UVLED-SUN9 24W UV LED светильник для сушки (полимеризации) лака на ногтях. Хороший подарок для девушки

1. Цена: US$29.99 (сейчас US $23.39)

Такой светильник я ещё не разбирал. Взял для дочери, заодно изучил. Реальную мощность тоже измерил. Стоит ли брать? Это и выясним.

Прибыл за 15 дней в целлофановом пакете без пупырки.

Внутри универсальная коробка под два типа ламп SUNUV 9S (с индикатором) и SUNUV 9C (с кнопочкой).

Сбоку коробки краткие характеристики.

Всё аккуратно уложено.

Светильник был дополнительно запакован в «нежный» целлофан.
Внутри сама «УФ лампа», адаптер на 12В, переходник питания c USB и инструкция.

Инструкция с двух сторон на два разных типа ламп SUNUV 9S (с индикатором и с возможностью запитки от USB).

и SUNUV 9C (с кнопочкой). Это простая модель, и стОит она на 10$ дешевле.

Вилка у адаптера европейская. Шнур длинный 1м 45см.

Входное переменное напряжение 100-240В. Выход 12В 1,5А постоянки. Так написано на девайсе.
Переходник питания c USB около 83см.

Размеры у светильника большие.

Моя рука свободно уместилась, нога тоже (если кому надо). Брал для дочери, а у неё габариты поменьше.

Это моЯ рука:)
Подобный девайс я уже обозревал. Они просто разные.

Корпус выполнен полностью из пластика.

Ровно 15 рабочих светодиодов.
Светильник необычный. По бокам имеет светодиод и фотодиод ИК диапазона.

Пока ваша рука не пересечёт «границу», он не включится.

Светильник не имеет встроенного таймера. Но здесь он не нужен. Он будет светить ровно столько, сколько ваша рука будет под ним находИться. Время очень удобно отсчитывать по секундомеру.
При подключении питания он терпеливо будет показывать нули.

Как только рука попадает в «поле зрения» датчиков, светильник включается, а секундомер начинает отсчёт.
Но бесконечно светить не будет, досчитает до 99, а затем выключится. Секундомер при этом обнулится.

Очень удобно, когда на ногтях свежий лак. Ничего нажимать не надо.
Этот светильник может работать не только от адаптера, но и от повербанка.
Можно и к зарядке подключить. Главное, чтоб она была рассчитана на ток не менее 2А.
Можно к такой.

Можно к зарядке от смартфона.

Светильник можно обмануть и заставить его включится, если поставить преграду перед датчиком.

Светильник выглядит очень симпатично.

А вот так он светит.

Проверил деньги под ультрафиолетом. Вкрапления видны. Вот только фотоаппарат этого отобразить не может (оптика стеклянная).
Пора проверить мощность свечения. Магазин написал 24Вт. Но меня не проведёшь. Включаю адаптер в розетку. Достаю ваттметр. В ждущем режиме светильник с адаптером потребляет настолько мало, что ваттметр не заметил никакого потребления.

Включаю светильник.

23,2Вт при напряжении в сети 223В.
Потребление от повербанка измерил другим прибором.

При напряжении 4,89В ток 1,82А.
По USB потребляет всего 4,89В* 1,82А=8,9Вт (почему?).
С зарядкой от Meizu немного больше, но тоже мало.

При напряжении 5,41В ток 1,96А.
По USB от Meizu потребляет 5,41В*1,96А =10,6Вт.
Перехожу к самому интересному. Посмотрю, что внутри. Откручиваю 5 саморезов (один в центре).

Всё по уму. Все светодиоды на радиаторах.
А вот такие светодиоды там стоят. Можно и без разбора на них глянуть.

Такое чудо я вижу в первый раз.
Внутри светильника всего одна плата.

В роли мозга PIC контроллер с затёртым названием.

Следуя логике, и тому, что вижу, без DC-DC преобразователя здесь не обошлось.

К пайке замечаний не имею. Всё аккуратно.

Раз уж разобрал, сниму показания энергопотребления.
Подключился к питающему разъёму.

Без нагрузки 13,23В. Под нагрузкой 12,89В.

Таким образом, я просто измерил напряжение на выходе адаптера.
И непосредственно на светодиодах при питании от адаптера.

Падение напряжения на светодиодах 12,06В. Ток 1,44А.
Р=1,44А*12,06В=17,4Вт – чисто светодиодная мощность.
И непосредственно на светодиодах при питании от зарядки-удлинителя Xiaomi.

Читаем показания слева направо.
Падение напряжения на светодиодах 10,9В. Ток 0,66А.
Р=0,66А*10,9В=7,2Вт – чисто светодиодная мощность.
При питании от 5-тивольтовой зарядки (чисто светодиодная) мощность светильника в 2 раза меньше. Тем не менее, даже в таком режиме она (чисто светодиодная мощность) превышает мощность светильника, которым моя дочь пользуется уже больше года. Сравнительное фото было в начале обзора. В этом режиме светильник замечательно справляется со своей задачей. Для тех, кому дорого время – пользуйтесь адаптером. Тем, кто никуда не торопится, я рекомендую использовать именно 5-тивольтовую зарядку. И светодиоды дольше прослужат и КПД светильника в этом режиме значительно выше. Но не забывайте делать поправку на время экспозиции. Его необходимо увеличить приблизительно в 1,5-2 раза.
А вот при помощи чего моя дочь сушила лак ещё раньше.

При помощи обычного настольного светильника, в котором люминисцентная лампа была заменена на УФ-лампу за полтора доллара (обзор был).

Эффективность этой лампы вызывает сомнения. Насколько я знаю со школы, обычное стекло не пропускает ультрафиолет (если быть точным, очень плохо пропускает). Большие сомнения в том, что там кварцевое стекло. Наверное, поэтому приходилось тратить (как минимум) в пять-десять раз больше времени на полимеризацию лака. Хотя мощность этого светильника 12Вт (тоже измерял).

Надёжность и экологичность такой лампы тоже не вдохновляет. Стекло с соединениями ртути, однако.
В конце, как всегда, вывод.
Светильник со своими функциями справляется неплохо. Сушит очень быстро. Выполнен качественно. Есть секундомер и не нужно нажимать никаких кнопочек. Он автоматически включится/выключится, как только вы вставите/уберёте руку. А для тех, кто привык всё делать на бегу:) или в пути, повербанк вам в помощь.
Лампу в деле проверила дочь. От адаптера базу, все слои (тонкие) и топ сушила по 10 секунд. От зарядки по 15 секунд. Проверяется просто, аккуратно нажмите ребром ногтя на покрытие, след не должен остаться.
На этом ВСЁ!
Удачи!
На момент заказа цена была US$29.99. Сейчас продавец снизил цену. На момент публикации обзора $23.39.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +2
Эти девайсы рассылают кому попало. Я отказался. Обзоры на них уже задолбали.
У Вас просто нет любимой дочки, которой нужен такой светильник:)
2 штуки в наличии. Пока что таких заявок не поступало.
Мне тоже заявок не поступало. Просто видел, как она с ней мучается.
  • 03 сентября 2016, 16:00
У Вас просто нет любимой дочки, которой нужен такой светильник:)
Ну так если вы такой заботливый отец то купите ей его, а не выпрашивайте нахаляву.
Вспомнилось в одном автосервисе было написано дословно.
Настоящие пацаны скидку не клянчат.
А лампы уже реально задолбали.
Кстати Вы забыли упомянуть что в отличие от люминисцентных ламп с широким диапазоном излучения. у светодиодов он узок. и не все лаки под ним сохнут. А если уж быть совсем точным то лаки она вообще не сушит а только ГЕЛИ. О чем есть предупреждение на странице продавца.Так что брать надо комбинированную лампу. Либо иметь раздельные CCFL и LED
И вообще непонятно зачем продавцу с более чем 5500 заказов отправлять лампу на обзор? Видать с ней все таки что то нечисто и от них пытаются избавиться побыстрее, пока не вскрылась причина такой резкой распродажи Думаю таки светодиодики в ней живут недолго.
  • 03 сентября 2016, 16:16
aliexpress.com/af/diamond-uv-lamp.html
CCFL + LED — такую?
  • 03 сентября 2016, 16:19
ну типа такой да. ищите по тегу CCFL + LED
они правда и стоят дороже
  • 03 сентября 2016, 16:39
Да, точно… В форме бриллианта уже есть более дешёвые без CCFL.
Например, сейчас в лоте, что я покупал в прошлом году нет CCFL
Нажмите ниже цены — View current product
  • 03 сентября 2016, 16:55
Это снэпшот заказа
Ну да ступил немного
Почему вы думаете, что не сушит гель-лаки? Вы же это не проверяли, я так понимаю?
Диапазон у этих светодиодов широкий, и сушит она все, и гели, и гель-лаки — между прочим, об этом написано на странице продавца.
Брать морально устаревшую и хлипкую комбинированную CCFL лампу теперь вовсе не обязательно.
  • 08 сентября 2016, 23:13
У продавца написано предупреждение. читайте внимательно Обратите внимание на нижнюю надпись. лампа сушит все виды уф гелей. но не подходит для уф лаков
Это вам стоит быть внимательнее. Она не сушит только обычные лаки, которые сохнут на воздухе, потому что принцип действия другой. У меня эта лампа отлично сушит гель-лаки.
Вы хотите сказать, что люминесцентная УФ лампа излучает ещё более коротковолновое излучение, чем 365 нм?
Или важна длина волны в промежутке 370 нм — 400 нм?
  • 08 сентября 2016, 23:18
Нет я хочу сказать что люминисцентная лапа спокойно покрывает диапазон от 370 до 400
Значит второе. Тогда бы изготовители могли поставить промежуточные светодиоды (380 нм, 390 нм) для полного покрытия, но, почему-то не ставят.
  • 14 сентября 2016, 23:08
для полного покрытия, но, почему-то не ставят.
дорого будет
  • ALexus
  • 03 сентября 2016, 21:25
… аналогично! :)
Но я взял такой: https://aliexpress.com/item/item/US-EU-Plug-12W-Mini-LED-UV-Lamp-Nail-Dryer-Curing-Light-Machine-Rainbow-Bridge-Fast/32574768407.html

… на Ваш было немного плохих отзывов.
По вашей ссылке лампа для сушки двух пальцев в лучшем случае. Жена на второй покраске сказала что нужна побольше))
  • ALexus
  • 04 сентября 2016, 13:30
… не, норм! Могу фотку кинуть. Да я и не для жены покупал, а для дочки У неё еще «ласты» не выросли! :) Сушит хорошо.

Кстати, смотреть на неё не возможно, глаза режет! Надо отворачиваться! Это при том, что я в стеклянных очках!
Все познается в сравнении. Когда попробует большую поймет разницу.
А фотку обязательно кинте. Хочу посмотреть как это у нее входит. Если рука маленькая то все равно максимум 4. Большой не поместится. Но у дочки нет дочки)))) а то лишние полчаса экономии тоже хлеб))
Мне с месяц назад тоже предложили эту лампу на обзор, я сначала дал добро, но после того, как узнал, что эту лампу ещё десятку обзорщиков предложили — отказался…
И да, любимая дочь у меня тоже есть.
Между подарком любимой дочке и «плюсиками» от чужих дядек вы сделали правильный выбор))))
  • Vlad2
  • 03 сентября 2016, 13:57
А зачем им светильник :)?
  • Artix007
  • 03 сентября 2016, 14:07
в месте "… А вот при помощи чего моя дочь сушила лак ещё раньше..." — не удержался и даже всплакнул, видимо китайцы тоже.
50р купюра отсвечивает зеленью?

например вот так:
  • 03 сентября 2016, 16:34
точно- нет.
не та длина волны.Только «волосики»
это зелень на 50р как раз, от неплохого фонаря на 365nm.

а в описании лапмы и на коробке написано 365nm. дурят?
  • 03 сентября 2016, 22:28
а в описании лапмы и на коробке написано 365nm. дурят?
ТС не отвечает. Считает ниже своего достоинства
  • ZaYAC
  • 03 сентября 2016, 14:19
Я вот в ждунах на эту лампу для своей девушки.
Какие лаки покупает ваша дочь? А то моя девушка только начинает и мы заказали какие-то на Ali
Я не специалист по лакам. Дочери сейчас нет дома. Знаю, что пользуется такими:

Куплены на Али. Думаю, что она тоже не сильный спец в этом. Скорее этот вопрос нужно задать тем, кто зарабатывает маникюром
  • Natanja
  • 03 сентября 2016, 16:21
у меня такие, не очень нравятся, не держатся долго( и сохнут без лампы
Моя дочь купила их два года назад, до сих пор пользуется. Ни один не высох. На ногтях действительно долго не держатся, 1-2 недели, не более.
  • Omega
  • 23 сентября 2016, 19:38
а какие нормальные? можете подсказать?
Когда покупал своей заходил в пару маникюрных салонов. Не сильно крутых)))) у всех Elit99 и CNDs. Заказал такие. Пользуется
Я делаю маникюр этой лампой, у меня каучуковые топ и база KODI, лаки Bluesky (покупала в оффлайне, все отличного качества),
также лаки с али Ellite 99 (неплохие, 017 светло-розовый полосит, с более темными проблем нет, немного пожиже, чем Bluesky): https://aliexpress.com/item/item/Elite99-Gel-Polish-Varnish-UV-LED-Nude-Color-Series-UV-Gel-Base-Top-Coat-UV-Lamp/32599092211.html
и гель-лаки IBCCCNDC — вот это ужасная гадость, вонючие, полосят, я даже не рискнула ими ногти красить: https://aliexpress.com/item/item/New-Arrival-IBCCCNDC-Soak-Off-Nail-Gel-Polish-Salon-Nail-Art-Varnish-LED-UV-Lamp-Curing/32674680365.html
  • VAG
  • 03 сентября 2016, 21:57
Жена пользуется вот таким гель-лаком:
держится 2-3 недели, вроде довольна
  • Natanja
  • 03 сентября 2016, 16:22
уже какой обзор на данную лампу…
  • 03 сентября 2016, 16:23
Шестой!
  • 03 сентября 2016, 16:23
Дело не в стеклянной оптике, а в наличии УФ фильтра на матрице.
  • PICachu
  • 03 сентября 2016, 16:49
Честно говоря, вообще не понятно, в чем дело… В защитных элементах купюр используются ЛЮМИНИСЦЕНТНЫЕ (т.е. светящиеся видимым светом под воздействием УФ) материалы. Если видим свечение глазом, то и фотоаппарат должен фиксировать.
  • 03 сентября 2016, 17:49
Матрица фотоаппарата видит излучение пульта ДУ, глаз — нет!..
о чем речь?

что фотоаппарат видит диапазон волн, чуть шире чем глаз? да, есть такое.

сфотографировать видимое глазу свечение защитных элементов, фотоаппарату ничего не мешает.
  • 03 сентября 2016, 22:55
Матрица фотоаппарата видит излучение пульта ДУ, глаз — нет!..

И глаз видит( через матрицу) :)
Могу предположить, что свет 405 нм забивает более слабое для фотоаппарата свечение защитных элементов. Частично из-за этого и глаз не видит защитные краски на деньгах (как писал в комментариях vot), а ещё из-за того, что 365 нм светодиоды здесь не очень мощные и излучают паразитный белый свет.
  • 03 сентября 2016, 22:43

Зачем спорить? Взял и попробовал, как я:)
Абсолютно ничего не мешает.
  • 03 сентября 2016, 20:52
Блин, я тоже хочу такую штуку на обзор =)
  • Artix007
  • 03 сентября 2016, 23:00
построй дом, посади дерево, вырасти дочь и получи такую штуку на обзор.
  • 04 сентября 2016, 05:36
У Вас нарушена причинно-следственная связь)
  • 05 сентября 2016, 09:05
Дом построен, деревья посажены и плодоносят) А насчет детей надо чтоб было от кого, не от первого встречного
AleksPoroshin, Вы удивились светодиодам… если верить фоткам в лотах, то в одном корпусе есть кам сам УФ кристалл, так и цветной кристалл для эффекта Вау :)
  • 04 сентября 2016, 05:03
есть предположение, что там использованы дешевые фито-диоды.
может и так, но тогда каким образом они меняют «фоновый цвет»!?
  • 04 сентября 2016, 17:47
Фоновый цвет они меняют при фотосъемке ТС. Ленится он…
А что общего у фито диодов и этих?

Первые ещё и с люминофором.
Очень сомневаюсь, что 405 нм для эффекта Вау. Похоже, что эта длина волны влияет на полимеризацию лака.
Посмотрите на фото диода, там видно что на одной площадке 2-а кристалла сидят
Возможно вы меня не поняли. Конечно, я знаю, что это двухкристальный светодиод 365 нм + 405 нм:)
Имел ввиду, что фиолетовый светодиод не для красоты, а для ускорения сушки лака или для сушки определённых типов лака, которые плохо сохнут под 365 нм.
Красоты большой не добавляется, т.к. один 365 нм светодиод виден глазом как фиолетово-белый, что тоже довольно эффектно. Вот его спектр:
Возможно и так. Я эту тему поднял по причине — у продавцов подобных сушек есть выбор «цвета»
Ясно, просто я таких цветных не встречал.
Если посмотреть другие фотографии, то складывается впечатление, что они не светятся разными цветами, а только покрашены в них.
g02.a.alicdn.com/kf/HTB1rxzyKFXXXXXpaXXXq6xXFXXXv/221625776/HTB1rxzyKFXXXXXpaXXXq6xXFXXXv.jpg?size=70526&height=763&width=800&hash=57b7ca1e97a97bae21482e81e58d4ca8
ну хрен иге знает наверное Ваша версия более правдоподобная.
Да, цвет свечения одинаковый. Разный только цвет внутренней поверхности лампы.
  • Shmoky
  • 04 сентября 2016, 00:47
Еле дочитал. Нудный обзор, сто раз вид сбоку, вид слева, каждый шурупчик… Автор не умеет писать сжато и по делу?
  • 04 сентября 2016, 05:06
Автор не умеет писать сжато и по делу?
Китайцам нужен объем:)
Напишут мало — ленивый. Много- нудный. Мало фоток — не отработал. Много — все равно не правильно)))
Боюсь даже начинать писать обзоры))
  • 04 сентября 2016, 17:49
Боюсь даже начинать писать обзоры))
Боитесь- не надо. Будут предлагать халяву- бояться перестанете)
Это я так… для красоты слога. и так на двух работах))) еще и обзорами зарабатывать)))
Хотя я нормальный человек и тоже люблю халяву))) но обзоры писать лень, честно признаюсь
Обычное стекло пропускает более 80% ультрафиолета в рассматриваемом диапазоне.

Что почти соответствует кварцевому стеклу.
Так что низкая эффективность лампы не из-за стекла.
  • 21 сентября 2016, 09:55
group.aliexpress.com/274908020-32688035568-detail.html?spm=2114.7749990.376902.71.qwY9Du&scm=1007.13788.44417.0&pvid=e55b5c56-dee9-42be-b696-99cd48fe26e9
сейчас по распродаже они 16 и 19 уе, лучше с кнопкой или с счетчиком времени?