Бампер алюминиевый и силиконовый для Meizu PRO 6

После того как в первый же день девушка дважды уронила подаренный Meizu PRO 6, я сильно пожалел, что заказывая телефон не заказал сразу хоть какой-то чехол.
Беглый поиск в офлайне выявил ограниченный выбор и только Nilkin по ценам начиная от 10$. Подробно расспросив девушку какой бы она хотела чехол я сделал несколько заказов на AliExpress.

Первым стал алюминиевый бампер:

Meizu pro 6 bumper luphie original case aluminum metal frame armor border for Meizu Pro6 stock with free stickers

Цена 8.58$, но сотня заказов и штук 30 положительных отзывов склонили меня попробовать такой бампер, Хотелось чего-то симпатичного и чтоб телефон был лучше защищен от падений.
Доставка довольно быстрая, упаковка отличная, пенопластовая коробка, трек отслеживался на всём пути, но само изделие полный провал. Как я не надеялся телефон в бампере становится монструозно большим, сидит плохо, телефон в бампере шатается, в руке лежит ужасно.
В комплекте идет наклейка на заднюю часть телефона, отвертка, 2 винта для фиксации двух половинок бампера плюс 2 запасных.

Бампер сздаи сильно выступает за габариты телефона из-за чего плохо и лежит в руке.

Очень сильно шатается телефон в бампере из-за чего он вполне реально может царапать заднюю часть телефона.

Как результат, я написал продавцу о том, что его товар очень плохого качества и поставил 1 звезду в отзыве описав проблемы. Как назло до покупки негативных отзывов не было, а за неделю до того как я получил бампер появились негативные отзывы с аналогичным и вполне логичным вопросом почему бампер такой плохой и за такую цену.
Я решил, что в такие тяжелые годы почти 9 долларов выкинуть кощунство и открыл спор на полный возврат. Продавец на удивление молодец. На следующий же день открытого спора сказал, что вернет деньги и чтоб я предоставил доказательства уничтожения бампера.
Как результат:

Второй чехол заказал обычный силиконовый, для подстраховки, если бампер не придет.

В результате за 1.09$ силиконовый чехол оказался лучшим вариантом:

Чехол сидит хорошо, мог бы быть чуть более жестким, но за эти деньги просто отличный вариант.

Так же заказал стекло 9H 0.26 мм 2,5 D за 1.59$:

И эта покупка так же мимо. Я так увлекся покупкой, что просмотрел положительные отзывы на первых 2-х страницах, а самое главное пропустил, кучу негативных отзывов покупателей стекла именно на PRO 6 где указывают на то, что стекло очень узкое, в итоге так же открыл спор, но не думаю что в этом случаи что-то вернут.

Клеить не стал, т.к. невооруженным глазом видно, что получится отвратительно и пользоваться телефоном с таким стеклом будет неудобно.

Когда искал чехлы на Meizu Pro 6 отзывов нашел не много, так что решил предостеречь возможных покупателей.
Как итог могу сказать, что все же мягкий «кожаный» чехол-сумка (увы пока не нашел такой на этот телефон) как по мне так самый нормальный вариант, чтоб носить телефон и не бояться повредить, но при этом достав его пользоваться им без дополнительных «контрацептивов», которые как не крути, но портят дизайн, надо как-то уже отвыкать от пультов в целлофане.
у Вас 2.5D-стекло на телефоне, если оно будет покрывать всю ширину то будет еще хуже выглядеть, т.к. края не будут приклеины вообще, посмотрите как выглядит например шестой айфон с наклеяным брендовым стеклом от нилкина

а вообще лично мое мнение то телефон за триста баксов в презервативе за доллар смотрится убого
также как и клеить на него стекло без олеофобного покрытия за доллар
лучше вообще без него ходить или ниллкин прилепить, он хоть в половину эффективности заводского имеет свойства не накапливать так быстро отпечатки пальцев и легче очищается
  • spooky
  • 29 сентября 2016, 16:54
Я ни разу не пользовался стеклами, решил поэкспериментировать, и про 2.5Д стекло подумал уже после покупки, понял, что 2.5Д на 2.5Д будет смотреться плохо. Вот больше не буду :)
попробуйте взять силиконовый чехол только мягкий и тонкий без пупырышек сзади и усиленных углов, я купил такой себе на ксаоми ми5, телефон хоть не скользит теперь так сильно, т.к. стеклянный сам по себе и спереди и сзади
а такой как у вас силикон очень жесткий и быстро желтеет, да и сидит кривовато из за этих выдутых углов
  • katran
  • 29 сентября 2016, 19:58
а сылочку что брали?
вот он

а вообще недавно появился какой то новый силикон (ксаоми делает), говорят по отзывам похож на «попу ребенка» настолько приятный в руках, но ценник кусючий
  • djdoomer
  • 30 сентября 2016, 08:13
Интересно, где же та грань:
чехол за доллар — убогий презерватив,
чехол за десять долларов — цена кусается.
Наверное 5-7 долларов)
Кстати у официального магазина Mofi на Али, чуть выше я давал ссылку есть предложения типа
бампер под кожу+ силиконовый чехол за 8$
вроде выгодно
  • Waver
  • 29 сентября 2016, 17:45
О есть верный способ отличить стекло с олеофобным покрытием от без оного?
конечно есть, «визуальный» если капля воды растекаеться значит его нет, если стоит «как шарик» значит есть
ну и палец скользит не скользит, оставляя след который можно вытереть даже не надавливая или нужно оттирать его
  • Waver
  • 29 сентября 2016, 19:16
:) Я имел ввиду при покупке, на том же али, или еще где.
я перепробовал много стекол, больше всего из брендов это Ниллкин, ну и Мокколо похуже
смотрите также на цену, из опыта это не меньше 5 баксов, (ниллкин везде в среднем 7,5)
вот стал телефон толще — мб вам сразу над окупить было кирпич?
  • spooky
  • 29 сентября 2016, 16:58
Найду нормальный чехол-сумку, куплю и выкину этот силиконовый контрацептив.
Честно, купил все в порыве за час, т.к. девочка уронила телефон и чуть не в слёзы, что поцарапала в первый же день. У меня не за телефон душа болит, а за неё, купил чтоб меньше из рук вываливался, металлический корпус все же очень скользкий.
  • Gyzmo
  • 29 сентября 2016, 17:43
Без обид, но дело явно не в скользком телефоне…
Когда пару раз телефон разобьете — передумаете )
В результате за 1.09$ силиконовый чехол оказался лучшим вариантом
Остается только подождать максимум месяц. И попробовать повторить эту фразу с чистым сердцем. Думается мне, при взгляде на пожелтевшую гадость, это будет нелегко.
  • INN36
  • 30 сентября 2016, 01:10
Силикон он, конечно, разный бывает…
Но за 1 у.е. почти всегда такой как Вы описали.)
  • Wagiz
  • 29 сентября 2016, 18:18
А чем Nillkin
не устроил? Бампер отличный, не желтеет. Всяко лучше этой алюминиевой дряни…
  • Alekkomi
  • 29 сентября 2016, 22:32
Что же вы сломали его, есть же фотошом, аккуратно бы разделили на части и отправили ему фотку. Один фиг картинки высокого качества и подлинность никто не проверяет. А так и бампер цел и деньги вернули.
  • Arthur
  • 29 сентября 2016, 22:52
почему не Сяоми? Длительная поддержка ПО, аккум больше, есть фм передатчик, да и ещё по мелочи.
  • INN36
  • 30 сентября 2016, 01:06
На Али я давно уже начинаю с отрицательных. Те, которые «доооооооолгая доставка», «повредили при пересылке» и «неприходы» (если их мало) — отбрасываю.
Внимательно — по качеству товара, соотв. описанию, размеру одёжки и т.п.
Положительные — только вскользь и первую страницу.