Фонарь Fenix TK75

Друг работает в охране, попросил меня заказать ему фонарь для работы и дал мне ссылку на фонарь Fenix TK75.
Сделав заказ, через 16 дней получил посылку.

Скриншот заказа

Получил вот такую посылочку

Фонарь поставляется в пластиковом кейсе

Комплектация в кейсе:
Фонарь, ремень на плечо, ремешок на руку, гарантийный талон, инструкция

Размеры фонаря
длина корпуса — 185 мм
диаметр корпуса — 52,5 мм
диаметр головы фонаря — 87,5мм

Фонарь имеет 4 светодиода, каждый имеет максимальную мощностью светового потока 1000 люмен

Фонарь имеет яркость свечения 4000 люмен в максимальном уровне яркости, дальность светового луча составляет 650 метров. Фонарь имеет 4 уровня яркости и 2 режима. Фонарь автоматически запоминает последний включенный режим.

4 уровня яркости
2 режима
Burst — 4000 люмен
Strobe — 4000 люмен

Питание фонаря
Фонарь питается от 4 аккумуляторов формата 18650, либо от 8 аккумуляторов формата CR123A. Аккумуляторы помещаются в специальную кассету под аккумуляторы, так как фонарь поставляется без аккумуляторов, были отдельно приобретены аккумуляторы Sanyo 2600 mAh в количестве 4 шт. которые я поместил в кассету.

На фонаре присутствует крепление под штатив

На фонаре две кнопки

Защита от перегрева
В фонаре присутствует термодатчик, который не допустит перегрев фонаря во время работы в самом ярком режиме Turbo. При критическом повышении температуры фонарь снижает яркость свечения, не выходя из режима, когда температура фонаря понижается, яркость фонаря повышается, можно не боятся, что перегреется фонарь

Функция блокировки
Есть возможность заблокировать фонарь, чтобы он не включался. Для блокировки, нужно удерживать две кнопки 3 секунды, после проверяем на включение, фонарь включится и тут же погаснет, чтобы разблокировать фонарь нужно проделать все те же действия, что и на блокировку.

Функция проверки уровня заряда.
Включается она двойным нажатием на кнопку включения на выключенном фонаре:
Максимальный уровень заряда — светятся 4 светодиода.
Высокий уровень заряда — светятся 2 светодиода светятся и 2 мигают.
Низкий уровень заряда — светятся 2 светодиода.
Критически низком заряд — мигают 2 светодиода

Особенности:
— яркость освещения до 4000 люмен
— пять рабочих режимов
— дистанция освещения до 650 метров
— фонарь укомплектован четырьмя светодиодами Cree XM-L2 (U2)
— возможность работы от элементов питания форматов 18650 и CR123A
— функция блокировки случайного включения
— индикатор уровня заряда
— встроен датчик температуры, предотвращающий перегрев фонаря
— прочный алюминиевый корпус
— гнездо для установки на штатив
— полная водонепроницаемость по стандарту IPX-8.

Характеристики:
Бренд: Fenix
Серия: TK
Светодиод: Cree XM-L2 (U2)
Световой поток: 4000 люмен
Дальность луча: 650 м
Элементы питания: CR123A x 8 или18650 x 4
Режимы яркости: 4
Вес: 575 г (без элементов питания)
Водонепроницаемость: IPX-8
Материал корпуса: Авиационный алюминий
Тип: сверхмощный

Видео распаковки посылки и проверки фонаря.

Видео как светит фонарь
Планирую купить 0 Добавить в избранное +21 +26
  • LXS
  • 29 сентября 2016, 21:25
Охранники столько не получают чтобы заказывать такие фонари.
Или он кремль охраняет, хотя там все освещено.
  • 29 сентября 2016, 21:29
По началу он мне ссылку дал на офф сайт в России и сказал надо похожее, а там ценник был 18900р) а после ссылку скинул на али на тот же фонарь, разница в цене была почти в 2 раза, вот и заказали)
Скока, скока ????????
Мой фонарик за 3 бакса только что повесился от осознания своей ничтожности.
  • Besik
  • 30 сентября 2016, 07:32
Купи за 10, тот же конвой… и поймешь, что всему свое место, а трехбаксовый мусор дожен быть в мусорке
Конвой тоже имеется, но вот какая весчь: как раз конвой лежит в ящике (читай в мусорке) и ждет своего звездного часа. А вот трехбаксовый фонарик исправно трудится на даче: то в подвале, то на чердаке, вечером для похода в туалет.
  • Besik
  • 30 сентября 2016, 19:58
вечером для похода в туалет.
Если часто ходите, то думаю, стоит задуматься об экономии элетроэнергии. Это же сколько вы баксов потратите на зарядку фонарика!? Я бы на Вашем месте сделал в скворечнике прозрачную крышу и стены из поликарбоната. Сидишь, пасту давишь, любуешься на Луну, и совсем не думаешь о потраченных бабульках)))
Мне бы ваши проблемы )))
А идея с крышей из поликарбоната — неплохая, возьму на вооружение, когда буду строить новый туалет на даче.
  • Aostspb
  • 03 октября 2016, 13:22
Сверху подглядывать будут… Особенно ночью.
  • Woonder
  • 05 октября 2016, 12:59
Технически возможность есть, но Гугл Мэпс пока не расшаривает такие детальные снимки.
  • chaos
  • 30 сентября 2016, 09:48
Спасибо, утро удалось))
  • 29 сентября 2016, 21:31
Не факт. Конечно. до полковников ему еще расти и расти, но фонарик подходящий)))
у меня от тоже такая мысль после этой фразы возникла. за свои бабки на работу такие вещи покупать. сколько ж им платить должны тогда? я тоже хочу к нему сменщиком )))
  • 30 сентября 2016, 00:22
Охранники не только стоянки охраняют за 20 тысяч, бывают охранники которые работают в федеральной службе, ФСО например и покупают такие фонари вместо кроссвордов. Никого ведь не удивляет, что какой-то монтажник или электрик покупает себе набор инструмента Хилти или Фестул по цене нового кроссовера. Для кого-то это дорогое увлечение, а для кого-то инструмент зарабатывания денег.
  • 30 сентября 2016, 07:34
Больше чем уверен, что тот как раз на стоянке сидит или чём то подобном и ещё играет в малолетнего Рембо.
Надо у автора спросить. Ну не нужен ни в ФСО, ни где бы то ни было в другом месте, фонарь с подобными характеристиками. Подобные супер мощные агрегаты — вещь слишком специфичная и в обычной жизни мало применимая.
  • abyrvalG
  • 30 сентября 2016, 12:36
Согласен. Видел работу одного из управлений этого ведомства, им скорее налобник нужен, либо небольшой фонарик в некоторых случаях. Если свет необходим постоянно, просто пригонят прожектора. Хотя, они же могут охранять ведомственный аэродром.
  • 30 сентября 2016, 12:53
Почему не нужен? Потому, что Вы сказали?))
  • alanzet
  • 02 октября 2016, 21:52
Тссс, там Эксперт по охране диванных подушек! Сказал не нужно, значит не нужно!
  • YUMi
  • 29 сентября 2016, 21:47
Что с русским у Вас?
работает в охране, охраняя большую территорию
в самом мощном уровни яркости
касету
когда температура фонаря понижается, тем самым яркость фонаря повышается
можно не боятся за перегрева фонаря
заблокировать фонарь на включения
  • 29 сентября 2016, 21:51
С русским отлично, а вот с клавиатурой китайской беда, сейчас исправлю
  • YUMi
  • 29 сентября 2016, 23:37
Небольшой баян —
  • Andrey13
  • 29 сентября 2016, 23:38
ничего себе небольшой… это огромный баян)))
Моя дочка, ученица третьего класса, в корне не согласна с этим утверждением.
Для нее текст выше — бессмысленный набор букв.
  • grom-761
  • 30 сентября 2016, 06:50
Моя дочка, ученица третьего класса
Помню в соц. сетях, была в друзьях учительница русского языка начальных классов, писала по-русски с ошибками, на мой вопрос: Почему она учитель, пишет хуже меня двоечника? Дала ответ: Типа не воспринимает машинный текст, как прописной. Сам помню любил в школе гуманитарные предметы, двойки в основном за поведения ставили, а не за знания.
  • 29 сентября 2016, 23:44
я не специально) чудо клавиатура)
  • 30 сентября 2016, 00:26
Обзор на клавиатуру будет?)) Что бы себе такую случайно не купить)
  • 30 сентября 2016, 00:48
Не будет) мышь пришла с браком, обе кнопки правые, а левой нету как не крутил, а вот клавиатура проработала пол года и начала тупить, то букву не напишет, то две вместо одной, бывает вообще отрубается на минут 5. Вот это барахло https://aliexpress.com/item/item/Hot-sale-Ruyiniao-wireless-keyboard-mouse-set-computer-video-game-ultra-thin-keyboard-suite-Drop-shipping/32727106652.html по спору за 200руб взял, так как мышь не работала.
  • Qwertus
  • 29 сентября 2016, 21:54
Фонарь поставляется в пластиковом кейсе
Если в этот пластиковый коробок класть включенный фонарь, то получается весьма неплохой кемпинговый свет. ;)
  • 29 сентября 2016, 21:58
в этот пластиковый коробок класть включенный фонарь
Можно еще в тазик положить.
  • fatjoe
  • 29 сентября 2016, 22:01
cl25r — бочонок света, а тут чемодан света будет )
Охранник? И с этой пукалкой? Вот фонарь дубинка, это наше. А это так…
  • virus_59
  • 30 сентября 2016, 17:38
Из этого фонаря можно сделать дубинку любой длины, нужно просто прикупить блоки расширения. И время работы будет соответственно увеличиваться.

4 левых фонаря, это и есть TK75
  • 30 сентября 2016, 20:49
Не плохая булава получится весом в 2 кг)
  • 29 сентября 2016, 22:11
Заказал такой же по акции 6499 в рублях
www.banggood.com/collection-2314.html?bid=26281&utmid=1049
  • 29 сентября 2016, 22:14
Зачем он ему интересно? Чего охраняет то? Побалуется недельку и понесёт на авито, ИМХО.
  • katran
  • 29 сентября 2016, 22:17
в качестве замены газовому баллончику… посветит в личико нападающему
  • aksinit
  • 29 сентября 2016, 22:48
Что охраняет, то есть в наличии. :)
  • 29 сентября 2016, 22:21
  • porno
  • 29 сентября 2016, 22:25
  • 29 сентября 2016, 22:57
Соберите качественный вручную, с такими же характеристиками.
Потом расскажите сколько вышло по деньгам и времени.
  • vovka036
  • 29 сентября 2016, 22:31
Т.е. автор виноват в цене, ага?

И пофиг, что он бесплатно рассказал про плюсы / минусы и сделал обзор?

Цена не устраивает — минус автору обзора! Да, все логично! :D
так могут и обзоры ковноев по 10-15 минусовать, со словами у меня в фикспрайсе по баксу фонарики, светят даже. а такие деньжищи — безумие за какой-то фонарик ))
  • bomadosa
  • 29 сентября 2016, 22:40
Фонарик не практичный на мой взгляд. Лучше сторожу прожектор подарить.
  • 29 сентября 2016, 22:45
Лучше сторожу прожектор подарить.
Лучше другую работу)))
  • 29 сентября 2016, 22:55
Ситуации и требования бывают разные.
Знакомый подобный использует для высвечивается берега, когда в темноте плывет. Чтоб не напороться на корягу.

А прожектор больше, тяжелее и не портативный обычно
И рыбку острожить подойдет
Рука устанет, я хожу с Конвоем-С8, 3 сезон
  • Andrey13
  • 29 сентября 2016, 23:04
Теперь я знаю, что на велик в качестве фары приделаю))
  • Hyper
  • 29 сентября 2016, 23:12
Шутки шутками, но один индивид Convoy L6 собирался на фонарёвке на велосипед купить… Уж не знаю чем там дело кончилось, в тот топик я больше не заглядывал)
надо заглянуть, если купил — узнаем куда ему водилы его засунули
  • virus_59
  • 30 сентября 2016, 17:45
У меня на велике ТМ26 и я доволен ツ

• Hyper
  • 30 сентября 2016, 18:17
Вы конечно меня простите, но ваш инсталл имеет право на жизнь хотя-бы из-за резьбового гнезда.
А Л6 — это дубина, которую сложно будет отцентровать так что бы она не мешала при езде…

@задумчиво — купить на замену своему K60 тм26 что-ли…
  • Zuskin
  • 29 сентября 2016, 23:32
бессмысленная покупка при цене в 150уе, но если очень хочется то можно, за обзор +
  • Alex2013
  • 30 сентября 2016, 07:01
Ярко жить не запретишь…
  • Newbie
  • 30 сентября 2016, 07:12
раздумываю о покупке подобного.
забираю ребенка из сада, приходится идти вдоль дороги, где все ставят машины чтобы как и я сходить за детьми. так вот мамки идут в сад, а папки сидят в машинах с включенным ближним, зачем?? идешь — тебя слепит, ребенка слепит. делаю замечание, выключают, а толку от этого? не заранее же выключают. а таким фонарем осветишь водятла — сразу намек ясен будет.
  • 30 сентября 2016, 07:36
Ну он тебе поморгает и всё :).
  • 30 сентября 2016, 13:18
Не моргают, а сразу выключают. У меня на веле стоит tr-3t6. В городе я его включаю только в тех местах где нет людей)) Так вот мне очень нравятся такие ситуации как описал Newbie. При включении моего сукабластера свет тушат все. А потом когда проезжаешь или проходишь мимо, видеть офигевшие лица бесценно. Чаще всего выходят из машины и просят остановится, дать посмотреть и заваливают вопросами где купил и сколько стоит. Тяжелую артиллерию в виде строба еще не приходилось включать, упертых не попадалось.
  • SIBIR
  • 30 сентября 2016, 07:35
Сравнивал этот Феникс и вот этот. https://aliexpress.com/item/item/Waterproof-60W-3x-XM-L-XML-T6-LEDs-3-Mode-6000-Lumen-Outdoor-LED-Flashlight-Light/32622494376.html Товарищ купил Феникс, а я купил на Али. Долго сравнивали.Не увидел принципиальной разницы — ни по свету, ни по экономичности акб.
  • 30 сентября 2016, 08:47
А по отводу тепла, тоже прям снижает мощность по температуре, а потом восстанавливает как остывает? а по сроку жизни тоже служит долго и не разрушаются диоды? по длительности работы нонстоп, что прям все все идентично?
  • 30 сентября 2016, 13:33
Я за Sky Ray ничего не могу сказать, но скажу за примерно такой же по яркости Trustfire tr-3t6. Мощность он не снижает, греется в пределах нормы. Служит он мне около 3-4 лет, пользуюсь очень часто, бывает использую его в гараже без электричества по 3 часа подряд, 2 акков хватает на 1.5 часа и ничего, работает, диоды живые, а сдохнут, я за 600 рублей куплю новые.
раз уж ты задаешь такие вопросы, то наверно знаешь, что на них на все ответ «НЕТ» =)
Не увидел принципиальной разницы — ни по свету, ни по экономичности акб.
просто смешно!

этих noname бочонков куча разных, отличаются кол-вом светодиодов. от 3 и до 12х диодов уже модели появились.

что с ними происходит при работе… можно долго описывать. и диоды отваливаются во время работы, и драйвер может развалится. иногда версия с пластиковым рефлектором попадается, он может поплыть =) контактная часть платы протирается аккумуляторами, корпус разогревается что рука не терпит и т.д. и т.п.

пол-фонаревки в стонах и боли от этих бочонков. если кто-то в здравом уме их берёт — то лишь на поиграться и попрактиковаться в доделках.
  • SIBIR
  • 30 сентября 2016, 20:34
Смейтесь сколько угодно… Фонарь этот не на полке пылится, а эксплуатируется регулярно. Скорее даже постоянно. И падал и тонул и замерзал. И работает и работает и работает…
  • flynx
  • 30 сентября 2016, 08:43
С учётом п. 23 Правил, вопрос осветительной функции фонаря не раскрыт (а равно вопросы его устройства, энергопотребления, охлаждения).
Таким образом, имеем обзор-вброс на тему: а вот есть охранники, которые покупают фонарь за $150 за свои деньги?
  • SEM
  • 30 сентября 2016, 09:27
Первый обзор на сайте, где покупке фонарика дороже 10$ дано реальное объяснение.
  • 30 сентября 2016, 10:14
У знакомого Fenix TK61 дальность чуть больше 800м, цена сопоставима. Так вот он покупал для выгула собачек в вечернее время.
  • prom77
  • 30 сентября 2016, 10:45
Собачки то это свое родное, они дороги как члены семьи! хотя лучше к ним гпс маяк цеплять если любят убегать.
  • prom77
  • 30 сентября 2016, 10:50
Имхо с моделью друган прогадал, чуток бы доплатили б и взяли Noctigon 4*18650 Meteor M43
Ну или чуток усилий и вот такой агрегат www.youtube.com/watch?v=IzUoe-9bKa0 )))
можно и высветить и поджарить нарушителя
  • 30 сентября 2016, 20:54
)))
  • mike888
  • 30 сентября 2016, 10:55
У богатых свои причуды. Смотрел в на фонари в 20 000 люмен в районе сотни баков, но жаба не позволила.
Тут же космический ценник за надпись, легко ищется фонарь со схожими характеристиками ноунейм, но раз в 5 дешевле. Возможно потребуется руки приложить. Но любители понтов меня не поймут.
выйдет в 5 раз дешевле, только если сам забесценок драйвер исправишь от косяков или новый с нуля забесплатно сделаешь. и заодно токарные работы проведёшь.

если взять «печально знаменитый» дешевый бочонок аля SKY RAY KING на 4*18650 и посмотреть что он из себя представляет, то даже покупать не захочется. темами о необходимых переделках и сопуствуюх обсуждениях пол-фонаревки засрано. начало тут -> forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=8782
  • mike888
  • 30 сентября 2016, 22:35
я имел ввиду не шляпу из 4 диодов, а это ebay.com/itm/181525071135
Жаба не в плане отсутствия денег, а в в плане на фига козе баян. Дома и так ненужного полно, зачем ещё одна вещь на полке.
Странно как муська могла собрать столько нищебродов, у которых фонарь за 100$ вызывает такое подгорание. Они наверно и еду марки «каждый день» покупают.
На обзор ножа за 50тыс полыхание из космоса видно будет
  • 30 сентября 2016, 13:02
Мда чувак, бегло посмотрел твои каменты, у тебя явно комплексы, вокруг одни нищеброды мерещатся.
Люди которые пркдлагающие фонарики по 45р, ножи по 20 в обзорах ноормальных товаров, кто они?
Они люди, которым вообще ненужны ни ножи, ни фонари. Ни за 30р, ни за 30$
а комментировать зачем? Мне вот не нужна гитара за 2000$, но я же не захожу в тему, и не гажу -" ПФФФ, гитара за 2000 баксов? да я в ашане за 2000 рублей видел, играет круто! Что еще нужно"
Одного такого с ником serg выгнали с фонарёвки ссаными тряпками, с его фонарикими по 0.58$ и скидками на 0.02$, и угадайте где он теперь тусит?)))
я же не
и я не… но кого то распирает от того что есть дешевле. А третьему может и приглянется дешевая альтернатива. Я к этому спокойно отношусь
реквестирую и мой диагноз по коментам. (и через пару недель ещё разок, ибо на выходных надо уже обещанные обзоры накидать)
  • Connar
  • 01 октября 2016, 03:40
Ну они же все выросли из керамических ножей и маленьких весов.
  • bsa444
  • 01 октября 2016, 04:53
Тут за шумом о ценах не обратили внимание на важный момент- аккумуляторы в кассете соединены последовательно — параллельно 2S2P(по данным фонарёвки), а приобретены незащищённые аккумуляторы. Фонарь их убьёт, срочно замените их на защищённые!