16:09
у меня в машине только одно гнездо, бывают случаи когда нужно два.
Так что лучше сделать нормально, чтобы уж наверняка =)
  • 10 августа 2016, 16:12
проверить в общем-то без разрушения никак. но вариантов как жить дальше два (три). первый описан выше — пользоваться тем что есть, но не включать сильноточное (если нужно — напрямую в прикуриватель или аккумулятор). второе — вместо кнопки запаять перемычку (или предохранитель нужного ампеража), но тогда гнезда отключаться естественно не будут. и третий — поменять кнопку на что-нить более серьезное из авто-магазина, радиорынка или другого связанного с электричеством магазина. да хоть бы из чип-и-дэйла
  • 10 августа 2016, 16:23
Спасибо
Непонятно, что за цифра 10,9. Если напряжение, то это вообще атас. Если такая просадка при зарядке мобильного устройства, то что же будет при включении, скажем, авто-пылесоса, компрессора или какого-нибудь подогрева сиденья? Вобщем с таким проводом/кнопками, да ещё без предохранителя я бы побоялся включать туда что-либо мощнее радар-детектора. Выше написали всё про кнопки. Они максимум ампер потянут, там внутри лепесточки из фольги.
  • 10 августа 2016, 16:22
Ссылка на подобный стакан есть в обзоре. Но по Вашей ссылке цена лучше.
  • 10 августа 2016, 16:29
по 12V тоже хилый — исключительно для зарядок
Покупал подобный в оффлайне, вот такой. Очень доволен, пользуюсь уже 2 года.
  • Stov
  • 11 августа 2016, 01:43
Извините, но традиция не изображать домашних животных в конце поста, если я не ошибаюсь, а изображать ПРЕДМЕТ обзора с домашними питомчиками. Что бы исключить обзочики самих продавцов из поднебесной. Но потом появился п.18, маркейтинг или как там его.
  • 11 августа 2016, 21:47
В следующий раз исправлюсь =)
  • 11 августа 2016, 18:09
Я в мегафоне такой купил за 450 рублей, только без экрана
  • 11 августа 2016, 20:51
Можно фото? или ссылку в интернете на него?
  • 11 августа 2016, 21:19
Покупал в розничном магазине мегафона на Можайском шоссе в Москве в конце июня.Фото не получается загрузить, выдаёт ошибку.Вот ссылки yadi.sk/i/ERX6r0oyu9c7J
yadi.sk/i/1BMAusCOu9cBM
  • 11 августа 2016, 21:50
Я ссылку на jd в обзор добавил, по внешнему виду — точная копия, того что у Вас. Но если можно такой взять в оффлайне по такой же цене, то это определенно лучше.
  • 11 августа 2016, 22:00
Да-да, это точно такой же, как у меня