Бесплатный сыр, или как я экономил в приложении...

1. Цена: $2.99 (1,94 с купоном)

Собственно это не обзор даже, а очередное предупреждение для любителей «подешевше».

В мобильном приложении набрел на магазин, предлагавший за монетки купоны, а с использованием купона зарядное, ну совсем уж за смешные деньги. Поскольку на работу надо было, решил приобрести, че уж там… «халява», сэр…
Пришло в общем очень быстро, дней за 15, отправлено почтой Финляндии, упаковано было в картонный коробок и пакет с «пупырками». Внешне смутила кривоватая вилка, но в розетку зарядное вошло без эксцессов, потому решил не обращать особого внимания на этот недостаток.

При подключении к розетке на зарядном загорается синий индикатор, а при подключении к устройству — красный.

При подключении телефона, как я уже упомянул выше, загорелся красный индикатор и в течении минут 10-15 зарядка шла в штатном режиме. Затем начала попеременно мигать индикатор, показывая, что телефон якобы отключен от зарядки и снова подключен. Телефон с зарядки сразу снял, зарядку из розетки — вон… Тактильно зарядное ощутимо нагрелось.
В дальнейшем, содрав лейбл с зарядного, обнаружил под ней название, отличное от заявленного на сайте продавца.

В общем это все, замеров не будет, потому как не умею, зарядку попробую отдать на растерзание более знающим людям, мож что сообразят.
Вывод: нуйе эту халяву…
  • 30 сентября 2016, 10:38

из обзора

mysku.club/blog/aliexpress/44959.html#comment1616580
  • 30 сентября 2016, 10:06
Б… тоже такая едет! Что ж, все дружно будет требовать возврат денег!
  • GoeZ
  • 30 сентября 2016, 10:14
не расстраивайтесь сильно. Вот чуть подробнее об этой зарядке mysku.club/blog/aliexpress/44959.html#comment1616580
  • Serg32
  • 30 сентября 2016, 14:47
Я такую вместе с кабелем заказывал. Прод отписал, что пошлют вместе с кабелем. Кабель прислали трекуемым пакетом, зарядку туда не положили…
  • 30 сентября 2016, 15:26
зарядку туда не положили…
Жиртрест?
  • vagonsky
  • 30 сентября 2016, 16:37
Если не ошибаюсь-именно от этой зарядки сегодня в приложении смотрел«вопросы-ответы».Народ пишет, что до 3 вольт проседает при 1А нагрузки
  • 30 сентября 2016, 16:45
У меня под нагрузкой 1А напряжение 4,96В
Нельзя судить по нескольким неудачникам…
Обычно если всё хорошо никто ничего не пишет.
Поэтому, можно ошибочно предположить, что эти ЗУ плохие на 90%
  • vagonsky
  • 30 сентября 2016, 17:00
можно ошибочно предположить, что эти ЗУ плохие на 90%
а можно предположить и обратное.Кто-то будет колоться и кушать кактус.а кто-то забьёт и найдёт что поинтереснее.
под нагрузкой 1А напряжение 4,96В
С чем вас и поздравляю.
Насколько мне попадалось-по «акциям» почти халявным почти всегда полный отстой присылают.Хотя тут 1,94 за зарядку… вроде нифига не халява… Хотя читал плохое именно про зарядку такого вида с таким же названием…
  • 30 сентября 2016, 17:06
Ну, за $1.94, я тоже, дотошно искал бы в ней что нибудь плохое — чтобы придратся…
Но, большинство берут её меньше, чем за $1

• 30 сентября 2016, 17:16
Ну вначале совсем дешево было.
  • 30 сентября 2016, 16:52
Около 5В при нагрузке 1А.
  • GoeZ
  • 30 сентября 2016, 10:10
Вам продали более дорогой мех. Был обзор такой зарядки. В комментариях нашли модель и фирму её изготовившую. Вроде как французы клепали её, но очень давно. Характеристики для того времени внушающие 1А, но сейчас уже смех. UPD вот обзор mysku.club/blog/aliexpress/44959.html
  • skyvkad
  • 30 сентября 2016, 10:12
Видел тоже это устройство, когда монетками затаривался и купоны искал. Но что-то меня остановило… вспомнил, это была жаба.
  • pepelniy
  • 03 октября 2016, 10:30
меня остановило «1А» — таких вагон и тележка
заменил их акционными блицвольфами на 2,4А (мои гаджеты берут 1,3-2А)
вот такое кто-то брал? C-919 4 Ports USB 3.0 Charging Hub на эб/гб 6,8$-2=4.8$
  • akhnak
  • 30 сентября 2016, 10:21
а может кто-нибудь посоветовать адаптер 220В-1usb с характеристиками выше 1,5А?
чтобы честные были и не сильно дорогие
  • 30 сентября 2016, 10:27
www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/8281/2833607

И кабель идеальный и зарядка реально держит 1,8А
Дома таких несколько штук.
Не сказал бы что не сильно дорого…
4-х портовая ORICO DCV-4U обошлась почти в два раза дешевле. Правда, без кабеля.
на ебее они есть по $7,99/500р, но орико, аукей, тронсмарт попривлекательнее сегодня, да, особенно по акциям всяким
  • INN36
  • 30 сентября 2016, 11:31
Не забудьте выбрать правильный вид штекера (обычная российская вилка = EU).
Если верить показаниям Белого Дохтура (на работе иногда сверяю с тестером Флюке — токи показывает практ. один в один, напруги — может приврать на 0.1-0.15В), поведение данного ЗУ при плавно увеличивающейся нагрузке следующее. До 2.22-2.23А держит 5В или чуть выше. В интервале 2.24-2.25А происходит резкое падение вольтажа, малейшее увеличение нагрузки — и зарядка уходит в защиту.
В комлекте вменяемый шнурок. Замена родного шнурка на на более крутые (зачем-то даже экранированные) шнурки от Анкера не изменяет поведения данного ЗУ.
На борту есть QC2.0, если оно надо…
  • 30 сентября 2016, 13:28
Посмотрите зарядки Energizer в Eldorado брал Energizer USBAC2UUNUMC2, штатный шнур 1 метр лучше по нагрузке чем любой китовый, к сожалению они закончились. Еще есть вариант купить 2-х амперную зарядку от Samsung ETA-U90EWE, которые шли с планшетами, выдает честные два ампера. Часто эти зарядки встречаются в магазинах электроники и различных аксессуаров по 200 рублей. Цена такая наверно из-за старых запасов.
  • Alexoff
  • 30 сентября 2016, 15:28
USBAC2UUNUMC2 на 1А за 600 рублей)) Вы серьезно? А Самсунг за 200 рублей это фейк, который даже 1А отдать не может, на али такие по баксу продают. Оригинальная самсунговская зарядка на 2А стоит 800-1000 рублей в оффлайне и 600 рублей на али..
  • 01 октября 2016, 16:45
Сюда посмотрите, два порта с общим током на 3 Ампера у Energizer
www.eldorado.ru/cat/detail/71106985/?show=response
Вот таблица тестов проводов с зарядками от Energizer и Samsung, думал обзор сделать, но что то лень.

Зарядка от Samsung очень греется на двух амперах, а Energizer слегка теплый. Еще заметил что Samsung при увеличении нагрузки как то поднимает напряжение, видимо для компенсации потерь, потому что на холостом ходу напряжение 5,09в, а у Energizer 5,14 и оно не поднимается при увеличении нагрузки, но три ампера точно есть. Да и зарядки эти больше не продаются, провод который шел с зарядкой лучше всех (за исключением Mcdodo) однако им не пользуюсь потому что он жестковат.
а может кто-нибудь посоветовать адаптер 220В-1usb с характеристиками выше 1,5А?
чтобы честные были и не сильно дорогие
Пожалуйста, честные 3А и QC 2.0 за смешные деньги
В этом обзоре в комментариях есть тест и расчлененка.
  • 30 сентября 2016, 19:32
У вас доктор-невидимка…
Что с дисплеем?
:-)) От вспышки посветлел. Главное показания :-))
  • 30 сентября 2016, 10:24
Ну это конечно существенно: один подвал Ulove наклеил свой лейбл на другой подвал TnB…
  • 30 сентября 2016, 11:17
Причем TnB не признается, что производил такую модель.Нет у них модели CHIPH02.
  • 30 сентября 2016, 11:30
«И даже не сертифицировали»… )))

По самому обзору, да, эта зарядка отличается от оригинала, увы…
  • 30 сентября 2016, 12:10
Значит была. А я не нашел.
Граждане… в ответ на открытый спор прод предлагает купон на скидку 6 $ c заказа 6.1$… чую, что хочет на..., не могу понять как…
  • 30 сентября 2016, 10:35
как, как весь асортимент магический) вот купишь ты 6 зарядок с купонами и скидкой, а выгода где?
  • 30 сентября 2016, 10:50
Купишь добра, а он не вышлет. По диспуту вернет реально оплаченные деньги. Добрый купон сгорит.
  • 30 сентября 2016, 10:52
да он не такой, вышлет че нетто у него походу мешков много с добром)
да посмотрите чего у него на эти 6 можно взять… провода и зарядки, сомнительного качества, которые ему скорее всего по цене лома отдали контейнером, отказную партию какую-то) берите деньги свои лучше)
  • bakinec
  • 30 сентября 2016, 10:32
Ну, мне она обошлась в 0.89 (1.89-купон), так, что дождусь, а там посмотрим :)
  • 30 сентября 2016, 10:33
Купил такую за 94 цента. Пришла в Украину за 11 дней. Полных 8 зарядов выдержала. Не греется.
  • 30 сентября 2016, 11:44
Как она может не греться и заряжать? Греется она и сильно греется если нагрузить хорошо.
  • 30 сентября 2016, 19:13
Я просто ней заряжаю древний телефон 2011 года.Вот она и не греется. А планшет заряжаю родной 2А зарядкой
  • 30 сентября 2016, 19:17
Это ЗУ (прототип) было произведено лет пять назад, тогда 1А за глаза хватало… Часто в описании встречается слово iPnone®, подозреваю, что речь идёт о 4/4s. Никто и не упоминает, что можно/нужно заряжать iPad…

дубль
  • 30 сентября 2016, 10:35
покажите ече потроха кто купил !?
  • 30 сентября 2016, 19:30
Без замеров, это просто отзыв…
Ждём от продвинутых товарищей развёрнутого обзора с тестами/графиками и доработкой.
  • 30 сентября 2016, 10:36
На реальный гаджет она отдаёт максимум 0.7 Ампера. Что только не включал в неё, кабеля разные пробовал — судя по всему ампер с нее получается снять разве что на USB нагрузке с резюками, где просадка по напряжению не принципиальна. А вот по перекошенной вилке — это может быть работа почты, мне вот у этой зарядки разве что внешний вид и понравился.
  • 30 сентября 2016, 10:51
мне вот у этой зарядки разве что внешний вид и понравился.
«Огрызочный» дизайн — аля еппл.
Пруфф.

З.ы. один огрызочник уже аукнулся, продолжаем перепись…
Внешне смутила кривоватая вилка, но в розетку зарядное вошло без эксцессов
А вот по перекошенной вилке — это может быть работа почты
Нет, все по стандарту. Это «Евровилка/CEE 7/16»
Штыри евровилки имеют длину 19 мм и диаметр 4 мм. Каждый штырь на протяжении 10 мм от корпуса покрыт изоляцией, диаметр изолированной части — 3,8 мм. Два контакта не параллельны друг другу, слегка сходятся и пружинят; их центры отстоят друг от друга на 17,5 мм на концах и на 18,6 мм у корпуса. Упругость штырей создаёт достаточное усилие для надёжного контакта в розетках любого поддерживаемого типа
  • 30 сентября 2016, 11:22
Да нет, даже наша почта не справится, зарядка упакована в нормальную картонную коробку. В прошлом обзоре есть фото. Это братья-китайцы постарались.
  • 30 сентября 2016, 11:31
Нет народ. вы не просто странные, а очень странные…
Вам привели выдержку из стандарта по «евровилке» как вы её обычно называете. так нет же. надо опять сидеть умничать.
для тех кто по прежнему в бронепоезде:
ВИЛКА такого типа по стандарту должна иметь «кривые» контакты.

P.S. Для совсем тугих. гуглите что значит когда слово или фраза в тексте взята в кавычки.
  • 30 сентября 2016, 12:37
про кавычки ниче не знаю, а вот запятых, можно и добавить).
  • 30 сентября 2016, 12:51
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Держите, дарю )
Моя клавиатура категорически не хочет ставить запятые. да и я афтар — я так вижу)
главное знать что куда сувать можно, остальное — мелочи жизни.
  • 30 сентября 2016, 13:20
главное знать что куда сувать можно
Шоб не откусили? Или вы про толерантность?
  • 02 октября 2016, 21:18
Мне ближе это определение:
Толерантность в фармакологии означает снижение реакции на повторное введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта
ru.wikipedia.org/wiki/Толерантность_(фармакология)
  • pepelniy
  • 03 октября 2016, 14:28
все верно. толерантная википедия сначала пишет, что «от лат. tolerantia —… добровольное перенесение страданий», а далее расшифровывает "… правильное понимание других культур..."
т.е. толерантный сначала чуть-чуть страдает (добровольно), а потом начинает понимать другие культуры)))
Измените, пожалуйста, манеру общения.
вы прям открыли мне глаза на кривые вилки!)

но тут по фото наверно больше 1,1мм схождение
  • 30 сентября 2016, 11:34
да хоть два. входит в розетку? входит. проблем нет.
а ваши домашние розетки с подпружиненными контактами? или в большинстве своём старые раздолбанные, в которые вставлялись «компьютерные» вилки?
доколупались до вилки как пьяные до радио. лучше бы на качество изготовления корпуса обратили внимание.
мои домашние розетки legrand cariva 7736 21, что-то ещё интересует в моем доме?)

и кстати они очень неохотно принимают эти кривые вилки — шторки нужно обе строго одновременно толкать, иначе не открываются, компьютерная вилка это автоматом делает, как на lg зарядке узкая — тоже легко, а такие как сабж — нужно следить за перпендикулярностью
  • 30 сентября 2016, 12:40
Вы типа понтанулись?
Карива типа очень дорогие и качественные розетки?
Так я вам скажу что есть ВЕКА которые и дешевле и лучше.именно по электрической части а не по внешнему виду.
то что артикул помните говорит только о том что ремонт был завершен совсем недавно. а жо этоо было явно хуже, что и подтвержает. и никоим образом не отменяет мои слова — большинство розеток без пружинок на контактах.
фото сейчас покажу, чтобы бы понимали о чём я.
такое бывает либо в правильных розетках либо в очень правильных, а Легранд лично мне не очень нравится. там треть цены за то чтобы быстро и без инструмента установить механизм.
если платить неквалифицированному электрику скажем $1 за точку, вместо $5 то и тогда не будет экономии. можно самому поставить, но количество инструмента используемого и время будут только на очень больших объёмах играть роль.

по поводу вилок — у того же Легранда есть розетки под такой тип вилки.
Ну и универсальное — обычно либо дороже либо хуже.
вот пример обычного Легранда. причём не бюджетной серии:

а вот пример ПРАВИЛЬНОЙ розетки — ей всёравно…

и вот ещё:

но вот вам обычная розетка:

Да. интересует почему было не взять розетку со встроенным БП на 5В?
там куча интересных решений включая докстанции с МикроЮСБ разъёмами
нет, не понтанулся) нормальные бюджетные розетки) 7 лет уже тарабанят, всё ок

а пружины нафиг не нужны — мощные потребители с компьютерной вилкой, а с такой — обычно всё меньше полампера потребляет

юсб — заплатишь втрое больше и займешь подрозетник) а сломается — ещё раз втрое больше заплатишь)
ну и на стене вроде как не комильфо телефон заряжать) на столе-то поудобнее будет
  • 30 сентября 2016, 14:13
Видел, такие док-станции применяют когда телефон выступает в роли панели для управления «умным домом», т.е. на постоянке…
плюсанул за бакелитовые розетки. где теперь купить бакелитовые Schuko? (кроме элитных немецких по 50-100 EUR за розетку)
  • 30 сентября 2016, 11:53
И больше отдает. Смотря что заряжать.
  • 30 сентября 2016, 14:03
Заряжал Xiaomi RedMi Note 2, который будучи переподключённым в другое ЗУ потреблял уже 1,5 А. Заряжал безымянный китайский навигатор, который потребляет при зарядке 980 мА, заряжал Power Bank от Xiaomi на 10000 mAh, который от нормального ЗУ забирает при зарядке под 1,8А. На этой зарядке отдаваемый потолок 0,7 А для всех вышеперечисленных устройств. Кабели использовал комплектные от покетбуковской читалки, и РедМи Нот 2, которые в других зарядках спокойно пропускают 2 Ампера.
ПыСы — замерял «белым доктором».
  • 30 сентября 2016, 14:17
У меня Power Bank от Xiaomi на 10000 mAh как раз и заряжался в этот момент. А телефоны 0,75А берут от нее.
  • 30 сентября 2016, 14:25
Тогда не знаю, что предположить. Возможно — разброс параметров самих ЗУ. Для себя принял решение с подвальными ЗУ завязывать нафиг. Либо ток не выдают заявленный, либо свистят/ греются, либо на тачах фантомы пляшут из за экономии на выходных кондёрах. Попадаются, конечно, и вполне нормальные устройства, но это как в лотерею выиграть.
  • 30 сентября 2016, 14:33
Ну, в обозреваемом ЗУ Ulove/T'nB конденсаторов не пожалели, даже стабилитрон имеется.
Кстати, это ЗУ не свистит и не греется (лично мой экземпляр).
  • 30 сентября 2016, 14:30
Есть ситуации, когда не нужно ЗУ с повышенными токами.
Например, в какой-то теме товарищ sweetest жаловался, что наоборот хочет ночью медленно и подольше (в смысле, планшет заряжать) )))
Кстати, а где он? Что-то давно его не слышно…
  • 30 сентября 2016, 15:01
Видать медитирует на мееедленно заряжающийся планшет :). А вообще то печалит этот разнобой в отдаваемых токах у разных пользователей — похоже разброс параметров в пределах одной партии этих зарядок получается некислый.
  • 30 сентября 2016, 15:21
У меня были мысли, что эти перемаркированные ЗУ банальная отбраковка.
Запчасти для автомобилей, якобы оригинальные но без фирменной упаковки, таким же образом появляются на прилавках магазинов…
  • fatronix
  • 30 сентября 2016, 16:37
Завышает белый доктор 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=693348&st=6840#entry50097577
  • 30 сентября 2016, 16:48
Вы неправильно поняли.
п.с. А я понял… Вы про 1,5А? Ну, человек может округлил так.
Мл… дополню малех… подсунул этой зарядке другой кабель

До этого заряжал с использованием такого кабеля
  • 30 сентября 2016, 13:35
Самсунговский кабель хороший.
  • 30 сентября 2016, 11:38
Подделку TnB выдали за оригинал Ulove…
  • 30 сентября 2016, 12:09
не шибко дороже(4,56), но куда лучше.

пс: зарядка всякими «квиками» ведет к возгоранию и взрыву.
НЕЛЬЗЯ ЗАРЯЖАТЬ ЛИТИЙ ТОКОМ БОЛЕЕ 1С
  • 30 сентября 2016, 12:48
А причем здесь литий? Вы же не предполагаете, заряжать литиевые аккумуляторы напрямую от USB зарядных устройств?
  • 30 сентября 2016, 13:24
все хитрые зарядки. «быстро заряжающие тела»- причина пожара. нельзя тело зарядить быстрее. чем за час- акк вспухнет. и ни 6, ни 9. ни 12в, ни 8 ядерный проц. тут не помогут хорошая 5 в. зарядка и хороший шнурок.- результат почти тот же( не учитывая падение на соединении разъема. ) остальное- разведение лохов на бабло. :)
мне кажется у вас немного устаревшая информация, вот например липо до 15С можно заряжать (немного скользко написано, некоторые батареи) но 4С современный литий держит, если для этого предназначен, а напряжение подняли чтобы разъем не поплавить на телефоне

весь quick charge-то для чего затеяли
  • 30 сентября 2016, 18:01
что вы сравниваете силовой графен с унылым акком из тела? :)
весь quick charge-то для чего затеяли
для отъема денег у доверчивых лохов. а серьезно- для небольшой экономии на дорогой меди в проводах и напылении золота на разъемы. увеличивая напругу- уменьшаем ток, и соответственно, падение напряжения на кабеле и разъемах…
Спасибо за обзор — предупреждение!
Я как раз такую же зарядку жду, у меня правда с купоном за 0.96$ получилось, за 60 рублей и на 1А можно взять — комунить подарю
  • 30 сентября 2016, 16:04
Добрый Вы парень и с фантазией. Подарю, вдруг сгорит все)
  • 30 сентября 2016, 12:43
Ulove помоечная контора, с наискуднейшим ассортиментом, по заоблачным ценам ( но у них постоянно большие скидки и купоны часто, на эту замануху, они лохов и ловят), но каким-то чудесным образом, контора эта попала в список компаний имеющих сертификацию MFi (в списке три кабеля), а вот например та-же Orico, этим похвастаться не может).
  • 30 сентября 2016, 13:31
быть может они замучились но получили сертификацию? а орико положило болт) это бизнес (((
Красный/синий всего лишь индикатор протекающего тока. Выше порогового значения или нет. Типа если меньше, то синий, больше — красный.
Гаджет вообще не обязан потреблять ток равномерно, особенно под конец. Зависит от его контроллера заряда. Так что моргание синий/красный это вообще ни о чём.
  • kia88
  • 30 сентября 2016, 14:09
Спасибо за обзор. Сегодня опять взял купон у этого магазина 2$ от 2,1$. Отовариваться уже не собираюсь.
Внесу и я свои пять копеек:
Пришла мне эта зарядка 1А (черная),
а также на 2 ампера (белая с двумя USB),
Так вот у черной вилка не снимается, а у белой снимается.
Кроме того, если оторвать наклейки, то видно надписи:
на черной T'nB www.t-nb.com/fr/telephonie/charge-et-alimentation/chargeur-secteur-usb-blanc.html
а на белой затертая, но можно разобрать (если приглядеться) WATT&MAISON www.rueducasque.com/96-accessoire-ch220-5-usb2.html
Теперь вот в раздумьях, или мне продали «бренд» по дешевке :), или одну подделку под именем другой.

P.S. Брал 1 ампер для Nexx WT3020, 2 ампера для Orange PI PC (что удивительно, пришла по акции за 9 — правда заказывал всего одну). Вопрос к знатокам — не загорится ли сие чудо, если его оставить без присмотра?
  • Alexoff
  • 30 сентября 2016, 14:55
Вот отличная зарядка на 2А. Кратковременно может отдавать и 3 ампера, но начинает сильно греться. Трудится нон стоп уже несколько месяцев, питая роутер asus. На данный момент у этого продавца она стоит 2.67, но продавец постоянно устраивает акции и цена падает до 2$. В отзывах есть много фото с разными нагрузками при подключенном юсб тестере. Вот здесь сейчас она стоит 1.99$
  • idro
  • 30 сентября 2016, 16:12
Подтверждаю, точно такая-же вызывает только положительные эмоции.
  • 30 сентября 2016, 16:08
Спасибо за отзыв! Тоже подал в спор на возврат доллара. Правда у меня вроде зарядка не греется и прецедентов пока нет
  • 30 сентября 2016, 16:27
Держите в курсе.
  • 03 октября 2016, 15:18
Пока работает. Поглядим как пройдет неделю тестов. На выходные не пользовался… Так что подожду до среды.
Абыдна, но жаба месяц назад заставила, оказывается, вторую такую купить :( Теперь душит за бездарно потраченные долляры
А, извините, тогда на каком основании? Что под наклейкой другой бренд что ли?
  • 01 октября 2016, 10:41
Да, плюс даже на нашлепке 1а, а обещано было 2а.
Мерял усб доктором — 2а реально не выдает
  • 30 сентября 2016, 16:54
А зачем тогда диспут открыли, за компанию?
  • 30 сентября 2016, 17:02
Чтобы продавец не делал скидки и не раздавал купоны направо и налево… )))
  • bird
  • 01 октября 2016, 00:56
Сейчас на али лишний диспут может обернуться баном аккаунта. Так что кто в итоге будет наказан ещё вопрос.
  • 01 октября 2016, 10:43
Затем, что врать не хорошо и это было последней каплей. Первой было обещание 2а зарядки, а приехала 1а
  • 01 октября 2016, 11:26
А кто обещал 2А? В описании товара — 1А, наклейка на зарядке с параметрами — 1А.
  • 01 октября 2016, 13:51
А это типа единственное объявление с такой зарядкой?
  • 01 октября 2016, 10:45
Ах, да, забыл упомянуть. Мото х второго поколения заряжался больше 2 часов. Что нереально даже для 1а зарядки.
Телефону неделя или две
  • bird
  • 30 сентября 2016, 16:29
Вот ещё вариант неплохого бюджетного ЗУ: ORICO S4U 4.54$. Обзор mysku.club/blog/aliexpress/37760.html
  • Jorje
  • 30 сентября 2016, 16:53
Для тех кто затевает какие-то споры с продавцом по этой зарядке — имейте совесть!
Купил 2 такие, хорошие брендовые устройства. Характеристики полностью соответствуют заявленным.
На холостом ходу моя выдаёт ровно 5В, при нагрузке 1А — 4.94В. Греется умеренно — до 42 градусов (внешний корпус).
  • 30 сентября 2016, 17:22
Скандальная зарядка получилась. Черный пиар — тоже пиар) С учетом того, что имеется немало положительных отзывов и стоимостью в 1$, продавец поработал не зря)
Ну и интрига. Думаю, через неделю и я достану своих белых и синих докторов, нагрузок — и проверю ее. А сколько удовольствий и всего за 1 бакс)))
  • spectral
  • 01 октября 2016, 01:27
Получил сегодня. 1.01А (4.97В) выдает, греется сильно. Тестил планшетом, который на заряд берет (хочет брать) 1.7А.
Пойдет для зарядки старой мобилы, там 0.7А хватает.
Очень понравилась индикация «идет заряд», можно издалека увидеть, что уже все заряжено.
Вот думаю разобрать и пропаять, убрать окисления… Но как бы ее так вскрыть без варварства? Клей хороший.
  • santer
  • 01 октября 2016, 17:41
у меня получилось только отщелкнуть с легкими повреждениями прямоугольник с вилкой.Дальше две половинки склеены.причем качественно, нож между половинками не вставишь.Главное с краю подцепить а затем раскачать и они распадаются.Мне пришло еще 2.Первая ( фото вверху этого обзора) при нагрузке в 2 А просто вырубалась.Обе «новые» выдают" 1.77А и не выключаются.Может первая была бракованной.Но внутри реально жесть, провода в белом и зеленом налете окислений.Видать оооченб долго они где то лежали.
И еще смущает отсутствие надписи «made in...»
  • 01 октября 2016, 03:32
Уже второй обзор, а никто не удосужился подтвердить/опровергнуть заявленную мульти-защиту этого ЗУ.
Есть мысли?