Рыболовная катушка

Всем огромный привет, отзыв пробую писать впервые
, так что прошу сильно не пиннать...)
А речь пойдет о безинерционной рыболовной катушке китайского производителя KastKing.
Полное название KastKing Sharky 2.
Я заказывал серию 2000, т.к. Мне под спиннинг и условия ловли в принципе больше и не нужно, хотелось конечно и побольше но это имело бы смысл только в тормозной нагрузке фрикциона, но это уже другой вес и соответственно баланс удилища и катушки, а с этой все как по букварю.
Начать хочется с первых ощущений: Маленькая но увесистая, напоминает о себе колличество подшипников по формуле 10+1 т.е. 11. Сначала оборот катушки показался не самым мягким, но это скорее опять заслуга количества подшипников, нет я не хочу сказать что крутится туго наоборот ощущается какая то эластичность.
Рыбачу я с детства, но спиннингом увлекся около 3 лет назад. Особо дорогих катушек не использовал но была у меня катушка Shimano alivio 1000 FD, по вместимости шпули она такая же как и Sarky 2, по этому сравнивать буду с ней т.к. ей на замену и приобретал. Ну что начну с цены «шима» в оригинале стоит и сейчас в некоторых местах под 3000, а китайскую «акулу» я приобрел за 1982 рубля, это первый плюс!
У шимы в описании написано идеальная намотка: Честно говоря намотка не идеальна, за эту сумму намотка-шляпа.
Акула же наоборот порадовала, намотка не идеальна но близка к этому, у шурина Stinger 2500 прошу прощенья не записал модель, но в цене 3000+ рубликов. Ничем не отличается намотка. Это для меня тоже +.
Заброс меня тоже порадовал за счет наклонной фаски на шпуле, при максимально нагруженным по тесту удилищем длинной 2.10 м, швыряет метров на 5-7 короче чем мой спиннинг 2.7 метра. Это тоже плюс.
При визуальном обзоре новой катушки изьянов не выявил, но все же есть такая неприятность как микролюфты шпули и ручки, но в силу цены не обращаю внимания на это.
Увы но разловить трофейной рыбой так и не получилось, была поклевка хорошей щуки и я решил принципиально тащить ее силой катушки дотащил до лодки и метрах в двух от нее щука как то извернулась и перекусила СТАЛЬНОЙ поводок, катушка осилила…
Присутствие в катушке водонепроницаемой функции в течении 3 минут порадовало, но испытывать не решился, хватило рыбалки под дождюдем в течении 3 часов.
В заключение:
+ ЦЕНА
сотношение цена-качество
Вес, баланс мне понравился
Намотка хороша
Выглядит дороже своей цены
— микролюфты
Больше не нашел, не хочу сказать что бюджетная шима дрянь, может просто мне попалась такая, но вышло так что в этой ценовой категории акула оказалась лучше! И никто меня в этом не переубедит.
Рекомендую к покупке тем у кого бюджет не осиляет дорогого рыбацкого оборудования, и он хочет иметь неплохую катушку за недорого…
У кого финансы позволяют лучше берите попрофессиональнее.
Мне и сыну ) катушка приглянулась, и добавлю еще раз: За свои деньги не ждите от нее мега чуда, но свои средства катушка KastKing Sharky 2 оправдывает на все 100%
Всем спасибо!!!
  • 15 сентября 2016, 14:58
была вот такая
Причем покупалась в этом же магазине.
Разлетелась в дребезги на первой рыбалке =)
Я не говорю что обозреваемая катушка плохая, просто мне так повезло со сборкой

И последние три фото перевернуть бы =)
А так за обзор +
  • Ohus
  • 15 сентября 2016, 15:32
Сначала перепугался, а потом увидел, что заказал другую. Вот такую.
Есть мнение о ней?
  • 15 сентября 2016, 15:38
Эту не брали. Но они должны быть практически одинаковые.
У моей в хар-ках было указано до 9 кг
Разлетелась катушка когда клюнула рыбка в 3кг.
Пришлось бежать в поле чтобы рыбку вытащить =)))
  • suba-ru
  • 15 сентября 2016, 16:52
Это скорее правило, чем исключение. Что что, а катушки китайские- деньги на ветер.
  • kot4600
  • 15 сентября 2016, 15:11
За обзор спасибо! Но есть одна просьба, сделайте пожалуйста, что то с фотографиями… очень манитора однако поворачивать на бок не удобно…
  • MACTEP
  • 15 сентября 2016, 15:12
Впервые обзор и сразу по п.18?
Куда позвонить, чтобы получилось так же?
  • cofein
  • 15 сентября 2016, 19:00
у них акция была.
Спасибо за доверие на KastKing. Вы успешно записаться в тестировании рыболовных снастей бесплатно.

Вот подробно сделать так:

1, Сначала Вам нужно делать заказ в нашем магазине Aliexpress.(каждый раз мы сами выбираем какой точный товар в тесте).

①Найти“Спиннингом”в Aliexpress. Как первое фото. ②Сделать заказ на Sharky II в официальном магазине KastKing. ③Это товар находится в первой странице на 12 место.

2, Когда после заказа и сообщите нам номер заказа. Чтобы мы подписались.

3, Когда Вы получили товары и тоже сообщите нам. И оставьте хорошие отзывы в нашем магазине, и выложите обзоры товара в сайте: mysku.club

4, Все сделали и мы будем вернуть Вам деньги вполне через PayPal.
  • 15 сентября 2016, 15:28
Прошу прощенья ребята за фото, но мучился с телефона и компьютера, в следующий раз постараюсь сделать все как подобает, а первый блин комом…
  • 15 сентября 2016, 15:38
да ниче, на ошибках учатся
все когда-ты были такими
Пользуюсь такой для ультралайта, шнур намотан под самую фаску на шпуле, бород и сброса петель за три месяца активной рыбалки не было ни разу. Люфт главной пары появился, но в допустимых пределах, для бюджетной катухи нормально. Буду брать еще в 4000 размере, для тяжелого джига.
  • djinn_82
  • 15 сентября 2016, 15:57
Хочется, что бы финансы позволяли брать по п.18…
  • 15 сентября 2016, 16:13
Я видимо здесь вообще ничего не понимаю. Что за п.18?
  • 15 сентября 2016, 16:21
это когда товар для обзора дают
  • 15 сентября 2016, 16:31
Мне денег за нее никто еще не вернул))) я же и пометил этот пункт, предложили сделать обзор на условиях что я сначала покупаю ее а потом после обзора должны вернуть деньги, почти три недели тестировал, неохото было вранье писать…
  • 15 сентября 2016, 16:39
ну примерно тоже самое ) главное деньги потом обратно вернуть=)
я бы катушки брал известных брендов, типа Daiwa, Shimano и тд.
  • Bober
  • 15 сентября 2016, 18:07
Шекспиры тоже неплохие. Если Дайва по цене кусается. Но Шекспир не прослужит двадцать лет. Но я уже и на Дайве BG-60 менял главную шестерню, бо дюраль износился.
  • cofein
  • 15 сентября 2016, 19:04
я бы тоже, но не все же катаются на мерседесах… да и порой «бренд» не всегда качество ( зато удобно )
  • Bober
  • 15 сентября 2016, 21:23
Согласен. Шимано 4000 — быстрый взвод отказал через полгода.
  • Chih
  • 16 сентября 2016, 09:46
Дайва и шимано это все ж совсем другие деньги, а по поводу их начальных серий типа аливио, свипфаер наверно солидарен с автором, китайские будут наверно и дешевле и лучше… но катухи с китая все ж наверное лотерея, я обычно все ж предпочитаю покрутить в руках перед покупкой, а подобных обозреваемой и в оффлайне достаточно по таким же ценам, у той же же Кайды к примеру, или Йошино… вполне попадались в руки на покрутить приятные катухи )
Было бы не плохо к обзору добавить вес катушки
  • Fcset
  • 15 сентября 2016, 23:00
И проверить, как крутится ролик лескоукладывателя. Есть ли в нем подшипник?
  • BaJIepa
  • 16 сентября 2016, 14:33
Подскажите плиз какая катушка лучше эта или trulinoa NA? Для микроджига веса 2-5 гр.
  • anunax2
  • 16 сентября 2016, 22:03
Неплохую катушку за недорого… не купишь, так не бывает!
  • KisaLev
  • 05 ноября 2016, 23:42
Нехватает в обзоре:
1) Инфы скок в ней реально нашлось подшипников.
2) шестеренки/зубчатые передачи металические?
Но лучше всёж фото потрохов.