Тупая хренотень EDC для самообороны и не выживания (Survival Pocket Multifunction Knife)

Приобрёл некое подобие штуки для самообороны, скорее для самовнушения безопасности.
Ничего особенного. Еще одна ненужна бесполезная фигня.

Упаковано было в прозрачный пакетик. Верёвочка в комплекте. Батарейка для сравнения размера.

На странице товара предлагают крепить так:

Изначально штукенция имела вид такой:
Подобие ножа с одной стороны, но тупое совсем.

И «зубчики» с другой стороны, такие же тупые.

«Зачем мне лишний функционал, к тому же тупой, а зубчики будут если не цепляться за всё, так поранят случайно.» — подумал я и решил отбить зубилом по бокам, чтобы получилось лезвие в виде треугольника.

Думал силумин, но ошибся. Сталь не откололась и не помялась. Взял пилу по металлу — не идет дело, совсем.

Решил затупить молотком зубчики, и во время процесса лезвие прорезало металлическую поверхность, где я проводил эти действия.

На круге для заточки, навёл блеск и заострил кончик лезвия.

Обороняться, как я понимаю, нужно путём зажимания этой штуки между пальцами с упором в ладонь, когда кисть сжата в кулак. Бить кулаком, как обычно. Руке больно — ширину упора больше сделать нужно.

Покупать не рекомендую. Верёвочка в комплекте может быть эффективней в самообороне, чем сам «нож».

Котик

• kirogaz
  • 15 сентября 2016, 19:02
Может китайцы ими бросаются?
  • 15 сентября 2016, 19:07
В урну разве что, если урны нет, то продают.
  • aizenn
  • 15 сентября 2016, 19:16
Его надо кидать не в урну, а в корзину покупок на алиэкспрессе.
  • svlvenok
Спасибо, заказал).
Чё, правда???!!!
  • aizenn
  • 15 сентября 2016, 19:20
На сейчас там 626 заказа(ов). Потомки, как будет время, напишите нам о изменении этой цифры.
  • melkii
  • 16 сентября 2016, 09:02
  • infarh
  • 16 января 2017, 17:40
  • 15 сентября 2016, 19:37
Каску и осагу проплатил, теперь с деньгами туго, экономлю).
  • lekalo
  • 15 сентября 2016, 19:19
вот подобных обзоров надо бы побольше. А то видишь в Китае кучу всякой хрени с первоклассным описанием, которая на деле оказывается совсем бесполезной штукой. Ну а как описывают п.18, так я ни разу не видел, чтобы автор так же честно написал — «хрень, никакой пользы, брать не стоит», все больше «производительность выше, чем у предыдущего поколения, кнопка „Вкл“ более удобная чем у конкурентов» и т.п… Спасибо за полезную информацию и неистово плюсую во все места, которые мне доступны.
  • msp
  • 15 сентября 2016, 19:25
Полностью согласен.
Половина товаров в китайских интренет магазинах и торговых площадках — нерабочий макет условно полезных вещей для траты денег
  • 15 сентября 2016, 19:44
неистово плюсую во все места, которые мне доступны
Вы там поосторожнее, с местами, попортите еще, не дай бог, чего)))
  • 15 сентября 2016, 19:46
Да ладно, один раз можно.
  • loole
  • 15 сентября 2016, 19:56
Звучит уверенно. Это настораживает.
В обзоре натюрморт с батарейкой ГЕТРЕDИ выглядит очень органично.
  • 15 сентября 2016, 20:07
Это просто универсальная батарейка, для всех.
  • takazaka
  • 16 сентября 2016, 14:23
в данном случае и без обзора все понятно, к счастью.
  • busbarus
  • 15 сентября 2016, 19:24
хорошая идея на брелоки с корпоративным лого, дешево и ненужно, как большинство таких вещей
  • AlVM
  • 15 сентября 2016, 19:31
Некогда не понимал предназначение подобных микроломиков. Уж если хочется взять подобную мелочь — надо брать резак с тонким и острым клинком… Который, впрочем, тоже не особо полезен.
  • rotten
  • 15 сентября 2016, 19:35
автор оценил свою безопасность в пару баксов??
всегда считал что личная безопасность на 90% контролируется собственным поведением в ситуациях
  • 15 сентября 2016, 19:47
личная безопасность на 90% контролируется собственным поведением в ситуациях
Автор к остальным 10 добавил еще два доллара)))
А ведь мог их и пробухать)))
  • 15 сентября 2016, 19:48
Бухать на два бакса? Грустно как-то.
  • CKYHC
  • 15 сентября 2016, 20:41
ну я на 2 бакса беру спирта высшего сорта 0,5 литра — получается, 1,2 Литра первоклассной водки, ил настойки.
так что всё относительно)
  • 15 сентября 2016, 22:10
Фигасе у вас цены, а я вынужден за 0,5 л довольно средней водки в три-пять раз больше платить)
  • 15 сентября 2016, 22:31
Ну это со всеми налогами. Если без — человек правильно говорит.
Ой, не спалить бы :)
  • 15 сентября 2016, 20:43
Бухать на два бакса? Грустно как-то.
Согласен. Но, какая безопасность — такое бухание)))
  • 15 сентября 2016, 19:59
Чего у меня только нет для безопасности, эта хрень самая дешевая. Самая эффективная, наверное, алюминиевая рогатка с Али за 7 баксов — дешево в обслуживании и сердито по цене.
  • 15 сентября 2016, 20:46
дешево в обслуживании и сердито по цене.
В общем то наверное да. Но к ней, пожалуй одна, претензия — очень длинная ручка. И главное не спилишь её, как мушку)))
  • 16 сентября 2016, 07:59
Спасибо, повеселили. )))
Представляю глаза гопников, когда они увидят рогатку. )))
Впрочем, сабжевый ножик их, пожалуй, тоже весьма удивит. )
  • 16 сентября 2016, 09:02
Представляю глаза гопников, когда они увидят рогатку. )))
Такую как на фото — да. А правильная рогатка в умелых руках не хуже травмата дел натворит.
  • 16 сентября 2016, 09:41
Рогаткой пользоваться можно только на хорошей дистанции, в отличие от травмата. Ибо времени на приведение рогатки в боевое состояние требуется значительно больше.

В Украине, кстати, регулярно кого-то убивают из травматов, т.к. наши травматы без «зубов» в канале ствола. Т.е. травмат травмату рознь.
  • 16 сентября 2016, 09:53
Да по удобству понятно, я про силу «выстрела».
  • 16 сентября 2016, 10:08
А я о том, что рогатка лучше в качестве оружия нападения, а не самообороны.
  • 16 сентября 2016, 09:57
А правильная рогатка в умелых руках не хуже травмата дел натворит.
На фото неправильная
  • 16 сентября 2016, 10:32
Неправильная.
  • ptolomay
  • 16 сентября 2016, 09:31
А пока гопники будут ухахатываться с рогатки и ножика...- RUUUN
  • AJACKS
  • 15 сентября 2016, 19:44
Нормально все, нож под китайский маленький кулачок!
  • Vasiliy
  • 15 сентября 2016, 19:50
+ За объективность)
  • 15 сентября 2016, 20:47
и немедленно выпил!)))
  • spectral
  • 15 сентября 2016, 19:56
Какое емкое и всеобъемлющее название обзора, сразу все понятно! Зашел только поставить плюс и глянуть каменты.
  • 15 сентября 2016, 19:58
Ничего особенного. Еще одна ненужна бесполезная фигня.
Да ладно! В кино вон показывают, что игральной картой убить можно, а этой штукой как минимум отряд положить не проблема! Ну или тонну зомбей покромсать на удобрение, если апокалипсис… :)

Спасибо за обзор, в зубах ковырять незаменимая вещь (пока зубы не сделаешь :) )
  • NickRoss
  • 15 сентября 2016, 23:40
этой штукой как минимум отряд положить не проблема
Угу. Только одним способом — сказать отряду, что будешь от них обороняться ЭТИМ. Лягут все. От смеха:)
Хрень конечно не жалко, но автор обзора конкретный вандал. С последней фотки я аж прорыдал.
  • 15 сентября 2016, 20:02
Забыл добавить, что сталь понравилась. Такую бы в дешевых отвертках и мультитулах использовали вместо пластилина силумина говна китайской стали.
  • monop
  • 15 сентября 2016, 20:08
У каждого «китайшопера» есть спец. коробка для подобных вещей.Коробка обманутых надежд…
  • 15 сентября 2016, 20:11
Коробка
Уже кладовка.
Это уже перебор. Надо заставлять себя не покупать!
  • 15 сентября 2016, 22:11
не получается)
  • reiwind
  • 15 сентября 2016, 20:31
У хомяка и то побольше ножик. А «этот» по видимому рассчитан на то, что оппонент помрет со смеха.
  • 15 сентября 2016, 20:39
Не мучь зверушку).
  • birdies
  • 15 сентября 2016, 23:26
А может наоборот?)
Можно защититься от мыши. Или бурундука…
  • 15 сентября 2016, 20:56
  • wallie
  • 15 сентября 2016, 20:50
За обзор поставил большой жирный плюс. Это действительно девайс для выживания — в качестве брелока уже несколько лет таскаю маленький ножик. Помогает очень хорошо — у нас в столице в магазинах порой выставляют запаянные упаковки с пивом, типа, пипл схавает. А ее фиг так просто порвешь — ножик помогает. Да и на работе — лезешь смотреть, что случилось с камерой видеонаблюдения (на уровне 3-го этажа примерно) и, вот он, сюрпрайз от прежнего сисадмина — не защищенные от влаги скрутки. Спускаться за инструментом лениво, а тут раз, и все под рукой. Так что отличный ножик для городского «выживальщика». ЗЫ: отбиваться от бандитов… Это грубо… Гораздо лучше, когда тебя вся шпана знает и побаивается (уже давно живу в наиболее криминальном районе Москвы). :)
  • Rzzz
  • 15 сентября 2016, 22:53
Это в каком таком районе? В Москве остались криминальные районы?????
А мне тоже интересно — где живут эти люди, покупающие средства для самообороны?
Ответьте все: кому сколько раз в жизни приходилось обороняться вообще, и сколько раз с применением спецсредств для самообороны? Или этих людей начальник на работе каждый день жестко пиздит?
  • Rzzz
  • 16 сентября 2016, 12:12
Да это все проявления современных вариаций фетишизма в легкой форме. У кого-то фонарики, у кого-то наушники, ножики, палки-сосалки, сандали-кроксы, плееры за 300$, Скорее всего из-за трудностей с самовыражением люди пытаются самовыражаться в покупках.
  • LTW
  • 15 сентября 2016, 23:03
всегда пальцем протыкаю в нескольких местах, ни разу еще не было, чтобы не смог порвать…
не защищенные от влаги скрутки. Спускаться за инструментом лениво, а тут раз, и
… и готова новая незащищенная скрутка :))))
лучше, когда тебя вся шпана знает и побаивается
вся шпана боится человека, который не может порвать полиэтиленовую упаковку?!?
  • IGK
  • 15 сентября 2016, 21:00
У меня такой ножик несколько лет висит на подсумке для шмурдяка — использую на копе. Одну сторону вывел в бритву, другая как была — удобно пошкрябать находку.
За эти годы не заржавел, пластик не лопнул, остроту не потерял. На поясе висит ломик CSAR-t, но его по каждому пустяку влом вытаскивать.
  • Flashkin
  • 16 сентября 2016, 14:30
чёрная штука это пинпоинтер? что за фирма? в прошлые выходные был в смоленской губернии, нашёл пару траков от танка или самоходки и снаряд, потом меня клещи задрали, бросил всё нафиг и пошёл в лагерь пиво пить. «Мясорубка» там видать была адская, гранаты даже на деревьях растут…

• YUMi
  • 15 сентября 2016, 21:01
Безопасность — она в голове!
Если ведешь себя, как идиот, попадешь в беду!
Не поможет ни эта хрень, ни пистолет!
Только хуже будет!
Выигранный бой — тот, который не состоялся!
Эта железняка больше рассмешить, чем принесёт вред!
А при плохом везении — ещё и замкнут куда-нибудь!!!...)))
  • 15 сентября 2016, 21:16
Если брать подобную хрень, то вот отличный нож

Реально полезный наключник, а не громоздкий фонарик…

Только его надо немного доработать, иначе раскручивается.
  • Vitalig
  • 15 сентября 2016, 21:27
а как он фиксируется? фрикшн-лок?
  • bunny64
  • 15 сентября 2016, 21:51
Никак.
  • 15 сентября 2016, 23:21
Если сильно болт затянуть то зафиксируется так что не вытащишь :)
  • django
  • 16 сентября 2016, 07:46
Как сделать, чтобы не раскручивался? :)
Капнуть фиксатор резьбы
  • 16 сентября 2016, 19:25
Резиновую прокладку, силикона капнуть. У меня один раскрутился и потерялся болт, функционирует также :)
Наверное, скопировали с этого:
GDC ZIP BLADE от Gerber
  • 16 сентября 2016, 19:25
Короткое лезвие, как грибы собирать!
  • Edeny
  • 15 сентября 2016, 21:50
Почему некоторые всеръез обсуждают что этот инструмент не подходит для самообороны?
Это инструмент хорошо подходит для вскрытия посылок, разрезания веревок и т.п.
  • Vostok
  • 15 сентября 2016, 22:44
Беда в том, что он тупой на 100%, не нож, а металлическая пластинка со скошенными краями.
Заточить — не судьба, видимо?
  • 16 сентября 2016, 08:27
Долго точить — металл толстый, чтобы резало наверное нужно из лезвия тонкую пластинку сделать. Толщина режущей, «острой» поверхности пол-миллиметра, лезвия — 4 мм.
  • 16 сентября 2016, 10:03
Беда в том, что он тупой на 100%
псевдо нож, или покупатель?
  • Vostok
  • 15 сентября 2016, 22:43
Китайская подделка под какого-то крутого ножевого производителя — покупал такой же на эвербайинге, но дороже и в блистере с логотипами оригинала и инструкцией по применению. Производителя не помню, давно это было.
Мой тоже был тупой, но, вроде бы, сделан поаккуратнее.
  • maxik
  • 15 сентября 2016, 23:29
не понимаю, вы ожидали световой меч получить? о чем обсуждение? в описании товара все честно описано, эту хрень покупают те, кому нужна побрякушка, или неудобная хрень для ковыряния чего-нить, у меня, например в кармане всегда лежит коготок таких же размеров, как обозреваемый предмет, и он УДОБЕН для своих целей, разрезать веревку или шнурок, пластиковую стяжку, пакет… короче он выручает меня в 90% случаев. правда, обозреваемая хрень гораздо менее удобна…
Да нормальный нож
Полгода на рюказке на молле висит, посылку вскрыть самое то.
  • walther
  • 16 сентября 2016, 00:44
люди обычно не покупают молоток, чтобы закручивать саморезы и не покупают отвертку, чтобы забивать гвозди. Этот нож — для ковыряния, поддевания чего-либо, своего рода стальной коготь. А за его цену, к тому же расходник. Для самобороны купите себе перцовый баллон, мой вам добрый совет.
  • stasv
  • 16 сентября 2016, 03:45
  • smirta
  • 16 сентября 2016, 04:36
Да — уж, в самом деле хренотень. Так зачем о ней писать?
  • gslava
  • 16 сентября 2016, 06:48
Так зачем о ней писать?
Чтобы не повторить ошибку, купив данный сабж. Или наоборот, купить, посчитав его для себя полезным.
Кэп.
  • 16 сентября 2016, 10:01
А сразу не видно? Надо обязательно купить?
  • 16 сентября 2016, 11:31
Без покупки не было бы обзора.
  • sollen
  • 16 сентября 2016, 07:43
Вот если бы не тупой серейтор, то взял бы себе штук 20. Кабеля зачищать и резать.
  • bazzy
  • 16 сентября 2016, 08:22
У продавца про самооборону ничего и не написано + есть возможность выбора с серейтором или без )
  • 16 сентября 2016, 08:33
Тут есть обзор подобной штуки, с лучшей эффективностью. https://mysku.club/blog/aliexpress/36978.html
  • Casioman
  • 16 сентября 2016, 11:57
С такой маленькой ручку — имхо неудобно для многих применений.
Как средство защиты — вообще молчу.
Ребят, у кого в ходу маленькие ножи, опишите как они в быту применяются (можно с фото).
  • bazzy
  • 16 сентября 2016, 12:07
у кого в ходу маленькие ножи, опишите как они в быту применяются
Вскрыть, разрезать, подцепить. Если мультитул, возможности больше.
Легко, даже фото есть

Итак:
первый — всегда с собой в городском рюкзаке. Вскрыть посылку, отрезать огурец.
второй — в рюкзаке для прогулок за городом. Срезать гриб, отрезать колбаску.
третий и четверый — походные. Они прочнее, можно заострить колышек для палатки, открыть консерву, открыть створки мидии.

Зачем несколько? Я не хочу вспоминать где лежит нож. Поэтому каждый всегда лежит в своем рюкзаке и ничего перекладывать не надо.