Мультиразмерный чехол с клавиатурой для планшета

Некоторое время назад для безымянного 8-дюймового планшета был заказан вот этот безымянный чехол с русифицированной клавиатурой. Сейчас можно найти его аналоги за $12, но на момент заказа это был самый доступный чехол.

Честно говоря, меня несколько отталкивала надпись «Leather». Да что там «отталкивала», пугала так, что хотелось забиться под кровать с плюшевым медведем и Шойгу вызывать. Слишком много написано об их вонюче-ядовитой природе. Тем не менее чехол был заказан и даже доехал без происшествий и повреждений.
Фото чехла

Фото чехла с планшетом

На удивление чехол оказался не вонючим, и имел слегка различимый кожано-пластиковый запах. Сделан он из материала, который нельзя назвать кожей, но и пластиковым тоже не назовешь. Синтетический волоконно-пластиковый материал, который к удивлению выглядит на пять с плюсом. Не сочтите за рекламу, но по сравнению с оригинальным чехлом от iPad`a этот выглядит более представительным. Прошит белыми нитками, шов ровный(правда за несколько месяцев эксплуатации местами нитки пошёркались).
     Больше всего меня пугала фиговина на обратной стороне чехла. Как-то несуразно она выглядела, я даже из-за этого заказывать не хотел сначала, думал, что болтаться будет как какашка и портить внешний вид. Но каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что эта фиговина прекрасно держится за счет магнитного крепления. Язычок тоже на магнитном креплении, магнит слабенький, но как чехол не тряси — сам по себе не раскроется. В месте магнитного крепления язычка образовалась небольшая потёртость. Внутри чехла имеется крепление для двух стилусов, один из которых идёт в комплекте. Стилус самый простой — пластиковая заостренная палочка.
     На клавиатуре действительно напечатаны кириллические символы, напечатаны тускло, но за три месяца не стёрлись и даже не начинали. Сами клавиши мелкие. Хоть у меня пальцы и худые, много печатать на этой клавиатуре неудобно, а JohnGrey13 вообще бы выкинул её из окна, но об этом позднее.
     Чехол имеет подвижный язычок крепления планшета, что позволит использовать его с 7,8, и даже 9,7-дюймовыми планшетами(только закрываться не будет). Мой планшет сидит очень плотно и совершенно не скользит.
Клавиатура чехла при подключении к компьютеру работает как… клавиатура. Драйверов не просит. По крайней мере на Ubuntu 10.10 и Win7.
     Данный чехол обладает противоударными свойствами, и чтобы продемонстрировать вам этот эффект, я сброшу чехол с планшетом со своего третьего этажа.
Полёт с третьего этажа
«Да ну нафиг!?!» — подумали вы, и правильно. Что бы там китайцы не писали, полностью верить им нельзя. Разочаровал? Ну извините, вот вам котэ на замену.
  • 25 января 2012, 09:34
А фото нет случаем с планшетом внутри.
  • 25 января 2012, 09:37
Cейчас добавлю.
UPD: Готово!
  • 25 января 2012, 09:51
пасиб. 8" получается не полностью влазит. Сверху чуть выступает?
  • 25 января 2012, 09:55
Нет, там даже 1-2мм остаётся запас. Сейчас фотку добавлю для наглядности. Он неровно стоял, поэтому выпирал вверх.
  • 25 января 2012, 09:59
о, увидел. Еще раз thank's
Так это фото последнее и есть с планшетом ))))гггггг Кота зовут Планшет. Вот и пожалуйста — фото с планшетом))))ггггг однозначно +
  • 25 января 2012, 09:38
Кота зовут Линукс. Но за находчивость однозначно «плюс».
  • zhigul
  • 25 января 2012, 09:44
Причём кот, судя по всему, двадцати дюймовый.
  • 25 января 2012, 09:46
Ну да, как видите он немного торчит)))
  • TpuPyku
  • 25 января 2012, 14:15
Чехол китайской валерьяной небось пахнет
  • Shadow
  • 25 января 2012, 10:01
Насчёт Leather. У них популярная тема сейчас «вторичная кожа».
Я когда этот термин впервые увидел — думал они там как змеи линяют и из этой кожи шьют…
Оказывается всё немного проще (или сложнее?): обрезки обычной кожи, оставшиеся от производства незнаючего пропускают через мясорубку или блендер, а потом сажают на клей на какую-либо основу. Не знаю подробностей технологии, но так делается и замша и просто гладкая кожа с «кожаной» текстурой.

Ещё называют «восстановленная кожа».

Вот такое вот «нашествие восставших дерьманьтинов» (смотрите в кинотеатрах).
  • 25 января 2012, 10:03
Точно-точно, если этот материал потыкать, то чувствуется тряпошная основа, хотя сам он на тряпку даже не похож.
Такой же брал там же. Пришел вроде нормальный, в богатой упаковке. Однако оказался с браком — на первой же неделе использования контроллер начал сам нажимать на клавиши, а потом и разъем замкнул — там оказалась отвратительная пайка. Причем так лихо замкнуло, что все порты на планше выгорели — получился симпатичный кирпич. Поставил продавцу кол с описанием ситуации, тот предложил отзыв убрать, в обмен на новый чехол и скидку при покупке нового планшета (друг у него типа ими торгует :))). Послал китаезу банально нах :)))
  • 25 января 2012, 10:09
Этот, повторюсь, три месяца исправно работает без нареканий. После ноута палец инстинктивно тянется под клавиатуру к тачпаду, а его там нет.
Ну судя по отзывам у продавца — я в числе немногих невезучих :)) Фиг с ним что чехол оказался барахлом. Но тот факт что и планшет теперь горой деталей валяется — убивает %) Клаву-то привести в чувство не сложно. Оторвать ее от чехла, поменять нутро и будет прикольная шняга для терминального компа :D
  • 25 января 2012, 10:29
Планшет жалко, продован негодяй, чего тут еще скажешь.
  • Trasser
  • 25 января 2012, 10:44
У меня похожий, только на 10 дюймов. Брал с планшетом вместе на Али. Отличия: нет у меня русской раскладки, только буржуинская :(( и зацепы не сверху и снизу, а снизу и сбоку — так вроде надежнее держится. Из-за отсутствия русских буковок почти не пользуюсь — ломит что-то в магазинах искать, проще на планшете самом настучать :)
  • 25 января 2012, 10:46
Тут же всё от дисплея зависит. Если ёмкостный — на нём печатать одно удовольствие, а резистивный в этом плане отстаёт.
  • Yurii
  • 25 января 2012, 10:59
Удобно, что универсально. Но не вытряхивается ли планшет без боковых фиксаторов?
Мой чехол с BIC держит по всему периметру.
  • 25 января 2012, 11:05
Специально потрёс его — ни на миллиметр не сдвинулся, очень плотно сидит.
заказывал такой семидюймовый на фадбусе за десять баксов. клава не руссифицировано, решил все наклейками, купленными в ближайшем комп. магазине. чехлом доволен, только вот клавиша «пробел», если на нее нажимать в правой части клавиши не всегда срабатывает
  • 25 января 2012, 11:35
Возможно стоит ее пропылесосить. У меня была такая проблема, решил пылесосом.
да она скорее всего не до конца нажимается или что-то типа того
  • 3Dge
  • 25 января 2012, 18:07
У меня такая же с Али. Всё нормально работает, клава тоже русская. Советую поставить на Андроид программу RuKeyboard — это на мой взгляд единственная прога которая нормально работает с это клавиатурой ( ну если вы хотите печатать по русски).Я не о чём не пожалел.
  • 25 января 2012, 18:19
Точно, совсем забыл про эту программу написать. Она у меня как родная работает)
разочаровал! Но за КТ спасибо. Лови +
  • 25 января 2012, 19:07
Спасиб! Старался)
Хороший обзор. Спасибо!
  • GDragon
  • 27 января 2012, 10:33
посмотрите — матерчатый ограничитель ножки может быть закреплен только к коже а не к основе :) и может оторваться