Три недорогих , но интересных фонаря на аккуме 16340 .

1. Цена: 3.79 - 4.78 $

Всем снова привет! Сегодня фонарики. И не один, а целых три )
Про каждый из них писать обзор было бы слишком круто, поэтому я решил объединить эти три экземпляра в один рассказ ) Фонари почти одинаковы по размеру, питаются одинаковым аккумом и ниша у них практически одна и та же.
Я обещал много дешманских источников света не по пункту 18? Прошу!

ThorFire KL02

Первый, и пожалуй самый интересный из этой троицы — фонарик ThorFire KL02. Это даже не фонарь в привычном понимании этого слова, это скорее кемпинговая лампа. Данный светильник совсем не имеет рефлектора, а вместо стекла у него акриловая непрозрачная полусфера. Но обо всём по порядку.
Как я уже писал ранее, я остался очень доволен этим бюджетным брендом. Качество за эти деньги просто на высоте, как и упаковка. Фотографий в этом обзоре будет много, поэтому упаковки и прочее я буду публиковать под спойлер.
Упаковка и инструкция ThorFire KL02
Как и прошлый фонарик этой марки — этот приехал в коробочке. Даже есть бумажная пломба.

Есть листок с инструкцией.

Как и в прошлый раз — есть запчасти )) Для такой ценовой категории это редкость.
Карабинчик и дополнительное колечки из пены. Дальше расскажу зачем оно.

Весь комплект:

Фонарь имеет миниатюрный размер, но для наключника всё же великоват. Хотя смотря какие ключи и карманы ))
В руке лежит уверенно, увесист. Корпус выполнен из алюминиевого сплава. Накатка хорошая, есть дырочка под темляк (или карабин) на хвосте.

Разбирается на три основных части
— хвостовик
— основная часть
— рассеивающая свет линза-полусфера

Используется необычный для карманных фонариков светодиод. Точную информацию по нему я не нашел, но могу сказать, что светодиод типа Эпистар, по виду 3-х ваттный.

Пружин нет ни в хвосте, ни в головной части. Но контакт от этого не страдает, при тряске фонарь не моргает. Но ронять его я бы не советовал.

А тут видно кольцо из пенки. Оно чуть выше хвостового контакта, и когда фонарь закручиваешь, чтобы включить — пенка сжимается и аккум прикасается к контакту. Кстати да, все три фонаря включаются закручиванием. Кнопок тут нет ))

Ну и акриловая полусфера.

Присоединяется к фонарю с помощью резьбы. Даже тут есть уплотнительное резиновое кольцо (О-ринг). Такое же колечко есть и на хвостовой резьбе. Смазка (в небольших кол-вах) присутствует, и это радует.

Посмотрим как светит?
Говорю ещё раз, это не совсем привычный фонарик, а скорее лампа для кемпинга. Тут нет хотспота, нет ярко выраженного пятна в середине.Фонарь светит равномерно на 180 градусов вокруг.
На фото будет фигурировать всё тот же подвал, с бардаком и бочками под вино, из прошлого обзора )))

Ну и замерим ток:

Мощность получается в районе 1.5W, что для такого фонарика вполне достаточно.
Управляется фонарь проворотом хвоста до упора (закручиванием).
Самый существенный минус — один режим работы. Могли бы сделать хотя бы минимальный ещё. Нагрев корпуса не существенный.
Подытоживая конкретно этот фонарь скажу, что я вполне доволен им. Оставлю его себе скорее всего.
Как я вижу его использование? Вешать на выходе из палатки, например. Так и в самой палатке всё видно, и несколько метров перед ней тоже отлично освещено. А так как я большой любитель многодневных выездов на рыбалку — мне подходит. Кстати только вчера вернулся с трёхдневной рыбалки )))
Ссылка на этот фонарь, она же и вначале обзора.

Фонарь №2
Названия бренда, или модели я на страничке товара не нашел, так что просто скопирую название:
Портативный Ультра Яркий Мини СВЕТОДИОДНЫЙ Фонарик Факел CREE XM-L T6 Фонарик 2000LM Белый Освещение 500 М 3 Режимов Черный

Довольно интересный фонарик. Дешевый и простой, светит нормально, качество изготовления на 4, но всё таки он заслуживает внимания.
Приходит он в простом пупырчатом пакетике, поэтому упаковку тут показывать не имеет смысла.
Размер — точно такой же, как и у первого фонаря.
Корпус — алюминий (или сплав).

Рефлектор гладкий, диод по центру.

А вот тут первое разочарование — диод конечно же не Т6. Я думаю что это Q5. Смотрите сами:

Тем не менее отвратной синюшности, как в клонах сипика — тут нет.

Разберем ))

Драйвер и рефлектор выкрутить не удалось.
Сзади пружина:

Тут видно, что корпус крашенный, и скорее всего быстро оботрётся при жесткой эксплуатации. Но за 3 бакса — это не беда )))

Управление всё то же — поворот головы фонарика.
3 режима работы. Слабый (50-70 люмен примерно), максимальный (300 люмен примерно) и строб. Мигает на максимуме.
Могу заверить, минимального режима вполне достаточно, чтобы идти в полной темноте.

Светит он отлично. Даже чуть ярче моего Конвоя S2+ на среднем режиме (драйвер на 2800мА). Светит нейтрально белым. В конце обзора покажу как светят все три фонаря рядом.
Замеры тока. Максимальный:

Минимальный:

Строб:

В общем хороший фонарик за эти деньги. Свою цену отрабатывает полностью.
Я хочу поселить его в карман, как EDC фонарь, так как S2+ великоват для кармана, а этот — в самый раз. Но ещё бы я хотел переделать его на ТИР. Как то в каком то обзоре в коментах мелькали фотки точно такого же фонаря, только с «сотовой» тир-кой. Автор того комента, если ты читаешь этот обзор — отзовись!
Ссылка на магазин, где покупал я. Может кто найдёт дешевле )))

Фонарь №3
Так же безымянный. И так же врут со светиком:
XML T6 СВЕТОДИОДНЫЙ фонарик Супер Мини фонарик брелок фонарик использовать 16340/CR123 edc светодиодный свет для езды на велосипеде восхождение лагерь

Тоже приехал в простом пупырчатом пакетике без опознавательных знаков.
Как внешне, так и по размерам — практически идентичен предыдущему. Разве что имеет сужение на корпусе, и немного иной рисунок накатки.

Светик так же не Т6.

При «неполной» разборке разбирается на 2 части. Аккум не в счёт )))

Расчлененка )))

Рефлектор — алюминиевый гладкий, пилюля — так же алюминиевая. Резьбы так себе, на 4 с минусом. Смазки не было, я добавил и стало значительно лучше. Дыры под диодом нет, термопаста есть, но я заменил на свою )))

Стекло, внезапно — оказалось стеклянным ))) Но больше всего удивила его толщина в 2мм

Пружина в хвосте и такие же, как и в предыдущем фонаре — следы покраски.

Свет у этого фонаря самый синюшный из всех троих, но вроде терпимо.

Включение — поворотом головы фонаря. 3 режима, максимальный, минимальный и строб. Переключаются по очереди, при включении загорается следующий режим после того, который горел ранее.
Замеры тока. Минимум (примерно 50-70 люммен):

Строб (мигает на максимальном):

Максимум (около 300 люмен):

ВАЖНО ! Все замеры производились на заряженном до 4.2В аккуме MECO. Аккумы нормальные, могу рекомендовать к покупке. Всяко лучше разнофаеров непонятных. Покупал так же по совету с Муськи )))

Выводы по данному фонарю такие же, как и по предыдущему. За эту цену вполне можно списать ему его косяки. А если переделать под ТИР — то вообще супер будет.

Ссылка на третий фонарь. Может где нибудь есть и подешевле, я не искал. Делимся ссылками в коментах ))

Ну и несколько фото вместе

А вот тут видно, что третий фонарь немного синит, второй светит нормальным нейтральным светом, а кемпинговый первый — приятным тепловатым.

Фонарики очень достойные, не буду скрывать — я остался доволен покупками. Покупать или нет? Дело каждого. Я купил эти фонари ради интереса, и не пожалел )) Фонарики на 16340 аккуме оказывается тоже весьма удобны.

Вроде всё рассказал, если нет — спрашивайте, отвечу всем, как всегда.

Удачи!
В последних двух таки реально может быть XM-L
5Вт для Q5 это много, поэтому склоняюсь таки к хмелю.
Ну а кроме прочего — я тут на днях получил велофонарь соларшторм с двумя хмелями — при замере потребления оказалось, что его максимум около 8Вт на 2 светодиода… Тоже сначала думал, что Q5, но оказалось что внутри реальные хмели, но зарезаны по току до 4 Вт на каждом из-за… дерьмогово теплоотвода — только кромками звезды на корпус. При запитке от ЛБП на рассчетные 10Вт на диод они вышли при напряении 3.35В на диоде. Может и у Вас подобная ситуация.
Быть может. Но увеличивать мощность тут не вижу смысла. Для такого размера фонарики светят итак прилично ))
  • 08 сентября 2016, 16:00
ничего так бачкИ в подвале припрятаны! Из нержавейки. Наверное знатный самогонный аппарат?))
Это бочка (квадратная) да, из нержи, под вино ,125 литров. У меня их три, и эта самая маленькая, резервная. Ещё есть две по 250 литров. А круглый бак это так, как бидон используется под всякое.
  • 08 сентября 2016, 16:26
аж захмелел, как представил такое количество вина))
Это не много. Некоторые по тонне делают.
  • 09 сентября 2016, 11:31
это где же столько винограда то растет?
Приднестровье, г.Днестровск
  • 10 сентября 2016, 20:04
Привет из Донецка))
протри глаза, в них обоих lattice bright… у cree xm-l площадь кристалла больше.

вообще глупо надеяться в фонаре за пару $ на оригинальный cree.
тут вероятнее всего xm-l2
по крайней мере в моём соларшторме именно xm-l2 и размер кристалла реально раза в полтора меньше, чем у моих первых фонарей на первых хмелях. Тем не менее светит этот маленький кристалл не хуже первх хмелей.
картинку твоего, если не трудно.
тут вероятнее всего xm-l2
xml-l2 по размерам такое же как и xm-l.
  • polimech
  • 08 сентября 2016, 15:30
Подтверждаю. Кристалл значительно меньше, чем у оригинального cree. В таком ценовом диапазоне, там только LB, или сородичи)))
  • Vovan666
  • 08 сентября 2016, 14:58
Фонарь №2
Уже 2-3 года весит на ключах, Т6 там настоящий, покраска тоже качественная до железа добралось только на углах.
Очень рад за новость по поводу диода ))) Спасибо!
Вы просто не знаете, как я использую edc предметы ))) У меня даже конвой облез нормально, хотя там настоящее анодирование.
2-3 года назад там вполне быть настоящий cree, но и ценник в те времена был вразы выше…
  • 08 сентября 2016, 14:59
наконец-то бюджетный фонарь на литии :)
а есть что-то такое бюджетное на 18650? Меня почему-то больше этот типоразмер аккума привлекает.
Вероятно конечно не за 3-4 бакса, но за 7-8 думаю есть. Сам в поисках )))
комментарий скрыт

• 08 сентября 2016, 15:52
Два недорогих фонаря на 18650 до 3$
Как раз для вас вчера испекли. С пылу, с жару!
forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=918788&postcount=1
Ну просто с языка сняли )))
  • 08 сентября 2016, 17:05
конечно надо фонаревке верить. :) несогласных же выперли. оппонентов нет. возразить некому. посты фильтруются. авторы банятся. теперь единым стадом. единственномыслящие идут за продажными поводырями… аминь.
  • 08 сентября 2016, 17:22
Конечно надо! Там люди знают, что говорят.
А «несогласного» выперли за пустую, без доказательств, болтовню. Почти что клевету, так-то. Так шо, не надо хлестать себя ушами по щекам.
  • 08 сентября 2016, 18:20
не ждал ничего другого от " засланца". по мне — все как раз наоборот. не смогли оппонировать честно- прибегли к администрации. " а судьи кто?" © свои же, из то го же стада. а мне предлагали предъявить доказательства заинтересованности форумных троллей. явки пароли, чеки, адреса. как не входивший в сию " славную" толпу- у меня их естественно не было.:) не, я понимаю- бабло рубить надо. но нужно же и честь знать. с тоской вспоминаю фонаревку 3х летней давности. тогда позволялось иметь свое мнение. теперь — только «одобрямс» :)
" а люди все те же, только квартирный вопрос их испортил"©
Ну не до такой же степени!
комментарий скрыт

Кто то покупает за 50$
Согласен! Я итак выбирал почти самые дешевые.
  • 08 сентября 2016, 16:17
Кто то покупает за 50$ фонарик и не доволен им, а для кого то и за 3$ отличный фонарь кажется.
Конечно же не повод. Ведь за 3 на 50 можно взять целых 17 штук! )))
  • 08 сентября 2016, 17:07
что, агитировать зашли? :)
  • 08 сентября 2016, 17:48
что, агитировать зашли?
Ага.
Фонарёвка почти превратилась в Муську, Муська — почти в Фонарёвку.
Так что, без разницы где кого просвещать. :)
  • 08 сентября 2016, 18:38
Фонарёвка почти превратилась в Муську
не дадут повадыри. :)
Муська — почти в Фонарёвку
чур меня.чур.
  • 08 сентября 2016, 23:01
чур меня.чур.
Поздно, мы уже здесь! ))))))))))))))))))))
Я бы тоже был недоволен отвалив полтишок за какой-то фонарик))))
я вам отвечу так, имею несколько фонарей дешевых, среди них 2 линзовика. Для быта их хватает с головой. Все обычные задачи, эти фонари, позволяют выполнять. Поэтому народ доволен. Но вот лично мне, все же хочется пару хороших фонарей, хотя бы конвой с2 и какой нибудь мощный налобник, потому что я знаю — обыденная вещь устраивает до тех пор, пока в руки не попадет хорошая вещь.
У второго под диодом дыра, надо дорабатывать. Диод — аналог xpe q5 по эффективности, не синит. На али его можно купить от 1.5$
  • 09 сентября 2016, 08:09
Два недорогих фонаря на 18650 до 3$
Вот неплохой бюджетный Smiling Shark за $1,99, обычно они на Ебей $7,13 стоят, на Banggood 3 бакса. Есть нонейм клон за $0,99 и такой вариант. Брать советую именно Smiling Shark.

Обзор с Лайв джорнал.
  • flynx
  • 09 сентября 2016, 10:45
Отличное описание улыбающейся акулы:
Type of LED Cree Q5
Brightness/Lumens 1000LM
Battery AAA x 1 (Not Included)
Length Size 140mm
Body Diameter 10mm
Снять 1000 люмен с некоего Cree q5, запитанного от одного «мизинца».
Заявленные габариты фонаря 140х10 мм при габаритах вакуума 44х10 мм (по диаметру аккум в него не залезет, по длине фонарь крупноват даже по меркам типоразмера 1х18650).
Написано зуммируемый, бимшот на вид линзовый, сам фонарь на фото на вид рефлекторный, не зуммируемый.
Короче, фонарь-загадка.
А вы вообще его к чему привели? Тут вроде речь была как раз про 18650.
  • 09 сентября 2016, 17:34
А вы вообще его к чему привели? Тут вроде речь была как раз про 18650.
Привёл как неплохой бюджетный фонарик, за три копейки, не более. Валялся у меня такой в бардачке, нонейм версия, только размеры указаны не правильные, у моего были не 140mm, а около 70mm, чуть больше зажигалки БИК. Smiling Shark должен скоро приехать, жду.
  • Vovan666
  • 08 сентября 2016, 15:09
SK98
  • 08 сентября 2016, 15:31
благодарствую!
заказывал года полтора назад какой-то очень похожий по виду, но на АА аккуме, очень понравился
Кстати недавно вот такой приехал. Тестирую. Думаю запилить обзор на днях.

5 баксов кстати стоит )))
  • 08 сентября 2016, 16:31
о, бюджетненько :)
то, что надо на самом деле.
Фокусное расстояние меняется?
Так голова с надписью zoom туда-сюда двигается. Только наверное не фокусное расстояние, а ширина луча.
Да, меняется. Как клон сипика, только качественнее.
диод не xml, а значит дорого.
от 1,5 (линза) 2 (рефлектор) доллара есть на 18650, под переделку нормальные варианты.
Вариант:
берете такой https://aliexpress.com/item/item/Mini-penlight-1200LM-Waterproof-LED-Flashlight-Torch-5-Modes-Aluminium-Lantern-Portable-Light-use-18650/32683599066.html за 2$
Ставите настоящий xml за 3$, драйвер по желанию. И получаете за 5$ свет аналогичный конвою s2+. Да, чуть доработать теплоотвод надо.
  • 08 сентября 2016, 17:59
драйвер по желанию.
Который тоже стоид денег — 3-4.
И получаете за
2+3+4 — за 9 то, что без геморроя и танцев с бубном можно взять за 13!

Ах, да, ведь это ж разница почти в целых 4$, почти целый фонарь, а то и 2!!! )))))))))
Я у Саймона брал диод за 97р и драйвер за 103р. Кому то и 4$ роскошью кажутся. Не надо всем ермо жмота вешать
  • 08 сентября 2016, 22:32
Не надо всем ермо жмота вешать
Рад за вас, что вы не они, кому адресован мой пост.
  • ra3wvt
  • 09 сентября 2016, 17:24
Дайте ссылку на магазин Саймона, пожалуйста…
  • ra3wvt
  • 09 сентября 2016, 19:22
Спасибо
Драйвер стоит 2.38$ у того же Саймона. С учетом этого получится в 2 раза дешевле. Нормальный вариант для тех, кто хочет сэкономить и не требователен к качеству корпуса.
есть «полу-брендовый» аналог 3-го фонаря из обзора. корпус из нержи. ценник порядка $10-15

называется trustfire mini-01, поставляется в блистере вместе с батарейкой в комплекте.

слишком уж дальнобойный прожектор.

для него тирка 60град 20мм почти подходит после допила напильником, т.к. у неё диаметр чуть больше чем фонарь позволяет запихать...

она на пару мм длинее стандартного рефлектора, из-за этого фонарь не закручивается до конца для включения, как раньше.

из реальных плюсов — в нём настоящий cree xm-l, а не LB как этом обзоре. (но это итак по ценнику ясно)
Очень интересный вариант )) Это если учесть то, что третий фонарь из обзора мне понравился меньше всего. Но нержа меняет всё! )))
П.С. Нашел три варианта на Али, самый дешевый — 16 с копейками.
при всё при этом, проблемы у него теже самые. включаю хорошо если раз в месяц его, и плюсовой контакт на плате начал заметно протираться.

ещё напрягает ненужный режим строб и отсутсвие режима памяти. благо, что он всегда с максимального режима включается
А чем Вам XMLB не мил?
кусочек датащита от CREE
XM-L2 выглядит вот так (фото с офф. сайта)
  • 08 сентября 2016, 15:17
диод конечно же не Т6. Я думаю что это Q5.
Ни T6, ни Q5 светодиодами не являются и никогда ими не были. Нет таких СИДов. Это яркостные бины.
Светодиоды тут похожи на LatticeBright XK
Вам виднее. Я действительно могу путать термины, т.к. не являюсь профессионалом в этой области.
  • 08 сентября 2016, 15:30
т.к. не являюсь профессионалом в этой области.
Ну, теперь знаете и на чуть-чуть к ним приблизились. ;)
Это да ))
  • AEDe
  • 08 сентября 2016, 17:13
Но вы либо знаете что значат эти термины и пользуетесь ими, либо не знаете и не пользуетесь. Иначе выставляете себя посмешищем.
Если не являетесь «профессионалом» (читай не знаете элементарных вещей) и беретесь за обзоры, то хотя бы не поленились бы почитать чего нибудь.
Напишите хоть один обзор толковый, а потом критикуйте.
  • AEDe
  • 08 сентября 2016, 22:26
Написал и не один. Фонаревка.
  • 08 сентября 2016, 15:34
Скажите, а 18350 в них не влезет? А то лежит парочка без дела, к ним бы фонарик :)
В длину то точно влезет, а толщина на 2 мм больше, думаю что нет.
Вполне возможно. Только что проверил, с моими аккумами в первых двух фонарях есть люфт. С третьим непонятно, его в данный момент нет под рукой.
  • 08 сентября 2016, 15:49
Как я понял у Вас есть Convoy S2, можно из него 18650 вытащить и проверить по толщине влезет или нет
Да Вы гений! Ща сделаем )))
К сожалению нет, ни Самсунги, ни LG не идут по толщине. Проверил штангелем — зазор в фонарях, при использовании 16340 хоть и есть, но он буквально пол миллиметра.
И кстати у меня много фонариков на 18650, но Конвой самый популярный, поэтому я всегда сравниваю именно с ним.
  • 08 сентября 2016, 16:15
Спасибо за тест!!! Жаль конечно, будут 18350 дальше лежать.((
Откуда такие редкие аккумы у Вас? Да ещё и без дела лежат.
  • 08 сентября 2016, 16:49
да не особо они и редкие. покупал года полтора назад для электр.сигареты. Сигарету сменил (сейчас мод на 18650) аккумы остались
  • styx_151
  • 08 сентября 2016, 16:08
Спасибо за полезный обзор и сравнение! Больше всего заинтересовал второй фонарь. По вашей ссылке цена 3,93, Вот у того же продавца тот же фонарь за 3,79
Всегда рад стараться ))
Да, действительно странно! Может из за цвета?
  • 08 сентября 2016, 16:58
есть второй и третий. во втором- XP-E, в третьем- XM-L ( по заверениям продов Q5 и T6 соответственно. брал около двух лет назад, тогда LB выли редкостью. улыбает рассуждения " знатоков" которые по фото окрестили его LB. различие от хмеля видно только если положить их рядом. а судить о размерах кристалла стоящего под линзой- вообще бред. линзы могут быть разные. да и LB не такой уж плохой диод, на данных токах яркость от хмеля на глаз не отличить. а лазить с люксометром- удел перфекционистов. во, нашел в закладках. есть отзывы… :)
из недорогих на 18650- народный вандер. :)
  • 08 сентября 2016, 17:18
Если ты про свои рассказываешь, то очень рад за тебя, что тебе повезло с нормальными СИД-ами. Если ты про сабжи, то во 2-м и 3-м — LB.
Серж, ну, ты-то знаток хоть куда! ;)
Отличие от хмеля видно, если знать куда и на что смотреть. А положить их рядом нужно только в одном случае — чтоб, например, тебе показать наглядно, в чём их различие. И — «линзы могут быть разные» — у нормальных производителей допуски на размеры куполов не гуляют в таких пределах, чтоб под ним XML выглядел бы как XPG. Так что в обоих LB.
  • xpm
  • 08 сентября 2016, 20:15
улыбает рассуждения " знатоков" которые по фото окрестили его LB
По фото этот левак как раз очень легко отличим, так то да, CREE по пятницам, вечером, выпускает диоды с уменьшенным физическим кристаллом, budgetlightforum.com/node/41084.
ага, в его диапазоне при цене в 0.5-1$ за штуку на звезде и это в розницу уже с доставкой, конкурентов особо и нету. опт наверно по 10с вообще будет.

понимаешь, яркость вообще дело десятое. что там с надежностью, сроком жизни люминифороа? тесты LM80?

кстати, в линейке LB есть клон какого-то cree, непомню точно, так вот там ситуация наоборот, у LB площадь кристалла была больше, при одинаковой первичной оптике. Но это только одно такое исключение.

В остальном, там меньше. И это легко заметно, у XM-L особенно. Плюс цвет и фактура…

давай научу тебя на глаз отличать вот смотри:
фото 3-го фонаря из этого обзора, (я его повернул, чтоб легче сравнивать было)

вот оригинал

а так, неужели не видишь разницу?

подсказка: смотреть какую площать подложка занимает под линзой. у оригинала она углама в линзу упирается

размеры линз и футпринт у них одинаковый.
  • 09 сентября 2016, 22:20
размеры линз и футпринт у них одинаковый.
неа. это видно по разной кривизне прямых линий кристалла. не убедили. :) разные линзы- разный вид. можно видимые углы вообще за край загнать. :)
перестаю тебя подкармливать.

но можешь подыскать выпуклую линзу, которая плоская с другой стороны и запихивать под неё разные по плодащи квадраты и смотреть что будет с ними. о результатах докладываться не обязательно.
  • fatjoe
  • 08 сентября 2016, 19:28
спасибо, почитал с интересом.
плюс

забавная ситуация когда нормальная банка будет стоить как фонарик
Нормальная банка будет стоить даже больше, чем любой их этих фонариков )))
  • 09 сентября 2016, 19:18
Нет. Нормальная «банка» стоит как все три эти фонарики.
Ого! Что за банки такие, по 9$???
  • 09 сентября 2016, 21:03
NCR18650GA 3500mA h 10 A max SANYO без защиты покупал за 650 р. на «Запас Мощности». В китае покупать можно другое, но не аккумуляторы.
10А на запас? Панасоники на 3400 по 300р самое то. Смысл столько переплачивать?
  • 09 сентября 2016, 22:44
Какой запас? 10 А максимальный ток длительной нагрузки. Я говорю про аккумуляторы в общем, а не только для фонарей. А настоящих Панасоников, сделанных в Японии по 300 р. я в жизни не встречал. Да ещё 3400 мА час. Под 300 руб. стоит 1шт. Ni-Mh ENELOOP на 2450 ма час, а 18650 Li-Ion всегда дороже. И потом насчёт запаса 3 шт. XML2 по 3 А, вот вам и 9 А. Фонарики разные бывают. "«Запас мощности» это название магазина, вы читать то можете?
Ахаха, магазин! Сори, а про Китай зря. Есть и продавцы и магазины нормальные. m.everbuying.net/product926565.html для фонаря отлично подойдут.
  • 10 сентября 2016, 06:58
Подозрительно дёшево, поэтому в таких магазинах я не рискую покупать. И покупаю только с известной датой изготовления.
  • vot
  • 08 сентября 2016, 19:56
У меня несколько №2 и N3 с корпусами разного цвета. Диоды T6(пардон, яркостный бин:)) Светят белым, очень ярко.
№3 мне не нравится, одной рукой крутить неудобно. А №2 постоянно с собой ношу. Брал 2.5 года назад на ебайском аукционе $$2.2-2.5
  • Zuskin
  • 08 сентября 2016, 21:17
в целом фонарики хорошие, цена качество, но CREE уже нехило поделывают и покупать фонарик за 5уе и надеется что там XM-L Т6 или дугой глупо, но фонарик хороши как конструктор для переделки
думал тут будет еще ThorFire KL03 или SecurityIng F03 но оказался ThorFire KL02
  • olmor
  • 08 сентября 2016, 21:48
Вопрос автору по поводу первого фонаря (кемпинговой лампы) — сколько времени может он приблизительно проработать от полной зарядки, если его включить и не выключать, н-р на ночной рыбалке?
3-4 часа. Много зависит от аккума.
  • 10 сентября 2016, 02:30
3-4 часа. Много зависит от аккума.
Уже замерили или предполагает?
Судя по потреблению, зная реальную ёмкость моих аккумов.
  • 19 сентября 2016, 10:25
Судя по потреблению,
Предположу, что более оптимистичный сценарий тут такой: час-час двадцать более-менее стабильной яркости, потом начнёт тускнеть вплоть до состояния электроокурка, где-то часам к 2-2,5.
Скорее всего так и будет )))
  • 09 сентября 2016, 07:51
За обзор ThorFire KL02 отдельное спасибо, как раз думал брать или нет, лежит у меня в закладках. До этого хотел взять подобный NEBO lumo на Ебей, но из за цены доставки из штатов, отказался от этой затеи.
Всегда пожалуйста!
  • 09 сентября 2016, 10:33
В обзоре попросили откликнутся, откликаюсь. Тирку я поставил сразу, вот прям в течении часа после того как извлёк фонарик из пакета, увидел стоковое световое пятно и…, ну ненужно такое наключнику. Тиркa 20мм х 60 градусов, куплена на fasttech.com. Как уже писали выше в комментариях линза без доработки не встаёт, нужно подогнать под ободок, примерно на пол миллиметра .
За диод умничать не стану, светит и то хорошо. Хотя и вызывает у неискушённых в фонариках людей «вау эфект»
Краска на корпусе за примерно год повседневного ношения в кармане на связке с ключами весьма заметно обтёрся, но меня это не парит и на световой поток не влияет. Пилюля в моём экземпляре без дыры под диодом, но толщина её маловата для длительного использования на полной яркости. Для улучшения отвода тепла на корпус резьбу в районе пилюли смазал термопастой .
Извиняюсь за качество фото и состояние «модели», к фотосессии не готовил, достал из кармана, разобрал и отснял.
Большое спасибо! Ещё бы ссылку на ТИРку?
  • 11 сентября 2016, 22:03
Да эти, покупал несколько комплектов для экспериментов с вело-фарой типа Сова.
  • vot
  • 11 сентября 2016, 10:33
увидел стоковое световое пятно и…, ну ненужно такое наключнику.
А огромную боковую засветку не учитываете? Которая вполне нормально освещает? Зачем на ЭТО дополнительно деньги тратить?
  • 11 сентября 2016, 22:21
Начну отвечать с конца.
-Деньги на «это» специально я не тратил, жменя тирок с разными углами осталась после экспериментов с вело-фарой.
-Боковая засветка на ближних дистанциях не роляет, яркий и узкий хотспот маленько ослепляет и на его фоне засветка что есть что нет. На дистанциях больше пяти метров она конечно уже более эффективна, но сфера применения наключника до пяти метров, подсветить замочную скважину или под ноги посветить в подъезде, под капот в ночи заглянуть или колёса на тёмном шоссе проверить, а в этих случаях равномерное, широкое пятно актуальнее чем слепящий хотспот и «широченная» но слабая боковая засветка.
-И да, учитывая выше сказанное я не принимаю во внимание эту мифическую засветку.
  • Amael
  • 22 января 2017, 19:58
Ни один так и не пришел, зато пришли батарейки)

Еще один вариант. Цена с доставкой около 240 рублей, на вид посолиднее, есть торцевая кнопка. Но чуть подлиннее, немного массивнее.