Обзор бутылки и ничего лишнего

Пить или не пить? – вот в чем вопрос! Я выбираю первое, ведь без воды никуда, тем более, на тренировке. В поисках симпатичной бутылочки, я отправилась на Али. «Май Батл» был для меня не вариант: этот стеклянный цилиндр, наверное, есть уже в каждом доме.
Свой выбор я остановила на сиреневой пластиковой бутылке, напоминавшей мне по дизайну гламурную бутыль советского кефира. На выбор у прода аж 7 цветов. Проанализировав свой наряд: зеленая майка, сине-розовые лосины, черные кроссы с синими вставками и черные перчатки, я выбрала сиреневую бутылку. Зачем? Вот она – женская логика! Бутылка пришла, как и все стандартные посылки из Китая за 2-3 недели.

Аромат от данной вещицы исходил изрядный и очень резкий. Жаль фоткой я передать этого не смогу, придется верить на слово. Боролась я с этим просто: закинула пару таблеток активированного угля в емкость, залила водой и оставила на ночь. С утра запах еще остался, но был уже не таким сильным. Тогда я повторила процедуру, оставив бутылку с чудо-смесью еще на несколько часов. И свершилось! Аромат улетучился.

Поговорим о внешнем виде? Бутылка действительно очень яркая и «девочковая». Сиреневый цвет насыщенный, кажется приглушенным за счет матового напыления. Материал за такую цену, разумеется, пластик. Высота бутылки – 20 см, вес – 68 г.

Передняя, если так можно сказать, часть бутылки

Горлышко у бутылки широкое, что делает процесс питья не особо удобным. В комплекте к бутылке идет крепеж для руки. Я его надела на крышку, но ни разу так и не воспользовалась. Мне удобнее носить емкость непосредственно в руке.

Рассмотрим поближе надписи. И вот тут у нас появляются несостыковки:
1) На самой бутылке заявлен объем в 550 мл.

2) В основании иная информация, отличающаяся на 50 мл в меньшую сторону (тут вам снова придется верить мне на слово, т.к. на фотке ничего не видно).

Я этот вопрос не раскрытым не оставлю и отправляюсь на кухню за мерным стаканом. Результаты очень сложного эксперимента показали, что истинный объем – 500 мл и нас обманули.
Также в нижней части есть информация, что бутылка выдерживает температуру от -20 до 120 С. К великому сожалению, в моей морозилке не такой лютый холод, а вода закипает при известных ста.

А что же на практике? Мне эта бутылка особо не пригодилась( Дело в том, что в зал я ходила изначально на час-1:15 и мне воды объемом 0,5-0,75л вполне себе хватало. Нагрузка увеличивалась, время тренировки на месте тоже не стояло, потребность в воде возросла. Поэтому этого объема мне не хватило. Тем более сделана бутылка из откровенного г… пластика и периодически запах появляется. Каждый раз готовить чудо-смесь – для меня не вариант.

Плюсы:
— яркий дизайн
— низкая стоимость

Минусы:
— широкое горлышко
— запах
— маленький объем

В общем, бутылке 3 из 5, не было бы миленького дизайна и этого бы не поставила. К покупке советовать не могу.
  • Aslan54
  • 09 августа 2016, 11:18
Фляжка из дюрали, все же получше будет, для хранения жидкостей.
Сами ведь про запах написали.
  • 09 августа 2016, 11:43
Если рядом есть ВЧ, то за рубас спокойно новая фляга с поясным ремнем. Хотя девушке… но зато брутально )
У меня в армейской фляге запах появлялся.
Сейчас неспешно подыскиваю пластиковую флягу
  • ABATAPA
  • 09 августа 2016, 12:47
Огромнейшее спасибо за информацию!
Если сработает, я буду счастлив :)
  • Nemexis
  • 09 августа 2016, 11:22
Купите вело бутылку термос или гидратор. Есть очень «миленькие» и объёмом до 3х литров.
  • Zoolog
  • 09 августа 2016, 11:22
Действительно ничего лишнего, никаких примерок « на себе».
Текст и фото, тем не менее, как всегда очень качественные.
  • ventura
  • 09 августа 2016, 11:23
Слава богу, не в каждом. До сих пор не придумал, зачем мне нужна с собой стеклянная банка бутылка.
Не вижу нужды и в обозреваемой бутылке, пока есть бутылки из-под минералки. Любой ёмкости, не воняют и о стоимости можно даже не задумываться. А если брать действительно безопасный пластик, думаю, это обойдется совсем не в пару долларов.
ЗЫ: Фото стоят больше, чем бутылка :)
Согласна, я как раз остановилась на таком варианте — минералке.
  • 09 августа 2016, 11:47
Дорого. При стоимости куба холодной воды по России от 10 до 30 рублей и знании того что почти вся «минеральная» вода имеет не природное происхождение и не всегда она даже перед «приготовлением» очищена должным образом + приблизительное знание цены минерализации искуственной могу заявить — цена 0,5 бутылки минералки в пластике от силы рубль. В стекле — 1.20. А продают ее от 20 рублей. В общем лучше кипятите дома воду и фляшку дюралевую )
  • 09 августа 2016, 12:03
Вы в зале хоть раз были?
Вы представляете флягу на беговой дорожке или эллипсоиде?!
Все нормальные люди один раз покупают минеральную воду в удобной бутылке и в остальное время тупо её «заправляют».
  • ABATAPA
  • 09 августа 2016, 12:49
На самом деле, чаще всего так и есть.
Но с этим не всё так однозначно.
  • SQuadron
  • 10 августа 2016, 01:03
Нормальные люди один раз покупают себе нормальную флягу или бутыль. Повторно использовать бутылки от минералки — удел невежд, которым пофиг на себя.
Ну так, имхо конечно.
  • 10 августа 2016, 09:41
У меня хороший зал из недешевых, полный невежд((
А на работе есть дамочки, закупившиеся флягами и попивающие водичку, запивая булочки…
  • k_sashka
  • 09 августа 2016, 14:56
  • ventura
  • 09 августа 2016, 15:35
Да, такой вариант использования создателям этой бутылки даже не снился :)
  • Advoot
  • 09 августа 2016, 16:29
Нямка
  • e_chip
  • 09 августа 2016, 11:31
У меня около года есть 2 таких бутылки. Использую для переноски домашних компотов, морсов и прочих жидкостей на работу. Запаха не было изначально. Герметичная крышка, толстый пластик, низкая цена. Не знаю к чему тут придраться :)
На Али очень часто качество изменяется от продавца к продавцу.
  • nep
  • 09 августа 2016, 11:33
низкая стоимость
аромат от данной вещицы исходил изрядный и очень резкий
и отсутствие маркировок на пластике, того что он является пищевым — дают вам верные опасения :)
  • ded1971
  • 09 августа 2016, 11:43
Чего то как то сомнительно. Я бы не стал доверять таким бутылкам. Проще использовать обычную бутылку из под газировки
  • bdos
  • 09 августа 2016, 11:45
А можно ли их долго использовать повторно? Я что то читал что они не многоразовые
  • 09 августа 2016, 11:48
С чего? Промывайте и дайте высыхать ей временами и ни чего с ней не будет. Единственное есть вероятность того что отложения на стенках буду скапливаться. Но и это не проблема в наше время ПАВ'ов.
  • Gyzmo
  • 09 августа 2016, 14:09
Точно! После ПАВов на стенках ничего не останется кроме ПАВов :)
Шучу, но доля правды есть…
  • 09 августа 2016, 14:25
Через месяц пошёл, новую минералку за 20р купил. Делов-то! ))
  • 09 августа 2016, 15:30
Я то и не парюсь. Пользуюсь без зазрения совести второй раз. В огороде ем все не моя. На улице спокойно срываю яблоки/грушу и прочие проелести природы и хаваю. Я в селе родился. В свое время и воду с луж пили, что бы домой не заходить, а то загонят )
  • SQuadron
  • 10 августа 2016, 01:06
Потом просто не связывали с этими действиями свои мелкие недомогания и более крупные болезни. Но вы не парьтесь конечно )
  • 10 августа 2016, 07:15
Нет. А какие недомогания? Хреновато с утра? думаете это от тех слив? Я думаю это от 4 литров пива.
  • ded1971
  • 09 августа 2016, 11:49
Впервые слышу такое.
  • abyrvalG
  • 09 августа 2016, 11:50

Вот такую покупал. Запаха не было.
  • 09 августа 2016, 12:06
280ml — смешно ей богу!
  • Advoot
  • 09 августа 2016, 12:10
можно гроздь с собой носить :)
  • 09 августа 2016, 12:25

Оказывается всё уже придумано…
Если у кого рядом есть ИКЕА, то там за 3 доллара неплохие пластиковые бутылки продают. Написано, что BPA free и сделано в Австрии.
  • 09 августа 2016, 12:08

Ага. Неплохая бутылка. Ну и не хорошая для цели автора…
  • Okmor
  • 09 августа 2016, 12:02
Аромат есть — пить нельзя. И не имеет значения улетучился или нет. У нас на производстве вся продукция из пищевой пластмассы. Можно брать из под станка и сразу пить воду. Никакого запаха.
  • nomemory
  • 09 августа 2016, 12:20
Алюминиевая бутылка от вотки «Danzka», как фляжку использую не первый год. Если мешают надписи, можно стереть ацетоном.
  • niked70
  • 09 августа 2016, 12:23
  • RafertY
  • 09 августа 2016, 13:34
заказывал 3 таких, только цвета разные, ни одна не воняла
Значит, Вам повезло больше чем мне.
  • 09 августа 2016, 14:27
У всех чувство обоняния развиты по разному. Это вам повезло, что унюхали и не стали использовать…
  • Jet
  • 09 августа 2016, 14:47
Залейте тёплой воды с фейри на сутки, если запах не уйдёт — тогда стоит подумать
  • G99999
  • 10 августа 2016, 01:50
А фейри прям лакмусовая бумажка!)
  • opposite
  • 09 августа 2016, 15:29
Блин, а где примерка?
  • AlexG
  • 09 августа 2016, 15:30
Брал у этого продавца прозрачно-синюю версию — запаха не было, в крышке силиконовая прокладка. Кстати, темляк удобен для подвешивания крышки на пальцах во время использования бутылки — меньше шансов уронить/потерять крышку.
  • Zuskin
  • 09 августа 2016, 15:41
как продать бутылку из под молочки в 10 раз дороже
за обзор +
Большое спасибо :)
Жаль что ничего лишнего!
  • skif31
  • 10 августа 2016, 07:11
у нас похожих на мусорке куча валяется. только без верёвочки