AUKEY 6-портовая зарядная станция со взглядом в будущее (+ кабель)

1. Цена: $32.99 (брал дешевле, т.к. цена часто меняется в разные стороны)

Однажды вечером, мне поднадоела путаница из зарядных устройств от разнообразных девайсов и я задумался о покупке одного базового устройства для их зарядки. Пара дней штудирования тырнетов и выбор оказался однозначным: AUKEY PA-Y6, небольшой, базовый обзор которого я предлагаю вам под катом.

NB: Углубленных тестов не будет, цель обзора – рассказать, что есть вещи, которые сделаны с технологиями, которые в будущем станут мировым стандартом де-факто.

AUKEY – cамый покупаемый бренд на Эмэзон в данной категории товаров. Помимо четырех традиционных USB портов с технологией интеллектуальной зарядки AiPower Adaptive Charging, устройство имеет два порта USB TYPE-C с технологией быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

Основные технические характеристики (фото из инструкции)

Номерное отправление приехало за 23 дня

Под пакетом из защиты только «пенка», но это нисколько не сказалось на сохранности содержимого, даже коробка не помялась.

Комплект поставки:
Устройство, сетевой кабель с CN-вилкой, кабель USC TYPE-C, бумаги и удобный зажим для связки кабелей от заряжаемых девайсов.

Сборка и материалы на высоте. Матовый пластик и «антивандальный» корпус: вскрыть зарядку без повреждений не получится.

Девайсов с быстрой зарядкой у меня пока нет, но тест на яблочном устройстве показывает отличные характеристики.

При нагрузке четырех разъемов, устройство нагревается, но совсем не критично.

Планирую купить +9 Добавить в избранное +1
  • SashaFAN
  • 20 августа 2016, 21:16
Тема обзора не раскрыта, уж извините.
  • 20 августа 2016, 21:18
Вы хотели сказать «тема лабораторных испытаний не раскрыта». А обзор, как раз-таки, это то, что я сделал выше.
  • SashaFAN
  • 20 августа 2016, 21:24
Это из серии «а я вот что купил». Плюсы распишите хоть, в минусы добавьте американскую вилку
  • 20 августа 2016, 21:27
Чуть не так: это из серии «я вот, что купил, подумайте, возможно, это лучше, чем надумали купить вы».
  • Dimmx
  • 22 августа 2016, 10:40
Спасибо за обзор. Устройство выглядит достойным. Вы пишете — выбор однозначен, какие критерии учитывались при выборе? Что было приоритетно?
  • 22 августа 2016, 10:48
Как я уже писал, основным для меня стали следующие критерии: наличие разъемов нового типа, 60 ватт, Qualcomm 3.0 и бренд номер один в этой категории товаров на Amazon.
  • seregic
  • 31 августа 2016, 18:00
А я вот побоялся брать с TYPE C, взял такую же станцию, но 2*QC 3,0 USB type A.
Существуют кабели, позволяющие подключать Type A к Type С. (в любых вариациях).
Сижу вот теперь и думаю, правильно ли сделал…
  • 31 августа 2016, 18:10
А чего бояться-то? Тип с скоро будет совершенно на всей технике.
  • xSMD
  • 22 августа 2016, 12:12
А кто-нибудь видел зарядники QC на Тип А и Тип С?
4.92В при вссего лишь 1.9А назвать отличными характеристиками… ну как-то сложновато.
  • 24 августа 2016, 14:03
Сразу видно «специалиста»…
  • 26 августа 2016, 16:19
«Левый»у Вас какой-то Аукей, проверьте все выходы, у меня на одном
ниже 5 вольт(4.7 В) — на остальных при максимальных заявленных нагрузках
чуть выше…
Вот думаю начать спор на небольшой откат?
  • 26 августа 2016, 16:27
Вот, чтоб на доктора не грешить напрямую с выхода Аукея
на электронную нагрузку:

Это трехамперный выход, на 2.4 амперных 5.04- 5.10 В
Зарядка классная, берите не пожалеете…
  • 26 августа 2016, 16:52
Напряжение и сила тока в процессе заряда аккума меняются, вы не можете этого не знать.
  • 26 августа 2016, 17:17
Меняются, то они меняются как хотят, а как должно нигде
не оговаривается…
  • 26 августа 2016, 17:42
Тут дело в том, что вы мерили под нагрузкой, а я на реальном устройстве, параметры аккума которого не статичны.
Добрый день! А вот тут вы не правы напряжение должно меняться на аккумуляторе после контроллера который встроен в телефон. Зарядное должно выдавать 5 Вольт плюс минус 5%. На счет разъема тип С скоро не появится на всех устройствах. Тип с для устройств поддерживающих USB 3.0, большого выигрыша для мобильных устройств в этом не вижу, гигабайтами навряд ли кто будет каждый день инфу перекидывать с мобильного на комп и обратно. Имею телефон Asus и для передачи данных уже забыл когда подключал через кабель его к компьютеру, все через Wi-fi, при 300 MBit скорости хватает за глаза (скорость записи на флеш память все равно в разы ниже).
Будущее за беспроводными технологиями передачи данных и зарядки имхо.
  • seregic
  • 02 сентября 2016, 15:35
Наверное вы все же путаете Mbit и Mb/s. Не может пока беспроводное соединение быть быстрее проводного.
Насчет Type C — он интересен не только с точки зрения переноса данных, но в том числе по пропускной способности при заряде, а также двусторонней симметричностью,
а самое главное- он может передавать ВИДЕОПОТОК.
А также все это одновременно.
Согласитесь, это очень удобно.
  • 28 августа 2016, 12:55
цитата: Знаю, что есть похожие зарядные станции по меньшей цене, но меня, помимо отличных ТХ, устроило наличие TYPE-C разъемов. Пригодятся уже очень скоро.

Что то дороговаты еще эти type-c кабели:
  • airwalk
  • 19 октября 2016, 19:07
plus.google.com/102612254593917101378/posts/RPENZkRMsEj

этой дорогоущей зарядкой можно запросто убить ваше подключенное устройство
  • 19 октября 2016, 22:30
Я прочитал этот комментарий. Кроме того, что это полная чушь, либо частности отдельно взятого экземпляра, мне добавить нечего. Особенно после слов
Combine this with a Vbus HOT charger fighting it backwards with 6A over Type-C, and you might just fry your laptop!
и
and the fact the vast majority of other chargers nowadays consume 0 watts at idle, this is again indicative of major design oversights.