Автомобильный видеорегистратор Andonstar SD18 с одной камерой.

1. Цена: US $32.45

Здравствуйте. Наверное, те, кто следит за моими обзорами – решили, что у них дежавю. ))) Ведь был же совсем недавно у меня здесь обзор: «Автомобильный видеорегистратор Andonstar SD18 с двумя камерами». Разница в цене регистратора с одной камерой и регистратора с двумя камерами – составляет 11 долларов, что явно больше цены задней камеры. И если вы решили сэкономить, и купили регистратор с одной камерой и потом решили подключить к ней вторую – вряд ли у вас это получится. Ведь это совсем разные регистраторы. Если вам интересно знать, чем отличаются SD18 и сравнить видео с них – добро пожаловать под кат.

Регистратор добирался ко мне почтой Нидерландов с 16 августа по 2 сентября:

Посылка

Поставляется регистратор с одной камерой, точно в такой же коробочке, как и регистратор с двумя:

В комплект входит инструкция на английском языке:

Инструкция

Поворотный быстросъёмный держатель на лобовое стекло с присоской, точно такой же, как и у Andonstar SD18 с двумя камерами:

Зарядное устройство, традиционное для всех видеорегистраторов Andonstar:

С возможностью зарядки ваших гаджетов, так как дополнительно имеют гнездо USB:

Правда сейчас Andostar стал комплектовать свои видеорегистраторы новым блоком питания, но USB разъём остался:

И, наконец сам видеорегистратор Andonstar SD18 с одной камерой:

Внешне он точно такой же, как и SD18. Но внешность – обманчива. ))) Главное, что внутри.

Внизу регистратора расположен микрофон и кнопка сброса:

Вверху находится разъём mini USB для питания, салазки для крепления к держателю и разъём HDMI:

Причём HDMI – это именно HDMI, а не разъём для подключения задней камеры, как это было в случае с регистратором с двумя камерами.

На правом торце находятся кнопки управления «Режим», «ОК», «Защита записи» и кнопка включения/выключения:

На левом торце находится слот для карты памяти, кнопка «Вверх», «Меню», «Вниз»:

Сзади – только экран:

Одето крепление:

Присоска держит хорошо. Крепление позволяет поворачивать регистратор в любую сторону.

Приступим к разборке.

Выворачиваем винтики и снимаем с защёлок заднюю панель вместе с экраном:

Плата видеорегистратора:

В версии с одной камерой установлен процессор AC1605:

В версии с двумя камерами стоял процессор AC1614. Эти процессоры выпущены ZhuHai JieLi Technology Co.,ltd – крупным производителем различных процессоров. Процессоры, выпускаемые на постоянной основе, есть на их сайте www.zh-jieli.com/ Но еще больше процессоров – выпускается на заказ и используется в различной технике. О них на сайте ни слова. Впрочем, ZhuHai JieLi Technology Co.,ltd крайне скупа на информацию. Даташиты даже на постоянно выпускаемый ассортимент – на сайте отсутствуют. Поэтому возможности процессоров я описать, увы, не смогу.

Открутим плату, что бы посмотреть на неё снизу:

В корпусе регистратора осталась только матрица и аккумулятор:

Соберём и взвесим видеорегистратор:

Он весит на 6 грамм тяжелее версии регистратора с двумя камерами.

Подключаем питание:

При этом видеорегистратор сразу включается на запись:

Пройдёмся по основным настройкам видеорегистратора. Меню отличается от версии с двумя камерами:

Возможно выставить три разрешения видеозаписи. FHD, HD и VGA:

Установка длительности роликов при записи:

Ролики пишутся с перекрытием и ничего не потеряется в перерывах.

Включение WDR:

Настройка датчика удара:

Установка даты и времени:

В регистратор можно занести номерной знак вашего автомобиля, и он будет впечатываться радом с датой, для идентификации записи:

Версия прошивки:

Разрешение фото:

Разрешение в 3 мегапикселя получается интерполяцией.

Пришло время установить видеорегистратор SD18 в автомобиль. И сравнивать мы его будем с его братом – SD18 с двумя камерами. Процессор AC1605 vs. процессор AC1614.

Закрепляем видеорегистраторы на лобовом стекле, заднюю камеру не устанавливаем:

Справа SD18 с двумя камерами для сравнения видео:

Вид сбоку:

С улицы:

Что бы лучше разглядеть – включаем вспышку:

Пора переходить к видео. Вот характеристики видео с регистратора SD18 с одной камерой на процессоре AC1605:

Поскольку Youtube сильно пересжимает видео – я залил видео с Andonstar SD18 AC1605 на Яндекс диск, для желающих оценить реальное качество изображения.

День: yadi.sk/i/mazpxGvnwCARv

Ночь: yadi.sk/i/-lhkD9YnwFNNe

После определённого количества скачиваний видео в сутки – Яндекс режет скорость скачивания. Обойти это – можно сохранив видео на свой Яндекс диск, что происходит мгновенно. А со своего диска – скорость не режется.

Увидев видео, я прослезился. Ностальгия. Почему-то вспомнилась 32 битная графика…

А теперь сравнение видео на Youtube. Поскольку сравнивается только передняя камера, то сравнивать рассматриваемый регистратор с одной камерой, назовём его SD18-1-AC1605, будем не только с его двухкамерным братом, назовём его SD18-2- AC1614, но и с Andonstar ADX2, поскольку он всё равно установлен в машине.

Видеорегистраторы Andonstar. SD18-1-AC1605 vs. SD18-2- AC1614 vs. ADX2. День.

Видеорегистраторы Andonstar. SD18-1-AC1605 vs. SD18-2- AC1614 vs. ADX2. Ночь.

Ну, что можно сказать? И так всё понятно. Из последней тройки рассмотренных мной видеорегистраторов – самое плохое качество видео я ожидал у Andonstar ADX1. Как видите — я оказался глубоко не прав. Вот такими разными оказались близнецы SD18 изнутри, и такими похожими снаружи.

Спасибо за внимание.
  • Pigmat
  • 05 октября 2016, 20:08
за обзор плюс, за описание того, что НЕ надо покупать, тоже плюс )! Видео конечно, на уровне первых регистраторов 5-7 летней давности…
  • Gyzmo
  • 05 октября 2016, 20:35
Присоединяюсь — спасибо за обзор!
По качеству и так понятно было — MotionJPEG (MJPEG) же…
  • 05 октября 2016, 20:49
Так такой же формат и у регистратора с двумя камерами. Но у этого регистратора нет полутонов. Там же градиент… Как старые видеоигры.
  • Gyzmo
  • 05 октября 2016, 21:19
Что ж они вам хрень в третий раз присылают! Спросите на обзор нормальный рег. А то смысла ноль — каку прислали, вы о ней честно написали (за это — отдельное спасибо!), продаж нет.
Странные китайцы, прям как ёжики с кактусами…
  • 05 октября 2016, 21:54
Что ж они вам хрень в третий раз присылают!
«Сказали, пока плавать не научимся, воду не нальют»)))
а нет у них уже регистраторов, это наверное был последний)
  • 06 октября 2016, 06:08
Почему нету? Посмотрел — всё на месте.
я в смысле новых нет, на все уже обзоры есть.
  • 06 октября 2016, 08:29
Есть еще у них вроде 3 штуки без обзоров. Один из них с GPS
  • 06 октября 2016, 06:06
Так разговор был о SD18 с двумя камерами. Я сам был в шоке когда сразу три штуки пришло…
Регистраторы с MJPEG продаются от 11 долларов.
За 32$ можно в юлмарт дисконте или DNS. дисконт поискать честный 1080p рег.
  • Artemkaw
  • 08 октября 2016, 18:04
первый украли, второй сдох через пару дней после окончания гарантии, не советую
  • VlaS
  • 06 октября 2016, 00:30
Классная штука — даже при дневной съемке разглядеть номера не получается )). Даже не уверен в месте съемки — похоже на Руссу, но с таким качеством могу и ошибаться.
«32 битная графика» — это о чем?
  • 06 октября 2016, 05:24
Вопрос. Нужен рег с отменным качеством видео, желательно и ночью и возможность подключать внешние диски (тот же ссд). По возможности 2 камеры, но не обязательно. Ах gps важен, цена с такими запросами сами понимаете не важна )
  • 06 октября 2016, 10:18
На Амбарелле А12 смотреть надо. Типа такого.
  • 06 октября 2016, 10:34
Да там нельзя подключить внешний драйв. Суть в том что знакомый часто мотается далеко и ему надо сохранить хотя бы 2 суток движения. Даже если взять рег с поддержкой 128 гиговых флешек, то фуллхд видео 5 минут — это 500 метров, выходит что 60/5=12 * 24 * 500 = 144 000 MB. Вот уже и выскочили только в пределах суток за 128 гиговую флешку.
Смотрел камкодеры автомобильные на али баксов 50 стоят с возможностью подключения HDD, но там не известно как реализовано выключение, и камеры не вызывают доверия, ибо они там 100% аналоговые, да и 4 камеры мне не упали, нужен 1 канал, ну потолок 2.
А так я не видел регистратора который при подклбючении к ПК не становился картридером.
  • 06 октября 2016, 10:39
Ну а просто флешку на остановке поменять на пустую? Да и смысл всю поездку записывать, надо только аварийные ситуации.
  • 06 октября 2016, 11:26
Ну ему как-то не до замен. У него работат такая — ему дали задание — подписать документы. Мы в Ставропольском крае, г. Буденновск, а подпись надо поставить у человека который находится в Москве. Вот он прыгнул в машину и полетел, подписал и вернулся. Да-да, но там по другому ни как, и дешевле держать человека и машину которая мотается по 2 раза в неделю в москву или питер или еще куда, мир цифровых плюшек для них не подходят.
Так вот шеф его требует от него оплаты штрафов самостоятельно, посему человек просто судится, т.к. 99% камер установлены не по феншую, а то и вовсе мусора подставляют, камеру ставят в одном месте так что бы она как-то за ландшафтом и т.д. представляла вас скажем на 2-й сплошной. Вот он сейчас флешки и меняет, но ему это надоело.
  • 06 октября 2016, 14:22
Тогда может немного понизить разрешение, для более компактной записи, т.к. в этом случае номара машин особой роли то не играют?
  • DSergio
  • 06 октября 2016, 10:14
Господа, а вообще, есть смысл в покупке регика за 30$? Хочу купить регистратор, нацелился на тот самый GC/GS 98С как самый «народный» регик, но может есть варианты «дешевле и лучше» или «конечно подороже, но это того стоит»?
  • 06 октября 2016, 10:38
Вам решать. Если чтобы видос на ютуб выложить, да. Если запалить номер резкоподрезавшего и т.д. Вас водятла, то нет. номер такие реги в динамической сцене не выхватят. А уж ночью и подавно.
  • Artemkaw
  • 08 октября 2016, 18:04
и какой посоветуете в итоге то?