Бампер/чехол от Nillkin для Xiaomi Redmi Note 3 Pro

1. Цена: 504 Руб.

Доброго времени суток!

Решился написать свой первый обзор, так сказать принести чуточку пользы обитателям mySKU. Так как сам уже больше года читаю отзывы на этом сайте, но так и не решался сам взяться за перо. Ну да это все лирика перейдем к делу.
Еслив двух словах бампер достойный, кому интересно добро пожаловать под кат.
После неудачной покупки Meizu MX5 на Али(был заводской брак), заказал я себе Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32, обзор на него хотел сделать но решил это бессмысленно после того как «adimahka» уже сделал на него отличный развернутый отзыв к которому по большому счету нечего добавить.
Сразу решил для себя, что если данный девайс придет ко мне без брака, то закажу к нему стекло, но как только взял впервые его в руки, понял что без бампера не обойтись.
Xiaomi RN3P из-за металлического исполнения получился ужасно скользким, и так и норовит выскользнуть из руки, что ему однажды и удалось успешно сделать, и как результат скол на пластиковой рамке дисплея и микро царапины на самом дисплее

Царапины на фото не видно, но если провести ногтем по экрану, чувствуются зацепы.
Но я опять отошел от темы, и так после выбора производителей и множества прочитанных отзывов, тут и на форумах 4PDA, все же было принято решение заказывать у Nillkin, на сей день он является одним из лучших по качеству производителем аксессуаров для смартфонов, хотя за это качество приходиться платить и не мало по нынешнему курсу.
Комплект поставки:
1. Бампер
2. Пленка
3. Фирменная тряпочка
4. Пленка для удаления мелких частиц с экрана.

Искал именно бампер без металла, чтобы не было потери в качестве беспроводных модулей связи, а не флип-чехол.
Бампер пришел в хорошо упакованной посылке, даже неимоверными усилиями почты России не удалось помять углы коробки с аксессуаром.

Сам чехол(если его ток можно назвать) сделан очень добротно и аккуратно, есть конечно маленькие отливы на торцевых поверхностях, но это уже больше придирки, потому что за них не цепляешься, они не мешают и их не видно, если не рассматривать их с расстояния 5 см.
Задняя поверхность выполнена из матового пластика с противоскользящей насечкой, ну и конечно не обошлось без фирменного логотипа компании. В руках не скользит, но по ощущениям, покрытие софттач которое было на моем LG P500 намного нежнее и приятнее.

Вот что мне не понравилось, это что нет длинной фаски под отпечаток пальца, там только скругление с малым радиусом, что в свою очередь привносит некоторый дискомфорт при разблокировке с помощью отпечатка пальца, но как мне кажется это дело привычки.

Можно было бы сделать по аналогии с этим

Края бампера на стороне экрана немного выступают, это теоретически может спасти дисплей смартфона от царапин, если класть смартфон стеклом вниз.

Кнопки утоплены, нажимать сначала неудобно, но быстро привыкаешь.

Все отверстия в бампере идеально(нет ни малейшего перекоса) выполнены, относительно телефона(кнопок, микрофонов, наушников, модуля камеры и дактилоскопического датчика).

Телефон очень плотно сидит в чехле, нет ни малейшего люфта, из-за этого вытащить телефон из него становиться очень проблематично, для человека, не имеющего длинных ногтей.
Данный бампер не существенно увеличивает толщину телефона и не добавляет лишнего дискомфорта, разве что теперь в карман брюк он не проскальзывает как по маслу, а входит с небольшим сопротивлением.

Подведем ИТОГИ.

Плюсы:
1. Отлично сидит;
2. Качественный пластик;
3. Отличное исполнение отверстий;
4. Не сильно увеличивает толщину девайса.

Минусы:
1. Цена, но в принципе соотношение цена-качество думаю нормально( во всем виноват курс рубля);
2. Не очень удобное отверстие под сканер отпечатка пальцев;
В заключение скажу что я покупкой доволен, покупал я его за 504 руб, сейчас на него скидка и стоимость равна 476,48 руб, так что если кто хочет себе такой, то самое время его купить.
Спасибо за внимание, с удовольствием выслушаю в комментариях конструктивную критику по обзору, что может быть не до рассказал или что не правильно.
  • 17 августа 2016, 09:34
от такого падения этот чехол не спас бы.
От такого падения только флип чехол бы спас, но я принципиально не люблю такие.
  • 17 августа 2016, 09:57
согласен, флип ужас…
а от такого падения спасает любой с обхватом по кругу) типа mysku.club/blog/china-stores/43712.html но этот толстоват. на свой зук такой жду https://aliexpress.com/item/item/ZUK-Z2-Luxury-phone-case-for-Lenovo-ZUK-Z2-5-0-inch-cover-Ultra-Slim-Frosted/32705832021.html
я просто с точно таким же ниллкином зте редбулл разбил…
  • 17 августа 2016, 09:58
ну а так этот ниллкин переоценене имхо.
сестре на редми этот купил и ничем не хуже https://aliexpress.com/item/item/For-Xiaomi-Redmi-3-Case-5-0-Luxury-Plastic-Hard-Cell-Phone-Case-For-Xiaomi-Redmi/32611403400.html
  • amakovey
  • 17 августа 2016, 10:14
Поддержу. В функциональном плане отличий нет.
Возможно, но Nillkin как и Xiaomi сейчас уже начали брать за брэнд, но и качество на высшем уровне.
  • 17 августа 2016, 10:44
качество? спросите про качество у владельцев хрн2)) на 4пда полно постов как лопаются эти ниллкины нофрост
  • 17 августа 2016, 10:45
о, вот и ниже человек с хрн2 отписался уже)))
  • Roader
  • 17 августа 2016, 10:15
Новомодные ультратонкие варианты от повреждений при падении не спасают вообще. Лопаются сами и корпус телефона под ними
  • 17 августа 2016, 10:20
snart,
от такого падения спас бы бампер от AIXUAN, у него все четыре грани закрыты, не понимаю почему Нилкин такие не делает? По рекомендации с 4пда заказывал тут
Нилкину перестал доверять, на предыдущем телефоне (Ред Ми Нот2) сразу же полопался по углам, хотя пытался пользоваться очень аккуратно.
Очень не скользкий, цепкий бампер, шершавый как наждачная бумага на гранях, мне очень нравится. Единственное, все порываюсь вырезать клавиши громкости и блокировки, они не очень выделяются, на ощупь не всегда можно нажать нужное.
Брал черный.
Тоже хотел сначала взять AIXUAN, но почитал отзывы и говорят что грязь и пыль в него въедается чудовищно и через месяц он с виду становиться потертым. А насчет треснувших нилкинов, посмотрим. Раз уж так много людей говорят что трескается, напишу через полгодика новый обзор, и либо примкну к Вам, либо отстоим чистое имя Nillkin)))
  • 17 августа 2016, 10:59
ну на зте редбулл за 1,2 года не треснул, да и в целом прилично выглядит, вечером сфоткаю. но функцию свою не выполнил(
  • 17 августа 2016, 11:38
Ну у меня на ZTE987 пять лет уже Нилкин бампер держится(переходит от меня по наследству), а вот на XRN2 потрескался сразу же.
  • 17 августа 2016, 11:41
Х.з, два месяца пока в эксплуатации AIXUAN, выглядит как новый, эксплуатирую нещадно, за смену на работе сажаю до 30% со 100.
выложите фотку, своего чехла.
  • 17 августа 2016, 14:43
выложите фотку, своего чехла.
отходил…
vfl.ru/fotos/2d74c23513768720.html
vfl.ru/fotos/6b79f6d113768736.html
vfl.ru/fotos/f842a52f13768685.html
Пластмассовый бампер из Китая за 500рэ? Дорого…

P.S. А цену лучше в долларах писать.
  • AlexxM
  • 17 августа 2016, 09:53
это nillkin. они не зря столько стоят. для sgs4 покупал много всяких чехлов и т.д., но нилкин лучшие. сейчас для sgs7edge тоже заказал их бамперочек, ибо копия оригинала самсунговского хороша и приятна, но толщина очень уж большая. так что 500-это не дорого.
7 долларов нормальная цена.
  • Dagot09
  • 17 августа 2016, 09:46
Больше года читаете и в самом начале ошиблись с названием…
В чем ошибка?
Mysku
СПС, исправил
  • Gyzmo
  • 17 августа 2016, 11:55
Не исправили — см.начало обзора.
  • AlexxM
  • 17 августа 2016, 09:53
обитатели Myscu обитают явно на другом сайте)
  • profy063
  • 17 августа 2016, 10:02
Кстати если зайти на Myscu.ru не такой уж и другой сайт отобразится.
  • Bzzzz
  • 17 августа 2016, 10:08
Ну так и надо было этот обзор там выкладывать.
  • profy063
  • 17 августа 2016, 10:19
  • 17 августа 2016, 10:04
Если бы еще цену в долларах указал, мне бы тоже легче было оценить этот «минус».

ЗЫ Вдруг кто еще не ориентируется в рублях и не успел перейти в магазин. Цена в 7.25 USD.
  • kerleada
  • 17 августа 2016, 10:13
Спасибо, хотел как раз такой покупать только на redmi 3s
  • Defender
  • 17 августа 2016, 10:14
Дорого! На Банггуде этот кусок пластика в два раза дешевле.
  • esc
  • 17 августа 2016, 10:15
GPS и связь глушить будет. А в остальном отличный чехол.
Смысл заказывать такой, если он тоже из металла и кроме того что будет глушить, так еще и скользкий будет?
Это была ирония. Вряд ли кто-то осознанно купит чехол, зная, что он глушит связь. Но выглядит, зараза, неплохо.
Я глушения не заметил. Металла там не много… только в названии чуток)))) и на мой взгляд выглядит он хорошо только на фотках… месяц пытался привыкнуть но так и не смог… валяется теперь гдето
  • 17 августа 2016, 10:15
Буквально на днях себе заказал такой-же.
Цена на али — не самая лучшая.
Добавил в раздел скидок более интересное предложение:
mysku.club/blog/discounts/43743.html
Когда я заказывал посмотрел на разных сайтах и разница в цене была рублей 10. А за 300 рублей это вообще супер.
  • 17 августа 2016, 10:43
За 500 меня жаба душила, а за 250 — нормально.
Так он Вам уже пришел? или только заказан?
Вопрос не подделка ли?
Слишком уж аппетитная цена.
  • Defender
  • 17 августа 2016, 11:29
Мне с Банггуда приехал — всё в порядке.
  • 17 августа 2016, 12:00
Идет… Если подделка — пожалуюсь в палку и верну деньги.
  • setoff
  • 17 августа 2016, 10:21
Покупал точно такой Nillkin для LG g4 был жутко разочарован, начал разваливаться через 2 недели после установки, по всем углам пошли трещины через 2 месяца отвалились 2 угла, еще через месяц выкинул. Это при том что чехол за все 3 месяца использования не снимался вообще. В итоге заказал похожий noname в 4 раза дешевле, у него за 8 месяцев только 2 тонкие трещины по углам.
  • RSS1977
  • 17 августа 2016, 10:27
С Ниллкин был неприятный опыт, заказывал для Xperia P, через месяц по углам стал трескаться. Тоже являюсь владельцем Redmi Note 3 Pro, заказывал вот такой, качество понравилось и защищает со всех сторон. Краш-тест об металлический пол телефон в нем уже прошел. Фото на 4PDA
  • scanek
  • 17 августа 2016, 10:41
А подскажите где такой найти?
Не могу найти. На али утром фотку эту взял, а сейчас нет. Если наткнусь обязательно кину ссылку в ЛС.
  • 17 августа 2016, 11:20
Понравился мне тоже, бросил в закладки. Спасибо.
  • Alik313
  • 17 августа 2016, 20:45
Не покупайте этот чехол, у меня через полтора месяца отломилась кнопка включения. Громкость и включение — пластиковые, продолжение корпуса. Кнопки телефона глубоко получаются и на них не нажать в чехле.
  • Hedge
  • 17 августа 2016, 10:50
На многих девайсах использовался такой же бампер от Нилкин, удобный, но от падения он не спасет, так как нет амортизации. На RN3P взял себе вот такой резиновый и вчера у меня телефон сделал сальто через голову и приземлился углом на бетонный пол и не царапинки, слышно было как резиновый угол погасил удар об бетон и спокойно упал на спину.
Взял два:
и

В гибридном телефон очень толстый получается, но защита, конечно же, просто идеальная.
Сейчас хожу с IPAKY — очень хорош. Ощущается как часть телефона. В субботу телефон улетел из руки на асфальт, приземлился на угол и упал экраном плашмя. Угол чехла чуть помялся, всё остальное не пострадало :)
  • sergio78
  • 17 августа 2016, 18:58
Любой чехол, это колхоз. Весь внешний вид телефона уродуется. Будьте просто аккуратнее, и не закатывайте истерик с киданием телефона в порыве гнева, и он прослужит вам верой и правдой до того момента, когда по ряду естественных причин его всё равно менять придётся.
  • 17 августа 2016, 19:58
каждый сам решает что ему делать со своим телефоном ;-) в любом случае спасибо за совет!
Тут дело не в аккуратности. Я предыдущий свой Amoi n828 проносил 4 года ни разу не уронив благодаря не скользкой задней крышке. А RN3PRO выскользнул из рук, не прошло и месяца. Поэтому тут вопрос безопасности а не безалаберного отношения к своей технике.
Если бы он не скользил, я бы в жизни не стал тратить деньги на бампер.