THL T7 - недооцененный смартфон

Смартфон с экраном 5.5 дюймов, HD разрешением, батарейкой на 4800mAh, и процессором MT6753.
Если заинтересовались — прошу всех под «кат»

Технические характеристики
Система: Android, v5.1 (Lollipop)
Процессор: 64Bit MTK MT6753 1.3 Ггц 8 ядер ARM Cortex-A53
Графика: Mali T720 MP2
Память: 3GB RAM + 16GB ROM
Сим карты: Поддержка двух сим карт Micro SIM
Частоты: WCDMA 850/900/2100 GSM 850/900/1800/1900 FDD-LTE 800/1800/2100/2600
Поддержка: 3G, EDGE, 4G, LTE, GPRS, EGSM ,WAP, Wi-Fi
Экран: 5.5" IPS OGS с разрешением HD (720P), мультитач 5 касаний.
Фронтальная камера: 5 мп. (интерполяция до 8мп.)
Основная камера: 13 мп. (интерполяция до 16 мп.)
Аккумулятор: 4800mAh
Габариты: 148 x 77 x 8.7 мм, вес с аккумулятором 202 гр.
Bluetooth: BT 4.0
GPS: GPS + AGPS + GLONASS
OTG: Поддерживает
Сканер отпечатка пальца: Есть

Распаковка
Телефон пришел в какой-то грязной коробке, но сейчас не об этом.
В коробке: телефон, силиконовый чехол, скрепка для лотка сим-карт, защитное стекло на экран(да-да, стекло, не пленка), инструкция, блок питания, USB-кабель.

Внешний вид и удобство использования
Смартфон выглядит красиво, на первый взгляд можно подумать, что он полностью из металла, но нет. Металлическая только рамка.
Смартфон увесистый, из-за своей батарейки. Плюс еще экран 5.5 дюймов, но мне пользоваться им удобно.

Смартфон поддерживает одновременную работу двух сим-карт, либо одна сим-карта + карта памяти

Дисплей
Экран IPS, 5.5 дюймов, HD разрешение. Максимальная яркость достаточная, чтобы прочитать что-нибудь на солнце.
Картинка сама очень даже приятная глазу.

Камера
Используется модуль на 13МП. Но как по мне, софт для нее пока не очень оптимизирован.

Оригиналы фото можно скачать по ссылке mega.nz/#!dtky1TxB!0geMT3kU_URkdffkoXBoi5JexI9Ab-mAa_p-g0KsA8I

Сеть и громкость
Смартфон работает в сетях 2G, 3G, 4G. Сеть ловит хорошо.
Громкость средняя, Leagoo Shark 1 громче. Хотя сейчас стоят почти одинаково
Понадобилось семь минут, чтобы получить данный результат в программе GPS Test

Батарея
Батарея на 4800mAh, честная. Хватает на 1.5 дня с включенным 3G, ВК, Whats App.
Я думал, что будет держать дольше

Производительность
Установлен процессор MT6753. Смартфон с Асфальт 8 на максимальный настройках справляется отлично, а WOT Blitz на низких примерно 30-40FPS, на средних 20FPS.

Мультитач на 5 касаний
Память используется от Samsung

Интерфейс
Смартфон работает на Android 5.1
Обновления до Android 6 нет и скорее всего не будет
Не переведен только пункт настройки сканера отпечатков пальцев

Итог
Плюсы: Большая батарейка, хороший экран, из-за HD разрешения неплохая производительность.

Минусы: не совсем оптимизированное ПО, так как из батарейки можно «выжать» больше.
  • Dunmer
  • 29 августа 2016, 10:18
К сожалению высокая цена в сравнении с аналогами словно гвоздь в крышке гроба THL
  • 29 августа 2016, 10:23
Да, у меня еще есть Vernee Thor, так там и камера лучше, и андроид 6, и цена меньше
  • 29 августа 2016, 10:25
Когда Xiaomi начали выпускать линейку Redmi такие бренды как THL, ZOPO и им подобные начали себя чуствовать намного хуже. Это точно.
  • 29 августа 2016, 10:27
Да-да. Линейка Redmi очень неплоха. Даже слишком, за свою цену
  • 29 августа 2016, 13:54
сказали «А»
а что берет?
если что у меня моторола))) затертого года
  • 29 августа 2016, 14:10
Берут айфоны: 6-ой, 5-ый и 4-ый (на худой конец))))
В Китае есть такие бренды (Vivo, Oppo и т.д.) с такими ценниками, что глаза на лоб лезут!
  • Shevchly
  • 29 августа 2016, 17:23
>Есть полноценный телефон с 3GB оперативной памяти, большой ROM памятью на выбор
>На последних версиях Android
>Оптимизированный, в играх летает
>Цена более чем нормальная

Что-то я не верю в аутизм китайцев, чтобы они при таком раскладе брали зашкварную продукцию Apple.
  • 29 августа 2016, 17:44
Ну наши же берут…
  • 29 августа 2016, 17:45
Когда на Айфон молятся и почку продают чтоб его купить? Веришь?
  • wowka13
  • 31 августа 2016, 18:40
наверное там сложнее :) Операторы сотовые раздают Айфоны с 2х годичными контрактами (во всяком случае в Японии так, мож и в Китае такое) за копейки — народ особо и не заморачивается
  • 29 августа 2016, 10:19
Камера и на 8 мегапикселей не тянет ИМХО. С другой стороны, на чём то нужно было экономить.
  • 29 августа 2016, 11:01
Фронтальная камера: 5 мп. (интерполяция до 8мп.)
а с каких пор интерполяция стала равна физике? ее как 5мп рассматривать надо.
  • 29 августа 2016, 11:52
ты так говоришь, как будто количество мегапикселей влияет на что-то кроме выходного файла.
  • 29 августа 2016, 18:39
Вообщето основная камера заявлена как 13мр с интерполяцией до 16…
  • 29 августа 2016, 10:19
Судя по размытости фоток, дело не в софте. Или оптика никакая или пальцами заляпана.
  • 29 августа 2016, 10:21
Пальцами не заляпана.
Значит оптика
  • 29 августа 2016, 11:26
или как у меня — вручную фокус камеры настраивать надо)
  • 29 августа 2016, 10:21
Взял жене редми 3S думаю лучше вариант за эти деньги. 2 гига оперативы впринципе хватит, батарея отличная, камера тоже средняя. 5 дюймов.
  • derial
  • 29 августа 2016, 10:23
а у меня был опять с thl w7s. Теперь понятное дело THL никогда не куплю…
  • 29 августа 2016, 10:30
Последний был t200 — увы стандартная болезнь, попадание воды на плату через гнездо наушников…
  • Qyix7z
  • 29 августа 2016, 13:18
У меня до сих пор thl5000. Раньше жил 10-11 дней. Счас аккум стал сдавать позиции и живет только 4-5 дней.
В остальном доволен.
Воду в гнездо наушников заливать не пробовал :)
  • 29 августа 2016, 14:25
Достаточно 1 капли дождя… или капли кондиционера… да пот, мало-ли что может попасть туда…
не важно… другие производители себе такого не позволяют, покрайней мере которых я видел.
  • trsw
  • 29 августа 2016, 14:20
жене покупал thl 5 лет назад, вот только подумываю поменять, подуставать начал старичок, но 5 лет отпахал, свои 6000 рублей отработал на ура
  • KOPOJIb
  • 29 августа 2016, 10:28
Камера ужас. Тяжёлый. Блок питания 1А… более 5 часов зярядки телефона и судя по тому, что хватает на 1,5 дня без игр, то держит очень плоха. По-моему, телефон недооценен правильно.
П.С. еще бы посмотреть на реальный объем батарее, так как это главная фишка телефона.
  • 29 августа 2016, 10:30
Я вот думаю, что если бы телефон был более популярен, были бы кастомы и прочее, может и «допилили» бы батарейку.
  • 29 августа 2016, 11:03
а THL и был популярен, когда 5000 серию выпускал, на фоне отсутствия аналогичных предложений, ну кроме кирпича от филипса.
сейчас кто не развивается — тот отстает.
  • 29 августа 2016, 11:08
Просто сейчас от них вообще ничего «неслышно», умирают, как бренд
  • 29 августа 2016, 11:27
скоро переименуют по любому и будет не thl, а какой нибудь LHT))
  • 29 августа 2016, 11:31
(Я бы так и сделал)
  • stepole
  • 29 августа 2016, 10:31
Что значит… Смартфон поддерживает одновременную работу двух сим-карт… Два радио модуля????????
  • 29 августа 2016, 10:32
Нет, радиомодуль один. одновременную работу в режиме ожидания
  • 29 августа 2016, 11:05
ох уж эта маркетинговая недосказанность…
  • 29 августа 2016, 11:50
как будто есть много аппаратов с двумя радио-модулями…
А с другой стороны зачем?
  • 29 августа 2016, 12:30
А с другой стороны зачем?
вот именно по этой причине их почти не осталось. Особенно сейчас, когда научились толково делать программную переадресацию.
Лично меня напрягает даже штатная функция паралельного звонка.
  • gulin176
  • 29 августа 2016, 10:48
Был у меня thl 6pro. Больше мне такой фирмы не надо
  • Djovani
  • 29 августа 2016, 11:08
или 2 СИМки или СИМка и флешка.
в Сяоми в принципе одна СИМка.
не нра
  • 29 августа 2016, 11:10
Это про какие модели речь?
  • Djovani
  • 29 августа 2016, 11:25
первая строка про THL T7
Про Сяоми информация устарела получается, есть на две СИМки, но,
пользуюсь МультиСИМ и наносимки не перевариваю )))
Когда я выбирал между THL 5000 и Xiaomi Mi3, то выбрал THL, т.к. 2 миниСИМки
С такой ценовой политикой THL не сможет вернуться на рынок.
Но если они пересмотрят свою ценовую политику и/или выпустят интересное устройство, то возможно они смогут повторить свой успех.
Сам я владел THL 5000, и впечатления о нём у меня сложились скорее положительные.
Аналогично, хоть и были недочеты в виде пересвеченных дисплеев (это исправили) и «недоделанного» NFC (Mifare Classic не поддерживался). Впрочем, теперь он уже продан полумертвым — контроллер заряда скурвился — но впечатление от аппарата тоже скорее благоприятное. Свои полтора года он отработал честно.
720p для 5,5' — мало
рамки — широкие
камера — ужас
нонейм зарядник 1а для 4850mah батареи — хаха
плохая попытка, THL. очень плохая.
  • 29 августа 2016, 11:31
1 и 2 — это Ваше субъективное мнение.
3 — согласен, уг.
4 — надо смотреть не на обертку, и внутренности (ну или хотя бы померить сколько он выдает). Это я про зарядку.
А в целом да — цена несколько завышена
про рамки — согласен, я загнул:) нормальнаяые рамки
но 720 мало. на 4,5-5' ещё сойдет такое разрешение, а 5,5 мелкие элементы графики/текста криво отображаются
внутренности зарядки ничего не изменят — если она выдает 1а, заряжать будет 5 часов
  • 29 августа 2016, 12:03
там может телефон больше ампера и не берет, поэтому и зарядку такую положили?
  • 29 августа 2016, 12:04
Хотя стоп, я на характеристики особо не смотрел) Тут достаточно неплохое железо. Так что цена норм как по мне. Вот была бы камера получше…
  • 29 августа 2016, 12:07
Батарея на 4800mAh, честная.
На основании чего сделано данное заявление? Никаких измерений не увидел…
По мне так приставка «недо» должна находиться перед последним словом названия обзора ))))
IMHO
Батарея честная! Мамой клянусь! © )))
  • 29 августа 2016, 16:15
Совсем не так, просто фото с результатом USB — тестера утеряно, но если Вам принципиально — могу переделать
  • 29 августа 2016, 23:26
Реальную емкость аккумулятора можно узнать разрядив его в аймаксе током не менее 0,5 А. Так что результат измерения юсб тестером и реальная емкость это разные вещи.
  • 29 августа 2016, 23:41
Нет у меня аймакса. Так что только так…
  • 30 августа 2016, 11:33
Тогда уж лучше включать фильм на воспроизведение в цикле на средней яркости и засекать время работы смартфона до выключения. Будет более объективно.
  • 30 августа 2016, 11:55
хорошо, спасибо
Батарея на 4800mAh, честная. Хватает на 1.5 дня с включенным 3G, ВК, Whats App.
Хм, у меня Redmi 3S с батареей 4100mAh, 5" экраном и таким же разрешением (HD (720P)) работает в таком же режиме 3 дня. Честно говоря, я очень сомневаюсь, что дело в том, что у этого смарта экран больше (аж на 0,5"), потому как Asus Zenfone 6 с экраном 6", таким же разрешением и батареей 3300mAh живет в таком же режиме 2 дня. Так что, возможно, батарея у него действительно и 4800, но это означает, что оптимизации там просто нет.
  • 29 августа 2016, 13:02
Я же сказал, что ПО кривое)
Написали, согласен :) Но при этом нет теста батареи, только слово «честная», а из обзора я не смог понять, как Вы это определили, без анализа? Тестера у Вас нет, случаем? Потому как ну что-то совсем не верится мне в 4800 с даже не оптимизированным софтом и работой 1,5 дня.
  • 29 августа 2016, 13:06
Свежий Xiaomi Redmi Note 4 на Helio X20 (~85000 антуты) за $135(2GB/16GB) полуподвальным брендам почти не оставляет шанса в таком ценовом сегменте.
— IPS-дисплей диагональю 5,5 дюймов имеет разрешение 1920×1080. Особенностью новинки является десятиядерный процессор Helio X20, который работает на частоте 2,1 ГГц. Пользователям предложат версии с 2 или 3 ГБ оперативной памяти и 16 или 64 ГБ флэш-памяти. Камера имеет разрешение 13 Мп и оснащена фазовым автофокусом. Емкость аккумулятора достигает 4100 мАч. Смартфон поддерживает быструю зарядку.
----
  • Gyzmo
  • 29 августа 2016, 18:30
Ииии? К чему это? Или точно Сяоми к каждому обзору будут вспоминать?

А как только купите его за объявленные 135$ — сразу расскажите ;)
  • 29 августа 2016, 19:33
Ииии? К чему это? Или точно Сяоми к каждому обзору будут вспоминать?
К тому, что цена на сабжевый смарт завышена. Understand?

И у меня никогда не было Xiaomi, если что, как и других китайских смартов.

А как только купите его за объявленные 135$ — сразу расскажите ;)
Вчера видел по предзаказу за $159.99.
комментарий скрыт

• 30 августа 2016, 05:57
Альтернативно-одаренный, научись читать! У меня нет и никогда не было ничего от Xiaomi или от Apple.
Я использую HTC и LG.

И ещё, попробуй найти у своего полуподального «бренда» THL хоть что-то на топовом SoC-е за похожие деньги.

Для несведущих мусковчан, как я вижу, нужно объяснять, что Helio X20 находится в пятерке самых быстрых смартфонных чипов. В многопоточных бенчмарках этот чип находится в паритете со Snapdragon 820 и даже где-то его превосходит.
Но это не отностися к GPU.
В GPU 820-й впереди всех.
  • 30 августа 2016, 07:08
Для приблизительной оценки производительности, если кто не в курсе:
  • 29 августа 2016, 13:58
бегло прочитал. чем недооценен?
1,5 дня с 4800 (или их там нет)?
камера вообще жесть.
зарядку лучше бы не позорились такую класть (1А)
вообщем я не понял своего впечатления
  • 29 августа 2016, 14:10
Ещё один выкидыш китайфоностроения.
Зачем он нужен, если редми 3 про 2/16 стоит столько же?
Аккумулятор жЫрный. Иногда это важно.
  • 29 августа 2016, 15:42
редми нот 3 про со своим 4000 проработает дольше этой поделки и зарядится за 2,5 часа, а не за безумные 5.
Redmi Note 3 — это недоразумение без подсветки клавиш и с совмещенным слотом для SIM и памяти.
  • 30 августа 2016, 09:34
Cдесь такой же слот, но кнопки на экране
  • 29 августа 2016, 15:12
И кстати где в обзоре п.18?
Купить себе такое за свои деньги — что-то слабо вериться.
  • 29 августа 2016, 16:18
Совсем не п.18
Вы серьезно думаете, что кто-то что-то бы отправил мне по п.18 с моими 10 обзорами? Не смешите.
  • 29 августа 2016, 20:32
напишу вам теплые слова. хаем только тел и его производителя. вам благодарю за обзор)))
я например и не подозревал что может быть такая подстава за такие деньги. думал маркетинг сильнее. но нет же — выпускают такие сырые гаджеты
  • oxlis
  • 29 августа 2016, 18:26
Дорого! Родмтвенник хотел ТХЛ, так я ему Уханс купил за полцены тхл с теми же характеристиками, и он забыл про тхл совсем.
  • Rastaman
  • 29 августа 2016, 19:55
Пользуюсь случаем так сказать.Подскажите телефона 4G, небольшой.Экран до 4,5, тонкий)Хочу как второй телефон использовать, и раздавать с него интернет.Спасибо.
  • 29 августа 2016, 21:09
Если Вам принципиально 4.5 дюйма — iNew U3
  • Rastaman
  • 30 августа 2016, 22:53
Спасибо! Очень интересный смартфон за свои деньги.Не сочтите за наглость.Может ещё посоветуете смартфон с диагональю 4 дюймов?)
  • 30 августа 2016, 22:58
Сейчас таких нет
Плохое качество в thl, как железа так и софта. Мой t100s продержался почти год.

Умер как и большинство от инфаркта миокарда… признаки этой болезни начались уже через полгода, артефакты, ребуты, и все.