Селфи кнопка или Bluetooth пульт дистанционной съёмки.

Здравствуйте!

Приобрёл год назад селфи палку YunTeng 188… Так и провалялась в шкафу год, без дела. Месяц назад делать было нечего, стряхнул с палки пыль и решил использовать по назначению.

Большее извращение чем фоткаться на селфи палку, фоткаться на селфи палку без дистанционного управления, понял в первые минуты использования этого полезного гаджета я, и отправил кровно заработанный $1 в Китай, в обмен на чудо устройство под названием Universal Monopod Shutter.

РАСЦВЕТКИ радуют глаз

СОВМЕСТИМОСТЬ

УЗЛЫ УПРАВЛЕНИЯ

В Беларусь долетела за пару недель. Естественно без батарейки, о чем я был предупреждён из описания доставки и фидбэков. Батарейка CR2032 обошлась в $0.7

Комплектация: пакетик, пульт, инструкция.

Особенность моего пульта состояла в том, что при попытке впихнуть в него батарейку он разделялся на части. Толи батарейка толще чем надо, то ли у производителя не хватило клея.
Из-за этого недоразумения продавец любезно вернул все деньги обратно, на супер клей (капля которого исправила ситуацию).

Вот что из этого получилось.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ТЕЛЕФОНУ

1. На торце пульта перемещаем тумблер из положения «OFF» в «ON» (начинает моргать синий диод).
2. На телефоне выбираем пункт Bluetooth, включаем его и производим поиск устройств (пульт определяется как shutter 3). Сопрягаем, радуемся.

ПОДОШЕЛ К:

— Jiayu G4, версия 4.2.1.
— Jiayu F1, версия 4.2.2.

При включенном фотоаппарате за спуск затвора отвечает кнопка «iOS», кнопка «Android» не активна.
При выключенном фотоаппарате кнопка «Android» активирует фонарик, кнопка «iOS» поднимает звук.

Дальность действия 15 метров (2 комнаты и коридор).
Батарейка заявлена на 6 месяцев при работе 10 раз в день, у меня в пользовании пока 2 недели.

ВЫВОД:

Полезная вещица для любителей потешить своё эго. К счастью на мой смартфон стал без танцев с бубном, за другие смартфоны предлагаю отписать обладателей в комментариях.
Покупкой доволен!

Честно куплена за свое тыц.
Магазин продавца www.aliexpress.com/store/1229829

До встречи на просторах социальных сетей!
  • at_rus
  • 28 августа 2016, 00:24
Большее извращение чем фоткаться на селфи палку, фоткаться на селфи палку без дистанционного управления, понял в первые минуты использования этого полезного гаджета я, и отправил кровно заработанный $1 в Китай, в обмен на чудо устройство под названием New Universal Monopod Wireless Bluetooth Phone Cameta Remote Control Shutter Self-timer Self For Iphone IOS Android Phone.
Товарищ, ду ю спик рашн?
  • bRaven
  • 28 августа 2016, 01:24
  • loole
  • 28 августа 2016, 02:19
А вы по приветствию не поняли?
  • loole
  • 29 августа 2016, 17:35
Отличная работа над ошибками. +
  • AmberNIC
  • 28 августа 2016, 00:30
  • Ariva
  • 28 августа 2016, 00:44
мая манама обзора написала.
короче кнопка не оч удобна. таймер лучше.
  • Panamera
  • 28 августа 2016, 00:56
Таймер ограничивает время складывания губ правильной уточкой и выбором красивого ракурса, из-за этого приходиться по сто раз заводить палку за спину играя в виртуальный бильярд, и почём зря тратить «плёнку». Кнопка удобней и лучше таймера 100%!
  • kai2
  • 28 августа 2016, 00:47
На моем THL W8 Beyond НЕ работает.
Я пользуюсь прогой Selfishop Camera. Там есть функция «фото от поворота». Достаточно повернуть телефон и вернуть обратно и снимок готов.
  • Panamera
  • 28 августа 2016, 01:03
И без того криво фокусируемая фокусировка не сбивается?
  • kai2
  • 28 августа 2016, 01:24
Нет. Там достаточно просто качнуть телефон в право-лево и все. Не обязательно круто его разворачивать.
  • vasilio
  • 28 августа 2016, 10:50
Почему для айфона кнопка больше? Что за дискриминация? Не буду брать уже только из-за этого :)
  • maza11
  • 29 августа 2016, 09:11
длинными ногтями легче нажимать
  • SEM
  • 28 августа 2016, 11:40
Пытался такую «кнопку» прицепить к компу на W7, тупая винда девайс увидела и попросила для сопряжения ввести на устройстве 8-значный код…
  • MACTEP
  • 29 августа 2016, 09:02
Винда умная, не дает всякую дрянь цеплять к компу
  • Imho
  • 28 августа 2016, 12:58
Такую же синезубую кнопку использую для перелистывания электронных книг в читалках, например в Cool Reader прекрасно работает.
  • 3em
  • 28 августа 2016, 13:30
а чего ж ей не работать? Она — просто эмулирует клавишу «громкость+».

У меня такая же есть (шла в комплекте с палкой). Единственный минус — не вылазит экранная клавиатура, потому что телефон думает, что к нему подключена полноценная.
  • Imho
  • 28 августа 2016, 14:49
Не во всех читалках можно задать назначение кнопок.
  • MACTEP
  • 29 августа 2016, 09:03
Но всегда есть возможность выбрать читалку получше ;-)
  • sarumian
  • 29 августа 2016, 10:37
а просто пальцами по экрану не удобно? не очень понятно зачем к читалке еще одно устройство цеплять…
  • SEM
  • 29 августа 2016, 12:52
Цеплять то ладно, вот всё это в руках держать, и читалку, и кнопку…
  • asdfgh
  • 28 августа 2016, 13:43
Использую модобную кнопку для листания страниц вперед при чтении книжек на планшете.
  • sarumian
  • 29 августа 2016, 10:37
а просто пальцами по экрану не удобно? не очень понятно зачем эту кнопку так использовать
  • tumanche
  • 31 августа 2016, 11:03
Я пробовал подключить эту кнопку к камере Xiaomy Yi.
Камера не увидела кнопку.
  • Serko
  • 22 октября 2016, 19:19
На Samsung Galaxy Camera не хотел обнаруживаться, до тех пор пока я не зажал кнопку «андроид» на время поиска. После этого обнаружился как AB Shutter3 и заработал нормально — «андроид» как спуск, «IOS» как громкость+. При подключении притворяется клавиатурой.
  • Serko
  • 22 октября 2016, 19:50
Просто из двух экземпляров один дохлый, а зажатие кнопки вовсе не при чём.
Заработал и на Samsung Duos GT-S7262
  • poetnata
  • 20 декабря 2020, 16:16
не могу подключить эту штуку к Honor, Android 4.4.2. Гарнитура наушника работает, а пуль не видит. Есть предположение, что пульт поймал себе другую пару.
Как отвязать, не нашла нигде. По программе BLE Scaner виден, но эта прога видит все пульты в доме.
Camera 360 его не видит. Что делать?
  • kven
  • 16 апреля 2021, 12:27
как сделать на андроиде, чтобы начинал писать видео, а не фото?