Хотела ручку для маникюра, получила гели

Расскажу вам немного предыстории о моей покупке на AliExpress. Мое небольшое увлечение гель-лаками переросло в большое желание постичь эту «науку».У меня уже имеется самодельная бор машинка, но ручка немного бьет и я решила заказать более профессиональную ручку.

Но когда пришла посылка я была немного мягко удивлена, вместо долгожданной ручки мне пришли гели из 36 цветов. Не скажу, что я была довольна, но больше ничего не оставалось как оставить их у себя (пересылка продавцу обратно стоила ровно половину от моей покупки).
Ссылка на ручку:
Поговорив с продавцом и вернув половину суммы покупки я принялась пробовать гели. Пришли в картонной упаковке:

Разберем все более подробнее:
Цвета гелей довольно неплохие. Густота геля:

Так же я попробовала сделать дизайн в форме розы:

Мне понравилось делать объемные дизайны и носятся они хорошо (не скалываются и не темнеют).
Когда я начала наносить цвета на типсы, то столкнула с тем, что некоторые цвета приходилось наносить более 3х раз. Гель плохо просыхает в гибридной лампе(LED + CCFL)(сушила по 30 сек., для обычных гель-лаков этого хватает). Но были гели, которым хватало 2х.
Пример. Персиковый цвет:
— 1й слой:

— 2й слой:

— 3й слой:

Малиновый цвет:
— 1й слой:

— 2й слой:

Также я их протестировала на себе, но к сожалению не смогу вам показать, так как покрытие уже сняла. Подготовив ногтевое ложе, приступила к нанесению «персикового» цвета: нанесла 1 слой и пока я дошла до 4 ногтя на других он уже начал «съеживаться» от кутикулы и края ногтя, наносить его очень трудно. При сушке полимеризуется за 30 сек. При носке он показал себя неплохо, отходила я 2 недели и если бы не отросли ногти, то можно было бы еще походить. В целом цвет показался мне интересным. Также я попробовала и «страстный» красный, но этот оттенок оказался еще хуже. При нанесении его на ногтевое ложе он полосил и как только гель был нанесен на ноготь, то сразу же съеживался, а если брать больше, то он растекался на кутикулу.
Теперь немного расскажу о плюсах и минусах:
Плюсы:
1) крепкое покрытие (не скалывается);
2) яркие цвета.
Минусы:
1) гель плохо ложится на ногтевую пластину (полосит, съеживается);
2) при нанесении на ноготь. цвет не соответствует (содержимому в банке) палитре;

Вывод: Во мне борются две стороны одна говорит, что в целом неплохие гели и ими можно пользоваться, а другая, что эта бесполезная трата денег. И если использовать в качестве дизайна, то совсем даже неплохо, но я бы рекомендовала более качественные гель-лаки, такие как Bluesky, Charme pro line, CND, Canni, ruNail и др. (лучше потратить немного больше, но результат будет радовать). Продавца не рекомендую, не захотел возвращать полную стоимость\либо отправлять повторно машинку.
вам арбитраж не возместил или это очередная ничего не значащая полюбовная переписка в лс? оО
полюбовная переписка в лс
  • SerjNSK
  • 18 сентября 2016, 23:19
Вы 100% должны были получить полный возврат уплаченных денег, если бы вели спор с продавцом через арбитраж али. И ничего отправлять назад ненужно было бы.
  • 19 сентября 2016, 12:26
И ничего отправлять назад ненужно было бы.
Это уже вопрос этики и воспитания. Товар-то был получен и ему найдено применение…
  • Erelesse
  • 19 сентября 2016, 14:25
Товар получен не был. Было получено что-то другое. Так что должен быть полный возврат.
  • 19 сентября 2016, 15:01
Я даже спорить не буду. :)
Это уже вопрос этики и воспитания.
  • Erelesse
  • 19 сентября 2016, 17:30
Да, вопрос воспитания. Я воспитал себя борящимся за свои права, а вас воспитали родители терпилой вытирающим дерьмо с лица, если дерьмом в вас залепить.

Если прислано что-то другое, то это — обман покупателя, мошенничество и продавец обязан возместить деньги. Завтра вам вместо купленного телефона пришлют кирпич и вы утретесь, ведь вас воспитали так.
  • 19 сентября 2016, 18:07
Завтра вам вместо купленного телефона пришлют кирпич
А Вы попробуйте. :)

Есть в юриспруденции такое понятие: «умысел». Вот если очевиден умысел обмануть покупателя (как в случае с кирпичом) — тогда надо наказывать, а если нет — тогда надо решать вопрос с учетом интересов продавца.

За свою многолетнюю практику на али и ибее — от китайцев «кирпичей» ни разу не получал.
  • 18 сентября 2016, 20:06
Я бы не советовал покупать микромотор — ручку заявленную вами, в них в основном применяют подшипники скольжения — продукт одноразовый. Лучше обратить веимание на продукцию фирмы Сайшин ( Корея ), есть подобная фирма Саянг, но у них качество похуже. Вот такой мотор прослужит долго https://aliexpress.com/item/item/Dental-lab-South-Korea-Strong-102L-Saeshin-micromotor-handpiece/32694089012.html — возможно и подешевле есть, если поискать
  • 18 сентября 2016, 20:20
Странно, я всегда думал, что в них уже что-то серьезнее этого https://aliexpress.com/item/item/Electric-Professional-Nail-Drill-Manicure-Machine-Nail-File-Art-Pen-Polish-Drill-Equipment-Tools-EU-Plug/32300814407.html,searchweb201602_5_10039_10057_10065_10056_10068_10055_10037_10054_10069_301_10059_10033_10058_10032_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_2&btsid=ffc6b64f-7a1a-40bf-8e58-939aca98ad24 — хоть там и стоят подшипники, но всё равно бъёт. По вашей ссылке прошелся, небольшой вопрос: они от 220 работают?
  • 18 сентября 2016, 20:25
нет — к ним идёт блок питания — с 220 переменки на 0-35 постоянки — блоки примерно все одинаковые по схеме и отличаются только дизайном корпуса
  • 18 сентября 2016, 20:24
Мой совет вам и ТС. Не берите такой ответственный инструмент в Китае, часто приходит не оригинал.
Ищите в своем городе/стране стоматологические магазины (почти все с удовольствием вам отправят товар после предоплаты, люди ответственные, опасаться не стоит) и покупайте наконечник марафон. Ногти для него это лёгкое баловство, поэтому устареет только лет через 10 и то морально.
Сам блок можно брать любой. Марафон, саянг и другие.
  • 18 сентября 2016, 20:29
ИМХО: для хобби отдавать более 4к рублей многовато. Цены по городу узнавал, и они меня не очень впечатлили стартуют от 15к. На полках магазинов есть аппараты с али, ценник задран в 2 раза (я понимаю, что хочется кушать, но не столько сильно). А так согласен. если это увлечение не на месяц другой, а в перспективе и заработок, то почему и не заказать.
  • 18 сентября 2016, 20:37
Да, такой микромотор в полном комплекте стоит около $80. Но поверьте, это того стоит.
Наконечники которые приходят с Китая во всех аспектах выдают своё происхождение — люфтят, гудят, трясутся. К продавцу не докопаешься, от где-то в описании вставит слово feat marathon (как марафон).
Конечно если это увлечение на пару месяцев, тогда можно сэкономить…
  • 18 сентября 2016, 20:32
Strong лучше чем Marathon — по качеству изготовления, да и подшипники на него проще найти — они отличаются передним подшипником на якоре микромотора и немного по конструкции
  • 18 сентября 2016, 20:40
Где-то слышал что какой-то из них это просто заказ другой фирмы со своим лейблом…
В любом случае десятки марафонов проверены временем и нагрузками, про стронг ничего не знаю…
  • besalisa
  • 18 сентября 2016, 20:14
Ими же можно наращивать ногти вроде? Пробовали?
  • Falqcon
  • 19 сентября 2016, 09:45
премодерация снята
Нет, этими гелями нельзя наращивать(это цветное покрытие). Это можно сделать только гелями по наращиванию
  • Bober
  • 18 сентября 2016, 20:30
А светящиеся гели есть? Или лаки для ногтей? Купил бы, если недорого и водостойкие. Мне для рыбалки, леску на крючках фиксировать.
Есть, если это гели сайта на али, то обычно свечение не продолжительное. Лучше покупать гели подороже(в специализированных магазинах). Светящиеся лаки тоже есть)
  • skif31
  • 18 сентября 2016, 22:14
Со светодиодами?
  • 03 октября 2016, 20:56
если актуально. можно покрыть бесцветным лаком, а потом вот этой пылью https://aliexpress.com/item/item/12-Colors-For-Choose-Bright-Photoluminescent-Dust-Glow-in-Dark-luminous-Noctilucent-fluorescent-Powder-Pigment/32701586812.html
  • sir0ta
  • 18 сентября 2016, 20:57
пересылка продавцу обратно стоила ровно половину от моей покупки
Открываем спор. Если прод требует возврат посылки просим его оплатить почтовые расходы. Не соглашается, обостряем диспут. в 99% за такой косяк деньги возвращают. Если прод соглашается выслать повторно, то при получении посылки на почте делаем видеофиксацию вручения и сразу со всех сторон целостность, по приезду домой опять же видеофиксация целостности и распаковки без прерываний. А то могу и овна положить )
Спасибо. Буду знать)
  • tornadox
  • 18 сентября 2016, 22:29
Возврат товара за стоимость покупателя обычно, так почти у всех продавцов на странице товара. Аналогично при возврате АЛИ тоже требует взять стоимость отправки на покупателя.
Да и нет никакой формы для возврата стоимости отправки назад. Али не может вернуть суму больше чем было заплачено никак!
  • Ka1n38
  • 20 сентября 2016, 18:55
вы не правильно понимаете условия возврата… Если вы купили, повертели, покрутили и вам что-то не понравилось в заказанном товаре — тогда возврат за свой счет. А если товар вам пришел совсем не тот, что вы заказывали (=не пришел) — косяк продавца, хочет вернуть себе — банкет за его счет. Арбитраж в данном случае на стороне покупателя.