Обзор кабелей CRDCsmart Micro USB cable [5 Pack]

1. Цена: $6.25 (через мобильное приложение цена $6.13)

Всем привет, в этом обзоре я расскажу про кабели от нового бренда CRDCsmart, а так же будут тесты.

Наткнулся на новый бренд, по внешнему оформлению коробок который точь в точь как Aukey, решил заказать кабели на пробу. Выбрал пак из пяти штук, три по метру и 2 по 30 сантиметров все черного цвета. Была доступна бесплатная доставка China Post Registered Air Mail, т.е. с трек номером, собственно ее и выбрал. Посылка пришла за две недели, хорошо упаковано тут претензий никаких нет.

Упаковка.

Как уже говорил выше коробка точно такая же как у фирмы Aukey, различия только в названии бренда. Является CRDCsmart самостоятельной компанией или суббрендом Aukey сказать не могу.

Упаковка от CRDCsmart

Упаковка от Aukey

На лицевой стороне указана модель продукта CRDC smart: CB-D5

На обратной стороне есть информация о кабелях, а также адреса/контакты фирмы изготовителя.

Распакуем нашу коробку и взглянем на содержимое
Каждый кабель находится в отдельном кармашке

Кроме самих кабелей в коробке лежала бумажка с информацией о гарантии. Качество принта кстати у CRDCsmart лучше чем у Aukey, правда бумага хуже. Информационное содержание идентично кроме одного, у CRDCsmart отсутствуют веб адреса.

Внешний вид.

А вот и сами красавцы, герои обзора

Сделаны очень качественно, отсутствуют заусенцы, какие-либо неровности литья

Разъемы брендированы, на обоих концах нанесены названия бренда

В сравнении с аналогичными по качеству кабелями

Толщина как и было заявлено производителем — 4 мм

По внешнему виду кабель является копией кабелей от Aukey, имеет такую же гибкость, формы разъемов и длину. Разница лишь в методе нанесения логотипов, на CRDCsmart они нанесены краской. В отличие от них choetech более гибкий, чуть толще и имеет длину на на 2 сантиметра больше.
Пожалуй на этом внешний осмотр можно считать оконченным.

Вскрытие.

Закончив визуальный осмотр кабелей, решил вскрыть один из них и посмотреть что же там есть такого?! Добровольцем выступил 30-ти сантиметровый храбрец CRDCsmartовец.

С улыбкой в бой, ушел он в мир иной...

Изоляция достаточно толстая и жесткая

Внутри как и предполагал нет ни фольгированного экрана, ни металлической оплетки, просто 4 проводка.

Провода питания толстые, толщина примерно 1 мм

А вот данные передаются по очень тонким — 0,3 мм

Тестирование.

Тестовый стенд был представлен: Зарядкой от Orico QSE-5U, Usb тестером juwei j7-4t, Usb нагрузкой 1-3А и самодельным переходником микро юсб-юсб.
При использовании самодельного переходника были небольшие потери по напряжению, но незначительные в пределах погрешности.
В тесте принимали участие герои обзора на 1 метр и на 30 сантиметров, а так же в пару к ним Aukey (1м), Choetech 1(м), MyGeek (1м) плетенный и Mcdodo (25см).

Схема тестирования: Зу+кабель+переходник+тестер+нагрузка.

Результаты вывел в общую таблицу

Падение напряжения

Как можно увидеть, значения у трех однотипных кабелей практически не отличаются.
При заявленных производителем 2А, кабели от CRDC справились и с 2,5А.
Короткий кабель на 30 см сравнивал с 25 см от mcdodo, CRDC обошел его во всех трех случаях.

Quick Charge 2.0/3.0
Быстрая зарядка поддерживается, проблем нет.

Итоги.

Кабели мне понравились, имеют хорошее качество изготовления, держат нагрузку даже больше чем заявлено производителем. Ничем не хуже choetech или Aukey по той же цене. Что не понравилось так это то что кабель немного дубовый, особенно это не удобно при использовании 30-ти сантиметрового.

На этом все, спасибо за внимание!
Нашли ошибку, дайте знать.
  • 18 сентября 2016, 21:07

Они ещё и зарядки неотличимые от aukey выпускают, тоже интересно клоны или это одна фирма. (кстати crdc, так скажем «зарядки» не только для телефов делают))))))
За обзор +
Тоже заметил))
  • 18 сентября 2016, 21:13
CRDC Life)))очень интересная линейка аксессуаров))
Aukey кстати колонки не продаёт, а этот бренд да.
  • ibanezjr
  • 19 сентября 2016, 10:04
Причём ассортимент колонок у aukey идентичен тому, что продаёт это crdc под своей маркой.
Можно ссылку на магазин aukey, который их продаёт
  • ibanezjr
  • 19 сентября 2016, 11:13
Странно что в официальном магазине на Али их нет
  • vittex
  • 18 сентября 2016, 21:16
Ссылочка на зарядник случайно не имеется?)
  • 18 сентября 2016, 21:19
Поиском поищите)))
  • Fover
  • 18 сентября 2016, 21:22
Возможно эти компании выпускают продукты по ODM контракту.
  • 18 сентября 2016, 22:37
И обе они уникальные разработчики одного и того же?)
Тут типичный OEM.
  • 18 сентября 2016, 21:23
1200 против 1100р. Спорная экономия. Я бы взял Aukey.
  • 18 сентября 2016, 21:32
Я когда присматривал зарядку, аукей было1200, а crdc 900, в итоге tronsmart другого типа за 720 взял
  • sasherb
  • 18 сентября 2016, 21:19
В чем смысл такому раскрученному бренду делать фирму-клона?
  • 18 сентября 2016, 22:48
А что, Аукей теперь уже раскрученный бренд? ))
Не, ну для завсегатаев Али и Жирбеста — да, наверное...)
  • 18 сентября 2016, 23:25
Вы на Муську, видать, случайно попали? ;)
  • 19 сентября 2016, 20:39
Конечно, года 3-4 назад. Как и все остальные — случайно. Это имеет отношение к уровню раскрученности Аукея? Да имя им Легион, всех не упомнишь.) Лично я про Аукей знаю тоже чисто случайно — есть пара красивых красных шнурков USB-microUSB (жестких, с экранами) и ЗУ в комплекте со шнурком USB-microUSB(без экрана). Кроме того, одно время как вариант рассматривался аукеевский Solar Charger на 15Вт, в результате было куплено 2 солн. зарядки от конкурентов…
К чему это я — в моем окружении то, что есть такой могучий брендяра «Аукей» не знает никто. В т.ч. 3 электронщика. И это нормально: сегодня маркировано как Аукей, завтра Тао-Бэй, через год Открой-и-Пей. Какая разница? )
  • Samman
  • 18 сентября 2016, 21:20
А вот данные передаются по очень тонким — 0,3 мм
Не понятно почему они очень тонкие. Этого хватит и для данных и для питания с огромным запасом.
  • 18 сентября 2016, 21:27
Хороший наборчик. У aukey почему-то нет такого — с двумя 30см кабеляли. Жаль, что я уже купил их отдельно, дороже и нонейм…
  • 18 сентября 2016, 22:18
Как так нет такого?
Есть, и обычно выгодная цена на Aukey — именно на набор 3х1м + 2х0,3м. Брал 2 таких набора по 350р, сейчас — 450р
  • Tiranx
  • 18 сентября 2016, 23:15
Плюсую, у Аукей точно такие же наборы кабелей. ТС даже фотки привел. Даже модель на коробке одинаковая: CB-D5. У меня 3 таких набора, полностью ими доволен. Также Тронсмарт в наличии, качество одинаковое.
  • 19 сентября 2016, 07:19
Ну фиг знает, когда искал, у aukey были только наборы по 6 кабелей и в них был только один 30см кабель.
Там прямо в названии лота указано: "...Aukey Сделано...". Так что видимо это одно и тоже.
  • Sunrise
  • 18 сентября 2016, 21:39
Скоро все кабеля будут сливать, и ЗУ тоже на старом USB, на подходе Type C
  • 18 сентября 2016, 21:57
ну это когда все устройства будут с этим самым тайп-ц.
пока еще микроюсб правит бал :) (ну и огрызочная молния)

обзор годный. вот сколь читаю их пока еще не попадался кабель который отдает реальные 12Вт (5*2.4) постоянно с мелкими огрехами
  • 18 сентября 2016, 23:43
Nestor
еще не попадался кабель который отдает реальные 12Вт (5*2.4)
Всё в Ваших руках:
первое
второе
третие
  • 18 сентября 2016, 23:54
вашу мысль понял. но я не настолько пряморукий :-)
потому пока остановился на таком варианте
Есть такой черный… брал в оффлайне за 80р, хлам откровенный
  • 19 сентября 2016, 00:41
ишь ты. ну если что деньги по спору верну.
назаказывал с пяток разных по акциям, авось какой годный попадётся :-)
конечно 12Вт это в идеале, так то мне и 10Вт хватит.
сейчас мой самый лучший 9.4Вт отдаёт — но он короткий уж очень.
Вот он)
  • 19 сентября 2016, 00:50
какой то совсем печальный
С чего решили выбрать его не пойму))
  • 19 сентября 2016, 00:52
тут где то ссылкой поделились
  • yazha
  • 19 сентября 2016, 08:34
Посмотрел бы я как Вы 14й к микроюэсби подпаяли,
я 20ку с трудом!
Это скоро наступит не скоро, простите за каламбур. Type C крупные бренды внедряют только в самые дорогие модели
  • vsn58
  • 18 сентября 2016, 23:23
У Chuwi последние планшеты на Type-C, но модели не дорогие.
Ну китайские бренды не в счет, они уже и в бюджетники ставят type-c
  • 18 сентября 2016, 23:29
Nazim0077
В отличие от них choetech более гибкий, чуть толще
Хм. Странно. У меня наоборот — кабель от choetech чуть тоньше, чем от Aukey. Брал здесь.
Но все равно, choetech очень радует (мягкий и хорошо заряжает).
Choetech есть двух видов (толстый и чуть по тоньше), если посмотреть на сравнительные фото, то можно заметить что у меня кабель толстый
  • 18 сентября 2016, 23:48
надеюсь, что разница всего лишь в толщине оплетки))
А так, у продавана нет информации, и не угадать какой пришлют.
Мне тонкие не попались, так бы сделал сравнительный обзор с вскрытием
  • 19 сентября 2016, 00:01
Да и не важно, на самом деле. Он и «тонкий» — лучше чем иные «толстые»!))
Он и «тонкий» — лучше чем иные «толстые»!))
Тонкий Орико даст фору многим толстопузым)
  • 19 сентября 2016, 00:07
Розовый?
Нет, стандартный черный, брал давно. То что сейчас продают по акциям не знаю какого качества, пока не пришел.
  • 18 сентября 2016, 23:32
Комрады, а что сейчас есть из Usb-μUsb шнуров годное, чтоб с сечением питающих жил не менее 22awg и обязательно с экраном?
Кто-нибудь вскрывал народный шнур от Lg?)
  • wxp
  • 19 сентября 2016, 00:16
Кто-нибудь вскрывал народный шнур от Lg?)
Поищите тут обзоры его, там есть вскрытие.
  • 19 сентября 2016, 00:48
Спасибо.
Местный поиск не торт, гугл нашел сразу.

В LG действиительно есть экран.
  • 19 сентября 2016, 00:38
Вроде многие с народных кабелей LG/Lenovo перешли на Aukey/Tronsmart/Choetech, ибо цена +-, качество на уровне + часто распродажные цены ~60-70р/1м кабель…
  • 19 сентября 2016, 00:52
Сам сейчас пользуюсь оригинальными Lenovo CD-13.
Однако автомобильные usb-зарядники с ними глушат радио. Ни одной нормальной зарядки пока еще не попалось. Начинаю подозревать, что дело не в зарядках, а в неэкранированных шнурах.
  • 19 сентября 2016, 02:05
В машине пользовался зарядка Orico, Aukey, сейчас iMars iM-C2 + кабель Aukey и парой безродных -> ни разу не слышал помех на магнитоле/радио.
И да — обычно помехи не от кабеля, а от зарядки!
Кабель тоже создает помехи, проверенно лично
  • 19 сентября 2016, 02:22
Не спорю. Но скорее подозрение на очень уж чувствительную к помехам магнитолу…
  • AlexG
  • 19 сентября 2016, 01:11
С экраном LG (минимальная цена обнаружена в этом лоте), или типа Microsoft (им в последнее время и пользуюсь).
  • 25 сентября 2016, 00:52
Заказал а-ля от мелкомягких.
Благодарю за наводку)
  • yazha
  • 19 сентября 2016, 08:38
В связи с установкой настольного варианта зарядки на
6 выходов пересмотрел хотелки на длину шнуров, 30 мало,
1 метр много — 50 было бы в пору…
50 есть у других, не дефицит)
  • SergDou
  • 19 сентября 2016, 20:48
Обзор прямо как по заказу — сегодня такой же набор с Али на почте получил, только белый. С огорчением узнал, что экран, обещанный продавцом, в кабелях отсутствует. Спасибо автору, могу свой кабель уже не резать. ;-)
Плюс обзору поставил.
Свои кабели тестировал таким USB-тестером, результаты близкие к приведенным в обзоре.
Спасибо!
Самый лучший кабель на 2А по цене/качество это choetech, за 80 рублей вы лучше не купите.
Герой обзора ничем не уступает