Фитнес браслет iwown i6 pro

1. Цена: $32.85 (2209 руб.) на момент заказа 31.08.2016

С новыми смартфонами конечно удобно — большой экран, куча приложений, висящих в памяти, возможность быть online в разных сервисах…
Но вот держать его в пределах слышимости становится все сложнее, не во все карманы влезает, а куда влез оттягивает. Приходится таскать в сумке, а оттуда хоть кричи, хоть вибрируй — как в валенке один раз из 10-ти услышишь.
Собственно к чему я это — назрела необходимость иметь некую «уведомлялку» и как раз необходимые функции обнаружились в устройствах, именуемых фитнес браслетами. Стал смотреть. Нужны были уведомления и возможность посмотреть время, т.к. носить планирую вместо часов.
Выбор шел по пути: Bong 3HR, Mi band2, Vidonn X6s. После недельного пристального изучения форумов, начитавшись про отсутствие кириллицы и сложность активации программы на китайский номер бонга, виснущую анимацию экрана у мибэнда остановидэлся на видоне. Почти заказал. А тут этот iwown шестой подвернулся красивый и функции вроде неплохие. Пользователей нет, отзывов тоже. Рискну.

Характеристики с сайта продавца:
— подсчет шагов, мониторинг сна, динамическое измерение пульса (поддержка измерения пульса 24х7)
— уведомления о звонках, СМС, событиях календаря, пульт управления камерой смартфона
— управление: поддерживаются короткий и длинный тапы, свайп,
— сенсорный OLED экран 0,73'' с металлическими вставками по бокам
— защита от брызг по стандарту IP-67
— АКБ 55 мАч (работа 5-7 дней от зарядки)
— приложение для Андроид: Iwownfit или Zeroner.

Итак, заказ оформлен 31.08.2016, для ускорения процесса доплатил 80 руб. за доставку службой ePacket. Выбор конкретного продавца обоснован лишь наличием этого способа доставки. Но браслет еще совсем-совсем новый, на продажу его выставили еще не имея в наличии, поэтому образовалась некоторая задержка с поставками. В итоге на почту Китая браслет поступил 12 сентября. 13-го улетел, 19-го прибыл в Москву. 27-го забрал на почте в С.Петербурге.
Фотки сразу после получения

размеры устройства

Внешний осмотр
По материалам претензий нет, и корпус браслета и ремешок выглядят качественно и не создают впечатление дешевой игрушки. По бокам экрана приклеены металлические (на самом деле алюминиевые) вставки, которые добавляют +50 к солидности браслета. Застежка на ремешке фиксируется двойными пестиками. Прямоугольные отверстия на браслете мне субъективно нравятся больше чем круглые. Сам браслет не сменный, крепится к корпусу, надеюсь, прочно. Верхнее стекло пластиковое, со скругленными краями, защитную пленку наклеить не получится — я пробовал, выглядит не очень.

Меню браслета
Навигация по меню осуществляется жестами «swype», «tap», «touch & hold». Есть пять уровней меню, жестами сверху-вниз или наоборот переходим выше или ниже соответственно. По горизонтали экраны пролистываются по касанию. Долгим касанием активируется функция или удаляется событие. Подробно все зафотографировал и расположил в файле:
Меню браслета

Синхронизация со смартфоном возможна через приложения Zeroner, Iwownfit. Ни в одном пока поддержки модели i6 pro нет, но наиболее полно работает iwownfit — в нем нельзя только добавить события календаря. Еще я не нашел через какое место можно управлять камерой смартфона, возможно тоже связано с отсутствием поддержки данной модели.

При входящем вызове браслет вибрирует, на экране показана телефонная трубка и имя абонента из телефонной книги кириллицей. Под имя отведено две строки по 11 символов, все что не влезло — обрезается. Если абонент неизвестный показан его номер.
фото

Важный момент: меня удивило, что трубка нарисована с крестиком. Попробовал нажать — оказалось, что по долгому касанию можно отклонить вызов.

При входящем сообщении написано название сообщения и текст (на экран влезает 5 строк по 11 символов). Если в тексте присутствует смайлик он на браслете показан не будет, как и весь текст после смайлика. Показана фотография сообщения с программы watsapp.
фото

При срабатывании напоминания календаря текст напоминания также можно прочитать.
фото

Все эти напоминания, а также сработавшие будильники находятся в меню «сообщения» их можно в любой момент открыть, перечитать или удалить.

Текущая прошивка браслета 1.0.2.46

Опыт использования
За счет тонкого корпуса (почти плоский) браслет на руке не мешает, не топорщится. Жест «посмотреть время» срабатывает четко, задержка минимальна (менее секунды). Подсветка белая.
Экран читабелен при любых окружающих условиях, кроме прямых солнечных лучей, но если создать тень (отвернуться или накрыть рукой) информацию прочитать реально.
фото

Вибрация на мой взгляд — слишком короткие импульсы для будильника. Есть возможность сравнить с ми бэндом первым — амплитуда вибрации у бенда чуть больше (буквально в 1.25 раза) и жужжит он раз в пять дольше, поэтому чувствительнее. Плюс в софте можно настроить количество и длительность вибрации. Надеюсь в iwownfit или в новых прошивках допилят возможность такой регулировки, пока придется привыкать и развивать чувствительность запястья.
примерная временная шкала вибрации

добавлено 03.11.2016: на сегодняшний день появилась возможность настраивать вибрацию браслета на свой вкус через китайское приложение. Доступен выбор из 7 вариантов вибрации и до 11 повторений. Мануал по использованию китайского приложения описан в ветке браслета на форуме 4pda (описание, скриншоты и видео).

По времени автономной работы получается порядка 7 дней. Полного цикла еще не прошло, получил браслет с зарядом 85%, проработал 4 с хвостиком суток. После заряда до 100% за два дня опустился до 93%. Зарядка магнитная, прилипает к браслету в правильной полярности (в противоположной отталкивается).
добавлено 03.11.2016: заряжаю раз в неделю по субботам, при остатке 13-20%. Зарядка длится 30 минут.

живые фото браслета на руке

Спасибо за внимание :)
  • Sprite
  • 05 октября 2016, 10:01
Внешне браслет не плох, но отсутствие тех.поддержки и «прыгающие» русские буквы портят всё впечатление.
  • 05 октября 2016, 11:27
Но русский алфавит есть! Это уже большой плюс. Хотя читать его трудновато.
  • RazDva
  • 05 октября 2016, 16:31
Очень жаль что у версий после i5+ олед экран имеет блеклый почти белый цвет, зеленый или синий куда читабельный.
  • bg777
  • 05 октября 2016, 10:07
Сделайте фото с линейкой или с коробком спичек пожалуйста!
  • 05 октября 2016, 10:34

Подумал подумал… и взял Xiaomi miBand 2… который обошелся в 1800 где-то +еще там пленочки… Как ни крути больше поддержки у него… А тут по одному Гугл плей проблем хватает
Есть у меня MiBand 2 — ох и намучался я с ним. Начиная с того, что потенциал экрана, кроме как датчика сердцебиения и часов вообще не ркаскрыт. Номер/имя звонившего не показывает, уведомения не показывает, кастомные иконки скачать нельзя, экран царапается, а кнопка — просто ужас. 45 из 50 нажатий она просто не воспринимает. Дальше часов дело не идёт, т.е. первое нажатие ещё показывает, а дальше — не вариант. Ночью, если включить просмотр времени по жесту, загорается каждые 15 секунд, а если выключить… каждые 30-40. В итоге, мибэнд 2 отдал жене, себе оставил сатрую-добрую единичку с цветными диодами. ИМХО, между иконками уведомлений и цветными лампочками (когда определённый цвет назначен на приложение), разницы нет. Даже с цветами удобнее. К примеру, у меня два WA, Телеграм, ВК — на всё это назначены разные цвета уведомлений, а на мибэнде 2 просто светится иконка «app».
Подводя итог, несмотря на кривую кириллицу и сырое приложение, мне этот браслет куда как больше импонирует чем MiBand2. Если бы не слабое вибро и не такой сырой софт, взял бы уже сейчас
Поставил бы Mi Band Notify & Fitness и проблем с иконками не было бы(ставишь какую хочешь), кстати кнопка 100% срабатывания, наверное у вас просто брак.
  • 05 октября 2016, 14:19
Наличие огромного количества прог для Miband говорит о проблемах.
Mi Band Notify & Fitness это стороння прога сегодня есть завтра неТУ.
Не согласен с вашим утверждением, в данном случается все программы расширяют функционал, а не устаняют пробоемы. Насчёт нотифи всегда можно скачать её с тысячи ресурсов, даже если её перестанут поддерживать её функционал полностью покрывает все мои потребности.
  • feo-man
  • 05 октября 2016, 11:42
У меня MiBand2 — кнопка срабатывает всегда! Экран не имеет ни одной царапины за 2 месяца ежедневного ношения. Экранчик там маленький, поэтому и показывать имя звонящего там просто негде. Но зато они работают почти месяц на одной зарядке! лично для меня это куда важнее, чем видеть имя. Всё равно нужно отвечать на звонок, там и имя посмотреть сразу можно.
Имею MiBand 2. С кнопкой всё ОК. У вас или брак, или неудачная версия прошивки.
  • 05 октября 2016, 10:14
Качество проста ужасное, через пару дней отвалилась застежка, также отклеиваются боковые нашлепки.

Очень слабый аккумулятор, за три дня сел в ноль.
  • 05 октября 2016, 10:24
У Вас браслет на подделку смахивает… Мой только из коробки можно сказать первый цикл разряда 7 суток выдержал, при том что я его поминутно тыкал, проверял.
Выложите ссылку, пжлст, где заказывали, чтобы другие не ходили в тот магазин.
  • 05 октября 2016, 10:29
на подделку смахивает
Полный бред, браслет только вышел на рынок, и я не первый об этом пишу.

С 4pda

• Brim
  • 05 октября 2016, 12:17
Когда комментарий полезнее обзора :)
Богатый личный опыт с несколькими версиями браслетов Jawbone научил меня обходить стороной браслеты с несменными силиконовыми ремешками. Срок службы силиконового ремешка составляет не более нескольких месяцев.
  • sputnik
  • 05 октября 2016, 10:17
За обзор — спасибо! Вопрос-уточнение: будильник ведь простой, не умный? Жаль, что сейчас почти нигде его не реализуют (видимо проблемы именно в программной реализации).
  • 05 октября 2016, 10:21
Так точно, в браслете будильник простой.
  • 05 октября 2016, 10:24
Простой, и вибро очень слабая, очень не удачная модель
  • 05 октября 2016, 10:34
Минус за цену в непонятных попугаях!
Вы так про рубли батенька?)
  • 05 октября 2016, 11:09
100500 раз на сайте в объясняли, что данный сайт читают не только жители РФ, а ещё и жители других разных стран! Я из Беларуси, и я понятия не имею что такое 2209 рублей, к примеру, 2209 белорусских рублей равно приблизительно 1100 долларам! Поэтому цена, указанная в обзоре для меня и для других многонациональных читателей сайта не более, чем непонятные попугаи. Никогда не задавались вопросом, почему в 90% обзоров авторы указывают цену в долларах, а не в национальной валюте? А я вам отвечу — потому что авторы обзоров пишут не для жителей РФ, а для читателей сайта!
  • 05 октября 2016, 11:18
Извините, уважаемый Addiss, я за товар платил конкретные рубли, их и указал. Переводить в доллары по текущему курсу получатся некие попугаи, какой в этом смысл, а курс на момент заказа я не записал, уж простите такую оплошность. Актуальная цена в Вашей валюте доступна Вам по ссылке на магазин.
  • 05 октября 2016, 11:29
то есть обзор для россиян…
  • 05 октября 2016, 11:31
+Nobeus Вы написали непонятный алогизм. Цена в рублях постоянно скачет, в долларах же, цена неизменна. Не логичнее и удобнее ли для читателей, указывать цену в долларах?
  • 05 октября 2016, 12:09
Поправил цену.
  • 05 октября 2016, 11:19
правильно! поддерживаю!
Минус за долбоящерское лицемерие)) В фунтах их все устраивает, а в рублях — сразу «попугаи».
  • 05 октября 2016, 11:10
Читайте выше, и объясните, в чём заключается «лицемерие»?
В том, что визги «почему в нипанятная валюте!!!???» начинаются только если указать цену в рублях.
Всякие австралийские доллары такой ненависти не вызывают почему то. Ну и да, если есть желание купить, все равно нужно жмакать на «перейти в магазин». А там уже будет актуальная цена в вашею любимой валюте. Ибо цена в долларах тоже непостоянна.
  • 05 октября 2016, 13:17
+ProffHachikyan Не передёргивайте, пожалуйста. Покажите мне хоть один обзор, в котором указана цена в австралийских долларах. Желание купить-не купить не в последнюю очередь возникает при взгляде на ценник, не правда ли? А ваш пассаж про «в домене.ру» говорит о неискоренимом и запущенном шовинизме.
Буквально через пару страниц — фунты. Но там вы не стонете, что вам неудобно. Ибо это ведь не попугаи, и курс фунта всегда в голове, правда? Искать специально для вас цены в AU мне несколько лениво, да вы и сами знаете, что это встречается нередко.

А ваш пассаж про «в домене.ру»
Это говорит ровно о том, о чем написано. А если кому то из тех, кто засчитал себя иностранцами это не нравится, у меня только один вопрос: где ваши персональные муськи с блэкджеком и нац. валютой?
  • 05 октября 2016, 14:28
провокатор
Я лучше буду провокатором и шовинистом, чем лицемером. Выше вы со своим другом распинаетесь о том, что «большинству удобно» и «цена в долларах неизменна», но вот ведь какая штука, на сегодня цена 35.88$, а узнал я это, о чудо, перейдя по ссылке магазин. Что может сделать каждый, вместо того, чтобы выплескивать свои комплексы по отношению той или иной валюты.
  • 05 октября 2016, 15:30
какой ты молодец! но большинству пользователей муськи удобнее когда цена указана в $.
и в своих обзорах цену ты указал в $)
  • Domik
  • 05 октября 2016, 10:46
Вот и внешне копия Gear Fit 2 подоспела. Задержку появления оповещений проверяли? Секунда, две?
  • 05 октября 2016, 11:00
В пределах секунды. На звонки вместе с телефоном жужжит, на вацап не обращал внимания, но тоже почти одновременно.
Календарь, кстати сначала браслет, потом экран загорается
  • npn1973
  • 05 октября 2016, 10:53
Кто знает смарт-браслеты с возможностью измерения кровяного давления?
Пока только вот эти нарыл в сети:
TW68 Bluetooth 4.0 Smart Watch Blood Pressure Heart Rate Monitor Call Reminder Bracelet
37 Degree L18 Smart Wristband Heart Rate Mood Monitor Sleep Sports Tracker
  • 05 октября 2016, 11:01
Кто знает смарт-браслеты с возможностью измерения кровяного давления?
Держите.
ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20161005000020&SearchText=Pressure+Smart+Wristband
  • nektoden
  • 05 октября 2016, 17:07
Без блокировки кровотока не измерить. Я дистанционно по фотографии примерно также определю давление — пишите. Короче развод доверчивых граждан это.
  • ptolomay
  • 05 октября 2016, 11:07
Есть ли смысл брать такой браслет (или подобный, ми банд 2, например), когда приблизительно за ту же цену можно приобрести б/у легендарный pebble smart watch с намного большим функцилналом и автономностью?
  • 05 октября 2016, 11:29
Сам задал вопрос, сам ответил.
Весёлый парень!
Плюс.
  • 05 октября 2016, 14:15
Pebble все таки котлы, в плане размера не подойдёт был ещё Microsoft Band… но они прекратили производство.
  • 05 октября 2016, 11:31
Задумка отличная!
Всё самое лучшее, что хочется иметь в браслете.
Русский текст, магнитная зарядка без выдёргивания капсулы, куча уведомлений, управление приложениями…
Теперь осталось дождаться хорошего воплощения.
  • 05 октября 2016, 14:11
Bong лучше и качество…
— защита от брызг по стандарту IP-67
(с Bong можно плавать даже на Мертвом море) а у вас фи… брызги
Отображение кирилицы в бонг исправят в течении месяца или того
Активация Bong на номера тел. всего мира проще простого.
Miband 2 боится воды.

5-7 дней от зарядки?! Увольте.
И кстати при таком способе крепления iwown слетает с руки.
Минусы очевидны за зра потраченные деньги.
Камень не в адрес автора а к iwown.
  • REMember
  • habs
  • 05 октября 2016, 15:41
Miband 2 боится воды
С чего бы? mysku.club/blog/china-stores/42441.html
Лично плавать не пробовал, но перед душем уже несколько раз забывал снять с руки, а ему все нипочем.
  • Sprite
  • 05 октября 2016, 16:47
Есть хоть один нормальный обзор этого Meizu Bong 3 HR?
  • MLook
  • 05 октября 2016, 14:47
Почему нет «антилоста»?
работа 5-7 дней от зарядки
А без зарядки работает? ))))
  • probus
  • 07 октября 2016, 20:37
Я дико извиняюсь, не прочел комменты. Из описания не увидел — есть функции таймера и секундомера, часы? Или просто тупая цацка?
  • dan613
  • 29 октября 2016, 10:40
Доброго утра всем! Вчера получил iwown i6 pro. Надписи были на английском. Я установил iwownfit и выбрал (исходя из указанного функционала) седьмую модель (в квадратном корпусе). Связался, выполнил установки, разрешил изменение языка. И он изменился- на китайский. И как его переключить на русский- непонятно. Что делать- может, вы подскажете?
  • 02 ноября 2016, 14:09
Включатель языка выключите — он станет английским. На часах (где время и дата, а также меню) могут быть либо по китайски, либо по английски. Русский язык будет в уведомлениях, если Ваш смартфон по-русски пишет.
  • dgek50
  • 13 января 2017, 10:55
Я приобрел iwown i6 pro а соеденить его с мобильником не получается. Может подскажите, если есть какая фичя?
  • 16 января 2017, 12:48
Выключить браслет.
Если в телефоне он есть в списке bluetooth устройств — удалить его оттуда.
Открыть Zeroner (или какая у Вас программа), нажать поиск и одновременно включить браслет, ПАЛЕЦ С ЭКРАНА НЕ ОТПУСКАТЬ. После включения (палец мы все еще держим) браслет начнет одиночными вибрировать и должен найтись в зеронере.
Иногда не с первого раза, поэкспериментируйте, можно сначала палец на браслет, как завибрирует нажимать поиск
Друзья какой лучше взять?

Xiaomi Mi Band 2
www.proline-rus.ru/catalog/5393/detail/57884/

Какой-то непонятный VeryFit, но внешне очень нравиться
www.proline-rus.ru/catalog/5396/detail/59144/

Или описываемый тут iWOWN но только версии i6 HR
www.proline-rus.ru/catalog/5397/detail/59148/

Цена одинакова. Поэтому в совершенной растерянности.
Может кто то из Вас пользовался 2-мя из 3-х и может сказать какой лучше
  • 30 января 2017, 00:02
Я бы взял HR. Мне pro всем нравится, но иногда бывает понимаешь, что нехудо бы подзарядиться, а магнитная зарядка дома. HR в этом плане сунул в любой порт usb и готово.
MiBand тоже хорош, но экранчик всеж таки маловат для уведомлений, только как жужжалка и время смотреть.
Veryfit непонятен в плане поддержки, что у него с ПО, прошивками, скорее всего как купил, так и ходи.
  • MrSergK
  • 20 марта 2017, 17:48
Есть приложения на iOs для iwown i6 pro?
У меня iPhone 6. Ещё до прочтения этого поста приобрёл iwownfit, так как нужна была именно уведомлялка смс и звонков для айфона. В апсторе приложение называется iWOWNfit
  • genru
  • 15 мая 2017, 22:26
У меня вопрос, почему в программе iwownfit не отображаются не которые функции — настройка вибрации и другие
И связь теряет быстро
Версия программы последняя, прошивка 1.0.5.7
  • spc
  • 22 мая 2017, 09:11
Окончательно разочаровался в No.1 F1, ищу альтернативу — спасибо за обзор! Но есть интрига: будильников сколько можно установить? У Vidonn, к примеру, 8. У F1 — 3. А здесь?
  • 25 июля 2017, 13:04
Сорри за оперативность, максимально 6 будильников можно поставить.