Обложка для водительских документов

1. Цена: $3.39 (покупал за 2,84)

пятнадцать лет назад, когда я купил свою первую машину, друзья подарили мне кожаную обложку для документов. Машины менялись, обложка оставалась. Но время берет свое: нитки, которыми она была сшита просто сгнили, пластик растрескался. Пора было менять. в ларьках за кожаную просили 1500р, а из кожи старого дерматина- 500-600р. Взгляд упал на Али. Как ни странно, но в подвале дядюшки Ляо позаботились о простых российских водителях и довольно качественно изготовили мою новую обложку. Не из натуральной кожи, а из так называемой эко-кожи или PU-кожи

У продавца есть на выбор несколько цветов: традиционный черный, голубой, красный, серый и коричневый. Я выбрал черный. Оплата прошла в последний день лета, и уже 26 сентября почтальон кинул аккуратную посылку в ящик. До границы с Россией посылка отслеживалась.

Внутри была обложка в пакетике. Кожа мягкая, имеет небольшой запах. Швы ровные, нитки не торчат.

Содержит карман для пластикового удостоверения, четыре кармана для СТС, и один большой карман для доверенности. ОСАГа в этот карман не полезет. Документы входят с небольшим усилием, самостоятельно не вылетят.

Размер большого кармана 148 на 215 мм

На переднем форзаце прозрачный кармашек

На заднем форзаце три кармашка для пластиковых карт

полностью набитая (два В/У, листок доверенности, немного денег, три карты) выглядит немного толстовато — 1,5-1,8 см. в стандартном варианте — меньше одного см

В общем своих 180р она стоит, сделано добротно, мне нравится. Главный минус- пвх, а не натуральная кожа. Сколько проживет — неизвестно.
Если кто увидит аналог по разумной цене из натуральной кожи — прошу маякнуть.
  • Leshiy79
  • 30 сентября 2016, 11:40
У меня кожа прожила около года, а кожзам за 100 рублей из палатки «союзпечать» уже 3 года как новый.
Парадокс!
  • bazzy
  • 30 сентября 2016, 11:47
Зависит от кожи, искренне Ваш КО :)
Не могу найти чего-нибудь приличного для рабочего удостоверения, размером 7,8х10,8см.
А вот такие обложки на наших рынках видел от 600 до 1000р, но прошел мимо.
  • 30 сентября 2016, 12:16
а белоруский сертификат на техосмотр влазит в оычный карман? 120*80 мм, а то любят у нас продавать маломерки…
  • 30 сентября 2016, 12:20
Увы, документы дома. Посмотрю вечером и отвечу
  • 30 сентября 2016, 21:22
впритык 80 на 115 мм
  • RusL
  • 30 сентября 2016, 12:20
Я заказал кошелек, в который влезают автодокументы, карточки и деньги. Можно и паспорт положить, но это актуально разве что для жителей мегаполисов. Вот такой
Что-то не получается вставить ссылку…
  • Vovan666
  • 30 сентября 2016, 12:55
Терять так всё сразу.
  • 30 сентября 2016, 13:08
еще не все, телефон не влез и ключи от квартиры…
Вот потому я бумажниками не пользуюсь. Много лет ничего не терял.
  • nochkin
  • 30 сентября 2016, 18:01
Прошу прощения за потенциально глупый вопрос: а зачем жителям мегаполисов паспорт с собой постоянно носить? Ведь не для «а вдруг ипотеку надо взять по дороге за молоком».
  • Nickolik
  • 30 сентября 2016, 19:30
Иногда, во всякие БЦ пускают только по паспорту.
  • slaiger
  • 30 сентября 2016, 12:20
в прошлом годе, в магазе «охотник и рыболов», взял кожаную, с отсеком для удостоверения, с карманами для карт и кучей пэ карманами. за 500рэ. аналогичная прожила 8 лет.
  • nep
  • 30 сентября 2016, 12:21
Вы обложку для документов используете как портмоне. Имхо будет удобнее всё же купить портмоне.
Я себе взял фирмы Dr.Koffer очень доволен, туда влезло абсолютно всё, все карточки, деньги, документы от машины, мелочь.
  • kornei
  • 30 сентября 2016, 12:21
полностью набитая (два В/У, листок доверенности, немного денег, три карты)
почему в/у два?
  • 30 сентября 2016, 12:45
мое и жены
  • 30 сентября 2016, 13:10
хм, у меня отдельно, а то как жена за руль садится — так нас гайцы тормозят. 100% срабатывает, даже если жена только до ближайшего бордюра(поребрика) доехать смогла.
  • vasa72
  • 30 сентября 2016, 12:24
а из кожи старого дермантина
дерматин
  • 30 сентября 2016, 12:48
спасибо, поправил
  • 30 сентября 2016, 13:11
зря. Дермантин — он старый может быть, а вот дерматин — только дикий.
  • 30 сентября 2016, 12:24
в ларьках за кожаную просили 1500р, а из кожи старого дермантина- 500-600р
из натуральной кожи — прошу маякнуть
А в магазины ходить не пробовали? На поиски ушло примерно 10 секунд. Мяукаю)

Цвет: Голубой
— Фу! противный!
  • 30 сентября 2016, 12:49
для разнообразных людей
  • 30 сентября 2016, 12:52
Это просто пример. При желании, цвет будет любой и наверняка даже еще дешевле, если поискать не 10 секунд, как я, а хоть пару минут).

Я к тому, что производитель Россия, а чувство, что зашел на али.
Ну где там бл… голубой на картинке?

У человека как раз и было желание, он потратил пару минут, нашел, что ЕМУ понравится и поделился мнением.
  • 30 сентября 2016, 13:09
Ага, а еще человек попросил поделится информацией нет ли где в продаже из кожи за вменяемые деньги. Это я к тому, что предложений таких, вагон и маленькая тележка.
Вы же пытаетесь прицепится к конкретному магазину. Который поленился сменить фотку. Зачем вы это мне пишите? Я там не работаю. И да, я не собираюсь искать подобные изделия в каждом мухосранске, потому-что из этого магаза, в этот самый мухосранск, доставка дорогая, вы всегда можете эту информацию проигнорировать и купить за большие деньги, из дерьмонтина и ждать месяц.
Ну автор и попросил,
Если кто увидит аналог по разумной цене из натуральной кожи — прошу маякнуть.
Это не значит, что надо идти в гугл искать первую попавшуюся хрень, которая автору вообще никак не аналог, поскольку невидно что внутри, по цене вообще никак (но Вы же не смотрите на мухосранск) и качество Вы тоже не гарантируете поскольку в магазине том не работаете.
  • 30 сентября 2016, 13:46
Ага, надо идти на али и там хватать
первую попавшуюся хрень
А насчет качества — его гарантирует производитель, это не нонейм из подвала, а довольно известный канцелярский бренд OfficeSpace, очень не дорогой, отличается прекрасным соотношением цены и качества, внутри обложек все стандартно — сменные ПВХ блоки ( такого-же типа как и в топике). Вообще у вас есть возможность прочесть описание на сайте продавца, скриншот кликабелен.
пы.сы. вопрос о качестве вообще неуместен, когда изделие из натуральной кожи можно приобрести всего за 2 евро.
Я давным-давно покупал себе самую дешевую, с тисненным автомобилем, оттаскал ее пять лет и поменял просто потому, что коллеги подарили новую, из кожи крокодила ( 200 евро примерно, сам бы никогда не купил), а так бы, до сих пор носил бы, не убиваемая. Внутрянку же конечно менял периодически (раз в год-полтора, стоит 50 рублей примерно). Надеюсь вы понимаете, что премиум сегмент стоит совсем других денег?
  • mavr
  • 30 сентября 2016, 17:07
за доставку возьмут больше денег, чем стоит бумажник
  • 30 сентября 2016, 12:48
+ 350 доставка до моего города
  • pesp
  • 30 сентября 2016, 12:30
В Беларуси есть производитель makey.by/ у них обложки на документы великолепные. Аж из рук выпускать не хочется. Я жене для автодокументов покупал.
  • 30 сентября 2016, 13:14
о, тема, спасибо)
  • hdz
  • 30 сентября 2016, 20:16
1280 рублей белорусских, это 42000рублей российских.
Очень сильно дорого. Очень. ОЧЕНЬ!
  • 30 сентября 2016, 21:23
Может все же российских? Иначе цена неадекватна.
  • pesp
  • 03 октября 2016, 08:01
Не пугайтесь Вы так. Это сайт пересчитал под ваши российские рубли. В наших деньгах это 21,3 руб., чуть больше 10 долларов.
Кстати, держал в руках вот этот зажим для денег makey.by/index.php?route=product/product&path=153&product_id=90 — очень практичный и удобный. Место для карточек, кармашек для мелочи, ну и собственно зажим для бумажных денег (которые я редко ношу по причине повсеместного использования карточки). А еще очень приятный на ощупь. Присматриваюсь сам к нему… но что-то не дает выбросить свое старое портмоне, купленное больше 20 лет назад.
  • lyohaha
  • 30 сентября 2016, 12:50
ОСАГО в карман для доверенности влезает. Надо его только немного подогнуть. ;)
  • 30 сентября 2016, 13:15
а пластинка в почтовый ящик,
Надо только немного подогнуть
что за привычка после сборки обрабатывать напильником? вот нельзя сразу сделать по-человечески?
Это риторический вопрос, к сожалению…
  • Parsek
  • 30 сентября 2016, 13:07
Спасибо!
у меня есть отличная обложка кожаная :), но внутренность пообтрепалась, поломалась. куплю себе для потрошения!
  • 30 сентября 2016, 13:10
потрошки отдельно продают 50-100 рублей
  • Parsek
  • 30 сентября 2016, 14:33
дык вот торможу я с алиэкспресом, как что назвать чтоб найти
  • Diam
  • 30 сентября 2016, 14:55
В магазинах с запчастями/автотоварами поспрашивайте — должны быть в наличии в рознице, даже по районам встречал.

месяц назад уже во 2ой раз менял пластиковые потроха — 30 рублей, тк моему бумажнику водителя от карельских мастеров сносу нет уже много лет.
  • sqloid
  • 30 сентября 2016, 14:50
А можно ссылочку или перевод слова чтоб самому найти?
  • Nitazak
  • 30 сентября 2016, 13:30
Я так понимаю деньги в водительских документах недаром лежат :) Типа «Бери себе сколько совесть позволит»
  • Trunkru
  • 30 сентября 2016, 19:03
Для подобных целей, удобно возить доллары Зимбабве. Платежным средством не являются, просто забавный сувенир
«Размер большого кармана 148 на 215 мм» — это Вы габаритный размер мерили...., т.е. надо откинуть еще по пару мм. с каждой стороны, что бы знать какого реального размера туда бумага войдет?
Мне интересно, стандартный полис ОСАГО туда войдет?
стандартный полис ОСАГО формата A4 а он 210 х 297 мм
Собственно да...., что то я прокукурузил этот момент! Спасибо!
Т.е. бланк ОСАГО что бы разместить в этот карман придется пополам согнуть… а потом при складывании кармана, еще в 2 раза!)) Совсем забыл школьный курс алгебры и геометрии!))
  • lerych74
  • 30 сентября 2016, 21:59
Вы не правы. Стандартный полис бОльшего размера, если только вы не заказывали, как я, электронный и сами распечатали его.
Да..., я смотрел..., он чуток длиннее.., в крайнем случае обрежу поля сверху и снизу немного) Заказал.., придет посмотрю.., не получится, отдам жене для документов, а то у нее без такого кармана документница на машину!)
  • MLook
  • 30 сентября 2016, 14:05
Полтишок да соточка… ого у вас в Самаре какие скромненькие ГАИшники :)
  • 30 сентября 2016, 14:26
Это сдача.
  • 30 сентября 2016, 14:34
тфу, тфу уже не помню когда останавливали. последний раз в году 2008. 300р за знак обгон запрещен, без выезда на встречку
Срочно за парту учить пдд. Без выезда на встечку-опережение. Требуйте возврат
  • 30 сентября 2016, 15:41
Знаю, но с башкирскими спорить — себе дороже.
Срочно за парту учить пдд. Без выезда на встечку-опережение.
а в правилах редакции 2008 года, уже было про опережение без выезда на встречку?

// сдавал пару лет назад, что было почти 10 лет назад не могу знать
  • 30 сентября 2016, 17:10
было. в 2008 знал, что разводили, но бодатся с ними было себе дороже. разошлись без протокола
  • grom-761
  • 30 сентября 2016, 15:03
Если аварии не считать, вообще не останавливают, зато в качестве пешехода недавно 500 руб. выписали. А вообще, больше хороших ГИБДДешников попадалось, один раз реально просто так помогли, ситуация была спорная, мог на бабки влететь, уточнять не буду, вошли в положение. Бог есть и хорошие гаишники тоже.
  • kven
  • 30 сентября 2016, 17:25
меня один в москве за переход не там оштрафовал, а другой из под знака «остановка запрещена» отпустил со словами «больше так не делайте»
  • grom-761
  • 30 сентября 2016, 17:51
отпустил со словами «больше так не делайте
Рад за Вас.
А кто нибудь встречал, только файлики (наполнение) данной вещицы.
  • tai
  • 30 сентября 2016, 17:09
в ларьках, типа союзпечати покупал, в переходе метро, за полтинник. Взял две )
листок доверенности
Доверенности же уже отменили 100 лет назад.
  • 30 сентября 2016, 17:11
Нотариальные не отменили.
В Казахстане отменили ещё пару лет назад. Теперь для управления автомобилем достаточно быть вписанным в страховой полис и иметь действующее водительское удостоверение.
  • 30 сентября 2016, 21:25
А при перепродаже если машина на лежачего родственника, а продавать ее надо?
  • revshop
  • 30 сентября 2016, 16:53
где бы прозрачную внутрянку купить не дорого, а то их хватает на пол года, потом опять за 100 руб покупать надо)
  • Motto
  • 30 сентября 2016, 18:55
В 1989 году я напялил на свой паспорт серпасто-молткастую обложку от отцовского паспорта.
Папа трагически погиб, я не знаю, сколько он ее использовал.
И с тех пор снимал всего лишь раз, когда паспорт менял в 25 лет.
С 1997 года, паспорт таскаю с собой постоянно, в силу особенностей профессии.
На дня пришел в сбер менять банковскую карту.
По новым правилам они проверяют паспорт на детекторе и для проверки обложку надо снимать.
Так я не смог, прилипла за 19 лет.
Пришлось застроить филиал сбера, чтобы они нарушили регламент.
В общем, что я хочу сказать — китайцы, дотянитесь.