Обзор fashion-часов Longbo

Предлагаю обзор на fashion-часы «Longbo», выполненные в спортивной тематике. Кому интересно, прошу под кат

Публиковать сегодня обзор на китайские наручные часы, да еще по п.18, как минимум тревожно, в свете сегодняшних нападок муськовчан на похожий обзор, ну да, как говорят «волков бояться – в лес не ходить»…

Когда мне предложили написать обзор на эти часы, я сразу вспомнил о двоюродном брате жены, подростке, фанатеющем от машин и всего, что с ними связано. Показал ему их, он был в восторге, я сделал заказ, и через три недели посылка с часами оказалась в моих руках.
Часы пришли в классическом сером «изнутрипупырчатом» конверте. Внутри находился ЗИП-пакет с часами, обмотанный несколькими слоями пупырки и обклеенный желтым скотчем. Кроме того имелись еще две фирменных бирки и подарочек, ввиде запасной батарейки формата AG4 (на фото не попала).

Часы оказались огромными, ширина корпуса с головкой составляет 49мм, толщина корпуса 16мм. Ремешок выполнен из кожезама толщиной 4мм и шириной 21мм. Длина часов вместе с ремешком составляет 24см, по заводским отверстиям подходит на запястья 17-22 см. На застежке и внутренней стороне ремешка имеется фирменный логотип. Вес часов 86г.

Когда берешь в руки эти часы, складывается впечатление, что корпус отлит из чугуна – тяжелый, с характерной текстурой и звоном, когда проводишь по нему пальцем. Циферблат часов выполнен в «автоспортивном» стиле, стрелок, нумерация, логотип – все выполнено с применением красного, черного и белого цветов. Имеется также окошко отображения даты, индикатор работоспособен. На циферблате располагаются три декоративных дополнительных циферблата, не несущих никакой функциональности, два из них выполнены в стиле спидометра/тахометра автомобиля. На прокладке между стеклом и корпусом нанесены секундные деления. Безель декоративный, назначение делений на нем я лично не понял.

Заводная головка массивная, по тактильным ощущениям выполнена из того же материала, что и корпус. С правого бока корпуса имеются утолщения, в чем-то имитирующие кнопки псевдохроногрфа. Стекло часов скорее всего минеральное, выступает где-то треть миллиметра над корпусом.
Задняя крышка выполнена в формате «крышка-хлопушка», изготовлена из нержавеющей стали. На нее нанесены логотип производителя, информация о какой-никакой влагозащите и номер модели.

При вскрытии таких крышек практически невозможно не поцарапать корпус, и в этот раз не обошлось без этого. Царапины продемонстрировали, что корпус имеет покраску.

Внутри его установлен кварцевый механизм с гордой надписью «JAPAN» и имеющий маркировку «RS5N PC32A». Механизм действительно японский, «TIME MODULE»
www.timemodule.com/en/result.php?calibre=pc32&x=0&y=0&series_id=
Батарейка имеет формат AG4, на этот раз запасная батареечка придется весьма кстати. Ход механизме достаточно тихий, но не бесшумный. Точность хода механизма нормальная, за пару дней после установки времени не заметил существенных различий с временем на компьютере, где настроена синхронизация с «time.windows.com». За влагозащиту отвечает все та же резиновая прокладка. Пробовал поцарапать изнутри корпус, и вот что получилось: если царапать неглубоко, то царапина имеет медный отлив (может грунтовка такая, а если поглубже – царапина имеет яркий металлический блеск.

Фото на руке коллеги

Плюсы:
-эффектный молодежный дизайн.

Минусы:
-фейковые циферблаты.

Особенности:
-большие и тяжелые;
-минеральное стекло и крашеный корпус следует беречь от царапин.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +8
  • aspok
  • 12 октября 2016, 20:40
Ну если только забесплатно… Не, не надо :).
  • INN36
  • 12 октября 2016, 20:50
минеральное стекло и крашеный корпус следует беречь от царапин.
о_О
  • AlexxM
  • 12 октября 2016, 20:57
а лучший способ сберечь -не носить. а чтоб не испытывать искушения это надеть-не покупать)
P.S. фэшн из май профэшн ©
  • laer
  • 12 октября 2016, 21:02
Где то в обзоре попадалась «запасная батарейка формата AG4» и обзор по п.18.
Китайцы их видимо всем шлют.
  • Zoolog
  • 12 октября 2016, 21:05
Я подобное «сокровище» за 1 цент на попкинде брал
mysku.club/blog/china-stores/34522.html
я подобных сокровищ не один десяток на последней супердилс на Али взял, хотел сделать обзор на все цвета и со вскрытием на такие часы, уж очень понравились, но тут принято за такие вещи минусовать
сделал все таки обзор
mysku.club/blog/aliexpress/45787.html
  • hazzyhaz
  • 12 октября 2016, 21:11
а что значит фэшшн часы?)))))это из разряда смузи, чизкейков и прочего гламура?)))))
  • Bober
  • 12 октября 2016, 21:38
А давайте в ответ буржуев начнем русскими словами обрабатывать? Чтоб не только борщ и дача, но и спутник вернуть, и космонавтов, и многое другое. А то ведь брауни изначально — мелкая пакостная нечисть в фольклоре. Вроде домового Шапокляк.
Обычно или здесь? Здесь — что человек не вспомнил слово racing, а только сам факт иностранного какого-то названия.
  • stupic
  • 12 октября 2016, 21:16
Безель декоративный, назначение делений на нем я лично не понял.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80
  • geldiev
  • 12 октября 2016, 21:35
Спасибо за обзор! плюсанул.

но?
За почти 14 енотов фейковые циферблаты? фтопку, однозначно.
За почти 14 енотов фейковые циферблаты? фтопку, однозначно.
Фальшивые циферблаты фтопку за любые деньги.
  • grom-761
  • 12 октября 2016, 21:38
Название фешн часы из Китая, звучит примерно как Международный Канский кинофестиваль в городе Канске Красноярского края.

Автор без обид, чисто стёб:) Если бы не накладные стрелки, вполне бы сносно смотрелись, для бюджетных часов.
все нормально)
  • geldiev
  • 12 октября 2016, 21:46
Да, загадка страшная — неужели нельзя просто часы, без фейков? было бы нормально.
  • st_gera
  • 12 октября 2016, 22:01
Странный комплект — фэйковые стрелки и приличный японский мех, где логика, Карл? :)
Ссылка на описание механизма:
www.timemodule.com/en/result.php?calibre=pc32&x=0&y=0&series_id=
PDF:
www.timemodule.com/upload/PDF/PC32_SS.pdf
«Волков» бояться не надо, т.к. информативная нагрузка и адекватная оценка присутствуют, не смотря на п.18
спс, надеюсь что этот обзор поможет порадовать муськовчан еще однимм обзором часов «Longbo», на этот раз более функциональными, без фейков, с разборкой, возможно купанием и все такое.
ох уж эти фэшен часы. А вообще они ужасны и 13 долларов не стоят.
  • Casioman
  • 12 октября 2016, 22:32
Красиво, до поры до времени. Краска облезет и ремешок оботрется…
  • Artix007
  • 12 октября 2016, 22:52
"… в лес не ходить" — да у вас нет выбора.
  • kuvalda
  • 12 октября 2016, 23:08
Я на оргигинальных часах не понимаю смысла во всех этих дополнительных циферблатах, а на дешевках вроде этой с фейковыми циферблатами — вообще за гранью.
Мне как-то подарили часы, но как узнал, что там эти циферблаты бестолковые, выкинул, забесплатно не нужно такого дерьма
  • Ka1n38
  • 14 октября 2016, 09:13
Зачем выкинул? Надо было оставить… Передарил бы на ДР обратно тому, кто тебе их задарил)))
  • kuvalda
  • 14 октября 2016, 09:33
Мне не на ДР подарили, так, пенсионер-родственник можно сказать просто так
  • INN36
  • 13 октября 2016, 00:10
Плюсы:
-эффектный молодежный дизайн.
в третьем классе ср. школы?