Ручка для большого любителя

Обзор( небольшой) ручки для большого любителя. Для большого любителя таких вещей.

Сразу относительно цены- она стоит этих денег.Наверное можно где-то найти дешевле. Цена может меняться со временем.
У нас были похожие обзоры на ручки подобного типа. Но на эту вроде не было.
Небольшая предистория. Ломаются ручки на работе, когда с собой таскаешь в сумке, рюкзаке, потом текут- всё это очень неприятно. Решил избавиться от этого раз и навсегда( кардинально решить вопрос- как сказал мой товарищ- " хорошая вещь может только потеряться"- имея ввиду что сломаться она не может)- поэтому присмотрел себе и купил " тактич..." ручку. Просто прочную ручку- без всяких там- что бы долбить, забивать, колоть и прочего излишества. Конечно при необходимости это не исключается. Но на первый план — прочность ручки. Первая была из алюминия- но как-то легковата, мелковата немного- не брутальная совсем. По прочности вопросов нет- но захотелось более особенного.И опять же больше люблю нержавейку.
Вообщем была куплена ручка в обзоре.
Ручка вполне красиво смотрится( конечно на любителя), блестит, приятно весит- вес чувствуешь- всё таки 102 гр., нормально пишет, стержень толстый. Резьба хорошо нарезана. Корпус из нерж. стали. При желании можно таскать вместе с инструментом в ящике — ничего ей не будет.
На конце ручки есть острая вставка — стеклобой из твердого сплава( возможно вольфрамовый)
Корпус не магнититься, магнитится только клипса и немного вставка — стеклобой.
Этот стеклобой и хорошо и плохо. Он острый- дырявит всё подряд. Можно повредить одежду, сумку, кожу. Но с другой стороны легко пишет, чертит на стекле. Можно даже размечать что нужно на металле. Что-бы прикрыть его пришлось сделать легкосъемный колпачок из куска термоусадки.
Вещь простая, куплена как крепкая, приятная ручка- особо много про неё не опишешь.
Что-то долбить, крушить не стал- понятно что это всё она может.- практически кусок нержавейки эта ручка. Конечно кто-то может сказать что тяжелая, не очень удобная, острым концом всё портит, есть лучше, красивее, удобнее и т. д.. Но мне нравиться- даже просто в руках приятно крутить. Как говориться — у каждого свои вкусы и предпочтения. Вещь на любителя.
Комплектуется стержнем с черными чернилами- это не понятно- почему черным?.. Кстати заметил подобное часто встречается. Или там такая мода или нас разводят на покупку стержня с синими чернилами.
Можно посмотреть немного фото( они почти сходятся с описанием продавца).
Вес ручки.
По стеклу чертит достаточно легко — почертил по банке из-под кофе.

Размеры ручки.

Приличная толщина деталей.

Название и номер ручки.

Не полный разбор ручки( у продавца есть более полный разбор ).

Колпачок который прикрывает острый стеклобой.

Фото с первой купленной ручкой.

Кот не доволен- ручка не колбаса.

Если подвести итог: вещь хорошая, приятно сделана, на любителя, имеет вес- некоторым будет тяжела, своих денег стоит( если вы подобное любите), можно подарить в качестве небольшого подарка( типа сам не купишь — а здесь подарили), очень острый стеклобой- может повредить другие вещи, очень прочная… Для постоянного письма может быть тяжеловата.
  • bdos
  • 09 августа 2016, 13:39
Нужно было ей написать для примера слово «тактическая»
  • 09 августа 2016, 13:46
Там еще и горячая написано, а ТС про это ни гугу)))
  • 09 августа 2016, 13:53
Значит горячая штучка- не знал, буду поосторожнее.
  • 09 августа 2016, 13:48
Некоторые не любят это слово- даже в обзоре его сократил. Затаскали это слово. Уже и носки такие есть и трусы — а кого-то и коты такие есть.
Ручка как ручка. Кто не знает что она обзывается «тактич...»- просто называют ручка.
  • bdos
  • 09 августа 2016, 14:05
мой коммент намекал, что неплохо бы показать как ручка пишет
  • 09 августа 2016, 14:16
Конечно. Я сразу не догадался. Пишет обычно. Ведь как пишет не от ручки зависит — а от стержня.
  • 09 августа 2016, 14:21
  • 09 августа 2016, 14:52
Это да — почерк у меня конечно… не классический.
в английской прописи буква «r» пишется как наша «г». Тут, наверно, даже понятно, почему.
  • 09 августа 2016, 16:13
вы уверены?))

а я то всегда думал, что она на «ч» в прописи похожа

ЗЫ. к подчерку ТС претензий не имею, тк сам не идеал.
Да уж какие ваши предтензии к подчерку)))
  • vagonsky
  • 09 августа 2016, 15:44
Если автор не написал «тактическая»-только за это можно плюсовать обзор.Хорошая интересная ручкаЖалко.что она не такая.как на фото ниже)))))))))))))))))
ИМХО тяжеловата даже для нечастого письма. Конечно «тяжесть — это надежно»©, но мне кажется перебор все же.
  • 09 августа 2016, 13:50
Может и перебор- просто люблю увесистые вещи.Что-бы вес чувствовался.
«Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове.» Так и хочется спросить — Вас не Борис зовут? ;)
  • mikas
  • 09 августа 2016, 14:01
Пойдёт иногда подпись свою поставить, ну может ещё дату. Это же не набор фломастеров из 36 цветов, а то любовь к увесистым предметам у ТС пропала бы сразу.
  • 09 августа 2016, 14:20
Это точно. Много не пишу.
Захотелось такую ручку купить- вот купил. Пока нравится.
ца mysku ручкой только извещения почтовые заполняет
  • prohuk
  • 09 августа 2016, 14:25
А кота то зачем зарезали?
  • 09 августа 2016, 14:29
хм, а зачем ей пружинка, если нет механизма, прячущего стержень?
  • 09 августа 2016, 14:50
Пружинка люфт стержня в ручке выбирает. Без неё стержень больше из ручки торчит и немного болтается внутри.
  • 09 августа 2016, 16:21
технически этот вопрос вполне решаем резиновой прокладкой со стороны толстого конца стержня.
хотя, если учесть, что стержни могут плясать как угодно по форме и длинне тонкого конца — то да, пружинка универсальнее…
  • Leopard
  • 17 августа 2016, 19:30
а шоб не балталась
  • ploop
  • 09 августа 2016, 14:43
А бывают такие же, только с перламутровыми без всяких стеклобоев и более классического дизайна?
  • 09 августа 2016, 14:51
Если поискать можно что-то подходящее найти.
  • l40
  • 09 августа 2016, 14:55
Бывают.
Вот, например: www.zebrapen.com/product/f-701-ball-point-retractable/
Стальная.
Купил в своё время в Москве. Неубиваемая и совершенно не «тактХХХХ-я» ;)
  • ploop
  • 09 августа 2016, 15:01
Благодарствую.
сколько для них паста стоит?
  • 09 августа 2016, 16:08
Там толстый стандартный стержень- цена может быть разная — от дешевого( из ближайшего киоска) — до дорогого(например 200-250 р.)
на том же саете рядом ссылка Buying Options -> Refills

$2.85 per refill
  • l40
  • 10 августа 2016, 10:55
Конкретно в моей Зебре 701 изначально стоял фишеровский стержень (для письма в невесомости ;)
Он легко меняется на т.н. паркеровский стержень или любой его аналог. Диапазон цен — от нескольких единиц руб. до несколько сотен ;)
  • sever
  • 09 августа 2016, 21:39
хорошая ручка (автоматическая). давно пользуюсь. брал в ситилинке за 460 руб (примерно 7$).
стержень там короткий, самому можно изготовить — обрезать и т.п.
  • VIPerFLA
  • 09 августа 2016, 15:25
колпачок может быть надет на часть барреля, где стеклобой? надёжно ли держится или просто болтается?
  • 09 августа 2016, 16:11
Колпачок держится плохо — просто надевается- перевернул ручку- он упал. Данный вариант исполнения ручки для этого не предназначен. Не на всех подобных ручках колпачки держатся хорошо с другой стороны.
  • 10 августа 2016, 01:43
Не надевается. Просто сверху накинул если). А с колпачком сверху вообще адский противовес выходит.
неприятно и навсегда пишите впредь слитно :))
  • 09 августа 2016, 18:42
Спасибо. Читал, не один раз- но свои ошибки плохо видно. Не все замечаешь.
вот эта точно в коленку втыкается))
  • Dayner
  • 09 августа 2016, 19:37
Хорошо подойдёт для самообороны. Ткнуть такой в бок и больно и безопасно и как холодное оружие не считается.
  • 09 августа 2016, 21:40
Дешёвые ножи что здесь в обзорах под холодное оружие так же не подпадают, а в аэропорту при досмотре вполне могут изъять, как и нож.
  • 10 августа 2016, 01:41
в аэропорте брякнул в лоток, прошел, забрал. Только бровь тетка подняла.
  • 10 августа 2016, 02:23
Я как то нож (лезвие чуть длинней лодони) пронёс на борт в ручной клади с маникюрными ножницами, сам после удивился. Отвёртки (обычные, не часовые и не разборные) проносил. А было не пустили с набором 6-тигранников из-за съёмника цепи, типа острое. Раз на раз, в регионах часто цепляются.
  • 09 августа 2016, 21:39
А как её использовать в боевых условиях? Карта в неё не влезет, стеклобой — пока достанешь… прикладом или чем то подручным в разы быстрей, ручку проще обычную взять или карандаш всяко легче.
  • 09 августа 2016, 22:20
В боевых условиях? Если у вас есть что то с прикладом — ручка не нужна. А как использовать — полно сайтов по этому вопросу.
А простую ручку или карандаш- я уже таскал- в рабочих условиях( не за столом) ломаются они. Поэтому и выпускают подобные ручки- не столько для самообороны — а просто прочные ручки. Ну и конечно ( для больших продаж) привлекают внимание- типа " тактич..."
  • Casioman
  • 09 августа 2016, 23:25
Поищите материал по явара, куботан. Знакомый мужик, мог даже кисточкой так орудовать, что даже и не подумаешь, что это опасная штука.
  • 10 августа 2016, 02:19
Обычная ручка тож не самый безопасный предмет, не то что в мягкие ткани (глаза, шея, бок) ей и мышечную массу можно проткнуть.
  • 10 августа 2016, 01:39
У меня такая. Тяжеловата для письма. Но таскать с собой забавно.
Отвинтил цеплялку — натурально болт арбалетный тупой. Хе.