Xiaomi Redmi 3S (Gold, 16gb) - Нормальный телефон за свои $100+

1. Цена: $ 117.99 - 12.97 = $ 105.72 (6900 руб)

Всем добрый день! Сегодня хочу поведать вам о своем приобретении, попросил меня один из сотрудников подобрать ему телефон. Он предложил смартфон ZTE Blade X3 8 Гб с емким аккумом 4000mah. Я решил найти за данные деньги еще лучше. Сумма которая была доступна — 8 000 — 9 000 руб. В самом начале хотели купить телефон в офф. лайне. Но я решил попробовать не много сэкономить

Характеристики Xiaomi Redmi 3S

Версия ОС Android 6.0
Количество SIM-карт 2
Тип SIM-карты micro SIM+nano SIM
Диагональ 5 дюйм.
Размер изображения 1280x720
Фотокамера 13 млн пикс., светодиодная вспышка
Фронтальная камера есть, 5 млн пикс.
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4

Вес 144 г
Размеры (ШxВxТ) 69.6x139.3x8.5 мм

Экран

Тип экрана цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 5 дюйм.

Диафрагма F/2
Макс. разрешение видео 1920x1080
Макс. частота кадров видео 30 кадров/с
Geo Tagging есть
Фронтальная камера есть, 5 млн пикс.

Связь

Количество ядер процессора 8
Видеопроцессор Adreno 505
Объем встроенной памяти 16 Гб
Объем оперативной памяти 2 Гб
Слот для карт памяти есть, объемом до 128 Гб (совмещен со слотом для второй SIM-карты)

Питание

Емкость аккумулятора 4100 мА⋅ч
Аккумулятор несъемный
Функция быстрой зарядки есть

Доп. функции

Режим полета есть
Профиль A2DP есть
Датчики приближения, гироскоп, компас, считывание отпечатка пальца
Фонарик есть

Комплектация смартфон, зарядное устройство, кабель USB, шпилька для извлечения SIM
Особенности процессор: 4 ядра 1.4 GHz Cortex-A53 + 4 ядра 1.1 GHz Cortex-A53
Дата анонсирования 2016-06-15

Про доставку

Скрин (урезанный)

Телефончик до меня долетел за 12 дней. Был удивлен. Давно такого не было, обычно 25-30 дней.
Доставили аккуратно, вес удивил 350 граммов. Думал китаяц положил не телефон, а коробку. На пакете написано: Mp5 плеер за 20$. Упакован был не в пупырку, а в воздушный пакет. Расслабиться не получиться.

Экран. Тачскрин. Углы обзора

Пленку к сожалению не снимал, все таки не для себя брал, только проверил камеру что работает. Интересная особенность софта. Определяет возраст, почти верно. Понял в конце чтобл снять углы обзора надо было и свет выключить, но этот момент я учту в след.раз.

Экран честно сказать на 3+. все таки 5" и разрешение 1280 на 720 в наше время уже мало. После FHD не много бросается в глаза, но зернистости не замечено. Телефону за 7-8 это можно простить.
Тач был сразу проверен, 10 касаний, углов «мертвых» нет. Китайцу тоже посоветовал проверить перед отправкой.

Производительность. OTG

Обычный телефон за свои деньги, все игры на нем буду летать, проверять тут смысла нет.
Установил одну игру. Играть можно. Место только мало.

Беспроводные сети. Wi-Fi. GPS. Bluetooth, irDA, Компас

Мечта детства управлять всеми устройствами со своего девайса. И вот она сбылась. irDA на современном устройстве. Кто бы мог подумать что он вернется! Чтобы упарвлять всей техникой потребовалось 20 сек. на настройку, профили в программе уже есть, проверил на тв LG (2010-2014г. выпуска) все работает. Так же проверил на андроид приставке Mele m8 — аналогично — все работает. Только меня смутил угол, слишком нужен «прямой» угол видимости. Сразу побежал протестировал в кафешке данный аппарат) (наверно люди подумали что какой то больной).

Компас вроде показывает точно + дополненная реальность, KOMPAS GO!

Радио ловит и играет без наушников, можно послушать, т.к. в комплекте нет гарнитуры.

Bluetooth цепляет все устройства без проблем. Танцы с бубном не нужны.

Компас:

Радио:

Пульт ДУ:

WiFi An:

GPS:

Тест сети с пк:

С телефона:

Автономность

4000mAh ощущаются, за день тестов, не смог посадить до конца, я сильно не старался конечно. При не большом использовании, хватает на 1 неделю (Пользуется человек лет 50-60). Прошивка обновлена до последней стабильной.

Камера:

Снимает сносно, в ночное время тока начинается кошмар.
Ссылка на яндекс диск (фото/видео)

Видео тест:

Unboxing Xiaomi Redmi 3S:

Вывод: Не плохой телефон за свои 7-8 тыс. руб. Лучше подождать месяц и иметь этот аппарат, чем купить в оффлане модель за те деньги, но на порядок хуже. За сутки использования не было замечено багов. На форуме 4пда есть много людей с бракованными экранами (тач). Вроде наш вариант не имеет такого дефекта, хотя этого надо тестить. Если возникнут проблемы, дополню обзор.

Плюсы:
— Не дорогой;
— Типа металлический;
— IrDa (управляй техникой на расстоянии);
— Аккумулятор 4к махов;
— Много инфы на форме 4пда;
— Золотой, призентабельный;
— GPS ловит в считанные секунды;
— Сканер пальцев (Пентагон будет доволен);
— Камера в дневное время (фоткает достаточно не плохо).

Минусы:
— NXP/NFC отсутствие;
— 16 GB (доступно только 10-8 гб);
— Высокий шанс получить бракованный тач.

Клиент доволен и я пощупал новую игрушку. Был бы идеален если бы добавили 7816… но эта совсем другая история.

Моя прелесть (фото с телефона) :):

• 03 октября 2016, 10:07
Не хочется быть занудой, но
4) mySKU.ru — не место для размещения реферальных ссылок. Просим Вас при размещении в обзоре или комментариях веб-ссылок указывать прямую ссылку на страницу с товаром или акцией.
хоть подача и аккуратная, да и лично тоже не вижу ничего зазорного.
А так конечно, спс за обзор- телефон зачетный.
  • 03 октября 2016, 11:07
Возможно, я указал что ссылка реф. так что если кому то помог, то буду рад это увидеть))
Телефон очень хороший за свои деньги, был на руках, в реале выглядит гораздо дороже, чем на фотках.

А у меня сегодня ми5 украли, в аккуратно переклеенном пакете бумага приехала :(
И до Питера добрались эти воры, теперь уже стрёмно заказывать через почту.
  • 03 октября 2016, 10:11
При заказе таких вещей как минимум нужно проверять при получении и вскрывать с видеозаписью,
а как максимум, то и вообще в присутствии почтовых работников.
Я сделал минимум — вскрыл дома под видео. Но внутри, под скотчами уже видно, что ее разрывали.
Поэтому ситуация очень и очень неприятная.
  • subz05
  • 03 октября 2016, 10:43
Я бы сказал, телефон лучший за свои деньги!!!
  • 03 октября 2016, 11:15
Мучаюсь в выборе для себя, между ним и MI4C. Какие преимущества кроме батареи у этого аппарата?
  • 04 октября 2016, 09:54
У MI4C только одно преимущество — fullhd экран. Если достаточно вам hd разрешения — берите 3s, если нужен fullhd — ждите redmi 4.
  • nikobraz
  • 04 октября 2016, 18:47
В Mi4c камера на 2 головы лучше, она не проигрывает даже в сравнении с Mi5.
  • 09 октября 2016, 01:01
Да, камера там однозначно лучше. Но проблема в том, что почти все Ми4с, что сейчас продаются, это восстановленные на заводе телефоны. К тому же выглядит телефон дешево со своим пластиком. А так у 4с конечно камера на 2 головы лучше, экран тоже. У 4s вид намного премиальнее, от аккумулятора живет в 2.5 раза дольше, есть сканер отпечатка. Я бы в таком ценовом диапазоне и при желании экрана 5 дюймов, выбрал бы 4s. Сам сейчас пользуюсь Нот 3 Про, хотелось экрана 5.5 и камеру получше чем в 4s.
  • 18 октября 2016, 11:21
За счет чего 4s от аккумулятора живет в 2.5 раза дольше?
Параметры абсолютно теже (+200мА акума не всчет) А вот цена совсем не в одном диапазоне. 4С в 2 раза дешевле.
  • 18 октября 2016, 14:09
В 4s процессор экономичнее, аккум вроде как почти на 1000 махов емкость выше. 4с также стоит как и 4s сейчас, разница плюс минус пару баксов, но повторюсь, что 4с в основном рефербиш телефоны сейчас продаются, восстановленные.
  • 18 октября 2016, 14:58
Если вас не затруднит, ознакомтесь с полным сравнением моделей а затем утверждайте. (люди читают и обманываются)
А если коротко то: они абсолютно технически одинаковые. За исключением аккумулятора (+180мА), +1Гб оперативки и слот для микро СД ну и сканер отпечатков. Процессор и видеочип те же. При этом цена почти в двое выше. Если Вы располагаете ссылками на продажу MI4S с ценой ниже 120-130$ то поделитесь. Вам все будут благодарны.
  • 18 октября 2016, 22:29
Я имел ввиду Redmi 3s. Прошу прощения, кого ввел в заблуждение. Обзор ведь на Redmi 3s. Сам не пойму, как я так ошибся, притом несколько раз 4s написал. Возможно потому что писал с мобильного).
  • nikobraz
  • 04 октября 2016, 18:47
Я тоже решал между mi4c и redmi 3s, но внезапно на сцену вышел mi4i со своим аудио-ЦАПом и я плачу, решаю что же выбрать: похуже экранчик, хорошую автономность и отпечаток пальца — 3S, крутой корпус, отличную производительность и божественную камеру — Mi4c или отсутствие флешки с крутейшим звуком — Mi4i.
  • 04 октября 2016, 22:30
Спасибо за мысли. Решил — Если в обозримом будущем не выйдет Редми 4 (или он будет с косяками) куплю МИ4Ц. Все таки экран и камера много значат. (Сенсор не категория выбора)
  • 05 октября 2016, 01:36
Вы как хотите конечно, но r3 надирает 4c и по автономности, и по ёмкости (у второго нет слота микросд). Да и камеры одного уровня
  • 18 октября 2016, 11:33
а что скажете на счет экрана и производительности?
  • 19 октября 2016, 00:09
Скажу берите redmi 3x (2/32 который) на ближайшей распродаже и сравнивайте влоб с 4с жены=)
Если не понравится, можно слить и еще немного обогатиться, а сюда обзор-сравнение запилить. Но почти уверен, что продавать не придется.
  • nep
  • 03 октября 2016, 11:13
Кошмар! Какие ваши действия после кражи? Надеюсь вы не ограничились только комментарием на mysku о краже.
Ну а что поделать. Распаковку я снял на видео. Сама упаковка плотно заклеена скотчем, при открытии видно что внутри она разорвана. Пока общаюсь с почтой и продавцом, оба не отвечают, видимо впереди диспуты и претензии.
  • nep
  • 03 октября 2016, 12:01
Заявлению на почту в письменном виде, заявление в полицию о краже.
Написать про инцидент продавцу. Можно еще написать в банк с просьбой отменить транзакцию, если никто не пойдет на встречу (но это самый последний и варварский вариант).
  • 04 октября 2016, 09:55
отличий в весе не было?
сканер пальцев записать в минусы? — автору срочно вышлите пару шапочек из фольги.
  • 03 октября 2016, 10:12
Ну как бы да, его придумали уж явно не для того чтобы вам было удобно)))
Оформленные данные, кредитные карты, отпечатки пальцев. ОК Гугл!
  • 03 октября 2016, 11:08
))) да и шапочку для банковских карт)
Не зря я заикнулся про 7816
  • 04 октября 2016, 10:01
а в чем минус сканера отпечатков пальцев то? не нужен — пользуйтесь) Да и вобще все минусы притянуты за уши) Во всех телефонах камеры ночью снимают плохо, во всех телефонов часть памяти занято под систему, во всех телефонах можно встретиться с браком, переходник под зарядку вобще к телефону отношения не имеет) В итоге из всех минусов только отсутствие NFC минус конкретного телефона)
  • derial
  • 03 октября 2016, 10:12
я за 111.80 брал (16 gold) маме.
  • VETACH
  • 03 октября 2016, 10:17
А я вот жене заказал — каждый день спрашивает где телефон сегодня. А он с 23 сентября где то пропал. Еще и о ворах в коментах…
  • 03 октября 2016, 10:26
Мне шло 2 недели в общей сложности в Н.Новгород (почта Сингапура)
  • 03 октября 2016, 10:26
Попробуйте на трек24 поискать track24.ru/
  • VETACH
  • 03 октября 2016, 10:39
Спасибо, но ничего не изменилось — хоть бы в Киеве воров не было.
  • 03 октября 2016, 10:25
Минусы какие-то странные
— Камера в ночное время — это же телефон, а не Nikon d500…
— NXP/NFC отсутствие — кто этим пользуется?
— Сканер пальцев (Пентагон будет доволен); — включать не обязательно, если так переживаете. Имеи вон выкладываете и не переживаете, а пальчики Пентагону жалко?)))
— Зарядка не европейская, переходник очень плохой. — раньше вообще никакого адаптера не клали и до сих пор не все кладут.
— 16 GB (доступно только 10-8 гб). — есть версия 32 Gb (которую я и купил)
  • 03 октября 2016, 10:57
— Камера в ночное время — это же телефон, а не Nikon d500… — Просто там какой то ужас) телефоны 3-4 летнйе давности лучше ночью снимают.
— NXP/NFC отсутствие — кто этим пользуется? Я этим пользуюсь )
— Имеи вон выкладываете и не переживаете — Не мой аппарат)))
— 16 GB (доступно только 10-8 гб). — есть версия 32 Gb (которую я и купил) — Рад за вас. Просто думал хотя бы 12-14 гб доступно будет. Но есть слот для карты памяти, жаль что выбрать только нужно или сим и карта или 2 сим.
  • 04 октября 2016, 11:46
жаль что выбрать только нужно или сим и карта или 2 сим.
это бы и ставили в недостаток, но есть решение как и рыбку съесть и на... всунуть 2 сим и карту — сделать бутерброд из симки+карты…
ну ладно, уговорили, еще NFC оставьте в недостатках. но потому же принципу сканер пальца нужно занести в достоинства, вдруг он кому-то очень нужен, иначе это двойные стандарты, как у того же Пентагона)))
А это сравнение камер из моего обзора, Р780 как раз телефон 2013 года. Чем он лучше снимает в темноте?
34 Сравнение фоток Леновы и Редми 3
  • klop
  • 03 октября 2016, 10:47
Основного в обзоре нет. Автономность.
  • 03 октября 2016, 10:55
Автономность, не спорю этого нет, но уже сто раз писали про него. Я его сутки в руках держал только. И не смог разрядить до конца. Так что все там в порядке).
  • 04 октября 2016, 11:55
Про автономность как раз мало пишут. Походу только я один из 5 обзоров сделал Antutu Tester на 80%.
  • u3712
  • 03 октября 2016, 10:58
А можно «ненадо» таких обзоров?

— ужасные фото, 3к*2к, которые и с кропом на 640*480 смотрятся все в мыле.
— жуткий фон
— съемка с вспышкой
— съемка экрана с неснятой пленкой
— скрины тача в нативном 720*1280. Оно надо было, рассматривать попиксельно сообщение «10 касаний»?
— традиционная [] в виде рекламы «О том как вернуть».
Уберите и переделайте.
по мне так весь обзор только ради «О том как вернуть от 7% до 15% от покупки (мой опыт)»
  • nikitosk
  • 03 октября 2016, 11:25
а что в этом плохого?
другое дело, что здесь это запрещено, потому, что администрация оставляет только за собой право размещать реферальные ссылки, остальные же должны работать за идею, либо за п.18, с которого администрация сайта к своему большому сожалению ничего поиметь не может, потому и не запрещает.
плохо то, что обзор без души написан, абы как. да и вообще наверное хватит этот телефон обозревать на этом сайте. давайте я ещё обзор напишу, он вам будет нужен?
  • 03 октября 2016, 11:38
Будем исправляться, первый обзор на телефон.
все таки 5" и разрешение 1280 на 720 в наше время уже мало.
это минус, только потому, что исключительно в наше время это не приемлемо? а что приемлемо вы не указали. или вам он реально не понравился? где сравнения? где объективные высказывания? я, например, искал именно 5", 1280x720 и НЕ 2.5D.
из ваших итоговых минусов реален только про камеру, и то с натяжкой (для данной ценовой категории нормальная камера)
  • 04 октября 2016, 10:03
так во всех телефонах ночью камера снимает плохо) Да и redmi 4 с fullhd на подходе)
  • Turneps
  • 03 октября 2016, 11:21
Вот есть у меня деньги, и не могу выбрать, взять redmi 3s или mi4c. У 3s батарея зачетная, у 4c вроде камера получше и мне пластик больше нравится чем металл. Извелся уже весь. К тому же у 3s глобалка нормальная есть на 6-м андроиде, а 4c от ромоделов зависит.
Есть те, кто юзал оба аппарата, ваше мнение?
  • 03 октября 2016, 11:31
аналогичные страдания в выборе для себя. 4С у супруги есть. Мне очень нравится, за исключением того что он часто тёплый в верхней части (говорят что версия на 32Гб более «холодная»)
  • Turneps
  • 03 октября 2016, 11:41
Говорят, это смотря на какой прошивке, не у всех так.
  • 04 октября 2016, 11:51
С прошивками и на 3S не айс, косяков полно. Особенно в глобалке. Я уже замучался считать…
  • 04 октября 2016, 10:04
Подожди redmi 4)
  • 3em
  • 03 октября 2016, 11:24
Проверьте запись видео на каком-нибудь концерте или просто накрутите басы на колонках и запишите звук…

Хотя, у меня версия Pro, в S может быть исправили
  • Killra
  • 03 октября 2016, 11:43
Так естественно что экран будет на 3+, если на нем все еще наклеена транспортировочная пленка.
  • 03 октября 2016, 11:48
По ней заметно что она убиралась до пол экрана.
Это мое личное мнение, когда видел что есть лучше.
  • 05 октября 2016, 01:37
Вот это вообще победа: экран не видел, но не одобряю :D
  • sstyle
  • 04 октября 2016, 09:20
Пентагону пальцы россиян ну очень прям нужны. Самая нужная инфа ))
  • 04 октября 2016, 10:09
Автор параноик) Так рассуждать, то в телефонах кроме сканера отпечатков есть еще две камеры, микрофон и gps)
  • sstyle
  • 04 октября 2016, 10:18
Ога. Представляю как в ЮАР или Филипиннах пишут на форуме местном: оо… сканер отпечатков. На радость русским. А ведь Россия относительно США, тоже самое что ЮАР по отношению к России.
  • molotok
  • 06 октября 2016, 22:44
сноудена все уже посмотрели?
Т.к. слот для карты памяти совмещён с сим2, для меня вся линейка Хаоми умерла!
Остался с редми2, с ним намучался меняя и вырезая (корпоративные) сим (в другие телефоны не вставить).
Производители, хватит портить вещи, бездумно копируя эпловское говно. Микро, нано симки (экран 5дюймов — места вагон), встроенные аккумуляторы.
  • 04 октября 2016, 10:11
Да это бред Китайцев — у всех новых телефонов слот совмещенный, все новые телефоны лопаты, все новые телефоны с 2,5d экраном…
  • semG
  • 04 октября 2016, 23:08
Наличие 100500 проф фотографий внешнего вида, выдает… ну вы поняли)
Сяоми становится стандартной китайской лотореей)))
  • 05 октября 2016, 06:31
Что выдает?) Телефон покупался сотруднику вот и все. За свои кровные)) так что нет п18) Ну да лотерея) но китайцу написал чтоб проверил перед отправкой.

Сейчас сотрудник хочет себе чехол прикупить)

Чехол

Выбрал такой, кто знает норм или нет?
  • 05 октября 2016, 14:21
На 4pda есть ааагромная ветка с рекомендуемыми аксессуарами. Пусть сотрудник залазит в нее, читает отзывы и выбирает. Я себе так прикупил кобуру (чехол на пояс), сегодня забрал с почты. Не прогадал, телефон сидит как надо, и не узко, и не болтается.
  • 06 октября 2016, 06:16
Сотруднику на пенсию пора)) если б было все так просто)))
— Зарядка не европейская, переходник очень плохой
Что за бред, записывать такую зарядку в минусы?
Можете не экономить и купить этот телефон международной версии и будет вам европейская зарядка, только в понедельник дочери такой подарил.
А зарядка отличная, 2.2 Ампера на повер банк отдаёт. Кроме того, обнаружил что у смарфона действительно есть быстрая зарядка! Подключил к повербанку с быстрой зарядкой QC 2.0 так он 9 В 1.2 А скушал, MIUI 8.
  • 06 октября 2016, 09:34
Поддержка QC 2.0 есть, но толку от нее… Скорость заряда увеличивается на жалкие минуты всего лишь.
  • tisugol
  • 07 октября 2016, 18:49
Покупал в РФ уже за 10к у реселлеров. Я бы начал обзор с фразы — мой первый телефон на андройде, который вытягивает день без подзарядки. MIUI + оптимизации + 4к батарея+ андройд 6.0 наконец то сделали свое дело.

Минус, который не упоминается в обзоре — телефон из-за формы и материалов — очень скользкий. Уже убил два 3S по этой причине. Держишь в руках — открывая дверь в авто — бух. Держишь в руках открывая дверь в ресторан — бух. С другой стороны — при такой цене можно просто менять
Второй минус — отсутствие русского Т9 в звонилке. В dev прошивке вообще исчезла опция выбора. Но exDialer даже получше будет.
  • Nuke142
  • 14 октября 2016, 00:35
Как у телефона со стабильностью? Можно ли установить не miui и отдать человеку в пользование как первый смартфон?
  • 14 октября 2016, 06:25
можно, но зачем? miui вроде не плох, обновился до 8 версии. Сотрудник использует как первый андроид телефон) до этого была байда)
  • Nuke142
  • 14 октября 2016, 09:56