Микро СД SAMSUNG EVO + 64Gb CLASS 10 Micro SDXC

Приветствую всех, я не профессиональный обзорщик, поэтому не ждите тут супер тестов, красивых текстов и тд, всего лишь делюсь опытом, решил заказать себе флешку для смартфона Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32, выбор пал естественно на качественный бренд Samsung, а именно на Samsung Evo +, хотя есть и просто Samsung Evo, но там скорости другие...

Производитель заявляет скорость записи от ~20 мб и чтение до 80 мб

Сразу предупреждаю, на данные флешки куча подделок… Расскажу как выглядят оригиналы

Пришло всё в простой упаковке

Подделка спереди выглядит абсолютно так же, но у них как правило на красном фоне могут быть английские буквы а не китайские/японские иероглифы, нет круглого стикера STAR JADE (экспортер/оптовик/дистрибьютор) и нет переливающегося стикера от Samsung на проверку на оригинальность… Круглый стикер STAR JADE может быть красным, фиолетовым и раньше была синей ещё, сейчас возможно нет синих…
Если у вас есть эти 2 стикера то 99.9% что у вас оригинальная флеш карта… Идём далее

У подделок тоже самое сзади, кроме одного НО, нет QR код под цифрой 5
А так мы здесь видим спецификацию СД, преимущества карты, т.е влагозащита, стойкость к температурам (от -25 до + 80) защита от магнитных излучений и рентгена), гарантию работы 10 лет (минимум), гарантийные обязательства, QR код и место где выпущена флешка…

Осмотрим саму флешку, сзади обязательно должно быть Made in Philippines или Made in Korea, тут кому как повезёт, но выпускается она в 2 странах… Никаких Made In Taiwan и тд

Спереди должен быть шершавенький принт, который не стирается

Ещё признак оригинала, это обязательно окрашенные в белый цвет грани СД

Вот типичная подделка, на упаковке не было ни одного стикера + не было QR кода, на самой СД непонятная наклейка, сделано якобы в «тайване» и грани черные, признак 100% подделки, на подделках часто бывает объём выше заявленной, вместо 128 гб может быть 134 итд

Через ноутбук, через простой адаптер микро СД получились след результаты, 14 мб записи и 18 мб чтение, признак 100% оригинала, к сожалению на ноуте нет USB 3.0 да и кардридера тоже такого нет, поэтому замерить высокие скорости не смог, да и не нужно мне это, я уверен что флеш карта оригинал, подделки выдают скорость записи в пределах 4-6 мб

Через смартфон всё иначе, скорость записи выше, но цифры обманывают (запись высоковата слегка, чтение так вообще больше 1 гб в сек), видимо зависит от поддержки, оптимизации, и тд, производитель в принципе и предупреждает, что скорость зависит от оборудования и многого другого, + промелькнула информация на других сайтах что все программы показывают разную скорость, поэтому 100% верно можно замерить только на ПК с USB 3.0 и кардридером 3.0, но у некоторых и смартфоны показывают всё правильно, тут кому как повезёт

Скорость создания бекапа в TWRP со смарта, объём записи данных примерно 3 Гб, записалось на СД примерно за 2 мин, т.е запись ровно 20 мб/сек (писалось больше около 8 тыс мелких файлов)

Оригинал или нет проверяется тут:
www.starjade.cn/check/fangwei.html

вводим цифры и левую кнопку, затем если всплывёт окошко переводим его на русский язык…
Сайт периодически может не работать, т.е окошко не всплывает вообще, просто виснет страница…

Либо скачать SD Insight

В принципе рассказал что знаю, надеюсь обзор поможет кому то, всем спасибо за внимание…

• ESP_Band
  • 16 сентября 2016, 14:29
Спасибо, но что то она очень медленная для такой карты…
Всешечка?
  • 16 сентября 2016, 14:36
1 гиг/с на чтение в телефоне медленная?
мсье знает толк))
зы, у автора на компе только юсб2.0, он об этом честно написал и привел скрин теста с телефона
  • 16 сентября 2016, 14:37
1 гиг я думаю это ошибка, сомневаюсь что такое может быть, у меня кастомная прошивка СМ13 + форматирование памяти внутренней в f2fs, возможно это даёт сбои
  • 16 сентября 2016, 15:21
вполне возможно, тк скорости по 130 метров в раме меня тоже удивляют, но такой тест все же лучше, чем ничего.
  • 16 сентября 2016, 15:38
Позже на днях возможно сделаю тест 3.0 и выложу результат
  • 16 сентября 2016, 22:13
как писали тут уже не раз — романтический момент упущен.
Но вы сделайте пожалуйста, часто инфу находят не сразу нужную)
  • 16 сентября 2016, 14:36
Я по моему чётко написал что я не проверял её на USB 3.0, для получение записи выше 20 мб и чтения 80 нужно обязательно проверять на порту USB 3.0 и кардридере с поддержкой 3.0
  • 16 сентября 2016, 15:29
30-35мег через usb2 пролазит. вот если ридер без поддержки uhs — то мег 20. но откуда может быть 16 — непонятно.
  • 16 сентября 2016, 15:38
Я ещё сделаю тест через кардридер и обязательно отпишу, + скорость зависит от многих факторов, оборудование итд
  • zork
  • 16 сентября 2016, 14:33
Плюсану за разъяснения отличия оригинала от подделки. )
  • Josef
  • 16 сентября 2016, 14:37
Без тестов скорости в нормальном картридере это не обзор. Абсолютно не ясно что это за карта кроме того, что это самсунг.
  • 16 сентября 2016, 14:42
Ты ещё скажи что я подделку купил, карта памяти полностью соответствует 10 классу, мы получили запись не меньше 10 Мб/сек, какие тут могут быть подозрения? Мне что сейчас идти кард ридер специально для тебя покупать и спец для тебя тест сделать ?) Скинь 400р сделаю) если тебе от этого легче станет
  • 16 сентября 2016, 17:31
Мне вот тоже показалось странным, что человек, у которого даже нет нормального кардридера, настолько уверенно рассказывает о подделках и оригиналах.
  • 16 сентября 2016, 17:41
Ещё раз повторяю, мне не нужен кардридер, я его для смарта беру
  • 16 сентября 2016, 17:41
потому что перед тем как чтото брать я изучаю как должен выглядеть оригинал и где их выпускают и как выглядят подделки, я не из неба беру информацию
  • 16 сентября 2016, 20:11
я не из неба беру информацию
А откуда? Небось, из этих ваших интернетов?

Так вот, там тоже не всегда пишут одну правду, да.
  • 16 сентября 2016, 20:16
Т.е сайт самсунг тоже врёт ?) Так откуда тогда информацию брать боюсь даже спросить…
  • 16 сентября 2016, 20:30
Т.е сайт самсунг тоже врёт ?)
Ну так дайте что ли ссылку на сайт Samsung-а, где все это описано.

Я же знаю, что бОльшая часть вами написаного собрана по разным закуткам интернетов. И совсем не факт, что истина.
  • 16 сентября 2016, 20:33
Если судить как вы, лучше вообще ничего в интернете не покупать, в интернете одни подделки, а чтобы купить оригинальную флешку лучше поехать в корею или в Филиппины и купить флешку с завода, вам самим не смешно?
  • 16 сентября 2016, 20:43
Вы что-то себе нафантазировали. И даже не имеете понятия как и о чем я думаю.

Я просто сомневаюсь в истинности всех утверждений приведённых в вашей статье.

Покажите, например, где на сайте Samsung-а указано, что все их карточки имеют белые торцы.
Покажите еще, где на их сайте написано, что их заводы по производству карточек есть только в Корее и Малайзии на Филиппинах.
  • 16 сентября 2016, 22:12
Кароче у меня 100% подделка, только у тебя оригинал, всё, успокойся наконец
  • 17 сентября 2016, 05:49
Хм. У меня нет карточек Samsung-а.
Но я интересовался вопросом и приблизительно знаю, что многое из представленного вами не имеет никакого подтверждения из авторитетных источников, просто кто-то что-то в интернете написал.

Ну так, так бы и написали: «Перерыл пол интернета и вот что выяснил. Но истинность этого всего не гарантирую».
Вы уж меня простите, но какой смысл обзора? То что вы уверены в оригинальности — это хорошо, но не более чем. Понимаю, что на брендовый картридер тратить 500р не все хотят, но поверьте, он с лихвой себя окупит. И да, самое главное, тест H2Test проводится на всю емкость и позволяет с гарантией показать, что карта не фейковая без всяких домыслов, а как показатель скорости она так себе. Всего-то нужно было подождать минут двадцать, да что там, пусть в фоне прога проверяет.
PS, по отличиям подделки от оригинала плюс (но подделать так не составит большого труда), за тестирование минус…
  • 16 сентября 2016, 14:58
У меня нет порта 3.0, так смысл покупать мне кардридер 3.0, чё вы прикопались то?
тем более я использую флешку на смартфоне, если вы уверены что у меня подделка попробуйте доказать…

Скорость меня ничем не удивляет, т.к тестил в просто кардридере встроенный в ноут
Подделать составит труда, если думать как вы, но оригинал точно нигде не купить, даже в магазине,
+ я ещё раз повторяю, подделка даже 10 мб/сек не покажет, максимум 6 мб
Во-первых, причем тут USB 3.0? Тест емкости можно провести и на самом убогом ридере. А смысл покупки, как минимум, в поддержке UHS-I и отсутствий ограничений скорости на Normal и High Speed (12Мб/с и 25Мб/с).

Во-вторых, зачем мне что-то доказывать? У меня с десяток карт от 8 до 128Гб, мне они уже не нужны. Но вот недавно ко мне обратился человек, с просьбой посоветовать ему карточку на 64Гб с оптимальным соотношением цены/качество. По вашей ссылке цена норм, но по поводу оригинальности большие сомнения.

В-третьих, обзор, как ни крути, малоинформативный и когда нексколько человек указывают на явные недостатки, разумней было бы ответить, мол, окей, сейчас прогоню полный тест H2test и добавлю в обзор, а не бодаться.

Ну и в четвертых, на GearBest оригинал за 15,5 бакинских, несколько хороших обзоров на нее были, поэтому можно купить и именно оригинал.

PS, чувствую, что все равно друг-друга не поймем, поэтому позвольте откланятся…
  • 16 сентября 2016, 15:40
Не в обиду вам, но Waldemarik, знает толк в картах если интересно гляньте, его обзоры, это Я тот человек которого он консультировал. Буквально вчера тоже выбирал на али такую карту, если уверены что оригинал то пожалуй куплю, спасибо за наводку на магазин. Могу посоветовать недорогой картридер на usb 3 который одновременно работает с двумя картами.
  • 16 сентября 2016, 20:07
Я тоже вроде не первый день живу и что попало и у кого попало не беру поверьте,
Я уже достаточно инфы в комментах скинул, сомнение никакого в оригинале флешки, вот вам другая картина, 2.6 Гб записалось на флешку на 129 секунд

Воз и ныне там…
PS, я вот одного не понимаю, почему вы не хотите запустить тест H2test, а вместо этого впариваете кучу лишней информации с гораздо большими телодвижениями?
  • 16 сентября 2016, 20:19
Какой H2test вам нужен? НА скорость? НА ёмкость? Вы сомневаетесь что тут реальная ёмкость? Насчёт скорости я сказал…

Со смарта мне проще потому что всё сделать, а кардридера 3.0 и порта 3.0 у меня нет, вот и показываю как могу
Скорость будет особо не нужна, когда окажется вместо 64 Гб, к примеру, 16Гб.
Да, тест на реальную емкость — запись всей емкости с последующей проверкой контрольных сумм. Все это делает H2test. Большего от вас и не требуется в силу отсутствия необходимых инструментов…
  • 16 сентября 2016, 22:13
я уже сделал полный тест H2test, и показало 64 гб, но нахрена это делать если я итак знаю что флешка оригинал я не пойму
Есть идея! А Ваш смарт как кардридер пробовали использовать? Конечно ради того что бы из USB 2.0 что-то большее выжать чем из встроенного в ноут попробовать можно было бы. Хоть скорости подтянуть к максимуму. А то эти 14-15MB/s просто унизительны. А смартфон фактически в обзоре забежал в светлое будущее:)
  • 16 сентября 2016, 22:10
Через кабель не получится как нужно, я ж делал бекап прошивки, сами же видите что 2.6 гб за 128 сек забекапило, 20 мб/сек имеются, так зачем балаган лишний разводить ?)
Согласен. За две минуты это хороший результат.
Ну да, боллее 20 mb/s, форматировали карту или у Вас аппарат exFat понимает, у меня Xiaomi Redmi Note 3 Pro, так судя по форумам только FAT 32 понимает.
  • 16 сентября 2016, 20:27
Я делал бекап, пишет в 20 мб в сек, скрин выше
  • 16 сентября 2016, 20:17
Кинь ссылку на кард ридер, ато в городе дорого стоят, не хочу тут брать
Вот такой брал, если надо что с карты на карту перекинуть незаменимая вещь, полгода уже не нарадуюсь, пока не сдох работает, хотя плотно использовал раз десять.
  • 16 сентября 2016, 20:28
Ага уже читал про него тока что тут, спасибо!
$17 и 14/16мб/с чувствуешь себя победителем?))
  • 16 сентября 2016, 14:56
Т.е то что на смартфоне показывает 35 мб ничего не говорит тебе?
Нет не чувствую, я на 100% уверен что флешка оригинал
Но у меня нет 3.0 на ноуте и не нужно пока
  • 16 сентября 2016, 15:28
скорее всего говорит о том, что тестился малый обьем, а у карты есть кеш на запись. последнее время такое встречается.
у карты есть кеш на запись. последнее время такое встречается.
Почему же «последнее время»? Это было, есть и будет есть.
Мало того, это и в видеокартах встречается, что часть памяти, скажем так, «менее быстрая»:)
  • 16 сентября 2016, 20:03
так не было. да и сейчас не особо распространено, мне впервые попалось в этом году. у tlc флешек — там да, часто и уже несколько лет.
так не было
Ну как же не было, когда очень даже было. Контроллеры в флешках поддерживают кеш в обед сто лет. Просто в случае «медленная память+быстрый кеш» это не афишируется, а в случае «быстрая память+RAM-кеш+ионистор» — разумеется, подчеркивается.
Но на самом деле, мне лень спорить, не было — так не было.
  • 17 сентября 2016, 12:53
для начала хорошо бы определится, что именно вы называете кешем. я говорил про использование флеша в однобитном режиме, навроде 840evo (пример интересен тем, что это подробно разбиралось в обзорах).
никакой отдельной памяти (любого вида) тут нет и никогда не было.
а уж про какую ram и тем более йонисторы применительно картам памяти вообще, и micro-sd в особенности вы говорите и вовсе непонятно. там этого никогда не было и быть не может банально по причинам их габаритов.

свежий экземпляр sandisk ultra (sdsdql-032g-r35):

p.s. вы не спорьте, вы продемонстрируйте что-то кроме слов.
Вы даже не поняли, что нагляднейший пример флешек с "йонистором" и ram-кешем Вам привели потому, что sd от них(флешек) практически не отличаются, их встроенный микроконтроллер точно так же делает с памятью все, что и как захочет в пределах прошивки(микрокода).
p.s. вы не спорьте, вы продемонстрируйте что-то кроме слов.
Зачем? Ваш тест СВЕЖЕГО экземпляра отлично доказывает, что РАНЬШЕ ничего такого не было, что более быстрая память не использовалась как кеш — до этого инженеры додумались буквально на днях. Смысл спорить? Не было, так не было.
  • 17 сентября 2016, 19:06
нагляднейший пример того, чего не существует?
ну что ж, теперь становится понятно, как относится к вашим утверждениям — они просто не соответствуют действительности. на этом и завершим.
нагляднейший пример того, чего не существует?
Наверное, приятно жить в мире, где если ты чего не знаешь — того не существует, а если что-то узнал недавно — то оно появилось только что. А вот то, что мифы про бан в гугле не мифы — для меня новость. Век живи, век учись:
"...Posted: Feb 8,2011 2:23 pm…
...On the specifications sheet we see that the Express RAM Cache has a 32MB cache buffer to smooth write operations — this is something we will have a look at during testing..."

И пять-таки, я не спорю с Вами, все это написано не для Вас…
  • 18 сентября 2016, 17:40
похоже вы плохо понимаете о чем пишете. слова похожие видите, а смысла их — нет.

еще раз — в современных картах памяти последнее время стал встречтся «кеш» использующий запись в тот же самый флеш в однобитном режиме.
во флешках и tlc ssd это появилось раньше.

по ссылке же одна из флешек на ssd'шном контроллере с внешней буферной памятью (вероятно какой-нить jmf61x). никакого отношения к кешу на запись это не имеет, это просто оперативная память контроллера, используемая им для разнообразных целей, возможно небольшой частью и для кеширования, но не факт да и по тестам этого совершенно не видно.

к теме разговора — картам памяти — это опять не имеет никакого отношения, контроллеры sd карт ничего такого не используют. типично там простенький контроллер навроде 51 с минимумом памяти для обслуживания транслятора.

а уж к вашим фантазиям про резервное питание (которое безусловно встречается, в некоторых серверных ssd, изредка в упрощенном и урезанном варианте в пользовательских, не более того) — и подавно.
  • 16 сентября 2016, 14:55
Спасибо конечно за обзор. Но я тут всё думаю, что лучше будет взять SanDisk ultra или Samsung EVO?
Там и там отзывы разные…
up
у гирбеста флешки норм или фейк?
  • 16 сентября 2016, 14:57
Samsung EVO 2 видов, есть Samsung EVO и Samsung EVO +, Samsung EVO+ быстрее, отзывы читай я не смотрел там
  • 16 сентября 2016, 15:22
будем думать…
  • Topk
  • 16 сентября 2016, 15:51
в офлайне покупал SanDisk ultra так как подсел на этот бренд, много читал отзывы и обзоры на ssd и флешки в интернете, флешку брал для смарта, скорость устраивает, работает без косяков.имею так же ssd сандиск на 240Гб с 10 летней гарантией) про серия.
  • 16 сентября 2016, 20:04
sandisk ultra — как правило весьма неторопливы. в смысле что ничего лишнего от сандиска обычно не дождешься.
  • 16 сентября 2016, 21:18
А что надёжнее?
  • 17 сентября 2016, 19:07
бэкап.
достоверной статистики по отказам карт вам все равно никто не покажет, да и не поможет статистика, когда ваша конкретная карта сдохнет.
Лучше Samsung EVO+, больше скорость записи, быстрее работает с мелкими файлами.
А вам для чего?
  • 16 сентября 2016, 21:18
Мне нужна для Плеера с ЦАПоп, 64г.
Какой максимальный битрейт предполагается?
  • 17 сентября 2016, 10:10
48/24
  • 16 сентября 2016, 17:37
У Samsung EVO и EVO+ начиная с объёма 32GB была намного лучше мелкоблочка, чем у Sandisk Ultra. Т.е. контроллер у Самсунга лучше.
Читал что у microSD как такового контроллера нет. То есть в них главные характеристики от самого модуля памяти. Остальное на совести картридера и устройства.
  • 17 сентября 2016, 05:41
Читал что у microSD как такового контроллера нет.
Сомневаюсь, что это так. Кто-то же должен занимается нижнеуровневой работой с флеш-памятью, например, ремапингом bad-блоков.
У обычных чипов NAND-flash-а нет контроллеров, а у карточек должен быть.
  • 17 сентября 2016, 12:57
у sm/xd — нет. у mmc/sd/cf/ms — всегда был.

p.s. контроллеры, которых «нет»:
www.phison.com/English/ICSpeed.asp?SortID=59
www.siliconmotion.com/A3.2_Partnumber_Detail.php?sn=6
Дорогая шайтанама! Народную Mixz'y 64Gb на гибере за 10$ брал с поинтами.
  • 16 сентября 2016, 15:24
Маладэц!
Брал 64Gb у производителя на али за 15,88, скорость 24/27 на USB2. Отправляет через Финляндию, за 15 дней на Дальний Восток.
Извините, но она и близко по скорости с Samsung EVO+ не лежала. Просто дешевая карточка побольше размером.
  • Levich
  • 16 сентября 2016, 15:40
Нынче покупка карты памяти сродни лотереи (независимо от цены)...sony, например, дорогущие загибаются также как дешевые silicon power (3-4 раза дешевле)/// реальная гарантия наше все! И про бэкап не забываем…
  • Yaroslav
  • 16 сентября 2016, 15:50
я такую же только желтую в евросети год назад за 2400 покупал
  • 16 сентября 2016, 15:59
В россии они дорогие :)
  • takazaka
  • 16 сентября 2016, 18:25
купил такую же флешку для расширения памяти в маке через адаптер, который садится в слот заподлицо 8mobile mysku.club/blog/aliexpress/43403.html. Так вот, если другие флешки полностью входят в данный адаптер, то эта флешка входит не до конца, так как наплыв для зацепа ногтем, который на поверхности шире, чем на других карточках. Пришлось точить. Странное поведение для оригинальной флешки, как мне кажется.
  • 16 сентября 2016, 18:26
Точку убери в ссылке, ато ссылка не открывается
  • takazaka
  • 19 сентября 2016, 10:47
спасибо за внимательность, к сожалению, уже не могу редактировать. Желающие посмотреть, что за чудо адаптер, просто могут убрать точку в ссылке.
  • Druid
  • 16 сентября 2016, 18:51
Походу фейк… И топикастер это знает, х2тест стоит-то только на один гиг, а не на весь обьем. Да и скорость ниже в пару раз… Даже на юсб 2.0 эти карты показывают большую скорость.
  • 16 сентября 2016, 19:06
У меня простой кардридер встроенный в ноут, и я замерял простым адаптером, я даже понятия не имею какой там интерфейс… на смартфоне запись идёт около 20 мб/сек, никакого фейка не вижу вообще

В программе я сам 1 гб выбрал для замера
  • 16 сентября 2016, 19:12
Вот сейчас замерял адаптером для микро сд на компе у брата, у него вообще запись 4 мб идёт, теперь до вас доходит что замерять надо в 3.0? А не делать выводы только на замере от ноута от простого адаптера СД
  • 16 сентября 2016, 20:06
помнится есть такой кардридер, transcend rdf5, так у него в micro-sd слоте с рядом карт скорости меньше 10мег.
хотя он и usb3 и поддерживает uhs. а в полноразмерном слоте все нормально, под сотню мег.
  • 16 сентября 2016, 19:23
Вот чел выложил скрин со своего смарта где я брал, Тоже наверно подделка, ведь скорость считывания 70 мб а не 80, вас читать смешно тут просто… Не делайте из меня дурачка
  • 16 сентября 2016, 19:29
Для большей уверенности вот тебе скрины с моего смарта с помощью проги sd insight
Может ты и сейчас скажешь что у меня точно не самсунг?
  • 16 сентября 2016, 20:08
2.6 Гб информации записалось за 128 сек, скорость записи 20 мб
  • Koldir
  • 16 сентября 2016, 23:07
Походу так и есть, фейковая карточка. Топикстартер темнит, прогнал х2 тест и понял, что лоханулся. А чтоб не выглядеть идиотом гонит что х2 все идельно показал, но чтоб не выкладывать скрин придумывает нелепые отмазы. Цирк да и только
Покупал такие же самсунги с китайской наклейкой для проверки оригинальности на сайте. На сайте проверка подлинности проходит, и только один раз. Прогонял все тесты на USB3 картридере. Сравнивал с такой же карточкой, купленной на европейском амазоне. Скорости\объемы все сходится. Автор немного ввел в заблуждение, не протестировав карточку на USB3 картридере.
  • 17 сентября 2016, 00:55
Ты сам походу фейк, SD Insaight расставил точки над И
  • 16 сентября 2016, 19:25
Отличная флешка, когда не нужна высокая скорость, снабдил этими флешками всю родню и знакомых. У самого пара штук, хотя использую в основном Samsung-pro.
Обзор, собственно совсем ни о чём. Но лишний раз напомнил людям про замечательный продукт.
Вот мой тест этой флешки:

Скорости вполне достаточно для видеокамеры и других не слишком быстрых применений.
  • 16 сентября 2016, 19:32
В смысле ниочём, я просто не могу замерить скорость в 3.0, ибо у меня нет кардридера, попросить не у кого а покупать специально не хочу! По моему я всё рассписал более чем подробно как должен выглядеть оригинал, а вы говорите ниачём…
  • 16 сентября 2016, 19:37
Извиняйте, если обидел. Не хотел.
Если честно, то прочёл вскользь и не всё заметил.
Всё-таки интересна скорость, теперь в обзоре и комментах, есть полная инфа для тех, кому не лень прочитать.
Чета не могу догнать вот у этого продавца та же карта только отдельным лотом и скорости другие прописаны? Это что китайский маркетинг? https://aliexpress.com/item/store/product/SAMSUNG-EVO-Micro-SD-32G-SDHC-80mb-s-Grade-Class10-Memory-Card-C10-UHS-I-TF/2225024_32733678689.html, пардон это Я уже торможу.
  • 16 сентября 2016, 20:07
для видеокамеры достаточно чего угодно. а единственный тест на 100мег — смешно. хотя бы гиг.
  • 16 сентября 2016, 20:16
Чего угодно недостаточно, если речь о серьёзны камерах или зеркалках с хорошими кодеками.
Запустил на гиг, сейчас прогонит и выложу.
  • 16 сентября 2016, 22:42
1гиг.
  • 17 сентября 2016, 12:59
вот, скорость уже ниже.
причем после записи рандома еще дополнительно сильно просела — это для использования в видеокамерах и фотоаппаратах достаточно плохо, ибо скорость зависит от того что на карту перед этим было записано.
  • Nemexis
  • 16 сентября 2016, 23:19
Не в обиду будет сказано, но красную evo+ на 64, оригинал, без адаптера не видел, даже на сайте самсунга в описании, написано адаптер sd.
  • Josef
  • 17 сентября 2016, 00:41
У самсунга много сайтов. У меня тоже без адаптера и это оригинал.
  • 17 сентября 2016, 00:52
Даже на офф сайте STARGADE нету адаптера на упаковке
Я специально купил EVO+ без сд адаптера, с наклейками, как у автора, в Китае. Другую карточку точно такую же купил в европейском амазоне с адаптером. Проверил оригинальность китайской по номеру на наклейке, записал и считал тестом 64гб до конца флешки, проверил скорость. То же самое проделал с европейской. Скорости сходятся.

Короче, если есть наклейка, как у автора, и флешка проходит по номеру на китайском сайте, то это оригинал самсунга для китайского рынка.
  • 17 сентября 2016, 01:11
Зря ты это написал, тебя сейчас с г… ом съедят тут, скажут что у тебя подделка, да и кто тебе вообще сказал что там должны быть наклейки, и вообще покажи скорость и проверь полный объём флешки, ато у тя подделка точно )))
  • cybertim
  • 17 сентября 2016, 12:54
Имеется такая же карта из США. Упаковка абсолютно другая, принт на самой карте тоже другой. Возможно, это всего лишь отличия региональных версий.
Как говориться в спорах рождается истина, а тут дебаты идут уже 2 день, купил себе такую на али, уже ради спортивного интереса, хотя собирался порадовать гиарбест.
Мир вам друзья и пусть процветает Муська!
  • m13ale
  • 06 мая 2017, 16:37
Только что забрал с почты evo+ 32гб. Вся упаковка на 100% совпадает, даже код со скретч-голограммки успешно прошел проверку на starjade.cn. Однако внутри — явная подделка. Отличается полиграфия, грани — черные, made in taiwan, скорость — 15/5 мб/с, а SD Insight вообще её инвалидом обзывает, с датой выпуска в 2002 году. Похоже, подменили карту в упаковке, ибо боковые грани конверта подозрительно легко расклеились, причем без следов.