Авторизация
Зарегистрироваться

Обзор пульта дистанционного управления с функцией записи кода 4-Channel Cloning 433MHZ


Здравствуйте. Обзор пульта дистанционного управления с функцией записи кода Он может копировать как фиксированные так и динамические коды.

А понадобился мне этот пульт для открывания шлагбаума. Конечно можно было купить по месту жительства. Но цена. 2800 рублей! Спасибо, не надо. Я уж лучше на али поищу. И начал искать.
Первый пульт покупался наугад, единственный критерий частота 433 Мгц. Он считывал информацию с оригинального пульта, но шлагбаум не открывался. После этого купил такой.Когда покупал была надпись, что поддерживается динамический код, потом исчезла. Но если первый брелок хоть записывал, то этот даже не записывал оригинальный код.
Испытал судьбу в третий раз и выписал сабжевый пульт.
Данные:
Канал:4
Частота:433 мГц
Модель :UA19
Frequency:433MHz
Battery:Built in




Пульт сделан на редкость добротно. Корпус — пластик комбинированный с нержавеющей сталью. Для крепления к ключам имеется кожаный ремешок.


От случайного нажатия кнопки защищены скользящей пластинкой двигающейся в пазах с небольшим усилием.
Как пользоваться. Сначала надо стереть имеющуюся информацию. Для этого нужно зажать две кнопки А и В и дождаться чтобы диод мигнул 3 раза. После этого отпустить одну кнопку и нажать ее три раза, после чего диод начнет быстро мигать. Все, информация стерта. Это подтверждается также отсутствием свечения диода при нажатии кнопок. Процедура конечно не совсем простая и без инструкции вряд ли кто догадается так сделать.
Теперь можно скопировать код. Берем оригинальный пульт и располагаем оба пульта как можно ближе друг к другу. Одновременно нажимаем кнопки на обоих пультах, на дублируемом пульте диод мигнет 3 раза, а затем быстро замигает — код записан.
Иду к шлагбауму и испытываю щенячий восторг- работает!!!

Разбираю девайс.

Питание от алкалиновой батарейки 27А 12 В

Название чипа неизвестно, надпись стерта
После разборки -сборки проверяю пульт на работоспособность.


Блин, не работает. Что не так? Я даже батарейку не вытаскивал из слота. Одна только версия- статическое электричество. В комнате где я разбирал сабж, зимой воздух очень сухой, и иногда ощутимо может «токнуть» при прикосновении к какому нибудь предмету.
Пришлось опять искать донора. Это оказался пульт другой конструкции, чем в первый раз. И если код скачанный с первого пульта позволял производить открытие и закрытие шлагбаума одной кнопкой, то со второго пульта пришлось записывать код на 2 кнопки, открытие и закрытие отдельно.Вот такие нюансы. Это видно по нижнему видео. Для закрытия нажимаю на ту же кнопку(А) — реакции нет. Нажимаю на (В)- процесс пошел.Если на открытие нажать кнопку В, то закрывает уже кнопка А.


Забыл сказать, что шлагбаум от бренда Doorhan. Дальность действия пульта до 50 м


Теперь показываю внутренности «неудачных» пультов. Ссылки в начале обзора.Скопилась небольшая коллекция.

Может кому интересно будет.

Первый.

Второй


Вывод. Покупать в интернете подобные пульты это лотерея. Даже если параметры сходятся они могут некорректно работать.
Надеюсь, своим обзором я помог нуждающимся в поисках нужной вещи.
Планирую купить +49 Добавить в избранное +39 +72
свернуть развернуть
Комментарии (61)
RSS
+
avatar
+2
А вот на приводах откатных ворот у Дорхана стоит кодировка HCS301. И хрен ее скопируешь китайскими пультами.
+
avatar
0
Эти пульты для копирования Came.
Автор статьи пробует открыть шлагбаум Doorhan.
Значит надо покупать аналоги Doorhan.
https://aliexpress.com/item/store/product/Free-Shipping-10-pcs-lot-DOORHAN-Replacement-Rolling-Code-Remote-Control-Transmitter-Gate-Key-Fob/400507_32794989602.html
Прописать пульт в приемник можно дистанционно.
+
avatar
  • Erkem
  • 29 октября 2016, 21:10
0
Вот китайский за 4 уе работает с частью 301-х
https://aliexpress.com/item/item/-/32710712466.html
+
avatar
0
Я штук 10 разных пробовал. И те, у которых сказано, что работает с 301.Они либо вообще не видят Дорхановский пульт, либо видят, делают вид что запоминают команды, но управлять не могут. Хотел сделать управление светом под навесом с пультов от ворот. Т.е. нажал, открыл ворота, нажал другую кнопку — свет зажегся. В-итоге, пришлось покупать у Дорхана такую приблуду:

И к ней уже цеплять пульты от ворот и релюхи на освещение.
+
avatar
  • Erkem
  • 29 октября 2016, 21:48
0
Ниже давал ссылку на дешевый комплект. Выкинули бы дорхановские потроха, поставив китайские — получилось бы дешевле. Да, не KEELOQ, но на воротах он обычно не нужен
+
avatar
0
Я еще пробовал такую https://aliexpress.com/item/item/HCS301-Rolling-Code-Transmitter-Receiver-Module-DC-5V-4CH-TTL-Encoding-Remote-Control-RX-TX-Drive/32296761356.html
Она не видит дорхановские пульты, а дорхановский привод не видит пульты из этого набора.
Дорхановские потроха, по-идее, выкидывать даже не надо. Там на приводе есть контакты, замыкание которых позволяет открывать и закрывать ворота. Т.е. можно поставить параллельно с дорхановским. Внешний ресивер, что на фотке, стоил около 2000р. Покупал прямо у них на заводе. Это примерно столько же, сколько я потратил на китайские пульты и реле. Сразу чего-то на сайте у них не посмотрел, что есть такое.
+
avatar
  • Erkem
  • 29 октября 2016, 22:07
0
Можно пойти другим путем: поставив древнюю автосигу, если много пультов не требуется. Берется у установщиков за стакан пива. Эстеты могут купить новую неломаемую Пандору или Старлайн ))
+
avatar
  • NechtoMy
  • 30 октября 2016, 10:47
0
На мой взгляд самое разумное решение, как по цене, так и по функционалу. И обратная связь есть, и кнопки не нажимаются как у дурхана, и дальность нормальная, и звук на брелке, и… Правда дополнительные брелки с обратной связью несколько дорогие, хотя и не дороже дурхановских, зато функционал какой.
+
avatar
  • Jager
  • 30 октября 2016, 08:47
0
Мучаюсь с таким комплектом уже некоторое время. В какой то момент резко упала дальность а сейчас вообще срабатывает через раз.
+
avatar
  • DDimann
  • 30 октября 2016, 09:06
0
Может, батарейка?
+
avatar
  • Jager
  • 30 октября 2016, 09:25
0
:) нет. Этот же пульт прекрасно управляет другими воротами.
Вообще пожалел что связался с doorhan, пару раз ворота открывались сами по себе. Как результат пришлось делать контроль положения ворот с уведомлением в телеграм.
+
avatar
0
Здравствуйте, то же хочу с одного брелка реализовать ворота и освещение. расскажите как с помощью этого блока сделали вы?
+
avatar
0
Нажимаем на пульте кнопку, приемник, что у меня на фотке выше, замыкает на 1 секунду свое реле. Реле приемника подключено к входу ESP8266. ЕСП уже замыкает более мощные реле, к которому подключено освещение.
Можно к реле приемника подключить катушки импульсных реле для управления светом, если не хочется заморачиваться с Ардуино/Esp.
+
avatar
0
мой с али все никак не придет (
+
avatar
  • splague
  • 29 октября 2016, 20:21
+1
Динамический код нужно пробовать записывать у самого шлагбаума, а так же в изолированном от сигнала помещении. Может сработать.
+
avatar
  • Topk
  • 29 октября 2016, 20:34
0
https://aliexpress.com/item/item/FREE-SHIPPING-ABCD-Key-Control-433-92MHZ-Remote-Cloning-4-Channel-Auto-Car-Garage-Door-Duplicator/32731968743.html вот нашёл дешевле и отзывы норм, а сам покупал на рынке за 700р похожий на свой и норм работает, не было времени ждать заказ с али)
+
avatar
  • bOBZILLA
  • 29 октября 2016, 20:41
+2
Из семи отозвавшихся трое сказали, что не работает. Автор обзора прав — это лотерея.
+
avatar
  • apex65
  • 29 октября 2016, 20:46
0
единственный положительный отзыв и то только о быстрой доставке...)
+
avatar
  • lev777
  • 29 октября 2016, 20:52
0
Странно у меня и первый и второй вариант работает отлично более 2 лет… Видимо как повезёт…
+
avatar
0
Давно интересуюсь данной темой. Не всё ломается. Если написано дорхан, это ничего не значит, может там каме с самой первой версией.
Некоторые производители специально частоты сдвигают.
С Nero Radio 8101-1, 8101-2, 8101-4, 8101-2М повозился, последнее, над чем ломал голову, проще прописать новый брелок, чем сломать кодировку и склонировать (отвёртка и несколько секунд)…
Плохо, что профильные форумы прикрывают.
+
avatar
  • Erkem
  • 29 октября 2016, 20:55
0
У нас на Nice WIL4 зажали денег на радиоуправление, поставили RF считыватель на открытие. Надоело открывать дверь у машины и тыкать ключом, заказал такой комплект для дистанционного управления

https://aliexpress.com/item/item/433Mhz-Universal-Wireless-Remote-Control-Switch-DC-12V-10A-1CH-relay-Receiver-Module-and-RF-Transmitter/32654303650.html
Через пару недель должен приехать.
+
avatar
  • Vovikk1
  • 29 октября 2016, 22:12
0
А можно для нуба пояснить? Как это работает? Просто аналогичная ситуация: на вьезде в паркинг поставили шлагбаум на таблетке, неужели можно открывать пультом?
+
avatar
  • Erkem
  • 29 октября 2016, 22:38
+1
Да, можно. Для начала нужно установить контакт с лицом, обслуживающим шлагбаум — у него есть ключ для доступа внутрь стойки, заодно и поможет подключить приемник. Обычно там «сухой контакт» — замкнул 2 вывода — открылось. Приемник из ссылки выше программируется как Momentary и подключается параллельно выходу декодера таблетки. 12 вольт брать или с БП декодера таблетки, или ставить свой БП.
+
avatar
0
Та же фигня. Посмотрели, сколько стоят оригинальные брелки для Hormann, ужаснулись и купили двухканальный контроллер с фиксированным кодом. Сразу на 220В, чтоб на плате 12 вольт не искать. Одно реле дублирует первую кнопку брелка (открытие только левой створки ворот), второе — вторую (открытие обеих створок).
+
avatar
  • anvapa
  • 29 октября 2016, 21:05
0
https://aliexpress.com/item/item/T004-Compatible-with-Doorhan-433MHz-remote-control-replacement-of-Doorhan-transmitter-garage-door-opener-hot-sell/32712463643.html
вот мой Doorhan«овский, сопрягся с блока и ворот и шлагбаума в 3 секунды… кнопка А закрывает-открывает ворота, В делает тоже самое с шлагбаумом… это уже второй беру, первый видом как номер 1 у ТСа, практичней чем пластмассовый, он тоже есть в этом магазине по такой же цене в 10 зелени… идут с нормальным треком
+
avatar
+1
это всё для старого барахла.
уже давно брелоки в память блока управления прописывают.
клона сделать невозможно. если только сделать дамп с оригинального
или прописать в блок управления.
при определённых знаниях это сделать не так сложно.
+
avatar
0
На один раз можно свиснуть код. И всё сработает, но только один раз. Потом всё заново. Комплекс собирать надо.
+
avatar
0
Расскажите, как сделать дамп с оригинального HCS301. Неужели существуют такие технологии?
+
avatar
0
Плавающий код не копируется. В редких случаях получается скопировать брелок, но только на одно открытие шлагбаума.
+
avatar
0
Ну, не только шлагбаум… Теоретически всё, на практике — нудно.
А Пандору сломали? Так, интересно. Помоему в несущей собака порылась.
+
avatar
  • Monk100
  • 29 октября 2016, 22:13
+1
tornado00729 октября 2016, 21:31

Плавающий код не копируется. В редких случаях получается скопировать брелок, но только на одно открытие шлагбаума.

ВЛЁГКУЮ! немного мозгов приложить, да мануал покурить…
+
avatar
0
какие там мозги приложить? Вы о чем вообще? Динамический код не копируется)
Как минимум нужно вычислить кодирующий ключ и потом попытаться все это передать с помощью мк.
+
avatar
  • Monk100
  • 29 октября 2016, 23:27
0
есть вариант проще — читай мануал по 301-му!
как раз таки скопировать и надо! для выяснения серийника брелока и кода нажатой клавиши
+
avatar
  • h2899951
  • 30 октября 2016, 02:21
0
насколько я понимаю, 301 — это keeloq и плавающего кода тут нет:

if (DifTime > 560 && DifTime < 1240 && lastRxValue == 1 && KeeloqState == 1)
if (DifTime > 280 && DifTime < 620 && lastRxValue == 1 && KeeloqState == 1)

так определяется по преамбуле keeloq, а дальше собираем 66 или 132 бит в которых заключена нажатая кнопка и код брелока.
Если есть обратная связь — можно состояние аккумулятора посомтреть и прочий мусор.
+
avatar
  • Monk100
  • 30 октября 2016, 02:17
+1
При желании — в личку, обсудим
+
avatar
  • h2899951
  • 30 октября 2016, 02:11
0
если бы сам не открыл свою авто-сигнализацию (старлайн) — в жизни не поверил бы, но это дерьмо в открытом доступе и оно работает ((
+
avatar
  • bdfy63
  • 30 октября 2016, 09:41
0
Какой старлайн? Заявку на получение премии в ультрастар сделали?
+
avatar
  • h2899951
  • 30 октября 2016, 14:22
0
))) не смешите мои подковы — представители давно знают про это и девушка оператор по телефону вежливо отвечает, — «информация передана, сотрудники уже уведомлены о данной проблеме и разбираются, номер вашего обращения».

www.youtube.com/watch?v=_aWqv-SDxuk
+
avatar
  • bdfy63
  • 30 октября 2016, 20:54
0
спасибо за видео, но что-то кроме этого видео информации подтверждающей нету. Да и а91/a61 уже сняты с производства.
+
avatar
  • Monk100
  • 29 октября 2016, 22:00
0
Сломал 301 ардуиной, прописал в брелок с attyny85 — проблем нет — шлагбаум открывает! специально искал 6V брелок!
много раз подряд открывает! и после кого-нить без проблем работает. с одной кнопки.
+
avatar
0
Просто сдампили эфирную посылку и залили в ATTiny? Ну тогда ваш шлагбаум ущербный. Кто-то поленился программировать криптованную часть, работает только по открытой.
Правильно используемый HCS301, с неукраденным мануфактурником и правильно используемым шифрованием, взломать невозможно никаким китайским клонировщиком.
+
avatar
  • Monk100
  • 30 октября 2016, 12:34
0
Как раз таки мой шлагбаум использует полное шифрование, но самое прикольное, что в алгоритме работы HCS301(не в расчете криптоключа!) есть дыра, которая позволяет обойти разрекламированную защиту и использовать для клонирования любой китайский клонировщик! если охота знать — в личку.
+
avatar
0
автор — нифига не понял, какой УДАЧНЫЙ пульт из всех ссылок? Тот который в «перейти в магазин»?
+
avatar
0
автор — нифига не понял, какой УДАЧНЫЙ пульт из всех ссылок? Тот который в «перейти в магазин»?
Ну конечно.
+
avatar
0
Ну изначально (если я чего не попутал), по-ссылке перейти в магазин, был другой пульт)
+
avatar
0
Нет удачного пульта для всех. Это лотерея. Если повезет, и код будет фиксированным (или плавающим, но дырявым), то склонируется. Если реализация безупречна, то деньги на ветер.
+
avatar
  • Anderson
  • 30 октября 2016, 10:47
+1
Всегда интересовало, зачем люди вытягивают руку, управляя при этом радиопультом? Даже находясь в 50см от автомобиля.))
Привычка, поднятая при просмотре зомбоящика?))
+
avatar
  • diews
  • 30 октября 2016, 11:54
0
когда батарейка слабая еще и не так извернешься, а менять лень — работает же) Вот и входит в привычку
+
avatar
+1
к голове поднес — получил большую дальность) зачем руки вытягивать?)
+
avatar
0
Ага ))) прям цирк с конями — поднимают руку вверх, вытягивают вперёд к машине и наклоняют чуть вниз пультом ))))
На меня, когда пользуюсь пультом, не вынимая руки из кармана, смотрят как на фокусника… и не переубедишь.
+
avatar
  • Omich79
  • 12 ноября 2016, 22:17
0
Я такой пульт покупал.
Можно копировать Came TOP 432na.
Для копирования пульта Doorhan Transmitter 4 не подходит.
На aliexpress.com Doorhan дорого продают.

Я оптом в другом месте покупаю. На Алибабе. На фото аналог с кнопками 1234.
Работает и программируется как оригинал.
+
avatar
  • ca5per
  • 21 декабря 2016, 15:42
0
Для шлагбаума Faac 615 BPR STD подходит самый простой пульт на 433 мгц. Копируется не со всех брелков, пустой брелок подносите к спинке уже запрограммированного рабочего пульта.
+
avatar
0
На видео в обзоре видно, что шлагбаум Doorhan нового образца. У него сверху на стойке стоит светодиодный фонарь.
Значит возможно удаленное программирование.
Надо на Али покупать не копировщики, а аналоги пультов Doorhan.
Например лот 10 штук получится недорого
https://aliexpress.com/item/store/product/Free-Shipping-30-pcs-lot-DOORHAN-Replacement-Rolling-Code-Remote-Control-Transmitter-Gate-Key-Fob/400507_32808172668.html

Про удаленное программирование пультов Doorhan на видео ниже
+
avatar
  • licwin
  • 31 июля 2017, 15:57
0
У меня пульт PR-1 фирма POWERTECH 433.92MHz с плавающим кодом. Как думаете, подойдет?
+
avatar
+1
Надо пробовать.
У меня получилось скопировать пульт An-Motors AT-4 с «китайским» динамическим кодом.
Копировал на дешевый дубликатор Apollo Fix на 433,92 МГц.
+
avatar
  • licwin
  • 01 августа 2017, 08:20
0
Спасибо
+
avatar
  • spy686
  • 06 марта 2018, 22:17
0
Возможно ктото сталкивался.
На шлагбауме используется такой пульт:
secur.by/katalog/avtomatizaciya-parkovok/besprovodnoe-upravlenie/umb-100ht.html
Возможно ли его задублировать каким нить китайским дубликатором?
+
avatar
  • Bangkok
  • 11 октября 2018, 11:17
+1
Добрый день.
Как распознать в таком пульте код динамический или статический? И чем руководствоваться подбирая аналог, на али чтобы не промахнуться?
И батарейку когда достаешь у пульта слетают настройки и надо заново программировать? Как должно быть?
Спасибо.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.