Светящиеся детские кроссовки.

Здравствуйте! Искал на Али светодиодную ленту 5 вольтовую, подошёл ребёнок и в сопутствующих товарах внизу страницы узрела эти тапочки. Пришлось заказывать.
Выбрали цвет, списался с продавцом на счёт размера. Заказ 9 июля,20 августа забрал с почты. Трек RS575718235NL отслеживается.Первый раз получаю китайский воздух в таком виде.Сами кроссовки и шнур зарядки сразу на пару.Заказывал 12 US размер, по размерной сетке продавца соответствует стельке 19,6 см. Пришло так-Кроссовки только-только сейчас носить, а хотел и на следующий год чтобы дочь носила. Буду открывать спор. Под стелькой видно аккумулятор.Залито наглухо чем-то типа смолы.Не продавливается.Ёмкость замерить нечем. Но светятся кроссовки уже два часа и нет намёка на разряд.(пока писал обзор-потухли.Итого 2,5 часа из «коробки»)Кнопка управления режимами свечения и гнездо зарядки спрятано за клапаном на «липучке».Качество пошива понравилось.Подошва мягкая, не скользит. Светодиодов 17 штук на одной.Расположены ровно. Режимы работы, как у ленты 5050. Светит ярко.Поставил заряжать. При зарядке тусклое медленное мигания красным цветом.Несколько фотографий на ребёнке.В темноте-При дневном свете-Всё, пожалуй.Всем спасибо! Пошёл открывать спор, что выйдет-не знаю. Первый раз из-за размера бодаться буду.
правильно, давайте своим детям прыгать на литиевых аккумуляторах — может дымок пойдет, а может струя в 4000градусов ¯\_(ツ)_/¯
дело дарвинизма должно жить.
  • 20 августа 2016, 13:33
а правильно давать детям смартфоны и браслеты с куда более ёмкими батареями?
P.S.
кстати рекомендую тебе лично проверить твою теорию про дым и 4000…

уверяю тебя ты будешь удивлён что нечего из того что видел ютюбе у тебя не получается повторить.
при штатном использование элементов, без молотка +гвоздей или зарядников на 50в с токами заряда в 10А вместо положеных 5\12в и 2А
  • 20 августа 2016, 13:36
Ну, т.е., телефоны с литием в карманах джинс у почти всех поголовно у Вас такие же фантазии вызывают?
  • aleyer
  • 20 августа 2016, 13:39
Ну, в своем детстве подошву (вместе со стопой один раз) обуви я гвоздями, осколками бутылки, шипами акации протыкал. Не раз. С телефоном такого не случалось.
  • 20 августа 2016, 13:44
Моё детство было такое же насыщенное. Но у меня две девочки, самое страшное, что видел-содранные коленки об асфальт.
  • iyuras
  • 20 августа 2016, 13:52
Ну телефоны тесты разные проходят, если не в китайском подвале на коленке собраны. И не бьют и не кидают их постоянно, а кроссовки постоянно подвергаются ударным воздействиям (бег, прыжки). Я бы не стал такие покупать, даже если бы брендовые были Nike, Adidas и др., а тут нонейм какой-то.
  • 20 августа 2016, 13:55
Аккумулятор с платой залиты каким-то прочным компаундом.Продавить не реально.
мы вам верим про «каким-то прочным компаундом»
кроме воздействия температуры в которой они должны работать ничего экстра одинарного не происходит.
попридержи свои буйные фантазии.
такие вот незврачные серые пакетики хорошо если десяток-другой циклов заряда переживут.

потом вздуваются из-за глупой «зарядки» и глубокого разряда. ну и самих внутренних дефектов от нарушения технологии, все таки подвальное производство, качество никакущее.

и просто перестают работать как аккумулятор. если мучать их дальше, могут начаться проблемы.

впрочем ступня, да и вся нога целиком, это не голова, если тапок загорится, то вся эта пластмасса и синтека очень хорошо облепит кожу, будут серьеные ожоги. может и без ступней останется в итоге. но жить будет.

а вобоще, дети не мои, мне на них срать. пусть ходят в чем угодно, в конце-концов, родители за них в ответе, а не китайские продавцы светящихся тапков.

телефоны с литием в карманах джинс у почти всех поголовно
да, есть такое. а что из этого следует?
  • Zel_ik
  • 20 августа 2016, 13:59
На кроссовки не тянут, мягкий задник не фиксирующий стопу ребенка, сомнительная подошва, о каких то ортопедических свойствах вообще не приходится говорить, можно сказать так — светящиеся тапочки для эффекта на окружающих детей, я бы своему сыну купить бы такие кроссовки не рискнул. покупал ему с светящиеся подошвой от кажется производителя GEOX, и были еще Skhechers — c подсветкой подошвы обе пары он относил по два года, отдали знакомым по наследству и вроде уже у них перестали моргать на 3 год использования обуви, видать батарейки сели
  • hatul
  • 20 августа 2016, 14:05
Режимы работы, как у ленты 5050
А у кого нет ленты 5050, те должны сами придумать какие-нибудь режимы работы? Может стоит, хотя-бы в двух словах, указать эти самые режимы!
  • 20 августа 2016, 14:15
Перебор 16 цветов горения(включая белый). И режимов моргалок разнообразных пяток.На фото продавца есть гифка.
  • Hydrus
  • 20 августа 2016, 14:10
На фото, где демонстрируют аккумулятор, пошив мне не понравился. Во-первых кривой, во-вторых — шаг великоват.
  • rlmf
  • 20 августа 2016, 14:26
Яб не стал с таким по пятками ходить
  • 20 августа 2016, 14:38
переменки много подали?
но причем тут обувь? так в телефонах — камерах и т.д больше шансов!
  • ser100
  • 20 августа 2016, 15:41
Думаете рассказ, что шансов было ну очень мало, утешит ребенка в больнице если он к примеру наступит на гвоздь в таких кроссовках?
  • 20 августа 2016, 15:48
я специально пробил, вот прям сейчас, плоский акк из мп3 плеера гвоздем, акк был под нагрузкой, воняет немного, огня нет, дыма нет.
Но вот вспомнил, видал я планшет, пополам сломанный, вздувшимся аккумулятором.
  • Hydrus
  • 20 августа 2016, 15:51
Надо было заснять, на слово не поверят.
  • 20 августа 2016, 15:58
да повторить то его нетрудно, практически каждому :-)
  • 20 августа 2016, 20:46
проще с ютюба фейки постить
чем лично убедится в том что там фейк
твой один раз пробивания гвоздем, конечно показателен, познавателен, но явно недостаточен для экстраполирования на все остальные случаи.

да и сами аккумуляторы тоже разные.

предположим, что при тех же вводных, оно дымом и/или огнем полыхает несколько случаев из 100 в среднем. что тогда будешь делать, великий экспериментатор?
конечно утешит, ведь сам БАТЯ говорил что он уже 100 раз аккумуляторы протыкал и всё чики пуки было всегда.

а тут какая-то нестыковка, наверно сбой в матрице или луна в скорпионе. БАТЯ же сам такое не носит, ему-то чего опасаться.
если наступить на гвоздь в обычной обуви, то можно ногу проколоть не хило и к тому же горячий акку в ботинке почуять можно, и снять обувь. Он прежде чем полыхнуть нагреется сильно и уж поверьте ребёнок снимет кросовок не дожидаясь когда он загориться. Если в кармане приложение на смартфоне сажает батарею и нагревает смартфон под 50 градусов, то я уже чувствую через одежду, так что наверно глупо обсуждать, что акку воспламениться и ребёнок будет ждать когда сгорит стопа :)))
  • 20 августа 2016, 16:47
переменки много подали?
да немного 220в при номинале 12-14в
  • 20 августа 2016, 16:44
Яб не стал с таким по пятками ходить
так и не ходи с таким
этож всё-же силовой литиевый аккумулятор для моделек с токами от 20С
и да на видео явно ражим работы отличается от паспортного
один только провод в 4+мм сечением о многом говорит

P.S
наверняка у вас есть и ноубук и смартфон и плеер… где стоят не чем не слабее по ёмкости батареи…
и вы при этом не страшась отставляете их на зарядке без присмотра… и днём и ночью
хотя вряд ли вы как на ролики рискнёте их заряжать на прямую от розетки без Штатного зарядного устройства, и отключенными схемами защиты
там совсем другая зарядка. да и всё остальное тоже. для них это штатный и допустимый режим.
  • slon2007
  • 20 августа 2016, 17:25
Какой размер брали и какой носите?
  • 20 августа 2016, 20:27
Носим 11(18,5 см стелька) а заказывал 12 на вырост. Прислали 11. Открыл спор, посмотрим, чем кончится. Сейчас вечер, ребёнка с улицы не загонишь домой. Довольная.
судя по цифиркам на аккумуляторе, его вполне можно было заменить лишь одной щелочной АА батерейкой по кол-ву энергии. светило бы 2 часа и чуть потусклее, вместо 2.5 часов, никто бы и не заметил.
li-po — 3,7v
NiMH — 1,2v / Шелочная — 1,5v это еще степ ап нужен будет. т.е. немалые потери на преобразование
имхо
  • LIST-iK
  • 22 августа 2016, 15:17
что то ужаса нагнали… в таких не только ходят, но и прыгают, и танцуют...)