"Winter is coming" или утепляемся к зиме (2 толстовки)

Всем привет!
Сегодня расскажу вам о своих любимых байках/толстовках (был удивлен… Википедия выдала: Толстовка — вид одежды, названной по имени писателя Л. Н. Толстого.).
Открыл для себя отличный магазин мужской одежды на Ali. Заказал свою первую байку 2015-06-15. Так что тест-драйв длинною 1.3 года успешно пройден! ;) Толстовка немного выцвела от стирок, но свою форму и тепловые качества не потеряла (в обзоре толстовка со звездой).

К этой зиме решил обновить гардеробчик и заказал новую толстовку. Купил ее за 14,20$ (была на акции). У продавца часто бывают купоны на скидку и акции со скидками, поэтому периодически просматриваю. В Минск байка прилетела где-то за месяц. Упакована была в фирменный пакет с зип застежкой.
Байка темно-синего цвета с принтом

Уверен, что принт не слезет от будущих стирок, у предыдущей принт как новенький.

Все швы выполнены очень аккуратно. Никаких торчащих ниток, никакого неприятного запаха.

Резинки на манжетах и внизу байки упругие. Свою форму не теряют и не растягиваются.

Байка теплая и очень приятная к телу. Изнутри байка на флисе.

Мои параметры: рост 177см, вес 63кг. Ношу размер S-M. Размеры у продавца соответствуют нашим. Поэтому смело беру М-ку. Продавец всегда связывается и просит уточнить рост и вес, что бы правильно подобрать вам размер (приятный сервис).

Размеры толстовки:

Рукав 60см

Грудь 102см

Плечи 43-44см

Длинна от низа до горла 62см (возможно неправильно замерил)

Размеры полностью соответствуют размерной сетке продавца

Ну и пару фотографий на мне (извиняюсь за качество фото, снимал на мобильник):

Ну а теперь немного фото старой байки:

цвет уже не такой ярки как был.

Принт как новый, хотя стирался уже много раз.

Горловина и манжеты в хорошем состоянии, свою форму не потеряли. Катышков нет вообще.

Хорошо простроченные швы. Флис все так же согревает ;)

Ну и напоследок размеры:

На мне:

Не знаю с чем связано, но старая байка немного больше чем новая, хотя размер у обоих М.

Видео примерка:

Спасибо за просмотр ;)
  • Pigmat
  • 05 сентября 2016, 14:23
заголовок статьи без фото..., за обзор +!
  • 05 сентября 2016, 14:46
да. что-то пошло не так ;) когда отправлял на проверку оно было;) сейчас попробую исправить.
  • 05 сентября 2016, 14:30
Рукава коротки.
  • peetbull
  • 05 сентября 2016, 14:37
с чего это ты взял?
  • 05 сентября 2016, 14:46
по мне в самый раз. ;)
  • 05 сентября 2016, 15:51
Я судил по разложенной фуйфайке. Поднимите руки и поймете, даже при опущенных руках чуть рукава коротковаты. Хотя, в вашем случае, длина рукавов нивелируется шириной ваших плечей — поэтому не так заметно. На парнях нормостенического телосложения рукава будут 100% коротки, китайские лекала на короткоруких людей…
  • Carnage
  • 05 сентября 2016, 14:35
за видео примерку отдельный плюс
  • 05 сентября 2016, 14:47
спасибо!
  • lekalo
  • 05 сентября 2016, 14:48
покупка подобных товаров на Али несет в себе еще и тот риск, что материал, из которого изготовлено изделие, на фото часто выглядит отлично, а на деле при примерке — как половая тряпка. Примеры были и на этом сайте в т.ч… Поэтому Продавцов, которые высылают то, что на фото, надо коллекционировать. За обзор и наводку — плюсы и в карму тоже, несмотря на то, что мне больше нравятся удлиненные модели.
  • 05 сентября 2016, 14:56
спасибо. Позже еще выложу пару обзоров. Брал у того же продавца.
  • mirson
  • 05 сентября 2016, 14:50
Полосато-звездный? Даром не возьму.
С верблюдами интересней))) Но я уже с китая одежду посуду и детские вещи не беру. Лучше в магазе прийти и понЮхать.
  • weiss07
  • 05 сентября 2016, 14:51
Ваше мнение ценно для нас.
Спасибо за обзор, буду покупать :)
  • 05 сентября 2016, 14:57
пожалуйста! качество хорошее.
  • EMCHEX
  • 05 сентября 2016, 15:54
Со временем растянулась скорее всего…
  • stek
  • 05 сентября 2016, 16:08
Молодец что на видео снимаешь примерку-показ, только уже за это плюс ставлю без раздумий, ну и за обзор спасибо. Ждём ещё, чего вы там у этого продавца приобретали. +
  • rbast
  • 05 сентября 2016, 16:09
Синтетика.
  • peetbull
  • 05 сентября 2016, 16:14
и что?
  • valiente
  • 05 сентября 2016, 18:53
Лично для меня это не супер. Предпочитаю брать свитшоты х/б
Возможно, они занашиваются быстрее, но не так жарко телу
Каждому своё, опять же
  • 05 сентября 2016, 19:15
продавец уверяет, что это 100% хлопок

«100% высококачественного Хлопка.»
а как оно на самом деле ;)
  • CyJLTaH
  • 05 сентября 2016, 19:27
Нет, чистый х\б так форму держать не сможет.
Эластан есть по-любому.
  • vsn58
  • 05 сентября 2016, 16:24
спасибо за нормальный обзор. буду брать.
  • 05 сентября 2016, 16:44
пожалуйста ;)
  • ayhelke
  • 05 сентября 2016, 16:43
Нормальное качество, цена так же приемлима. Присмотрюсь
  • 05 сентября 2016, 16:45
периодически бывают скидки. и ассортимент пополняется часто.
  • MACTEP
  • 05 сентября 2016, 16:51
По фото не верится, что носили ее более полугода…
  • 05 сентября 2016, 18:33
  • CyJLTaH
  • 05 сентября 2016, 19:30
Обзор хороший. Плюс.
В последние зимы предпочитаю без резинки по низу. А вот раньше, когда на природе часто бывал, носил именно такой фасон.
Рекомендую этот магазин. Сам там покупал толстовки и футболки. Всё высокого качества и соответствует размерам таблицы ( в моём случае). Продавец каждый раз уточняет параметры. Знает русский язык.
  • username
  • 05 сентября 2016, 21:26
что с усадкой после стирки? из декатлона села на размер наверно
  • 05 сентября 2016, 22:31
На последнем фото видно что усадки нет. За год стирок она по размеру такая же как новая толстовка. Даже немного больше стала.
  • iNimus
  • 05 сентября 2016, 23:21
эх, просто зависть берет, когда видишь тех, кому подходят эти китайские размеры. а тут смотришь на эти таблицы с размерами и понимаешь, что с плечом в 60 см у них даже размера нет…
  • alex4232
  • 09 сентября 2016, 21:25
Кофты сильно тёплые?
  • 10 сентября 2016, 03:21
Если без доп. Утеплителем в виде куртки или желтки, то самая комфортная температура +10 +15 градусов. Я мерзляк. Кому-то будет комфортно и в 5 градусов.
  • alex4232
  • 10 сентября 2016, 11:31