Автоматический тонометр

Давно хотел купить автоматический тонометр, в аптеке цены в 3 раза выше, но есть плюсы, пришёл купил и гарантию дадут, но я решил пойти другим путём заказать в китае
, автоматический тонометр для семьи. Нашёл за 1000 рублей и заказал. Через 21 день получил посылку на почте.

Тонометр пришёл в упаковке. В упаковке: автоматический тонометр, манжета с воздушным шлангом, чехол на тонометр и англоязычная инструкция на 20 страниц.

В комплекте:
— тонометр
— манжета
— инструкция (на 20 страниц)

Фото Упаковки

С левой стороны тонометра есть вход для воздушного шланга

С правой стороны тонометра есть micro USB вход, ниже написано питание 6В (У меня без проблем работает от мобильной зарядки на 5.2В)

Тонометр можно использовать от питания алкалиновых батареек формата AAA, на нижней части тонометра есть отсек под батарейки в количестве 4 шт. (от аккумуляторов 1.2В тонометр не работает)

После включения тонометра клавишей S можно настроить дату и время. В тонометре можно сохранять до 90 записей с показаниями для двух людей. Смена пользователя происходит с помощью нажатия клавиши S и выбора пользователя клавишей M.

Информация с дисплея

Чтобы произвести замер давления, нужно надеть манжету на плечевой сустав, расположив в 2-3 см от локтя, и нажать кнопку Вкл/Выкл (кнопка вкл/выкл самая большая из всех она находится снизу по центру), после ждём 2-3 минуты и видим результат.

на манжете написано 22-32 см, это не обхват, а за цифрой 32 см скрывается максимальная длина липучки, а вот максимальный обхват для измерения 41 см

Таблица артериального давления

Видео распаковки посылки и измерение артериального давления

Вывод: Тонометр выполнен качественно, манжета прошита отлично, нитки нигде не торчат, тонометр меряет точно (сверял с тонометров из аптеки, разница в показаниях на 5). Из минусов: комплектуется тонометр без micro usb кабеля.
Повезло что точный!
На работе подобным (на вид 1 в 1, но на батарейках) предсменный осмотр- показания завышены процентов на 20.
  • ZucoR
  • 25 августа 2016, 20:43
там точность зависит положени и расслабленности руки, у автора кстати рука лежит не верно.
Ну и ручной тоже не показатель точности, как ритм сосчитали, как грушу надавили, настроение мед.сестры вносят очень грубую ошибку
  • mike888
  • 25 августа 2016, 20:33
Насчёт «в разы дороже» в оффлане, как-то не верится, в среднем цена даже на брендовые 20-25$, китайчатина ноунейм практически не попадается. Мне больше запястные нравятся, удобнее пользоваться.
Как бы ссылка на брендовые www.beurer-rf.ru/kontrolj_davleniya/?from=yandex_direct_medium&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMTA2NDA0Mzs2NDQ1NTQ2MDc7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=4954121474346586455
  • 25 августа 2016, 20:42
Как то не догадался, что можно приобрести в российских интернет магазинах, а вот в аптеке моего города цена от 2800 до 3700р. На запястья не рассматривал тонометры.
  • mike888
  • 25 августа 2016, 21:11
Странно, Питер не относится к дешёвым городам, но основная масса тонометров AND и OMRON, не самых дешёвых марок, в районе 1,5-2круб в оффлайне.
  • 25 августа 2016, 21:15
Я из Крыма, цены здесь дороже, чем в Москве. Причём если пройтись по разным аптекам, цена на один и тот же тонометр будет колебаться с разницей 100-500 руб. А с оффлайна доставка ко мне будет стоить 400-500р
  • Tosha
  • 26 августа 2016, 10:06
Цены не могут быть дороже, они выше. А вот товар дороже.
спасибо исправил.
  • 28 августа 2016, 09:04
вот же зануды блин :)))
  • ZucoR
  • 26 августа 2016, 18:44
так закажи из Украины, проблем с доставкой нет
  • 27 августа 2016, 14:30
доставки с Украины нет, да и по цене дороже там, чем на али.
  • 28 августа 2016, 09:05
доставка с UA скорее всего есть, но не без гемора)
  • 28 августа 2016, 09:06
мне с этим делом было бы завязываться стрёмно…
  • Eneptico
  • 25 августа 2016, 21:29
Из обзора ~1000 руб.
По вашей ссылке — 1550 руб + нужно взять пересылку по РФ — 300-500 руб. Итого 2000 руб это как минимум.
Считаю, что сравнивать бессмысленно покупку в РФ и там ))
  • GOT
  • 25 августа 2016, 22:46
Купленный у нас глючный тещин Омрон я замучился возить в ремонт. Потом его забрали и выдали типа новый, но другой фирмы( название непомню), а на деле заменили одно дерьмо другим… Вот тебе наш офлайн будь он неладен. Зато взятый мной на Али лет шесть назад запястник работает без проблем!
  • 28 августа 2016, 09:08
подобные комменты как-то даже внушают надежды на подобные покупки ;)
  • Connar
  • 31 августа 2016, 02:02
Значит надо брать :)
  • 25 августа 2016, 23:03
Мне больше запястные нравятся
Согласен с тем что удобно, но есть один нюанс, возраст человека имеет значение. Для молодых нормально, а для пожилых плохо, вены на запястье очень слабо выражены и показания прилично отличаются от прибора данной системы, но если делать поправку то можно и запястным.
  • IGK
  • 26 августа 2016, 09:43
Для молодых нормально? А зачем вообще молодым тонометры, тем более запястные? Я «своё» давление узнал только к полтиннику.
  • 26 августа 2016, 10:30
Я «своё» давление узнал только к полтиннику.
Я тоже, но люди к сожалению болеют не только в старости, а молодые нынче еще хлипче старых.
  • 28 августа 2016, 09:13
а совсем молодые — ещё хлипче «хлипких»…
  • Lone
  • 26 августа 2016, 10:47
Тонометр на запястье подходит не всем. Зависит от состояния вен и прочих факторов. Надо проверять. Если показания совпадают с обычным — можно пользоваться, если нет — то ничего не выйдет…
Хотя конечно можно попробовать снять характеристику расхождений для разных значений давления и просто вводить поправку.
  • piliks
  • 26 августа 2016, 21:31
Если есть аритмия, то тут никакие поправки не помогут. Если нужна точность, тут старинный тонометр незаменим.
  • 28 августа 2016, 09:14
старинный тонометр тоже свои сроки годности давно изжил
  • 28 августа 2016, 09:11
странно от Вас такое слышать))
как будто Вы с другой планеты или не хотите видеть реалии))
  • 28 августа 2016, 09:10
ну вот и решение, значит молодым «компактные», пожилым «банальные» ;)
  • 25 августа 2016, 23:36
в среднем цена даже на брендовые 20-25$
У нас в аптеках к примеру Microlife BP 3AG1 в среднем 50$, У меня такой 6 лет работает безотказно и у тещи такой же лет 5. Были Omron и Microlife. Знакомая врачиха посоветовала Microlife. Если использовать на батареях, там 4 шт. АА, то при двухразовом ежедневном измерении хватает почти на пол года и от аккумуляторов 1.2v работает, но меньше.
  • cheslav
  • 26 августа 2016, 10:41
Удобно? Несомненно! Но запястные тонометры медиками, как серьезное средство диагностики при заболевании гипертонией, не воспринимаются от слова «совсем». На Западе позиционируются, как вспомогательное средство для любителей спорта и фитнеса, не более того…
  • 28 августа 2016, 09:23
есть логика / смысл в Ваших словах ;)
Эх обленился народ даже грушу накачать им лень. <\irony>
Чи и себе тоже прикупить?)
  • Snarik60
  • 26 августа 2016, 09:59
Эх обленился народ
Да найди дурака, который сейчас возит в машине ручной (ножной) насос. В лучшем случае электрический.
  • 28 августа 2016, 09:24
я вожу и ручной, и ножной в одной машине :)))
электро не воспринимаю вообще)
а вот запаска бывает отсутствует по пол года))
  • Snarik60
  • 28 августа 2016, 10:58
А у меня нет ручного и ножного. А электрический не вожу с собой. В гараже лежит на всякий случай для подкачки. А вот запаска постоянно в машине. Не раз выручала.
  • 28 августа 2016, 09:30
хотел написать и спросить, «а есть цифровые с грушей», но решил сначала всё-таки «прогуглить» вопрос, чтобы не позориться)) «прогуглил», просмотрел 4ре магазина UA, изучил, так они же там блин стоят дороже «безгрушевых», какой рациональный человек будет за эту «хрень» ещё и доплачивать, если Вы говорите, что и так ленивые все))
  • Anderson
  • 26 августа 2016, 12:06
в аптеке цены в 3 раза дороже
Цены могут быть выше или ниже. Но не могут быть они дешевыми или дорогими!
  • 26 августа 2016, 15:06
спасибо исправил, минусы компенсировал + в профиль
  • 28 августа 2016, 09:32
мне это занудство даже настроение поднимает ;))
  • topport
  • 26 августа 2016, 12:23
ТС у тебя каков обхват руки? У меня 37, будет держаться манжета?
  • 26 августа 2016, 15:03
34, вчера замерял максимальных обхват манжеты 41см, в обзоре есть фото где на манжете написано 22-32см это не обхват, а длина липучки минимум — максимум. По замерам липучка 33 см. В инструкции, что шла в комплекте ничего не сказано про размеры.
  • vlandus
  • 26 августа 2016, 13:01
У меня такой же.
Хороший аппарат.
Чехол немного маловат.
  • Drood
  • 26 августа 2016, 15:06
нужно надеть манжету на плечевой сустав
Автор, погуглите, как называется то место, куда ее нужно надеть, и напишите правильно.
  • chsn
  • 26 августа 2016, 16:15
Кто знает, их можно самостоятельно поверить? и как? или где (в Москве)?
  • 28 августа 2016, 09:37
ну вроде как «поверяется» всё метрологами ;)
  • chsn
  • 28 августа 2016, 11:55
не всё и не везде, вопрос остался.