Шапка Rockbros для спорта, вело, бега, лыж и зимы

Решил попробовать спортивную шапку, которая отводит влагу от головы, а ещё и закрывает уши от ветра. Решил поделиться, вдруг кому нужно что-то подобное.

Пока ещё холода не наступили, но, как говорится, готовь сани летом.
Высмотрел на китайской торговой площадке шапочку, вроде и тонкая, пишут что не продувается, к тому же изнутри из флиски. Наверное, это очень удобно для занятий спортом и пробежек ( а то голова потеет же), да и для лыж тоже должно быть неплохо. Лично мне она стала интересна для велопоездок, я человек нестандартный, мне зимой кататься нравится куда больше, чем летом.
Встаёт вопрос как правильно одеться.
Если по ногам и туловищу он решаем, то вот насчёт головы не всё так однозначно. Дело в том, что поверх шапки шлем уже не налезет, и вечно приходится выбирать: или он или она.
Раньше я решал этот вопрос с помощью балаклавы флисовой, в ней тепло (поначалу), но потом она начинает промокать (влагу-то не отводит), а ещё очень сильно продувается. В итоге для длительных прогулок/поездок это не вариант вовсе. Но из плюсов её — закрывает уши (у шапок часто с этим беда, и уши продуваются).
Здесь же и пот отводит, и ветер якобы блокирует, и уши закрывает.

Прошито красиво и надеюсь долговечно. Швы крупным планом.
Наощупь изнутри очень приятная, тянется, прилегает на голову в обтяжку, измерять размер не увидел смысла, наверное подойдёт на любую человеческую голову (если не мутант) ввиду того, что растягивается. Носить приятно. Снаружи — синтетика, гладкая, как правило, вся влага будет оставаться на наружном слое, и немного уменьшит продуваемость материала. А так сильный ветер, конечно, проникнет, но не так сильно, как в обычную балаклаву.

Сегодня случилось так, что на улице похолодало, дождь, поутру и решил испытать. Понравилось. Голове тепло, и уши не замёрзли. Думаю, что и для зимы подойдёт (при должной физической активности, разумеется), хотя в небольшой минус и без активности не даст голове замёрзнуть.
Особо понравилось что её можно надеть под шлем в отличие от шапок, тонкая и удобная.
Для полноты картины фотография на себе.

Ещё

И без шлема:

Ещё

• Demz
  • 23 сентября 2016, 15:35
а как же классика?
  • 23 сентября 2016, 15:37
под шлем не влазит и уши не закрывает, я же писал в обзоре=)
  • 23 сентября 2016, 18:06
Классическая ушанка решает все проблемы и тёплая и ухи закрывает и шлем вполне себе заменяет.
  • 23 сентября 2016, 19:23
я понимаю, что это стёб, но по стилю оно явно же не проканает здесь)
а проблему безопасности она бы решила, не вполне, а полностью))
  • reiwind
  • 23 сентября 2016, 19:12
Классика – наше ВСЁ.
  • vovka036
  • 23 сентября 2016, 20:24
А помните для гребешка картонку вставляли :)
  • Lithe
  • 23 сентября 2016, 15:36
Что то у вас с лицом. Нужно срочно дерматологу показаться.
  • 23 сентября 2016, 15:38
хорошо.
  • ptolomay
  • 24 сентября 2016, 10:01
Дык это же Джастин Тиберлейк, скрывается от папарацци, не хочет светиться.
Похожа на шапочку для плавания…
  • bdos
  • 23 сентября 2016, 15:56
Непродуваемый подшлемник — надо брать.
  • 23 сентября 2016, 19:25
это что за гадость и чем оно будет лучше этой шапки?))
  • bdos
  • 26 сентября 2016, 09:18
Эта шапка и есть
Непродуваемый подшлемник
  • lotik
  • 23 сентября 2016, 15:56
Голову не сильно стягивает? Уши не жмёт? У меня уши немного топорщатся, поэтому для меня это важно ;)
Ништяк. После этой шапки меньше торчать будут ))
  • 23 сентября 2016, 16:07
у меня тоже уши торчат, стягивает не скажу чтобы очень сильно, точно не жмёт,. я не знаю, как описать и с чем сравнить силу стягивания:-) давит примерно как 300 грамм воды ...:-)
  • 23 сентября 2016, 19:26
мне больше интересно, как Вы вычислили как давит 300гр воды :))
пот отводит? я покупал что то похожее, 100% непродуваема, но через 20-30 мин интенсивной поездки голова мокрая. Не холодно, по тому что не продувается, но влагу не отводит. Хотя заявлено было у моей мембранная ткань.
Зимой ездить конечно здорово, хорошо оттачивает навыки вождения.
  • 23 сентября 2016, 16:36
эта шапка не 100% непродуваема. воздух проходить всё равно будет. в моём случае она была сырая снаружи. правда, и моросило немного. в любом случае весь пот должен оказаться в наружном слое. конечно, зима покажет, я и на лыжах в ней покатаюсь, думаю именно так и будет. по крайней мере, лоб был сухой, а я подустал неслабо так.
  • 23 сентября 2016, 18:21
Покупал в прошлом году похожий вело подшлемник под брэндом Santik. Она пошита из двух различных материалов, «лобовая» деталь, которая прикрывает и уши, из полностью не продуваемого материала на подобии POLARTEC®Windbloc®. А остальная часть из плотного, эластичного хорошо дышащего материала на подобии POLARTEC®Power Stretch®Pro TM. Купил его потому что он по фотографиям был очень похож на зимний подшлемник фирмы Mavic® который стоил мноооого дороже. Он оказался слишком тёплым для кубанской «зимы», возможно этот вариант из однородного материала окажется более подходящим.
  • Demozero
  • 23 сентября 2016, 16:27
В декатлоне по 99 руб. похожие.
  • 23 сентября 2016, 18:23
В Декатлоне просто флисовые шапки, при температуре около нуля и скорости больше 20 км/ч лоб в ней мёрзнет, не комфортно.
  • 23 сентября 2016, 19:30
декатлон это где найти?)) шапка нужна новая)
что с ТС с лицом? Как эта болезнь называется?
извините, что я так прямо в лоб спросил.
  • Zoolog
  • 23 сентября 2016, 17:24
Фотошопо-Мозаичный синдром
У меня он поражает фото ковров для Муськи
что с ТС с лицом? Как эта болезнь называется?
Витраж, если память не изменяет. Передается через фотошоп и его аналоги.
  • Zoolog
  • 23 сентября 2016, 17:33
Год назад покупал похожую шапочку «Hermon» Polartec® Power Stretch® Pro™
В Сплаве за 500 р. Сейчас вообще 360 стоит.
Оcень, весну и ползимы в ней проходил, очень доволен.
  • INN36
  • 23 сентября 2016, 18:30
Сейчас вообще 360 стоит.
360 — только зеленые
  • 23 сентября 2016, 19:32
они тут всё-равно у большинства будет использоваться как подшлемники))
  • 23 сентября 2016, 19:11
по вашей ссылке без трека, а у меня он полноценно отслеживался, и приехал за пару недель
  • 23 сентября 2016, 19:36
ну далеко не все готовы переплачивать за трек или куда-то спешат ;)
из-за трека шапка более теплая или более не продуваемая?
с такими дешевыми вещами с треками не парюсь — если время защиты кончится, продавцы деньги вернут, да еще и минус заработают.
на самом деле только года два назад были пара-тройка косяков с бестрековыми посылками с али, сейчас даже внимания не обращаю — все приходит.
  • 23 сентября 2016, 22:18
не факт что по ссылке та же шапка, я не сравнивал. а с почтой вам, видимо, везет. я некоторые вещи по 5 раз заказывал, и то не всегда приходило. так и зима пройдёт, шапки можно не дождаться:-)
  • 23 сентября 2016, 19:34
исходя из оригинальных фото лота — она там какае-то совсем дохлая в том лоте((
  • 23 сентября 2016, 19:48
ТС — за обзор плюсую, спасибо))
чувствую много тут узнаю на велосипедную тематику))
и споры о шапках и шлемах будут тоже неизбежными :))
  • vl88
  • 23 сентября 2016, 20:08
  • Kwasti
  • 23 сентября 2016, 23:45
Я про другое хотел спросить. А зачем люди катаются в шлемах по дорожкам в парках, если они не экстремалы — честно, мне смешно иногда на таких смотреть.
  • 24 сентября 2016, 03:00
чтобы нервные пешие «дыню» не пробили ;)
  • shaman
  • 24 сентября 2016, 09:39
Если зимой — то для безопасности собственного тела, ибо на дорогах скользко. Даже на шипах.
  • 24 сентября 2016, 10:41
хоть я и вообще не признаю шлема, ну точнее его неизбежной нужды для себя, но если человек хочет себя максимально обезопасить всеми возможными способами, то почему бы в принципе и нет, если это его личное дело, я бы сказал, что это даже достойно уважения)
Я тоже этого не понимаю. Шлем защитит от травмы черепа острым камнем, а вот от поломки шейного позвонка в основании черепа не спасет ничего. В горах первое достаточно вероятно, а в нашей средней полосе второе. Так что надо учиться падать, а не полагаться полностью на корзинку, зачастую декоративную дешевку.
  • G99999
  • 24 сентября 2016, 00:50
Блин, испугался увидев фотку анфас…
  • 24 сентября 2016, 10:37
во, тут уже заказов и отзывов поболее будет ;)
Австрийский Löffler Windstopper тянет на 32 евро плюс доставка. Спасибо за идею. Заказал себе у китайцев сравню после получения.
www.bike24.com/1.php?content=8;product=100709;menu=1000,18,57;mid%5B347%5D=1;orderby=3
Использую с полностью синтетической банданой, чтобы стирать Löffler пореже.