Детские плюшевые игрушки слон/обезьяна/лев/кролик (Newbron)

Сегодня хочется поделиться впечатлением от покупки детской игрушки.
Кратко — очень довольна! Ниже постараюсь подробно рассказать о всех + и —

Заказывала я игрушку 28 июля. Товар пришел 4 сентября.
Что толкнуло заказать именно из Китая? Да там же материал непонятно какой, это же Китайское фуфло — скажете Вы! Отвечу сразу — у нас весь товар из Китая это раз, и цены в разы больше — это два.

Цены в магазине «Детский мир»

Итак! Начнем!
Сама игрушка выглядит следующим образом:
Для представления ее размера — рядом положила спичечный коробок.

Вид спереди:

Вид сзади:

Дополнительные фото

У данного продавца есть коллекция, о чем говорит нам ярлычок на игрушке

Так же на этом ярлычке на трех языках указано предостережение, что маленьких детей не стоит оставлять без присмотра, когда они играют с игрушками, которые не прикреплены к чему-либо.

Размеры игрушки

Плюсы
1. Нет никакого фабричного, постороннего, отвратительного, едкого, резкого запаха. ВООБЩЕ НЕТ! НИКАКОГО!;
2. Мягкий, приятный материал;
3. Яркая игрушка сразу заинтересовала малышку;
4. По краям головы и ушей пришиты яркие, достаточно плотные, ленточки;
5. Внутри есть погремушка и пищалка — что так же вызывает интерес у ребенка;
6. Прошито все аккуратно и качественно — фото есть выше;
7. После долгой игры, и контакта игрушки с кожей ребенка (так же тащили в рот ленточки) — никаких покраснений, высыпаний, и прочей ерунды на теле ребенка не обнаружено! (Это к вопросу о качестве Китайских материалов — а не боитесь ли приобретать Китайское фуфло?)

Минусы:
Скорее всего это не минус, а временное неудобство — для ребенка 2-6 месяцев — игрушка великовата, даже если Ваш ребенок крепко держит погремушки — эта игрушка накроет его с головой. Конечно какие то части удается ухватить и держать, но пока не всю игрушку целиком. Поэтому играть приходится всей семьей — и ребенку весело и мама с папой довольны.

Итог:
За такую цену — качество очень порадовало. (У нас подобные игрушки стоят на витринах в ценовом диапазоне от 1500 руб до максимальной жадности продавца).
Яркая, интересная игрушка — думаю послужит отличным подарком любому ребенку.
да что уж ребенку — сама минут 40 игралась

Ну как то так! Решили с дочуркой собрать всю коллекцию! Кто с нами?
У китайцев, на удивление, вообще замечательные игрушки для деток шьют. И качество, и цены радуют.
Спасибо за обзор!
Отлично выглядит, брал подобную для малыша. Качество радует.
  • 06 октября 2016, 12:26
Размер игрушки бы ещё указать, было бы не плохо.
На мягких игрушках всегда пишут детям до 3-х лет не давать.
Дело то даже не в том из какого материала она сделана, а то что этот материал откусить и проглотить могут.
Покупал дочке шарики с манежем, она эти шарики на раз два грызла с 6 месяцев и до сих пор грызёт. не говоря уже о мягких игрушках.
Ну вы загнули…

Рекламировать магазин не буду, скажу только, то что при первом же заходе на сайт, дарят скидку 500р.
Данный магазин один из крупных и находится во многих регионах России.
Мне кажется размеры у данных игрушек, совсем не те, что в обзоре.
Хотя в обзоре немного не понятно с размерами конечно )
  • 06 октября 2016, 12:53
Пришлось зайти на страницу продавца.
Обезьяна, лошадь, лев, слон
Размер: 35x20 см.
Ну да размерчик возможно поболее…
Размеры добавлены в обзор.
А можно еще один размер, а лучше 2 )
Вся высота игрушки от пяток до макушки, и от пяток до кончика ушей вверх )
Спасибо!
Можно просто текстом.
От пяток до
Макушки — почти 36 см
Кончиков ушей — почти 48 см
Возможно если уши вытянуть сильнее — то и все 50 будут — но я думаю что не стоит)))
  • 06 октября 2016, 12:28
2. Мягкий, приятный материал;
===================
Ну это аргумент! Ребята, ну я понимаю, для себя. Но для детей??? Вы не знаете, что там за материал, что за набивка внутри. Вредная или нет, или даже ядовитая, или нет. Экономия это хорошо, но не кусать бы локти потом. Лично я этого не могу понять.
Вы думаете в магазинах для детей продают намного качественнее игрушки? Я бы не стала этого утверждать, а вот цены выше в несколько раз.
  • 06 октября 2016, 12:39
А другая сторона:
Возможно вы купили «качественную» вещь не за копейки
в магазине у себя.

И вопрос остается тем же, где лучше?
давайте для детей создадим вакуум и будем их держать там? Пока не достигнут 18-и летнего возраста?
Вас послушать — так вообще складывается впечатление будто Китайцы на своем заводике сидят и специально набивку ядами пропитывают. Ну зачем уж так то?
Ну… я его понимаю.
Я тоже долго выбираю, что купить своему (2.4 года). Но блин, когда ты проходишь 10-20 наших магазинов, то прекрасно понимаешь, что все КИТАЙ. Реально все оттуда. Качество причем отвратительное, а как и сказал ТС (что сподвигло к покупке) цена бешеная.

Покупая в онлайн Китае, можно почитать отзывы других покупателей и посмотреть фото, в крайнем случае диспут на несоответствие, качество — и тогда деньги можно вернуть, возможно часть (саму игрушку выкинуть останется если совсем ужасно). А много ли вернешь в оффлайн магазине?

По поводу, что там травят игрушки: нет это конечно не так. Просто реально проверить материал нет возможности, а какое сырье пошло на изготовление не узнаешь никогда. Там могут и по 100 раз использовать для различных продуктов я так думаю. И что -то могло остаться плохого, но не в больших количествах, а в больших никто ребенку не даст (родитель в смысле) — почует.

Ну и как говорил, все тоже самое в наших магазинах.
Любые сертификаты делаются в подвале Дяди Васи. Не все такое, но очень много.

Расфилософствовался блин…
  • 06 октября 2016, 16:44
А давайте им покупать дешёвые игрушки непонятно какого производителя и качества материала. Вы уверены, что за такую цену использованны материалы, которые должны быть на уровне пищевых? Видя на вкладыше обозначение — не мочить, я сомневаюсь в этом. Можно ли их брать в рот, а как же помыть такую игрушку и содержать в элементарной чистоте? Там внутри может быть банальный синтепон непонятного свойства, а могут быть лобковые волоса сифозных наркоманов.
А у вас богатая фантазия, как я погляжу.
У меня возникает вопрос, если вы такой ярый противник всего Китайского барахла — что вы тогда делаете на сайте, где это барахло обсуждают? В чем ваш интерес?
  • 06 октября 2016, 18:37
На сайте китайского барахла обсуждают китайское барахло, а не тех, кто обсуждает китайское барахло. Хотя я сам категорически не согласен с такой формулировкой насчет этого сайта.
  • 06 октября 2016, 12:45
Некоторую часть игрушек из Китая, в наших странах хоть немного проверяют… на 100% конечно нельзя быть уверенным.
Либо попросить сертификат, но в ответ обычно смотрят квадратными глазами.
Всё равно, лучше дать ребёнку игрушку по возрасту.
Мне интересно, что реально срок доставки неделя?
Заказывала я игрушку 28 августа. Товар пришел 4 сентября.
  • 06 октября 2016, 12:47
Если отправляют китайским EMS экспрессом, то всё может быть.
Треки вида LMxxxxxxxCN
Я написала августа? Прошу прощения, что это я))) 28 июля конечно же. Еще раз — сори!
Ну, зачем же((( Я все понимаю, но здоровье своего мелкого пожалейте. И не говорите, что у нас все из Китая. В Европе тоже все из Китая. Но Китай Китаю — рознь, а тут даже намека на сертификацию детских игрушек нет. Фу-фу-фу!
  • 06 октября 2016, 16:01
Ну почему же. Намек есть, СЕ маркировка. Правда производитель, прошедший верификацию для продажи своей продукции в ЕС, всегда выкладывает декларацию. И эту декларацию всегда можно проверить как на сайте организации проводившей верификацию производства, так и в нандо базе еврокомиссии. Здесь же лотерея, я в такие не играю, ставки высоки. Как и вы, похоже.
  • abyrwalg
  • 06 октября 2016, 19:50
Заглянул пошутить про «универсальное неизвестное животное», но остался доволен увиденным. Спасибо!
Вам спасибо)) комментарий улыбнул)))