Стальные часы Time Force в спортивном стиле

Много лет ношу часы и давно понял, что самый практичный вариант – нержавейка. Стоит относительно недорого, долговечна и не раздражает кожу. У часов под брендом Time Force корпус и литой браслет изготовлены из нержавейки, внутри установлен японский механизм – обычно часы с такими опциями стоят 50-60$. В данном случае нас просят заплатить всего 30 долларов.
Стоит ли овчинка выделки? Попытаюсь ответить в обзоре.

Приехали часы в начале августа в сборной посылке. Продавец отправляет посредством HK Post. За это честь ему и хвала. Две недели и посылка уже у меня. Поверьте, для Казахстана это очень быстро.
Часы поставляются без фирменной коробки, что учитывая цену и приличное качество изготовления даже немного странновато.
Тем не менее, они были полностью оклеены транспортировочными пленками, так что поцарапаться в пути не должны.
Начнем знакомиться с приобретением.
Звенья браслета расположенные рядом с корпусом не могут свободно двигаться. Поэтому часы стоят на поверхности стола «домиком».
Ширина корпуса 38,5 мм, вместе с заводной головкой 41,2 мм.

Стиль у часов спортивный, и поэтому вокруг цифеблата нарисован (!) безель. На мой взгляд, цифры на нем крупноваты и это придает часам излишнюю аляповатость. Но не сказал бы, что он окончательно портит вешний вид часов.

Циферблат плоский, черный, матовый. Часовые метки выполнены из металлической окантовки заполненной белым люминесцентным составом.

Окошко даты тоже украшено металлической окантовкой. Стрелки серебристые, покрыты люминофором.

Задумка насчет количества люминофора замечательная. А какова ее реализация?
Светим на циферблат мощным фонариком и резко заходим в темное помещение.

Светятся только стрелки, и то через минуту затухают.
Обидно.
Я бы доплатил 10 баксов за хороший люм.
Стекло у часов минеральное, сильно выпуклое, выглядит толстым.

Толщина корпуса вместе со стеклом 12,5 мм.

Диаметр заводной головки 4,8 мм.

На обратной стороне корпуса есть углубление для облегчения вытаскивания короны.

Задняя крышка завинчивающаяся. Есть надписи о том, что все изготовлено из нержавеющей стали и водозащита составляет 50 м. А также, что у часов зарегистрированный дизайн. Серьезный бренд, видать ;)

Браслет у часов очень хорош. К качеству изготовления звеньев придраться сложно. Литые, массивные — толщина 3,5 мм.
Средний ряд отполирован до зеркального блеска, крайние ряды имеют обработку поверхности — продольный сатин.

Обратная сторона браслета матовая.

Боковые поверхности звеньев тоже отполированы в зеркало.

Застежка брендирована и открывается с помощью кнопки расположенной с одной из сторон.

Вот так выглядит в раскрытом виде.

Звенья браслета не дергают волосы и практически не шумят при движении. Портит впечатление только застежка, она издает тихий жестяной звон.

Обхват моего запястья 20 см. Часы сели на руку сразу, подгонять не пришлось. Людям с более крупными запястьями могут оказаться маловатыми.
Примерим.

Часы не кажутся толстыми. Комфортно сидят на руке.

Неприятный сюрприз принесла застежка. Она может легко расстегнуться обратно. Но если надавить посильнее раздастся еще один щелчок и тогда она удерживается очень хорошо.

Часы достаточно увесистые. Целых 166 г.

Я давно ношу часы из нержавейки, поэтому вес не чувствую.
Тикают часы негромко. Слышно, только если поднести к уху. Переводятся стрелки плавно, никаких скачков.
Проверим точность хода.
9 августа выставил часы по сайту точного времени time100.ru.

Прошел ровно месяц.

Часы ушли вперед на 6 секунд. Отличный результат.
Теперь проверим на заявленную водостойкость и затем вскроем часы.
WR50м – допустимы кратковременные погружения часов под воду, например при мытье машины

Ну и теперь проверим водостойкость с запасом, оставим на 10 мин. под водой.

Достаем часы из-под холодной воды. Стекло чистое, нисколько не запотело. Вытираем все насухо и приступаем к разборке.

Хотел отстегнуть звено браслета рядом с корпусом, но не получилось и пришлось отжать шпильку в районе застежки.
Звенья браслета действительно цельные, литые.

Задняя крышка толстая, с хорошим резиновым уплотнительным кольцом.

Внутрь часов вода не попала.
Кварцевый механизм VX32E от японской компании Seiko — Epson.

Батарейка тоже японская Maxell SR920SW.

Собираю часы обратно и с удовольствием ношу почти каждый день.
Фото в сравнении с моими предыдущими ежедневными часами.

Подведем итоги.
Минусы.
• Своеобразный внешний вид.
• Очень слабый люм.
• Бракованная застежка на браслете.
• Размер браслета не для людей с толстыми запястьями
Плюсы
• Корпус из нержавейки
• Очень хороший литой браслет из нержавейки.
• Японский механизм с отличной точностью хода.
• Честная WR50М.
• Удобно сидят на руке.
• Показания легко считываются.
• Название бренда никого не испугает.
Так что, часы далеко не идеальны, но за 30 долларов это выгодное предложение. Достаточно трудно найти новые часы из нержавейки с хорошим механизмом за эти деньги.
На мой взгляд, Time Force неплохо подходят на роль неприхотливых повседневных часов.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • 13 сентября 2016, 05:28
Так как любитель часов с выпуклым стеклом, то часы мне определенно понравились, из недостатков, фейковый безель.
По поводу:
Часы Восток механические, цена 27 долларов. Были у меня такие, стекло очень крепкое, на спор, на деньги, не могли ботиком разбить, стрелки отвалились, стекло и корпус целые. Если не распродали куплю ещё парочку, были такие и в «золотом» исполнении, распродали. Смотрятся очень круто.

Фото взято с сайта forum.watch.ru
  • 13 сентября 2016, 06:22
Часы Восток механические, цена 27 долларов.
Вам хорошо, пошли в магазин и купили. У нас из Востока только совершенно лубочные Командирские продают.
А если заказывать с доставкой из РФ, то цена намного больше 30$ получится.
  • 13 сентября 2016, 07:12
Вам хорошо, пошли в магазин и купили.
У нас эту модель не в магазине, не в интернете не купить, это со старых запасов с завода за копейки продавали. По поводу недорогих хороших часов в эту цену, кроме ОРИЕНТ ни чего думаю не найти.

цена намного больше 30$ получится.
Цены у «Почта России» конские, дешевле с Ебей купить Б\У.
Вы бы название модели подкинули. Лично я бы не стал вот так вещь портить, зачем кому то что то доказывать )
  • 13 сентября 2016, 07:07
Лично я бы не стал вот так вещь портить
Так на 5 тысяч поспорили:) но реально жалко было, а спор по «пьяной лавочке» естественно, в здравом уме даже китайские за бакс ломать бы не стал. Сам корпус целый, механизмы продаются.

Вот данные сайта где покупал:
Ахметова Диляра

422981, Республика Татарстан
г.Чистополь
ул.Энгельса, д.127
ООО «Время»

Ссылка на часы. Если честно не знаю есть ли они, так как они сейчас на другом сайте торгуют, часы точная копия советских командирский «подушка». Фото с форума Ватч ру для примера.

P.S. При заказе от 2-х тыс. руб. доставка бесплатно.
  • fishchel
  • 13 сентября 2016, 07:28
Понравились. Заказал. Посмотрим, есть в наличии или нет.
  • 13 сентября 2016, 07:35
Выше емейл Диляры, если что спросите, а то я раз заказывал, пол месяца ждал, пока не напомнил:)
  • Lesok
  • 13 сентября 2016, 14:17
Я поинтересовался наличием. Ответ такой: «В настоящее время в связи с загруженностью производства часы 651082 не выпускаются. Предлагаем выбрать другие часы».
Так что можете не ждать — поезд видимо ушел года три назад (в 2013-12 народ ещё вроде заказывал).
  • fishchel
  • 13 сентября 2016, 15:00
Нет в наличии. Как и остальным ответили:
«Добрый день!
данной модели нет в наличии снята с производства.
— С уважением,
менеджер Часового завода „Восток“
Зиганшина Рамзия
тел. +7 (84342)9-00-18
http: www.vostok-inc.com
www.shop.vostok-inc.com»

Вот менеджер, наверное, удивилась вдруг возросшему интересу к этим часам :)
Видимо на shop.vostok-inc.com/ новый ассортимент. А там задешево ничего нормального не нашел. А www.vostok-inc.com/ видимо старый сайт, работает похоже по инерции :) И вот получается, что за 30 $ ничего стоящего у нас уже не купить.
грамотный сайт кстати, может что и прикуплю, со временем. А то хочется стрелочные часы, а сейки с автоподзаводом лежат, потому что не получается их носить постоянно и они останавливаются.
  • 13 сентября 2016, 08:40
Та же фигня с Ориентом на моей последней фотке.
как по мне, то лучше ручной завод без авто, завел раз в день и спокоен.
  • 13 сентября 2016, 09:01
Ну да.
Я 14 лет носил механику с ручным заводом.
Хотя, кварц удобнее всего остального, но это дело личных предпочтений.
Кварц и точнее, но механика живая, как по мне.
  • -WERT-
  • 13 сентября 2016, 19:49
Есть и кварц живой, только стоит дорого
  • 13 сентября 2016, 08:59
может что и прикуплю
Хочу предупредить, так часы давно на складе хранятся, могут попасться с загустевшей смазкой. Я них три модели покупал, у Престижей с мазка до того загустела после длительного хранения, что заводная головка откручивалась когда заводил, но часы исправно работали, пришлось нести к мастеру чтобы смазал:) А так часы очень надёжные. Там большинство моделей как я понял, снятые с производства, вот и распродают остатки за копейки.
два вопроса.
каково качество изготовленич и что с точностью. То что часы давно лежат, не страшно это.
  • 13 сентября 2016, 13:09
каково качество изготовленич и что с точностью
Сейчас модно хаить Российские часы, но это не китайский подвал, качество изготовления отличное, браслет литой, по точности не замерял, так как у меня много часов, носил недолго, но секунд 15-30 и больше могут отставать-бежать, как и любая другая механика, хоть японская, хоть российская. Вот ссылка по точности хода Востоковских амфибий.
честно говоря прямо захотелось наши часы, глянулись там одни, но дорого стоят. я с удовольствием буду наши носить, в союзе делали часы хорошие и сейчас тоже могут, я так думаю.
  • 13 сентября 2016, 13:39
Написал им письмо, ответили, что нет этой модели.

• 3dtim
  • 13 сентября 2016, 17:53
по мне так вот эти самые кайфовые по дизайну:
  • 14 сентября 2016, 04:34
эти самые кайфовые по дизайну
  • 14 сентября 2016, 04:42
Дайверский нуар ;)
  • 14 сентября 2016, 05:27
Это модель амфибия Турбина. Одно время хотел купить, пока цены в два раза не выросли, ещё у них модель Амфибия Риф нравится. Первые мои часы купленные за свои деньги, были Восток Командирские с танком, дрянь ещё та :) После первого купания стекло запотело, там от командирских было одно название, водозащита 2 атмосферы, потом лет 15 эту фирму стороной обходил, не знал многих нюансов, что есть хорошие линейки часов и ширпотреб.
  • Begemot
  • 14 сентября 2016, 10:38
Мне эти понравились, но в наличии нет), да и цена «хорошая».

Тоже в школу ходил со старыми советскими тяжеленными командирскими. Потом после армии купил себе что-то, видимо, из серии «Командирские Классика», но у них с браслетом была проблема — потерял. Правда у моих был подзавод, а у этой серии, вроде бы, нет.
  • Begemot
  • 14 сентября 2016, 10:32
По моему, этим часы вызвали больше интереса у публики, чем то что ТС обозревал))
Жаль что их в наличии нет, а то что там есть достойного гораздо дороже.
Но посещаемость сайту часов «Восток» мы подняли), связывайтесь с ними и смело просите денег)
Сам потратил пару часов на просмотр из ассортимента.
ИМХО. Интересны часы из серии «Ретро» — здесь уже запостили их картинку, серия «Амфибия Турбина» и «Командирские К-34», остальное там в основном хлам с оргстеклом. Но ценник у этих трех серий хороший, и везде этот проклятый автоподзавод(
  • 14 сентября 2016, 12:52
связывайтесь с ними и смело просите денег
Да, догонят и ещё дадут:) Я когда заказывал штук пять в 2013 долго ждал когда ответят после их местных праздников, удивлялся, что что товар покупаю и ни кто не отвечает, там были другие интересныей модели их уже нет на сайте, по тому курсу доллара, всё стоило в два раза дешевле, цена казалось копеечной, сейчас бакс вырос в два раза, зарплаты те же.
  • nep
  • 13 сентября 2016, 07:28

Честная WR50М
Чтобы проверить честность water resistant 50 m такого теста не достаточно :)
  • 13 сентября 2016, 07:52
По вашему, надо на 50 метров погружаться что ли?
Уже специально в обзоре написал.
  • 13 сентября 2016, 08:29
Что интересно, есть же реальная марка Time Force, которая делает неплохие недорогие часы, например вот:
А китайцы я так понимаю просто красивое слово влепили на циферблат:)
  • 13 сентября 2016, 08:34
китайцы я так понимаю просто красивое слово влепили
Похоже на это
P.S. Помню Ваш первый обзор про часы с тритием.
Все хорошо, но из-за названия покупать не хочется.
Поэтому, нестрашное название, реальный плюс для китайских часов.
  • 13 сентября 2016, 08:41
Это да, кстати те часы с тритием есть и с англоязычным названием, точно такие же, попадались как то на глаза. Те часы с труднопроизносимым названием для внутреннего рынка.
  • 13 сентября 2016, 08:49
У них второе название фирмы было Carnival – вполне приятное, я бы взял.
А как часы работают в настоящее время?
  • 13 сентября 2016, 09:06
Отлично, их сын с того времени носил в школу не снимая до нынешнего лета, сейчас пошел в институт, я ему посолидней часы выделил:). Три раза плавали в море. Батарейку все еще не меняли. Тритий все так же светит, стекло в идеале, на браслете легкие царапки. Вот фото на сегодня:
  • 13 сентября 2016, 09:16
И правда, хорошо. Все-таки не название определяет качество часов.
Но слишком оно заковыристое ;)
  • Bober
  • 13 сентября 2016, 09:48
Да кто на название смотрит, на чужом то запястье?
Ищу цифровые, на солнечных батарейках в металлическом корпусе с сапфировым стеклом. Размером меньше хоккейной шайбы. Безуспешно.
  • 13 сентября 2016, 09:57
Да кто на название смотрит, на чужом то запястье
Я смотрю на свое запястье и не хочу часы названием JIANIANHUA носить
mysku.club/blog/aliexpress/25959.html
Хотя, качество хорошее
  • 13 сентября 2016, 10:20
Хороший обзор, спасибо! Жаль, что водозащита слабенькая и батарейка (371 элемент) не самая распространенная. Хотя себе такие не взял бы — уж больно просты…
  • -WERT-
  • 13 сентября 2016, 10:38
Хорошие часы. Сколько примерно будет обхват, если все звенья снять (я так понял, 6 штук снимаются)? А то у меня рука девчачья
  • 13 сентября 2016, 11:01
Сложно точно измерить.
Получилось примерно 14 см.
  • Ka1n38
  • 13 сентября 2016, 10:53
Очень красивые часики, и браслет выполнен как-то добротно. Плюсы порадовали, а вот минусы немного расстроили.
В любом случае с обновкой вас :)
  • 13 сентября 2016, 11:02
Спасибо. Меня только люм разочаровал
Выглядят отлично, но в сравнении, правые немного лучше смотрятся…
  • 13 сентября 2016, 12:26
Ориент добротные часы, но живьем мелкие и невзрачные. Поэтому, я купил потом часики которые слева лежат
  • Asasl
  • 13 сентября 2016, 15:57
Что-то перебор с весом. Так и сколиоз заработать можно. :)
Взвесил свою не особо легкую Омегу (золото + нержавейка)
так получилось сильно меньше
Корпус хорош. Браслет тоже дли них подходит. Испортили часы только этим дурацким шрифтом и циганскими блестяшками на циферблате а-ля «часы за 5 баксов». Без них выглядели бы как-то лучше, по-моему.
  • Nestor
  • 18 сентября 2016, 17:50