Wi-Fi SD адаптер eZ Share 2 поколения

Обзор необычного Wi-Fi sd адаптера 2 поколения от фирмы eZ Share. Сравнение с 1 поколением и тестирование в нестандартных условиях. (много фото, следите за трафиком)

Обзоров на подобные товары не слишком много, а именно этой фирмы (eZ Share) я нашел всго лишь один
Посылка пришла всего за 13 дней в стандартном желтом конверте. Внутри лежал сам «виновник торжества» и SD,Micro SD to USB адаптер от той же фирмы.

Упаковка такая же как и у 1 поколения сделана в стиле книжки. Различия лишь в оформлении. Закрывается плотно.

Сзади через прозрачное окошко можно увидеть сам Wi-Fi адаптер. Так же 2 QR кода и информацию на китайском)

С комплектацией косяк. Не нашел инструкции как в 1 поколении, но в любом случае это не проблема! Все основные моменты по подключению нарисованы и описаны внутри упаковки.

Сам адаптер белого цвета (1 поколения был оранжевый)

Адаптер 2 поколения получил гораздо больше возможностей. Напомню что 1 поколение могло читать ТОЛЬКО фото, герой сегодняшего обзора может читать и передавать по Wi Fi:
— фото
— музыку
— видео
— документы

Для тестирования я взял Micro SD карту из телефона (так как в ней хранились все выше перечисленные файлы) и подключил к внешнему аккумулятору.

Изначально решил проверить работоспособность на телефоне с Android и скачал фирменное приложение eZ Share.

После соеденился по Wi Fi с адаптером (при подключении нового устройства к адаптеру, требуется ввести пароль: 88888888) и открыл фирменное приложение…

Но, «то ли я дурак, то ли лыжи не едут...» у меня не получилось разобраться в нем)) Поэтому достал свой второй телефон на WP8 и подключился через него. Как только смарт подключился к сети, сразу же открылся браузер и поприветствовал вот такой страницей.

Что бы увидеть содержимое карты, нужно перейти во вкладку disk_list

После перехода по вкладке, мы видим все содержимое карты памяти

Далее начал тесты всех файлов на открытие и возможность сохранения:
Начал с фото

выбрал нужную фотографию и нажал на нее. Далее высветилось окно, сохранить или открыть.

Далее выбрал видео файл: фильм «весом» в 260 мб. Скачивался с карты на телефон секнд за 10, не больше!

Далее проверил как обстоят дела с аудио файлами
При нажатии кнопки воспроизведения открывается полупустое окно без какой либо информации по треку

С документами все хорошо, скачивается и открывает без каких либо проблем!
Итог!
Данный адаптер весьма интересный, 2 поколение получило гораздо больший функционал по чтению форматов файлов и возможность запитываться через внешний аккумулятор, что стало очень удобным.
из минусов отмечу:
— отстутствие инструкции (думаю что это еденичный случай, просто не повезло))
— завышенная цена за комплект с фирменным SD, Micro SD to USB адаптером. (у этого же продавца можно приорести отдельно Wi-Fi SD адаптер)
— не получилось подружиться с родным приложением на Android
— отстутствие приложения на WP8
— в работе в браузере нету предпросмотра файлов
  • schnap2s
  • 03 октября 2016, 20:25
Я уже много лет пользуюсь вайфай флешкой от трансенда и это отличный способ сбросить в дороге фотки с камеры в смарт. Очень недооцененная вещь.
  • Kronos
  • 03 октября 2016, 20:26
Полностью соглашусь! для работы в паре с фотоапаратом, идеальный вариант!
Простите, читал со смарта и промахнулся. Влепил минус. Поправьте карму человеку. Полностью согласен с его утверждением.
  • malikin
  • 03 октября 2016, 21:52
поправил )))
  • Frumas
  • 04 октября 2016, 05:58
поставьте ему ещё один плюс, пожалуйста
  • Demz
  • 04 октября 2016, 15:43
мда, да в вас двоих погиб снайпер))
  • beeljy
  • 03 октября 2016, 20:35
Основные недостатки все те же, как и у 1-го поколения- нет выключателя Wi-Fi, а значит будет разряжать батарею камеры при фото и видеосъемке впустую.
И режим работы только один- как точка доступа, т.е. зацепиться за домашнюю сеть и скинуть фотки на домашний ПК с проводным подключением к роутеру всё так же не получится.
Подобная вещица лежит мертвым грузом на полочке, пару раз попользовался и плюнул.
Жаль не придумали подобные устройства, которые сами могут сгружать всё содержимое карты на FTP\Samba
  • zero1632
  • 03 октября 2016, 23:16
Да ради бога — берете WIFI флешку от трансценда, он может отвечать как ftp сервер. Маноуалов в сети полно, как это сделать. Ну и соответственно сделать скрипт не проблема, чтобы он загружал на определенный ftp.
Самбы нет, это да, видимо мощности не те…
  • schnap2s
  • 04 октября 2016, 08:52
трансенд свернул производство вайфай флешек, я подозреваю из-за низкого спроса. кроме того батарейку они жрут раза в 3 больше, а выключатель вайфая поставить не догадались. а еще сдыхают они у многих.
надо быть очень большим фанатом этого девайса, вроде меня)))
  • 04 октября 2016, 12:26
  • 03 октября 2016, 20:36
Чтобы скачать 100 фото придется тыкать мышкой в браузре в каждый из них и загружать их по одному?

Можно её настроить на работу не точкой доступа, а чтобы подключалась к уже существующей домашней wi-fi точке доступа как клиент?
  • penzet
  • 03 октября 2016, 20:42
Она работает только в режиме точки доступа. Для подключения к домашней сети есть другой вариант, это карты Eye-Fi
  • 03 октября 2016, 20:50
С Eye-Fi насколько я понял вообще работать можно только через их приложение и заточена на их инет сервисы.
Скачать с нее или закачать обратно произвольный файл браузером или по ftp невозможно.
  • kven
  • 03 октября 2016, 21:52
поддержку которых производитель прекратил с сентября 2016 года
(правда выпустил приложение-костыль, чтобы настроить для работы в локалке)
  • beeljy
  • 03 октября 2016, 20:50
Чтобы подключаться к сети, нужно нечто такое — штука из Китая
Судя по обзору, такой режим у нее есть.
  • 03 октября 2016, 20:57
Там мало что понятно в обзоре, но похоже что да.
Наконец-то китайцы довели идею о ума, сделав стандартные протоколы доступа и выкинув все эти привязки к кошмарным фирменным программам и сервисам.
  • 04 октября 2016, 07:47
Чтобы подключался к сети, купите себе какой-нибудь сраный роутер, баксов за 10, и пусть он в вашей сети будет клиентом. Много в жизни попадается устройств работающих только в режиме точки доступа, что ж теперь, не пользоваться ими? Давно уже у себя завёл роутер в режиме клиента.
  • tklim
  • 03 октября 2016, 22:47
Тот же трансенд и ему подобные это умеют, но не «из коробки». Там внутри обычный порезанный Линукс, как в роутерах
Кто-нибудь пробовал организовать с помощью такого адаптера беспроводной доступ и печать на 3D принтере?
  • sir0ta
  • 03 октября 2016, 21:04
В чем проблема? А вообще купите orange pi one с ценником рублей в 800, карточку на 8 гигов рублей за 200 и за меньше чем пол часа получите возможность рулить принтером из любой точки мира.
А потом еще тачскрин к ней, чтобы запустить Octoprint/Astroprint, и пошло поехало — демпферы, микросвис хотэнд и тп =) Пока хотелось ограничиться только возможностью без перетыкания карточки заливать джикоды.
  • Zhenya88
  • 03 октября 2016, 21:48
А подробней можете рассказать? Есть pi pc, но не пойму, как теперь управлять.
  • kven
  • 03 октября 2016, 21:54
вторая версия тоже не может сама при включении тупо слить все новое в указанное место в локалке без тыкания в каждый файл?
  • Oxide
  • 03 октября 2016, 22:26
Можно на флэшку кидать по вафле? Хочу воткнуть в машину такую флэшку и новую музыку заливать без проводов.
  • Saloed
  • 03 октября 2016, 23:30
Поддержу вопрос. Обзор какой-то кастрированный, хоть бы скорость нормально змерил, дальность.
Сразу видно п18.
  • 04 октября 2016, 10:58
Минусуете Салоеда? А я солидарен. Всё же это обзор за товар, и следовало бы по лучше его описать. 260мб секунд за десять.., это не тоже самое, что 260мб за десять секунд.
И где это? Что за устройство, при каких расстояниях? При расстоянии в пол метра оно может и за 10 сек передаст, а при расстоянии 10 метров? А если у меня в фотике крышка закрывающая отсек с флехой и аккумом с металлической пластиной, может дальше метра и не пробьёт. А было бы интересно узнать. Потому что частенько в таких штуках WiFi на столько дохлый, что после пяти метров скорость становится как у блютуз.
А вообще эти штуки мало интересны. Не хватает в них автоматизации. У некоторых дома есть всякие NAS.., их не так уж много, для основных брендов можно было и ПО написать. У меня Synology. Если бы я мог приходить домой, включать фотик, и идти своими делами заниматься, а эта штука сама коннектилась бы к сети, и сливала всё туда куда ей ранее было приказано, а по окончании синхронизации почистить флеху и ещё и как-то уведомить об окончании процесса — вот это было бы дело.
Или подкатил к дому на авто, а оно само законнектилось и поперло сливать все файлы, или за текущие сутки.
А пока этого нет, то действительно проще флеху всунуть и слить, и ещё быстрее и получится. Тем более для обладателей NAS в них имеется прекрасная функция автобэкапа — пихнул флеху, клацнул кнопку на корпусе устройства — NAS сам создаёт папку и всё сливает с флехи на винт, по окончанию процесса любое уведомление, хоть sms, хоть push, хоть mail, хоть просто пискнет или мелодию пропищит.
Думал купить себе, но пока рановато. Надо подождать пока по мощнее будут, с «AC» и чтоб можно было приложения на них ставить и скрипты писать.
  • 04 октября 2016, 12:29
Разница междусекунд 10 и 10 секунд как минимум секунд 10 но точно не 10 секунд
  • 04 октября 2016, 13:52
Да чтоб так провайдер Вам отвечал. Вы — скока на тарифе скорость за триста рублей? А он Вам — да мегабит десять…
Мы тут не на рынке. Мы скорость мерим, а не семки на развес покупаем.
  • 04 октября 2016, 14:36
Да я не спорю с вами, просто вспомнилось «на тему»
Ищу себе такую штуку. Чтобы, при подключении к wifi автоматом заливало фотки на гугл облако. В домашний nas тоже, конечно, классно было-бы
  • tklim
  • 03 октября 2016, 22:45
Ну просто фантастика!)
  • porno
  • 03 октября 2016, 23:04
обзор норм, приблуда не нужная
  • Alex_74
  • 03 октября 2016, 23:22
Ее еще не сломали и openwrt на нее не поставили?
  • zero1632
  • 03 октября 2016, 23:33
Опять китайцы подумали-подумали, и выкатили то, что и так на рынке есть. Как всегда ненужное.
Если бы она умела «из коробки» бекапить файлы на ftp/самбу, или хотя бы имела возможность открытого шелла и достаточно ресурсов, чтобы поставить и запускать bittorent sync — цены бы ей не было.
  • CarryGun
  • 03 октября 2016, 23:40
Неясно, для чего это всё? Ту же MicroSD можно как всунуть непосредственно в смарт, так и через OTG, не говоря уже о сопряжении с другим смартфоном. Не говоря уже у том, что за 28$ можно уже купить старый полноценный смарт на ведроиде, избежав тем самым бубноплясок с софтом и портативными батареями.
  • 04 октября 2016, 07:57
Это для промышленных «шпиёноф». Вставил в устройство на производстве и воруй данные и логи/правь конфиги. Шутка))). Почти.
  • 04 октября 2016, 12:33
Чтобы сделать фотографий, и потом показывать их клиенту не на маленьком экране/не тыркаться с проводами, а сразу с телефона/компьютера демонстрировать

Товар специфичный, как я понял существует примерно десяток реализаций
  • ituner
  • 08 октября 2016, 18:18
Для реального про фото применения есть про софт как то Capture One, которая раздает по WiFi и даже в инет картинки в реальном времени, причем все это стабильно и юзабельно и даже с возможностью назначить рейтинг при просмотре
Можно и снимать с мобильного устройства. И да приложение Capture Pilot только для iOS устройств.

Брал когда то побаловаться такую карточку для камеры не имевшей wifi, чтобы автоматом сливать картинки в комп так как у камеры не было вообще никакого стокового интерфейса для съемки в компьютер с автоматическим сливом через кабель,
К сожалению это все очень и очень медленно и не удобно для проброса RAW файлов.
Валяется теперь безе дела.

Для того чтобы слить на мобильник, встроенный в приличную камеру вайфай интерфейс работает точно лучше.
Эта штука годится скорее для старых камер без вайфая и без возможности съемки в комп через кабель. но все, как обычно у китайцев, недопилено и очень медленно для про применения.
  • Frumas
  • 04 октября 2016, 05:59
вещь сама по себе интересная, но с учётом курса доллара — неинтересная
и польза под вопросом, те же операции можно проделать бесплатно
  • 04 октября 2016, 07:53
Я или пропустил, или Вы пропустили… Там чего? N или может уже AC есть?
А если я её в регистратор впихну, она ему писать мешать не будет? А смогу оперативно файлы скачивать на мобилу?
Не совсем понял как оно работает. Как сетевая папка может открываться? Если может, то можно же настроить что-то дроббоксоподобное на бекап этой папки — вот и получим авто слив всех файлов.
  • Kronos
  • 04 октября 2016, 07:56
Вы можете поставить в SD адаптер micro SD карту и вставить в регистратор. видео будет записываться и при надобности вы сможете все скачать или посмотреть на смарте.
  • 04 октября 2016, 08:01
Вот хорошо. Не надо флеху вытаскивать, запись прерывать. Сидя неподалёку в патрульной машине можно начать скачивать видюху и показать что товарищгосподин в погонах был не прав. Меня так лишить хотели, начал обгон на прерывистой а закончил через сплошную. А удлиннёной прерывистой там вообще небыло… Благо регистратор все записал.
  • ABATAPA
  • 04 октября 2016, 09:19
> Меня так лишить хотели, начал обгон на прерывистой а закончил через сплошную.

Согласно позиции Верховного Суда, это — нарушение. Суды руководствуются этим.

Другое дело, что сам специально спрашивал разных инспекторов об этом — все относятся по-разному, одни говорят, что если видят, что человек пытается сразу же завершить обгон, но не смог физически — не считают нарушением (противоречит определению Верховного Суда), но если продолжил обгон другого ТС — виновен. Другие считают любое пересечение сплошной нарушением (совподает с позицией Верховного Суда). Речь не идёт о ситуациях, когда нарушен ГОСТ на разметку (нет удлиняющихся прерывистых линий перед сплошной).

Так что Вам очень повезло: и с отношением сотрудника — дело не дошло до суда, и с отсутствием удлиняющихся прерывистых линий (хотя тут и в суде были бы сильные позиции).

Другим скажу сразу: если разметка присутствует и соответствует ГОСТу, то любое пересечение сплошной при обгоне (при повороте — это штраф) может стоить прав.
  • Aostspb
  • 04 октября 2016, 14:37
при надобности вы сможете все скачать
Не факт… Некоторые регистраторы пишут видео на raw, и дальше только через свое (windows-only) приложение…
ну это в основном стационарные (не автомобильные), на несколько камер
  • Aostspb
  • 04 октября 2016, 18:01
У меня автомобильный (был с GPS) "на две камеры в одном флаконе" так пишет.
  • DMA
  • 04 октября 2016, 21:11
ИМХО, за эти бабки лучше взять флешку на 64 Гб и на сдачу картридер + otg-шнурок. По факту выходит удобнее.
А с помощью данного адаптера можно закидывать файлы на флешку?
например mp3 с телефона?
Купил такой же адаптер. Так и не успел подключиться к wifi адаптера со своих два смартфона, с планшета или с ноутбука. Когда я ввожу 88888888, получаю сообщение о том, что невозможно установить соединение или сеть адаптера исчезает из списка доступных сетей. Камера — Nikon D3300. Пробовал подключит к внешнему аккумулятору при помощи usb кардридера — результат такой же.
Покупал здесь: ссылка
Мануал тоже не был, нашел в интернет.
В общем — Money for nothing Дайерa Стрейтсa