Китайский вариант пилотов от Parnis

1. Цена: 6560 рублей

Здравствуйте дорогие форумчане! Это мой первый обзор, так что строго не судите. Писать особо времени нет, так как уже написанный первый вариант был по неопытности утерян, а это час работы((( На все вопросы отвечу в комментариях. Часы заказаны на ali у небезызвестного в определённых кругах manbushijie. Несмотря на заверения продавца о великолепном качестве, часы пришли с дефектами, которые были исправлены мной и мастером на легендарном Петродворцовом часовом заводе «Ракета». Был неточно установлен мех в корпусе и не держали герметичность из-за плохо запрессованного заднего стекла. Точность проверена на заводе по прибору, +10-12 сек/сут. Со слов мастера механизм по точности на уровне бюджетного швейцарца. Исполнение механизма тоже приличное на удивление. Вернул 50% стоимости через спор. Корпус нержавейка 316L, механизм sea-gull 2551 automatic с функцией остановки секундной стрелки, стекло хардлекс, люм слабенький, корона на резьбе, задняя крышка со стеклом и на резьбе, водозащита бытовая 30 м. Сами часы вариация на пилоты от IWC. После доработки часы радуют, ношу на повседневку когда нет контактов с водой. Если бы не все эти мелкие, но исправимые косяки, то своих денег стоили бы. За 50% стоимости считаю отличными. Всё же точные и красивые.
Фото сейчас:
Запястье у меня 19 см. Покупка этих часов- лотерея. Хотя на ютюб полно роликов восхищённых обладателей.
  • Konrad
  • 19 октября 2016, 14:27
Симпатичная модель, но ремешок немного «ацкий». )
" Пилотам", как мне кажется, в стать лаконичность.
А в чём адовость? Вроде такой и должен быть у пилотов. Можно было ещё выбрать с обычной пряжкой, коричневого цвета и без сужения на концах.)))
Парнисы уже давно не лотерея. Нормальный китайский бренд с контролем качества и хорошими ценами. У самого 4 часов от них. Вообще без проблем. А вам втюрили явный брак. Покупайте в официальном магазине на Ебее, там такого нет. А manbushijie тот еще пи$дюк ))
Ну вот видите, мне как-то особенно не повезло. С задним стеклом были танцы с бубнами. Родное кольцо уплотнительное было зажёвано и повторно запрессовать стекло не представлялось возможным. Продавец предложил новую крышку за 20$ В итоге я нагрел крышку и кольцо в кипятке и быстро под пресс.
  • Eneptico
  • 19 октября 2016, 14:32
Да ладно!
Китай за ~100$? Ну как не крути, ну не смогут они догнать пилоты, и тем более подражать на что то подобное.
Это как купить китайский Айфон.
Могут и ещё как, если бы усилили контроль качества. По механизму я написал точность хода проверенную на заводе и мнение компетентного человека. Дизайн IWC.
Да ладно)) А как вам такие дайверы за 100$? Сталь, сапфир и Miyota 8215. Уже больше года активной носки.
Классные часики, сколько метров и где брали? И диаметр интересен, люблю крупные часы.
200. Брал на ебее. Вот ссылочка на обзор если интересно. А у манбуша ничего лучше не берите. Очень много жалоб на низкое качество товаров именно из его магазина. Ощущение, что скупает брак и барыжит. Да и морозит он знатно.
Я на собственной шкуре убедился. Хорошо, что он хоть спорить особо не стал. Я ему фотки выслал и он тут же спор принял. Сказал хоть такого и не может быть, но фото говорят обратное.))) Я изначально вообще поныряи хотел у Тата заказать, да боялся брака и видимо правильно.
  • 19 октября 2016, 18:21
Какие знакомые стрелочки ;))
  • 19 октября 2016, 15:07
Почему именно IWC?
Beobachtungsuhren типа A даже в 1939 году еще пяток фирм производил, а уж с тех пор-то…
Это да. Но сейчас более всего именно на IWC походит.
  • 19 октября 2016, 15:53
Ну, не знаю — по сравнению с этими другие цифры и другие метки часа. Если перебирать каталоги Laco / Stowa / Wempe / Archimede / Steinhart / ..., отличий может быть меньше (например, только дужки или только головка), но сейчас недосуг.
  • Dalis
  • 19 октября 2016, 22:13
У манбуша похожие под маркой Gartons когда-то были.
  • aspok
  • 19 октября 2016, 15:09
Хороший такой будильник. Но не на всякую руку.
Давно присматриваюсь к этому будильнику. Наверное все же надо брать. Но на e-bay.
  • VaDRo
  • 19 октября 2016, 16:16
Точность проверена на заводе по прибору, +10-12 сек/сут
разве 10-12 СЕКУНД в СУТКИ — это нормальная точность?
Для механики да. Причем очень даже.
  • st_gera
  • 19 октября 2016, 16:53
Абсолютно нормальная для механики.
  • VaDRo
  • 31 октября 2016, 15:57
Охренеть. А за кой карамболь минусов накидали?
Что, мой вопрос кого-то оскорбил?
  • 19 октября 2016, 18:14
По мне дизайн циферблата у Reichsluftfahrtministerium гармоничнее был (история часов, кто не знает).
Но за обзоры механики всегда плюс!
и без надписи «пааарниш» )))
  • nyetot
  • 20 октября 2016, 09:22
Ну вот да, у кетайцев лотерея. И 30 метров. Озадачился тут выбором часов на ДР, но с кетаем так и не рискнул. Хотя seagull army #1 очень даже. Но не рискнул. Купил в итоге ситизен Роял Коммандо
Как тут уже советовали более опытные люди надо брать на ебае.))) А на день рождения надо пытаться себе действительно что-то хорошее дарить, дабы не расстраиваться и не бегать по ремонтам. Хотя тут уже от кошелька зависит. Мне понравился ваш выбор.
  • Garthd
  • 21 октября 2016, 19:17
Имел опыт покупки данных часов. Выиграл на аукционе у продавца honggaoliang2016 за 54 бакса.Поначалу нарадоваться не мог: отличный пилотовский дизайн, толстый вродебынеплохой ремешок. Но радость длилась недолго… Через 3 недели заводная головка прокручивалась все меньше и меньше оборотов, далее и вовсе перестала проворачиваться. Сдал в ремонт сие китайское чудо, отдал купюру со славным градом Ярославлем, вроде починили. Через две недели от корпуса часов отслоилась что то типа стружки и секундная стрелка влепилась в это металлическое месиво, смачно при этом согнувшись.

Сейчас гоняю в Lorus RXH17JX9, на аутдор надеваю Casio F-91W.

Китайская одежда и часы — табу.
  • smirta
  • 11 декабря 2016, 10:39
Зачем садиться писать обзор, если «времени нет», вас кто заставляет? «Заводилка» у часов безобразная — больше, чем стопорный болт у штангенциркуля.
Причину отсутствия времени я объяснил. Обзор написал потому как хотел поделиться ощущениями с такими же как и сам любителями часов. Обзор лаконичен, но информативен. То что вы назвали «заводилкой» именуется заводной головкой или короной. В данном конкретном случае такой большой её размер обусловлен историческим дизайном. Часы являются хомажем часов пилотов. Авиаторы раньше часто летали в открытых кокпитах и руки у них имели склонность подмерзать, а потому надевали перчатки. Так вот чтобы в полёте не снимая перчаток имелась возможность манипуляции с часами, на оных и делали такую большую корону.