Защищенный смартфон iMan Victor - стиль и защита

Компания iMAN, специализирующаяся на защищенных смартфонах, представила свой очередной гаджет под названием iMAN Victor. По традиции, телефон получил водонепроницаемый и ударопрочный корпус из сплава алюминия. Задняя панель выполнена с отделкой под кожу, а торцы демонстрируют оголенный металл. Производитель попытался совместить защиту (IP67 в данном случае) и стиль в своей новинке.

■ 8-ми ядерный процессор MT6755 (64-бит, ядра Cortex-A53 до 2 ГГц)
■ видеоадаптер Mali-T860 MP2
■ RAM 3 ГБ LPDDR3
■ ROM 32 ГБ
■ слот Micro SD до 32 ГБ
■ матрица 5 дюймов, 1920 x 1080 точек (FHD), IPS (Sharp), защитное стекло Corning Gorilla Glass 4
■ фронтальная камера 5 Мп
■ тыловая камера 13 Мп (модуль Sony IMX214), двухтоновая LED вспышка, запись видео 1080p@30 fps
■ OS Android 6.0 Marshmallow
■ АКБ 4800 мАч
■ разъемы: Micro USB (поддержка OTG), стандартный аудиовыход
■ сенсоры: датчик наклона, гироскоп, датчик света и приближения, компасс, сканер отпечатков пальцев, датчик давления
■ дополнительно: 2 слота для Micro SIM, кнопка SOS, PTT, водонепроницаемый корпус (IP67)
■ габариты: 154,9 x 76,2 x 13,8 мм
■ вес 228 г
■ Беспроводные возможности:
GSM (850 / 900 / 1800 / 1900) / WCDMA (2100 / 900) / TD ( 1900 / 2000) / TDD-LTE (bands 38, 39, 40, 41) / FDD-LTE (полосы: 1, 3, 7, 20)
Wi-Fi (802.11 a/b/g/n, рабочие частоты 2,4 + 5 ГГц,), Bluetooth 4.1
GPS, A-GPS

Устройство поставляется в чёрной коробке из плотного картона.

На обратной стороне имеется наклейка, где перечислены основные технические характеристики данной модели смартфона.

В чёрной-чёрной коробке есть ещё одна коробка с аксессуарами для смартфона.

Собственно сам смартфон.

Зарядное устройство с поддержкой функции быстрой зарядки.

Кабель USB (удлиненный).

Гарнитура.

Отвертка.

Защитная плёнка.

Инструкция пользователя.

Корпус смартфона цельнометаллический. Лицевая панель выполнена из защитного стекла Corning Gorilla Glass 4. По традиции, телефон получил водонепроницаемый и ударопрочный корпус из сплава алюминия. Задняя панель выполнена с отделкой под кожу, а торцы демонстрируют оголенный металл. Производитель попытался совместить защиту (IP67 в данном случае) и стиль в своей новинке. iMan Victor — аппарат достаточно толстый (13.8 мм) и увесистый (228 г). Размеры: 76.2 x 154.9 x 13.8 мм.

В верхней части передней панели расположены датчики, динамик и фронтальная камера.
Внизу расположены сенсорные кнопки с подсветкой «Меню», «Домой» и «Назад»

Индикация уведомлений присутствует.

На правом торце имеется качелеобразная клавиша для регулировки громкости и кнопка включения. Клавиши выполнены из металла, в посадочных местах сидят плотно.

На левый торец гаджета выведены кнопки SOS и PTT (Push-To-Talk).

На верхнем торце расположен разъем под гарнитуру.

На нижнем разъём microUSB.

В верхней части разместились: камера с двойной светодиодной вспышкой, сканер отпечатка пальца и микрофон для подавления шума. Чуть ниже на двух болтах крепится крышка отсека для доступа к сим-картам и карте памяти. Ниже мультимедийный динамик.

Масса смартфона – 236гр., что довольно много.

Под пластиковой крышкой закреплённой двумя болтами находятся два слота для Micro-SIM и слот для карты памяти.

Под крышкой находится съемная резиновая прокладка, которая защищает слоты карты памяти \ и Micro-SIM.

Тест на водонепроницаемость.

После купания вода не попала в слоты под крышкой, а в остальном сказать трудно ведь чтобы узнать нужно полностью разобрать смартфон.
Нашёл видео в сети это просто издевательство над смартфоном.

Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем Sharp с FullHD- разрешением.Утверждается, что устройство оснащается очень качественным IPS дисплеем от Sharp с диагональю 5" и Full HD разрешением.

Дисплей имеет хороший запас яркости. Оптимальный уровень яркости лично для меня это 30 — 40%. Углы обзора экрана отличные. На солнце изображение практически не блекнет.

При помощи технологий MiraVision можно настроить изображение дисплея под себя.

Экран распознает до 5 одновременных касаний.

Аппаратной основой служит восьмиядерный чипсет SoC MediaTek MT6755 (Helio P10) с графикой Mali-T860, объём оперативной памяти равен трём гигабайтам. Смартфон достойно справляется с ресурсоемкими игровыми приложениями.Сохранять свои данные можно на 32 ГБ встроенной памяти, а также на карте Micro SD объемом до 32 ГБ. В роли ОС выступает Android 6 (Marshmallow).
В Antutu смартфон показал хороший результат — 50878

Дополнительная информация из Antutu

Epic Citadel

Nenamark 2.4

Vellamo

Geekbench

Bonsai Benchmark

Перед нами процессор среднего уровня. Я думаю, что запаса производительности хватит для того, чтобы обеспечить беспроблемное пользование аппаратом в повседневной жизни. Да и в играх проблем не должно возникнуть, за исключением современных «тяжелых» 3D игр на максимальных настройках, в этом случае возможно придется понизить настройки. Не очень люблю играть на смартфоне, но они являются хорошим критерием для оценки производительности смартфона.
Я установил несколько игр и записал видео через программу AZ Screen Recorder.

Смартфон работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow.

Меню приложений нет, все ярлыки размещаются на рабочих столах.

Область уведомлений и быстрых переключений.

Меню настроек.

Так как смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев, в настройках присутствует соответствующий раздел.

Индикатор событий можно настроить на свое усмотрение.

Присутствует ставшая уже практически стандартной, функция экранных жестов.

Информация о датчиках в смартфоне.

Из интересного датчик давления и компас.

Имеется поддержка большинства современных беспроводных интерфейсов. Поддерживается работа двух SIM карт.

Беспроводные модули работают как надо. GPS определяет местоположение за считанные секунды, Wi-Fi работает, сеть аппарат не теряет.

NFC: эмуляция банковской карты на смартфоне

Поддержка частот из инженерного меню.

Что разговорный, что мультимедийный динамики с отличным запасом громкости.

Смартфон питает аккумулятор емкостью 4800 мАч (несъёмный аккумулятор). Производитель предусмотрел возможность подзарядки других устройств.
Если производитель и обманул в ёмкости аккумулятора, то совсем немного.

Разрешение основной камеры 13.0 Мп, производства компании Sony. Фронтальная – 5.0 Мп. Приложение камеры не содержит ничего нового всё стандартно.

Примеры снимков основной камеры:

Примеры видеосъемки:

Понравилось:
Комплект поставки.
Защищенный от влаги корпус изготовлен из металла.
Экран нормального качества с отличным запасом яркости.
Хорошая производительность.
Аккумулятор на 4800 мАч с возможностью зарядки других устройств и отличное время работы.
Не понравилось:
Корпус не прорезиненный, большой вес.
  • 22 октября 2016, 21:08
Живые самого устройства фото хоть есть? Или все отфотошоплено до нас?
  • lolipop
  • 22 октября 2016, 21:19
самое смешное, что это вероятнее всего действительно «живые» фотки, похоже что у автора нормальный лайтбокс, а не такой, как сегодня обозревался.
автор, расскажите про свой лайтбокс.
  • opozitor
  • 22 октября 2016, 21:21
У меня вот такой: mysku.club/blog/china-stores/40829.html
  • 22 октября 2016, 21:26
Да это понятно. И редактор лицензионный
  • lolipop
  • 22 октября 2016, 21:40
а для слепых? нашел у себя в хозяйстве microusb, выглядит точь-в-точь так же.
  • lumin
  • 22 октября 2016, 23:32
думаю тундра имел оттенок фона в обведенном контуре… И да тут трудно не согласиться
  • nonamex
  • 22 октября 2016, 23:45
Первый раз длинный микроюсб видите? )
  • borisfen
  • 23 октября 2016, 01:50
наверное да, везде фотошоп мерещится. хотя на самом деле во многих защищенных телах такие шнурки.
вот мой например, полдня вытягивал фоторедактором.

Ну, просто автор плохо умеет обращаться с редактором, в противном случае подмену было бы гораздо труднее увидеть.
  • dimkin
  • 22 октября 2016, 21:10
Я слипся, читая этот сладкий обзор
  • latti
  • 22 октября 2016, 21:33
многие обзорщики, боясь потерять ручеек халявы перебирают с сиропом… а тут аж реально все слиплось )))
Ладно вам брюзжать, автор так или иначе затратил время на все это «народное творчество». И не смотря на то, что получил вознаграждение по пункту 18 оставил частичку своего опыта людям. А что вы, например, сделали за день из общественно полезного?
богатость корпуса зашкаливает
  • zabx2
  • 22 октября 2016, 21:14
250 бакинских за телефон бренда яМужик…
Кстати, слово мужик, это пренебрежительное, равно как и баба, название телефона переводится как «яМужчина».
Мужиками раньше холопов называли, а теперь люди с гордостью говорят, я мужик или там — ты не мужик и тд. А сути слова и не знают.
Так что тут название говорит, что это мужской телефон. А у нас в стране просто народ привык себя холопским словом мужик обзывать. Мужик и мужчина — это разные слова. Подумайте над этим.
тема жидкого металла не раскрыта.
www.ixbt.com/news/2016/08/30/iman-victor-ip67.html
  • peetbull
  • 22 октября 2016, 21:26
качественный обзор… +
да и смарт интересный
Обзор на 5+
  • serp886
  • 22 октября 2016, 21:31
Двойная цена за брутальность корпуса? Который, впрочем, сильно на любителя. Вообще говорить о защищенности смартов с экраном на всю лицевую панель — маркетинг чистой воды. Топят смарты не часто, а вот бьют регулярно. Не вижу ничего, что помешало бы разбить экран этого смарта, так к чему всякие заявленные защиты?
  • peetbull
  • 22 октября 2016, 22:13
двойная цена? в сравнении с чем?
Смарты на мт6755 от150$ начинаются, вообще-то…
  • 23 октября 2016, 00:03
Meizu M3 Note — от 133$…
За 2/16, не так ли? И да, там ещёи нельзя 2 сим + карту памяти без колхозинга. Да и АКБ тут заметно поболее.
  • 23 октября 2016, 16:21
Речь шла о МТ6755, не так ли? Вопросы о памяти, акб и прочем — уже другие. Я всего лишь указал нормальный, неподвальный смарт дешевле указанной суммы.
Я сначала подумал, что алюминиевый корпус мог бы частично спасать экран. Падая на алюминиевый торец, энергия удара гасилась бы за счет сминания мягкого металла. Хотя бы теоретически. Но тут из алюминия только боковушки, торцы обычный пластик.
  • say55
  • 23 октября 2016, 16:21
Я уже 2 неделю пользуюсь этим телефоном и ничего плохого не могу сказать. На счет ударопрочности торцов, поверьте мне лучше чем алюминий. Нечто между пластиком и резиной. По ощущению кожа. Я попробовал с 20 см бросить по бетонному полу, подпрыгивает как мячик, т.е как резина. И плюс заостренные края, лучше гасят удар чем алюминий. Если с 1 метра бросить абсолютно ничего не случится, да и мятины не будет! Я бы снял падение с 1 метра или выше но так как я за него с быстрой доставкой заплатил 17 тысяч, не хочу рисковать. На счет купания то где только не купал все отлично!
  • motokot
  • 23 октября 2016, 10:06
Постоянно топлю смарты под дождем и в бродах, а роняю как раз редко, если и роняю, то вместе с собой и мотоциклом)))
Но вообще да, защищенный смарт-эндурофон должен иметь утопленный экран и камеру, как минимум.
А лучше, как в нокиях симбиановских — камеру за шторкой. Во избежание…
Интересно зачем не убиваемому телефону пленка?
Да и был у меня CAT не убиваемый. Не мочил — не ронял ни разу. Сдох сука сам ))
  • 23 октября 2016, 00:03
Это он от грусти… ;))
  • TImmER
  • 23 октября 2016, 19:49
Да один из тех случае когда бренд только цену поднимает а продают странную вещь.
  • DSxxx
  • 22 октября 2016, 21:39
Странное решение, сделать не плоскую заднюю часть.
Больше склонен к плоским, чтобы соприкасание с поверхностью было хорошее.
Или аккум бы добавили или камеру бы «утопили».

Телефон интересный, может сл. модель лучше будет.
  • valiente
  • 22 октября 2016, 22:25
никогда себе не куплю такое, но обзор прочитал с удовольствием. китайский верту это прикольно :))
В чертуфишка и смысл совсем другие
  • malimana
  • 22 октября 2016, 22:40
обзор действительно качественный) многим стоит брать с вас пример)
скоро попрут обзоры от производителя Nomu, фирма активно пытается продвинутся)
  • motokot
  • 23 октября 2016, 10:01
Это которая она же oinom, или это разные бренды?
  • malimana
  • 23 октября 2016, 11:06
Вроде разные) впервые про нее позавчера услышал, Денис снимал их производство в Китае уже)
  • eLsIe
  • 22 октября 2016, 22:56
Производитель попытался защитить потенциальных покупателей от своего телефона путём нанесения «стильных» надписей…
Видно, что производитель еще старой закалки. Времен ноклы.
  • 22 октября 2016, 23:35
Автор, спасибо за TWRP на синем форуме.
Автор старался, обзор на четыре бала, но вот сам аппарат просто ужасен.
Имхо, сейчас вообще нет смысла в покупке таких телефонов. Причина проста, можно найти уйму защищенных «кейсов» для ваших аппаратов, особенно брендовых.
  • G99999
  • 23 октября 2016, 01:04
Компания iMAN
Кто это? Что это?
Улефон знаю, уми знаю, блекчегототам знаю…
  • vikthor
  • 23 октября 2016, 01:07
У вас мужик отклеился )
  • nomido
  • 23 октября 2016, 01:21
странный обзор телефона, где инфа про автономность?, как дела обстоят со звонилкой? удобство пользования ОС?
зато можно узнать сколько попугаев выдаёт и какие наклейки на коробке — грусть печаль :(

ЗЫ ищу нормальный современный тел до 5“ (лучше меньше) с хорошей автономность и удобной звонилкой, а также нормальной сборкой — данный обзор ни разу не помог определиться
Ну тут всё просто — нужно дешево: Meizu M3s mini, Meizu U10. Нужны топовые характеристики: Sony Xperia Z3 Compact/Z5 Compact, iPhone 6,5, SE.
  • nomido
  • 23 октября 2016, 15:46
у меня есть уже z3 compact, это жесть а не телефон. он стеклянный и задняя часть регулярно разбивается, экран отклеивается. гугл сервисы начинают регулярно глючить и выжирать аккумулятор, размер и автономность (пока ничего не глючит) отличные, но что то я не верю уже в сони и покупать z5c стремно. тем более когда меня в сервисе послали и сказали, что отклеивающийся экран это мои проблемы, не их косяк. а иос это пока не про меня.
  • SDR
  • 23 октября 2016, 17:34
Отелеивающийся экран это косяк первых партий z3 компакт, смиритесь. Да, и сейчас у них телики хлам, 453 модель.
Растаманская мобилка?
Яман!
1. у рекомендованных альтернатив по той же (или меньшей цене) тоже 3 ГБ оперативы и 32 ГБ своей памяти? Не стоит про это таки забывать. Интересно бы было знать как она (память) распределена, а то столкнулся, что памяти 16 Гб, но как память телефона видит 5, а остальное как встроенный носитель, в итоге проблемы при установке приложений.
2. Товарищь автор. Не путайте теплое с мягким — емкость батареи при рабочем напряжении 3,7 В и емкость отданную ЗУ при 5,1 В, это таки две большие разницы. и судя по фото смарт имеет более хороший аккум чем заявлено, или низкоэффективный преобразователь, который много энергии переводит в тепло.
3. Antutu сами ставили или шел встроенный? Встроенный при тестах часто показывает завышенные попугаи, Так что для правдивости хорошо бы удалить предустановленный и поставить с маркета.
4. По поводу слащавости — за что в телефон какахами кидать? память и датчики присутствуют и приличные (правда пичалька что в исходном состоянии фоток нет, те что есть пожаты сильно) воду таки держит. и учтите, что это таки 67, а не 68 защита. что не разломал его? так туда ручками лезть и не надо, обзор телефона с завода в том виде как его пользовать будут, а не то как его разломать можно. По поводу халявы — человек получил, человек отписал. А вы от халявы откажетесь? Ну и не перво му же встречному ее отправляют, старался, делал обзоры долго, чтоб получить, а это таки тоже труд. Далеко не все хаятели его осиливают. Так что от себя плюсану обзор
  • maks0n
  • 23 октября 2016, 06:07
и ударопрочный корпус
По какому стандарту сертифицирован? Ударопрочность и влагозащита вещи не связанные, ип67 ни о какой ударопрочности не говорит.
  • INN36
  • 23 октября 2016, 12:01
Как показывает мой скромный опыт издевательств над Nokia 6681, телефон не должен обладать какой-либо особенной да сертифицированной влаго- и ударозащитой. Просто он должен быть очень хорошо сделан. За пять лет 6681 несколько раз падал в глубокие лужи, раз 5-6 нырял в унитаз (доставал, закатав рукав), десятки раз падал на твердые покрытия (асфальт, бордюры, кафельные полы), раз 10 преднамеренно бросался в стены с расстояния 3-5 м (что бы продемонстрировать что есть прав. ударозащита по типу моторолловских раций). Угробить толком я его так и не смог, поэтому забыл-таки на лавочке в людном месте. Через полчаса вернулся, а он уже нашел себе нового хозяина.)
Крайне дорого и наверняка через пару месяцев начнет глючить или умрет, как и любой другой китайский телефон собранный в многочисленных подвалах. Вам мало проверенных брендов?