Обзор недорогих кварцевых часов Geeker со вскрытием

1. Цена: $5.70 (купил за $0.01 каждые)

Предлагаю обзор кварцевых стрелочников, имеющих довольно низкую цену. Кому интересно, что может получить покупатель за такие деньги, прошу под кат.

Благодаря недавней SuperDeals на Али, мне посчастливилось приобрести по смешной цене много наручных часов и некоторые из них приятно удивили. Сейчас ценник на эти часы составляет $5.70 и, забегая вперед, ИМХО это очень неплохие по соотношению цена/качество кварцевые стрелочники за эти деньги.
Данные часы мне пришли во всех трех цветовых вариантах, так что фото в этот раз будет побольше.

Про упаковку ничего сказать не могу, т.к. не помню какой она была, с распродажи пришла куча халявных посылок, среди них и эти часы, очень хотелось все побыстрей распаковать, да и обзор в то время делать не собирался, поэтому извините. Запомнил только, после распечатывания не покидало чувство, что чего-то не хватает. Ах да, подарочков, не было ни ручки, ни батареечки, вобщем ничего, только часы и полиэтиленовый ЗИП-пакет.

Часики оказались крупными, ширина корпуса вместе с головкой 44мм, толщина 10мм, но при этом не выглядят громоздко даже на моем небольшом запястье (около 18см). Общая длина часов с ремешком составляет около 23см, по отверстиям допустимые обхваты запястья 16,5-21см. Вес составил 63г. Часы выпускаются в трех цветовых решениях, описывать смысла нет, все видно на фото. Основной циферблат имеет интересную структуру, похожую на шершавый алюминий, причем текстура в районе дополнительного циферблата менее грубая.

Для индикации используются арабские цифры, имеется логотип торговой марки, окошко отображения даты и дополнительный циферблат. Все элементы работоспособны – дата меняется, стрелка на дополнительном циферблате отсчитывает секунды. Все стрелки, в том числе и секундная имеют люминофорное покрытие. Следует отметить, что в вариациях «silver» и «gold» цифры нанесены краской, по цветовому оттенку, очень похожей на люминофорное покрытие стрелок, и можно подумать, что они также будут светиться в темноте, однако это не так.

Стекло часов скорее всего минеральное.
Ремешок очень даже ничего, обратная сторона выполнена из темно-коричневого кожезама, лицевая – из замши, скорее всего тоже искусственной. Толщина меняется, у корпуса составляет около 4мм, ближе к застежке 2мм. Ремешок прошит крепкой шелковой нитью, нигде ничего не торчит, все сделано очень аккуратно. На застежке имеется фирменный логотип, сама она довольно крупная и крепкая.

Ну а теперь вскрытие. Часы имеют так называемую «крышку-хлопушку». Крышка на этот раз открылась с большим трудом, с не меньшим трудом ее пришлось ставить и обратно, соединение очень плотное. За водозащиту отвечает все та же резиновая прокладка. Купания не будет. К тому же заявленная категория влагозащиты всего лишь «3ATM», а это всего лишь защита от брызг и дождя.

Внутри часов установлен вполне брендовый китайский механизм – Sunon PE48. Вот посвященная ему страница на официальном сайте:
sunonwatch.com/EN/products_view.asp?id=669
Установлена батарея японского производства формата SR920. Ход механизма очень и очень тихий. Точность хода механизма нормальная, за пару дней после установки времени не заметил существенных различий с временем на компьютере, где настроена синхронизация с «time.windows.com».

Плюсы:
— низкая цена, и все, что мы получаем за такие деньги;
— качество изготовления;
— очень тихий ход механизма.
Минусы:
— учитывая стоимость, существенных не обнаружил ИМХО.
Замечания:
— на небольшом запястье выглядят ИМХО очень не плохо, думаю не хуже будут смотреться и на более крупной руке;
— очень интересно было бы посмотреть на них через полгодика постоянного использования…
Очень интересные часы, надо брать!!!
  • 14 октября 2016, 23:23
А не подскажите дату покупки?

а всё, спасибо, нашёл, 20 сен.
в середине сентября
  • NordWind
  • 14 октября 2016, 23:24
К п.18 относятся обзоры товаров, предоставленных магазином и/или производителем, бесплатно или со значительной скидкой, а также к обзорам товаров, выигранными в конкурсах
когда уже админы напишут более понятно. или читатели внимательно дочитают.
со скидкой под написание обзора.
если просто с купоном куплено, то не надо п18
здесь — куплены, потому что цена смешная ($0.01), обзор — потому что понравились.
ну если бы вам прод скинул, но за обязательство обзора — тогда да. а если это куплено по акции, с купоном и т.п., (что мог сделать любой пользователь), но без обязательств писать потом обзор — то п18 указывать не надо
ОК, сейчас уберу
  • 14 октября 2016, 23:56
Хотелось бы еще ваших обзоров, на другие часы с акции.
из уже пришедших, пока, достойны только эти)
в данном случае я обязан поставить этот пункт
  • G99999
  • 14 октября 2016, 23:37
Да за эти деньги почти «недельку» взять -недурно! Да ещë без долбонических типабрендовых надписей.
ну одна типабрендовая имеется «1986»
  • G99999
  • 15 октября 2016, 00:27
Я имел ввиду большое какое нибудь непонятное слово из латинских букофф.
  • spectral
  • 14 октября 2016, 23:47
Не хватает рисок светящихся, хотя-бы точек 0-3-6-9. Сложно ориентироваться. Или просто не видно на фото?
только стрелки, есть в обзоре)
  • chaloc
  • 15 октября 2016, 00:55
Напрашивается допил: люминофор, акриловый лак, клей. На черном цифере совсем просто — цифры(они выступают выше уровня) мажем лаком, присыпаем люминофором, ждем, сдуваем лишнее. Хотя ПАМы все равно не получатся))
зы: допил выполнять исключительно от переизбытка свободного времени по вечерам.
надо сказать, что релюм делается немного не так — прозрачный лак, не обзательно акриловый, смешивается с порошковым люминофором до состояния сметаны, потом с помощью инструментов (у каждого свои любимые) наносится в нужное место нетолстым слоем. потом сутки на высыхание.
инструкции, в том числе и видео в инете имеются.
самое сложное — аккуратно рисовать цифры.

upd. гораздо проще просто поставить в нужных местах точки на циферблате :)
  • chaloc
  • 21 октября 2016, 19:49
Вместо тысячи слов)

Почти 4 часа рисовал, но часы из обзора я все-же сделал бы по описанной выше технологии.
фото в темноте будут? :)

PS, и ещё, флуоресценция и фосфоресценция, это как бы джва разных понятия
хотя, пакетик справа вводит меня в сомнения )))
такие же часы, только с надписью MEGIR и неадекватным ценником уже обозревались чуть ранее
имхо, наиболее адекватно выглядят часы с белым цифером и чёрными стрелками. ибо чёрные стрелки на чёрном цифере… ну… это, имхо, за гранью добра и зла )))
пожалуй возьму себе в коллекцию…
практически копия!!! я этот обзор как-то пропустил, спс за коммент
так не практически а копия и есть.
одни и те же часы, только с разными лого… ну а ценник 0.01 делает их просто вне конкуренции по соотношению цена/качество :)
  • 15 октября 2016, 00:06
есть чуть дешевле
  • Ka1n38
  • 18 октября 2016, 08:23
Хорошие часики, ценник высоковат только немного был и точность хода хотелось бы получше)
А эта копия, за 7 то баксов, вообще подарок по такой цене)
  • AJACKS
  • 15 октября 2016, 00:01
Источник вдохновения китайского дизайнера
да кто бы спорил. на «памы» фапает изрядная часть мира. вот китайцы и стараются :)
  • yarlot
  • 15 октября 2016, 00:09
светящиеся стрелки только у часов в черном корпусе — я правильно понял?
нет, у всех
доп.циферблат не функционален? почему-то время разное на разных снимках, а секундная стрелка на одном месте…
прочитайте обзор пожалуйста
  • alde
  • 15 октября 2016, 01:27
Справедливости ради: на всех снимках черные показывают 54 секунды (+-), белые — 15 секунд (+-), коричневые 7 секунд (+-). В свое время тут был прям наплыв часов от skmei (если не изменяет память), которые умудрялись выпускать хронографы с двумя рабочими стрелками, поэтому не надо сразу реагировать в стиле «и сейчас ты опять поверишь своим бесстыжим глазам, а не моим честным словам».
Справедливости ради, в обзоре есть ссылка на механизм.
ну так это обычный фотошоп, когда в фотошопе просто раскрашивают часы так, как надо. просто внимательнее надо быть
  • grin
  • 15 октября 2016, 00:51
Заказал, по фото вполне симпатично смотрятся, спасиб.
  • st_gera
  • 15 октября 2016, 01:16
пам-стайл затягивает, факт. но в данном случае исполнение полностью отражено стоимостью.
Обзор плюсанул, но точность хода в обзоре часов нужно указывать, да.
забыл указать, исправил
  • dim0n849
  • 15 октября 2016, 08:48
А вам в каком цветовом решении больше понравились из этих трех?
gold, чуть меньше silver
  • Joney
  • 15 октября 2016, 10:29
За обзор спасибо, очень интересно.
Но у меня вопрос немного про другое: я человек не особо разбирающийся во всяких скидках и купонах на али. Обычно действую по принципу «зашёл, понравилось, купил» :-) Собсно, хотелось бы поинтересоваться: $0.01 — это не опечатка, то есть реально _один цент_? Просто зашёл сейчас в раздел superdeal и ни одних часов дешевле 650 рублей не нашёл. Есть какая-то периодичность таких вот аттракционов невиданной щедрости?
Ибо за один цент, конечно, просто чудесные часы. За 350 рублей уже как-то не очень))
не опечатка, еще не все получил, там есть еще парочка претендентов на обзоры, придут увидим
  • Tonny76
  • 15 октября 2016, 12:10
Да, это была славная охота
  • Tonny76
  • 15 октября 2016, 11:52
Тоже вчера получил котлы халявные по акции за 1 цент.

CURREN 8023
тяжелые, вес 156 грамм
Так то, вчера 10 посылок пришло по 1 центу, устал заполнять бланки.
много мелочевки, самое ценное для ребенка — красные черевички

и модная сумка
вроде тоже жду такие)
  • VirrRUS
  • 15 октября 2016, 14:10
Коментаторы (приобретаторы) за 1 цент! будьте добры расскажите КАААК?? )))) и плюс вам в карму))
  • Mikkon
  • 15 октября 2016, 15:22
В конце сентября на Али была акция для вновь зарегистрированных пользователей, купон за 1 цент на скидку в $2 за покупку от $2 или скидка $4 за покупку от $20 или каждый час выкладывалось 3 товара по 1 центу, нужно было успеть купить. Так что новых пользователей у Али сильно прибавилось. :)
  • 15 октября 2016, 18:00
Была в своё время, такая тема, там много ссылок было на 1 центовики и это только не большая часть, того что было.
  • Vitalig
  • 15 октября 2016, 23:21
люди сидели сутками в теме, каждый час обновляли/мониторили страницу с тремя одноцентовыми товарами, был азарт и ощущение шары), потом лавочку для старых аккаунтов закрыли, и стало только для новых аккаунтов и то не всем везло. Я успел купить по центу 4 товара — стекло для айфона, два чехла и жене жидкую помаду (три товара уже приехали), еще были купоны на скидку 2 доллара при покупке от суммы 2,01 доллара, взял для фонаря конвой С2 укорачивающую секцию под аккумы 16340. Кстати, во время этой акции, товары были с довольно высокими ценами, — к примеру те, что я успел взять по 1 центу, были по 4-6 долларов, так вот сейчас, без акции все они стоят в диапазоне 1,5-1,9 долларов.
кроссовки, камеры, рюкзаки, некоторые часы и сейчас недешево стоят
  • Vitalig
  • 16 октября 2016, 00:06
Да, не спорю, но написал о том, что успел купить лично я.
Цена: $5.70
На текущий момент US $18.99 / шт.
Мелькавшие а коментах «типа дешевле» US $16.99 / шт.

У мня в вишлисте лежали какие то подобные баксов за 6.
Хотел кинуть ссылку — оба на! US $27.99 / шт!

Чего там с китайцами происходит?
Готовятся к скидкам -70% в день холостяка?
  • Ka1n38
  • 18 октября 2016, 08:25
Видят, что продажи пошли и повышают ценник)
  • Sadder
  • 16 ноября 2016, 18:14
Часики конечно симпатичные, но упаковка… сегодня получил, стекло разбито, секундная стрелка отломана. Часы тикают но стрелки не движутся. Открыт спор на возврат денег. Ибо ремонт или отправка на родину, будет дороже.Получу возврат и куплю таки Casio
сожалею, мне четверо пришли, все целые
  • -WERT-
  • 19 ноября 2016, 22:43
Отличные часы: прилично выглядят и качество норм, даже без учёта цены. На моих один косяк был — циферблат смещён относительно осей, но удалось его провернуть в другую сторону внутри фиксирующей белой пластмассы, встал почти совсем ровно. Пришли быстро.