Meizu m3s примерное качество за сладкую цену

1. Цена: 121$ мне достался за 129

Компания Meizu, представила 5 дюймовый аппарат бюджетного сегмента, получивший название m3s, на нашем рынке у него есть приставка mini.

На первый взгляд устройство мало отличается от вышедшего чуть раньше m3 note (), однако так ли это? Разберёмся ниже.
Как по мне внешний вид у mini удался. Всё такой же неразборный алюминиевый корпус, с пластиковыми вставками сверху и снизу.
В руке лежит замечательно. На верхнем торце 3,5мм разъем.

Слева комбинированный лоток для 2 сим или 1 сим и карты памяти.

Умельцы на свой страх и риск могут организовать вариант с 2 сим и картой, я попробовал — как видно из скриншота у меня получилось.

Сам лоток сидит в корпусе плотно, лучше чем у m3 note.
Справа кнопки громкости и включения.
Снизу микрофон, один средненький динамик, не очень громкий зато не захлебывается и микро USB.
На задней панели двухтоновая вспышка ну очень низкой яркости, возможно это как то пофиксят программно.

Модуль камеры на 13Мп не впечатлил. Вот примеры его работы.
Примеры фото

Спереди экран с разрешением 1280 на 720 точек, хорошей цветопередачей, лучше чем у redmi 3, лучше и углы обзора, да и пикселизация бросается в глаза значительно меньше. Вообщем экран удачный.

Кроме того он защищен стеклом выполненным по технологии 2.5d и имеет олеофобное покрытие, однако в один карман с ключами аппарат лучше не класть так как мелкими царапинами он покрывается даже при аккуратном использовании.
Тач отрабатывает 10 касаний. Над дисплеем глазок камеры, датчики освещенности и приближения, индикатор событий.

Теперь внимание: кнопка — она ровная, ровнехонькая!!!

В неё встроен такой же шустренький сканер отпечатков как в m3 note, быстро обучается хорошо и точно сканирует.
Теперь стоит сказать о железе:
Устройство собрано на платформе: MediaTek MT6750 с графикой Mali-T860 MP2 2 или 3 GB оперативной и 16/32Gb встроенной памяти в зависимости от версии. Звезд с неба смартфон не хватает и показывает результаты сопоставимые с xiaomi redmi 3.

Железо неплохо справляется с повседневными задачами однако в отличии от модели с приставкой note у нее присутствуют редкие лаги в интерфейсе стандартного лаунчера, приложения более задумчивы. Мультимедийные возможности устройства не вызывают вопросов, звук в наушниках субъективно показался интереснее чем у m3 note, но чуть хуже третьего красного риса. До достижений флагманской линейки meizu конечно пропасть.
Смартфон поддерживает наши 4g сети, со связью проблем нет.

Спутники устройство находит быстро, позиционируется точно. Навигация с популярными приложениями вроде Google, Yandex работает безупречно.

Wifi и bluetooth тоже без нареканий. Расстраивает отсутствие ИК-порта для управления бытовой техникой как у xiaomi.
Производитель выделил для m3s батарею всего на 3000мАч, что согласитесь существенно меньше чем у аппарата главного конкурента, но не все так однозначно. Возможно виной тому оптимизация, чипсет, субъективные ощущения или все вместе, но устройство живет примерно столько же сколько и xiaomi redmi 3, то есть 1,5-2 дня достаточно активного использования. Замер просмотром видео на комфортной яркости показал примерно тот же результат.

В целом устройство произвело на меня положительное впечатление, в отличие от m3 note, mini это работа над ошибками, исправлены досадные недостатки с кривой кнопкой, жутким пугающим вибро, цветовой температурой экрана, больше она не заваливается в розовый. Цена на устройство 2/16 конкурентоспособная около 120$.
За эти деньги пользователь получит:
Отличный внешний вид, качественные материалы, достойный дисплей, быстрый и очень удобный сканер отпечатков пальцев, неплохую автономность.
минусами можно назвать никакущую вспышку, отсутствие Горила Глас и разрешение могло бы быть и full hd.

Спасибо за внимание пишите вопросы в комментариях.
Товар куплен за личные деньги.
  • makguru
  • 21 августа 2016, 15:21
У женя такой, довольная…
Сам с 2 миником.
Менее доволен)
  • sun1275
  • 21 августа 2016, 15:26
чАво???
Да он определенно лучше m2 mini!!!
  • Almaznk
  • 21 августа 2016, 17:23
А чем?
  • 21 августа 2016, 17:28
Аккум больше, проц шустрее, стекло с олеофобкой и приятнее на закруглениях.
  • msUser
  • 22 августа 2016, 11:29
Железо конечно получше, но вот дизайн ИМХО испоганили :( Особенно эта хромированная рамка вокруг экрана и непонятная задняя крышка!!! M2 mini смотрелся лучше ;)
  • 22 августа 2016, 12:20
Я пользовался М2 Мини, на днях пришёл М3 Мини для коллеги. Ну лично мне М3 Мини ооочень понравился — как-то он отлично в руку ложиться, тоненький, загруглённый такой — очень приятный.
M3S, по идее, будет ещё приятнее ощущаться — за счёт металла. А вот стоит ли за него доплачивать 20$ — другой вопрос, может разумнее взять за эти деньги М3 Мини 3/32…
  • 22 августа 2016, 13:04
Доплачивать не стоит, лучше взять Meizu M3 за $93.59 минус купон продавца.
  • 22 августа 2016, 13:22
Ого, спасибо! Одна беда — их бесплатный купон на 4$ действует от 350$, поэтому придётся всё же покупать за 200 монеток купон на 4$ от 11$…
  • 22 августа 2016, 13:27
Можно просто взять купон на $3 от $6.
  • 22 августа 2016, 13:35
Точно! Жаль у меня уже был, второй раз не даёт взять…
  • 22 августа 2016, 13:47
Новый (другой) аккаунт рулит. )))
  • nevsky
  • 22 августа 2016, 16:30
В мобильном приложении купон $4 за 200 монеток:
Home > Coins & Coupons > Store coupons > Mobile phones > Hongkong SKY-WAY Co.,Ltd store

• Kserosha
  • 21 августа 2016, 15:21
  • 21 августа 2016, 15:40
М3S лучше (или интереснее, или просто отличается) М3 Mini: задняя часть из алюминия, аккум немного больше, наличие международной прошивки.
А так — да, одно и тоже…
  • Kserosha
  • 21 августа 2016, 16:28
Вот оно как, спасибо. Очень интересные аппараты из бюджетных, теряюсь в выборе.
redmi 3s и меизу m3s прямые конкуренты — нельзя сказать, что один лучше другого. тут и степень фанатизма свою роль играет еще ))
по мне оба аппарата достойны.
у меизу к плюсам отнес бы еще звук. когда писал свой обзор на его собрата mysku.club/blog/china-stores/42445.html
я погонял конечно звук, он мне показался достаточно хорошим (не меломан и не аудиофил, обычный юзер)
уже позже я воткнул те же наушники в sony z3 compact и сразу промелькнуло: шо за нх, на меизу вроде лучше было.
потом заказачал одни и те же тестовые мелодии во flac в свои смарты sony z3 compact, nokia 808 и этот meizu m3 mini.
и вот на мой субъективный слух места распределились так:
1- meizu m3 mini
2- sony z3 compact
3- nokia 808

П.С. не туда ткнул ответить… ну да ладно
  • 22 августа 2016, 00:35
ИМХО лучше взять Meizu M3 за $93.59 минус купон продавца. Металлический корпус, чуть больший аккумулятор и сканер отпечатка пальца не стоят такой разницы в цене. А международная прошивка от M3s легко ставится на M3.
  • 21 августа 2016, 15:29
Купил жене m3 mini. Без s. Говорит, что батарейки на полдня хватает всего, а так все устраивает. Может такое быть из-за прошивки? Он пришел с каким-то кастомом, по всей видимости. Глобалки на него нет и быть не может, как я понял. И сканера отпечатков нет
Может быть и из-за прошивки, жаль не дождались этого!
  • 21 августа 2016, 15:46
Так она свой старый утопила и надо было срочно брать новый, времени ждать не было. Да и первый раз с мейзу столкнулись, я в их модельном ряде не разбираюсь. У самого Redmi 3s, но она хотела подешевле.
редми 3s/x за $116, но бракованные мейзу народу ближе к сердцу ¯\_(ツ)_/¯
  • 21 августа 2016, 17:12
:) а редми — прям идеал сборки и прошивки?! Да хорош…
  • Ramiro
  • 21 августа 2016, 18:05
+ за редми, на работе парнишка мезу купил, приобрел через месяц проблеемы с сетью, сам долго думал но стал сектантом хаоми)
  • 21 августа 2016, 18:18
Не мне надо было плюсовать :) ну да ладно…
Проблемы с сетью — не железные, а программные. Исправлены в новых прошивках, так же как и кривая :) кнопка и другие мелочи, присущие первому месяцу производства.

Ну и не будьте сектантом Хаоми (хаоми ваааще неизвестный зверь, ладно б ещё Щаоми/Ксиаоми) — тогда уж Сяоми :)
  • 21 августа 2016, 15:42
Поставьте 5.1.4.2Y и Florus — при большой нагрузке на день, при средней или небольшой — 1,5-2 дня.
  • BestMC
  • 21 августа 2016, 15:43
Дело может быть и в прошивке, и в софте.
Есть порт глобалки с m3s. Если есть опыт в подобных делах — все инструкции на 4pda.
это кривая прошивка или прога какая-то жрет. скорее прошивка.
поставьте оригинальную 5.1.4.2Y из рекавери с вайпами (если рекавери нет — то и его от 5.1.4.2Y)
а затем уже порт порт 5.1.5.1G из M3s
я сам вчера это все проделал
конечно из за прошивки!
5" 720р 2,8А — не из за чего больше видать.
  • 21 августа 2016, 17:18
Вы считаете что 5" 720р — для дня работы — нужен аккум 5000-6000 мАч??
  • 22 августа 2016, 14:31
смотря что для вас «день работы» — м2 мини держится со своими 2500мАч при просмотре ютуба через wi-fi около 5-6 часов, но есть и более ресурсоёмкие задачи. Для меня день работы 18 часов ( 6 часов сна), так какая батарея для дня работы нужна — 7500мАч? а если играю в тяжелые игры то все 10000мАч+?) У меня не было еще ни одного телефона, который бы при моем использовании к вечеру не разряжался в ноль)
  • 22 августа 2016, 16:48
Понятное дело что «день работы» у ВСЕХ разный — зачем писать очевидные вещи?
А вот как 18 часов работать и при этом играть в тяжёлые игры? — интересная работа, весьма полезная для общества…
  • 23 августа 2016, 10:12
А кто говорил, что я каждый день по 18 часов играю?) Для меня день работы — это 18 часов непрерывного пользования, но я естественно пользуюсь меньше, максимум часов 8 в выходной день, и 2500мАч не хватает. 5000-6000мАч было бы очень неплохо при компактном размере аккумулятора.
  • 23 августа 2016, 10:33
«Для меня день работы 18 часов ( 6 часов сна), так какая батарея для дня работы нужна — 7500мАч? а если играю в тяжелые игры то все 10000мАч+?)» — ваши слова, не?

Не вижу смысла далее переливать из пустого в порожнее.
У каждого свой режим работы смартфона. Изначальной фразой про «день работы» я имел гипотетический «день работы», а придираться к словам и описывать свои сценарии — не имеет смысла…
  • 23 августа 2016, 20:32
согласен) это я к тому, что нынешним смартфонам и 10тыс мАч не особо то и много)
  • 23 августа 2016, 20:59
Это да! Новые версии Андроид вроде как всё экономичнее, но аккумы выжирают всё быстрее…
  • Ernillew
  • 22 августа 2016, 12:02
> Может такое быть из-за прошивки?

Viber случаем не используете? Если используете, то попробуйте удалить его и посмотреть сколько телефон проживет. Viber не дает уйти мобиле в deep sleep и потому аккум шустро утекает. Рекомендуется использовать другие мессенджеры.
  • 22 августа 2016, 13:44
Нет, от этого хлама отказался давно именно по этой причине
  • nevsky
  • 21 августа 2016, 15:35
У этого же продавца на JD на 11 баксов (с купоном) дороже… Больше комиссия?
jd.ru/1172541.html — $131.99 ($151.99 — $20 купон)

• Pigmat
  • 21 августа 2016, 15:41
вспышка дохлая, камера тоже...., чем он лучше Xiaomi redmi 3 S )?
  • 21 августа 2016, 15:44
Ничем — он другой.
Просто не всем нужны Сяоми, пусть и с более мощным процом и бОльшим аккумом, но с сенсорными кнопками и без дизайна. Да и камера такая же, только ПО чуть лучше — поэтому и фоткает чуть лучше.

P.S. Фраза про один из Сяоми обязательно появляется в обзоре любого смартфона на Муське ;) забавно…
ага, не всем нужна мощность и автономность.
а еще не всем нужны смартфоны, кто-то и кнопочниками обходится.
бумажная мощность — не всем. Ну и смарт с 4а автоматом таки вес больше имеет, физика.
144г у редми3с против 138г у мейзу м3с.
вы уверены, что сможете почувствовать разницу в весе с завязанными глазами?
  • 21 августа 2016, 16:19
Вы про дизайн, удобство и безглючность не слышали видимо… И сразу видно фанатика Сяоми — сразу надо перегибать про кнопочники, эх…

М3S и 3S очень близки по цене, ТХ и прочему (+-) — тут уже выбор за покупателем. А раз ТХ и цена близки, то люди начинают смотреть на дизайн…

Вон у ифонов нет ни мощности, ни автономности — тем не менее и покупают, и любят их за другое. Хотя ифон, имхо, не смартфон — просто модный телефон, который мало умеет.
айфон — 100%… хотя…
  • 21 августа 2016, 16:35
В умелых руках и с джейлом он умеет больше, да.
Зато, имхо, я считаю что ифон идеален для девушек! Он «не хуже чем у других» (ну там модный и всё такое), он не сложный, он хорошо умеет 3 вещи — звонить, фоткать и вотсапить (или вк, инстаграм, файс и прочие хрени) + аккума хватает на день = идеальный смарт телефон! ;)
А ведь большинству пользователей смартфонов большего и не нужно — тут и спорить не стоит, ибо это так и есть.

Как обычно, минусят мчудаки, которые неспособны к диалогу и/или являются фанатиками Сяоми или Аппле ;) странннннные…
аккума хватает на день
Часто звонящим, фоткающим, инстаграмящим и вконтачащим девушкам не хватает аккума на день, проверено. :)
  • 21 августа 2016, 16:56
Зато все ифоновцы таскают с собой зарядку с проводом или банку — и считают это нормальным!!! ;)

Хотя… у пары коллег Xiaomi Redmi Note 2 ;) — я им и покупал. Одна успевает за день аккум 2 раза посадить, а другой — почти всё время держит «на привязи» — заряжает от ноутбука, при этом смартами оба довольны ;)

А истинные сяомиты стараются этот телефон не вспоминать ;))) хотя это всё тот же XRN3, но с меньшим аккумом, в пластике и без сенсора…
Ну просто я бы сказал так: ранее было 2 типа устройств: смартфоны и коммуникаторы. Смартфон — устройство, совмещающее в себе функции телефона и компа, но больше имеющее от телефона, он попроще. А коммуникатор — то же совмещение, но больше имеет от компа. Так вот айфон — это скорее смартфон, а ведрофоны — коммуникаторы. Интересно то, что изначально смарты были на симбе, а коммуникаторы — на ВМ, а теперь вот по сути на винде смартфоны, так как винмобайл весьма близка к яоси.
P.S: подруге вот отдал Leagoo Z5, пользуется, довольна:) а до этого ходила с флаем, который на 1/3 уже не работает.
  • 21 августа 2016, 17:31
Ты хоть понимаешь, что за это тебе вкатят еще минусов?
  • 21 августа 2016, 17:35
Ахахаха… Да ради бога!
Наминусят за правду? Вперёд! :)
Плюс, минус — какая разница? — разве что адекватные люди объяснят с чем именно не согласны, с доводами и прочим. А просто «мимопроходившие» или фанатики — из принципа и/или «О, много минусов — надо и мне минусануть!»

Да и минусы карму не сажают, следовательно ридонли не будет. Разве что админ подтянется ;)…
  • 22 августа 2016, 19:39
Не за «ПРАВДУ!!!», а за «мне пох, что про меня минусят убогие фанатики»
  • 22 августа 2016, 20:10
Ваше версия неверна, как минимум в отношении меня.
И я сказал именно то что хотел сказать — без «пох», «убогих фанатиков» и прочего.
  • 22 августа 2016, 22:19
Будьте проще.
  • 22 августа 2016, 22:33
Куда уж проще :) пишу вроде понятно, а вы меня по-иному понимаете :)
  • 22 августа 2016, 14:36
выбираю телефон по характеристикам, был м1 мини, м2 мини, сейчас редми 3s, будет м4 мини лучше, чем редми 4 — куплю мейзу опять)
  • 23 августа 2016, 10:14
айфон SE — единственный нормальный 4 дюймовый телефон с современными характеристиками, но цена конечно космос)
более мощным — спорный вопрос:) снап в сяоми не мощнее в реале, только на бумаге. Ну это если 6хх проц, за 430 — не знаю точно, но вроде где-то так же.
«Без дизайна» — это как раз? пожалуй, одно из достоинств Xiaomi при многих их недостатках, а вот эта кнопка посередине выглядит отвратительно (на мой вкус), и при этом напоминает о Самсунгах. ;)
  • 21 августа 2016, 16:54
Опять же — каждому своё! ;)
По мне — именно кнопка добавляет удобства и дизайна Мейзу. Она удобна (не надо тянуться к кнопке выключения), умеет делать несколько действий (3 из 4 я пользуюсь постоянно), она удобна когда смарт не с руках (на столе, в автокрепеже), а к её удобству очень быстро привыкаешь и на других смартах пытаешься выполнить те же привычные действия.
Только не нужно говорить про палец, который ложиться на сенсор отпечатка в Сяоми ;) особенно когда телефон не в руках ;)
Возможно, если бы у Мейзу так же были сенсорные клавиши, то все покупали бы только Сяоми…
поддержу. эта кнопка реально удобная штука. привыкаешь буквально за день, а потом уже сложно без нее
  • 21 августа 2016, 17:18
Фанатизм — да, он такой — минусов не замечаем, а вполне обычные вещи сопровождаются словами «отличный, великолепный, прекрасный» — как в предыдущем обзоре 3S ;)))

Я музыку на телефоне не слушаю и в игры не играю, но ведь многим и правда важны ТХ для игр или качество звука в наушниках.
Вот только сейчас найдутся те, которые скажут что — на их слух — у Мейзу качество звука кака, а у Сяоми — богоподобно ;) и тоже будут правы — ухи и стили музыки у все разные.
я тоже не слушаю практически и ни 1 игры не установлено на телефоне.
но вот тут уже чисто случайно заметил этот момент и решил сравнить имеющиеся трубки
  • 21 августа 2016, 17:28
А какие у Xiaomi недостатки?
  • 21 августа 2016, 17:31
Зря вы это написали… :(
Ждите молнию в макушку ;))
  • Josef
  • 21 августа 2016, 17:42
Да гадкий он. Мейзу покрасивше.
И самое красивое в нем — это дурацкий слот «или вторая SIM, или microSD» :)
  • 21 августа 2016, 21:04
… как и большинства нынешних смартфонов — забыли добавить ;)
К счастью, пока еще не во всех. :)
  • 21 августа 2016, 21:37
Согласен. Но к счастью не все нужны 2 симки — очень многим хватает одной + microSD.
Но с учётом новых заморочек Андроид 5/6, когда на микроСД ни кэш, ни приложения не поставишь… смысл в карте вообще начинает пропадать. Зато появляется смысл купить версию 3/32 ;)
ну, кому как, мне 32гб — мало, в теле 32гб+карта на 64. А так, какие заморочки? Просто вся внутренняя память тспользуется только для программ, а карта — как внутренняя память по умолчанию, в том числе и для кеша. Что не так? Не, ну терять 12Гб внутренней конечно не так то хорошо, но… А вот если их всего 8 — то норм:)
С другой стороны, по опыту могу сказать что все почти все игры, что меня интересуют, скопом на 16Гб аппарат поставить можно и без карты — а на карту мультимедиа кидать и фотки снимать — так норм, и не теряется ничего.
  • 21 августа 2016, 22:16
Почитайте тему Мейзу на 4пда — там даже кэш игр с проблемами перенести можно.
А уж в Андроид 6… Номтом НТ17 на 6 — предлагает отформатировать микро СД и делает её частью памяти, но эта микроСД после этого никуда не годна (подробнее 4пда).
а что мне 4пда — вот прямо щас держу в руках HT17, и есть еще лигу з5 на 6 ведре — все норм.
Заодно и можно более 4гб файлы туда кидать.
  • 21 августа 2016, 22:48
Да? Ну буду надеяться что я неправильно прочитал или понял.
На днях это поделие доковыляет до меня — проверю…
там если форматировать карту трабл в другом — внутренняя память становится недоступна юзеру. Но, как писал выше, если в смарте 16гб встройки, то можно игры туда, а карту как мультимедиа-хранилище использовать, чтобы своя память телефона не пропала.
Другое дело, что эту карту потом ничто не читает, кроме форматнувшего смарта — это да. Только форматировать.
  • 22 августа 2016, 09:49
Не понимаю, чем можно так захламлять смарт, коллекция фильмов или фото за последние n лет?
игры нынче немало весят…
фильмы… ну вот я скидываю на телефон фильмецы, перед тем, как ехать в поезде, и смотрю фильмы на нем
  • 22 августа 2016, 12:32
Я тоже так делал, встроенных 16Гб вполне хватает: кинул пяток фильмов, после поездки/просмотра удалил, появилось место еще на пяток. Или вы не удаляете после просмотра? Что за игры, GTA?
//Некий неадекватный минусатор, кто бы ты ни был, я веду обычный диалог. Заняться нечем? Пойди уроки сделай.
ну не стоит забывать, что у меня в телефоне игр на 13 а то и больше ГБ, а к ним то еще фильмы кидать… плюс музыка еще. Пяток фильмов на 16гб?:) я на 720р экране 700х400 фильмецы не смотрю, а то что смотрю — поболее весит:)
Игры — Asphalt 8, MK3-5, N.O.V.A 3, Gangstar Vegas, Real Racing 2, GT Racing 2, NFS Most Wanted, NFS No Limits. Ну и 7й вроде еще асфальт — иногда шпилю.
  • 22 августа 2016, 14:42
А когда взрослому человеку играть в такие игры?) дома пс4, пк, на работе работа, в дороге в простые игры удобнее играть. Фильмы смотрю только онлайн, зачем лишнее место телефоне забивать?)
  • 22 августа 2016, 14:40
я как учебу закончил, игры на телефоне тяжелые вобще не нужны стали) Редко играю на телефоне, а когда играю — то в самые простые времяубивалки
Оптимизация энергопотребления в заводских прошивкая вообще никакая. И да, самый главный недостаток — это MIUI. :)

Если что — Xiaomi пользуюсь, так что «устриц ел». :)
  • 22 августа 2016, 09:45
Странно, почему тогда многие пользователи смартфонов других производителей, ставят себе MIUI, которые для них лепят команды программеров портирующие MIUI на их устройства. Чем вам так не понравился MIUI?
  • 22 августа 2016, 14:44
Это дело вкуса, пользовался голым андроидом, флаймом, миюай, ios, оболочкой леново и тд — один раз настрою и привыкаю за пару дней к новому и неудобств никогда не испытываю.
  • Ramiro
  • 21 августа 2016, 18:06
кстати да, кнопка какраз и купила знакормого, мол хочу как на айфоне, так и изза кнопки лохонулся.
  • 22 августа 2016, 09:41
без дизайна
Нелепое утверждение.
  • 22 августа 2016, 10:01
Это моё мнение, а если оно не совпадает с вашим, то от этого оно не становится нелепым.
  • 22 августа 2016, 12:34
Верно, оно не от этого нелепое.
как минимум качеством сборки, лучшей эргономикой, лучшим дисплеем при прочих равных, а вот ик порта нет — упущение!
а можно подробнее про дисплей? как-то не верится.
  • vittex
  • 21 августа 2016, 17:02
Да качество пипец какое лучшее.Особенно если работаешь в сервисе по ремонту «китайцев»)))))
  • 22 августа 2016, 14:49
Сдавал планшет китайский по гарантии в сервис центр, там полно в ремонте гарантийном и китайцев, и самсунгов, и айфонов, ты путаешь понятие качество и брак. Брак есть везде, а качественная сборка далеко не везде, пользовался и мейзу, и xiaomi, и айфонами, везде с качеством все нормально)
Ну, судя по тому, что можно видет в инете, несмотря на то, что снап якобы более мощный, по факту те же 37к в антуту, дак еще и в играх часто производительность выше на мт6750-мт6753, хотя у снапа 50Гфлопс, а у мтк — 35 примерно… таки дела.
Еще и в гикбенче мт6753-50 выходит лучше. А ведь, все-таки, у него частота ядер на 200Мгц ниже.
  • 21 августа 2016, 16:47
Сладкая цена сейчас — это 110$!

Приложение Алиэкспресс, там Мобильные бонусы, там Купоны от продавцов. Находим Мобильные телефоны, продавец SkyWay -> покупаем у него купон на 4$ (за 200 монеток) и применяем к M3S 16Gb White-Silver за 114,39$ => получаем 110,39$ (это 7350р по курсу Сбера на сегодня).

Такой цены нет даже на сайтах групповых закупок! ;) А если ещё и купоны от Али есть…
  • a3u3
  • 21 августа 2016, 18:05
«Сладкая цена» — кто вас учил деньги ртом мерить?
  • 21 августа 2016, 18:19
Если ли бы вы внимательно прочитали название обзора, то увидели что я просто повторил слова ТС.
  • a3u3
  • 22 августа 2016, 00:24
Повторять такое за автором всегда непредосудительно?
  • 22 августа 2016, 00:42
Не знаю где вы там рот нашли — «каждый думает...» — но речь шла в контексте именно невысокой (или сладкой, по словам ТС) цены, где я привёл пример более выгодной цены.
Зачем и почему вы к этому слово придрались — не знаю и не понимаю.

А судя по вашим комментам, для вас «сладкая» и «вкусная» цена — промо таки фетиш какой-то — обязательно выскажитесь, мда…
  • Serge313
  • 21 августа 2016, 17:00
Народ! Дайте ссылку на Xiaomi note 3 pro (32/3)
  • m13ale
  • 21 августа 2016, 17:11
А можно поподробнее насчет фокуса с комбинированным лотком? Что-то в последнее время везде такие лепят, а мне надо 2sim + transflash 128gb.
  • 21 августа 2016, 17:16
Ох и осторожнее — не у всех сразу получается! А вот контакты загнуть или карту памяти испортить — у многих…
поподробнее насчет фокуса с комбинированным лотком?
у фокуса(Infocus m560) лотки нормальные: отдельно 2sim и отдельно TF ;)))))))

ps а для комболотка, слышал, как-то расщепляют осторожно симку, паяльником нагревают подложку с контактами и чипом, отделяют и приклеивают на TF
фокусы эти уже не продаются
  • 21 августа 2016, 17:26
за сладкую цену
Он липкий, что ли?
  • 22 августа 2016, 14:50
Цена женского рода)
  • 22 августа 2016, 19:42
Значит, цена липкая? )
  • 23 августа 2016, 10:17
Липкая не синоним слову сладкая)
  • Almaz69
  • 21 августа 2016, 17:50
Какая стояла прошивка? Глобальная?
Как то вы не слова не сказали за прошивку, а надо было. Брал у этого же продавца, вообще цена у него завышена, брал обе версии 2/16 и 3/32, дороговато у этого продавца, но повёлся как раз из-за прошивки и зря. Подкупила надпись Global Firmware, и якобы будет обновление по ОТА, из-за этого очевидно и цена выше. По приходу сначала показалось всё нормально, глобальная прошивка, всё по русски. При выключении правда надпись выключить и перезагрузка были по английски. Ну думаю ладно. Далее выяснилось, что английский присутствует и в системе, например при установки приложений частенько выскакивали английские всякие предупреждения. Дальше больше, вдруг приходит обнова, китайская, одни иероглифы, только понятно что индекс А. И начало это уже доставать, так как эта обнова начала постоянно выскакивать. Обновиться невозможно на неё, выдаёт ошибку. Скачал глобалку и попробовал поставить, не ставится конечно. Полез на 4pda и понял, что продавец в общем то лукавит, каким то образом накатывает образ системы с глобальной прошивкой не меняя id телефона. Так как приходит обновление для китайской версии телефона, сомневаюсь, что придёт для глобалки. Рекавери было на английском и китайском. В итоге сменил id и поставил глобалку. Теперь всё по русски. Всё есть на форуме, проделать это очень просто.
  • 22 августа 2016, 09:53
разрешение могло бы быть и full hd
Автор, зачем? Что б аккум садился быстрее… или просто цена была выше (изначально или при ремонте)?
На 5" больше HD нет смысла.
не согласен, у меня тел с 4.7" 720р и имею дело с 5" 720р, таки первое симпатичнее смотрится. С другой стороны, для 5" 1080р именно тоже избыточно — можно было бы 1280х768, как в мейзу м1 было, или 1280х800, 1366х768.
  • 22 августа 2016, 12:39
Помимо разрешения, влияет качество изготовления матрицы. При 5" 720 «лестинцу» можно увидеть только вплотную специально разглядывая её. Если такой задачи не стоит, отлично смотрится) Дисплеи Redmi 3 и Red Bull очень хорошо смотрятся, на память кстати Red Bull был чуть лучше, но вероятно это навеянное чувство после первого перехода на HD, эдакий «вау эффект»)
ну имел дело в том числе и с meizu m2 mini 5" HD — у моего Jiayu G4 посимпатичнее смотрится таки. А вот леново вайб х2 с 5" 1080р — вообще сказка:) подумываю себе взять 32гб версию — да, придется место в памяти экономить, но таки альтернатив чуть менее чем 0.
  • 22 августа 2016, 14:55
Еще в экранах есть межпиксельное расстояние, был у меня jiayu g2f версия для китая, там 4,3 дюйма и hd разрешение экрана, но межпиксельное расстояние там такое, что лесенка бросается в глаза сильнее, чем в других телефонах с 5 дюймовым hd экраном.
  • 22 августа 2016, 19:36
Звучит как абсурд, идущий врозь с элементарной физикой. Это можно было бы объяснить только одним способом: сами пиксели гораздо меньшего размера и соответственно появилось место для расстояния между ними. Но я склоняюсь к варианту более реалистичному: это была не HD матрица, китайцы или наврали, или подменили/восстановили на другую.
  • 23 августа 2016, 10:20
именно hd там стоял — всегда достаточно сделать скриншот экрана и посмотреть характеристики, или на 4pda почитать про модель)
Какая нафиг «сладкая цена» ?! Тот же m2mini, который я брал в январе за 100$.
тот же?:) да Вы шутник. В м2 — мт6735, который мало на что способен, а вот тут уже мт6750 — нормальный проц для 720р смарта. Хотя, на мт6753(который не хуже) есть и подешевле смарты с параметрами не хуже.
2mini вышел около года назад. Оба проца сверх бюджетные. И да, 6735 может- все.
В многих играх он УГ. мт6732 был гораздо лучше, как и м1 мини, на нем — жаль что 1гб озу и нет 3ж кроме китайского. По факту, по мощности мт6732 аналогичен мт6753 и мт6750, как ни странно.
Аааа. Ну игры я в принципе не рассматриваю. В остальном шустренький.
  • 22 августа 2016, 16:53
Эх… и не надоело тебе мерить смартфоны по играм?..
Народу другое надо — безглючность, адекватный отзыв интерфейса, время работы от аккума. Игры нужны единицам! Особенно в твоём объёме времени на игры :)
Без обид, но смартфоны создавались и используются — думаю что в 95% случаев — не для игр.
играми можно как-то реально производительность мерять, как ни странно.
Не сказал бы, что я так уж много играю — просто играю именно на телефоне, а на пк работаю — там играю редко. Фишка еще в том, что чтобы играть на нормальном экране с максималками на ведре не особо то нужно покупать дорогущее топовое железо, а вот чтобы играть на пк — нужно неслабо вложиться. Ноут у меня довольно простой, отнють не для игр, но для работы хватает с головой.
  • 22 августа 2016, 14:58
в том году покупал м2 мини с купоном на али за 105$ на распродаже, м2 мини хуже м3 мини, цена м3 мини 90-95$
  • pepelniy
  • 27 августа 2016, 14:25
Он старее.
  • Nuke142
  • 16 сентября 2016, 21:05
Ну что, у всех владельцев m3s сенсорная кнопка Home дала сбой и телефон теперь не в рабочем состоянии?
Интернет кишит криками — у всех через месяц перестает работать. Пипец…