Headband for 22-30mm flashlight. Головной держатель для фонариков диаметром 22-30мм

Здравствуйте. Предлагаю обзор приспособления для удержания фонарика на голове. Не знаю как одним словом назвать это по русски, а по английски это Headband. Обзор мог быть опубликован несколько дней назад, но пока тогда выносил мусор, другой товарищ запостил тему на то же самое. Вот как бывает.

Устройство не хитрое.

Растягивающийся нейлоновый ремешок из ткани типа спандекс, на которую одет силиконовый держатель.

Кольца держащие фонарик достаточно эластичны, и в тоже время имеют необходимую жесткость, чтобы фонарик держался достаточно уверенно.

Прилегающая ко лбу площадка дискомфорта не вызывает.

Силу давления ремешка на голову можно отрегулировать передвигая этот фиксатор

Рекомендуемый диаметр фонариков 22-30мм

Фонарик вставляется без затруднений и держится достаточно крепко. Этот фонарь диаметром 24,5 мм. Это конструктор купленный на FT, корпус соответствует Convoy S2.

А у этого — 21 мм. Тем не менее он тоже хорошо зафиксирован благодаря клипсе, которая увеличивает диаметр.

Фонарик «Convoy» весит 110 г, он тяжеловат и ощущается на голове. Если делать резкие движения он будет болтаться. Можно конечно затянуть ремешок, но тогда будет не комфортно голове. Фонарь этот горизонтального типа, его можно только ограниченно подстроить по вертикальной оси с помощью перемещения ремешка на голове. То есть такой вариант хоть и может заменить налобник, но не на 100 процентов.

Вертикальный фонарик весом 78 г не ощущается вообще. Этот тип фонаря конечно больше подходит под сабж, его можно установить по центру и поворачивать в вертикальной плоскости. То есть использовать как полноценный налобник в придачу к другим вариантам крепления — клипса, петля, магнит.

Ремешком, благодаря его эластичности, можно укрепить фонарь не только на голове, но и на любом подходящем предмете и освещать нужное место.

Теперь несколько интересных фактов.

Длина приспособления вместе с холдером и фиксатором установленным на самый большой диаметр- 27 см. Ширина 2,3 см. Внутренний диаметр нерастянутых силиконовых колец около 21 мм.
Вес изделия 18,7г

В сложенном состоянии сабж занимает объем чуть больше спичечного коробка.

Для того чтобы растянуть ремешок на 10 см нужно приложить усилие примерно 1 кг.

По моему мнению этот головной держатель фонаря вещь полезная и нужная. Не занимает много места и может лежать где нибудь в бардачке или рюкзаке и использоваться по мере необходимости. За небольшие деньги позволяет расширить функции вашего любимого фонарика и избежать ненужных покупок.
  • Qwertus
  • 28 октября 2016, 18:00
Шо?! Опять?
  • KoOz
  • 28 октября 2016, 18:02
Хэнкок, это ты?!
  • Karamzin
  • 28 октября 2016, 18:29
Обзор хороший, но буквально вчера был о таком же.Заказал такой же для Скилханта.
  • Serg32
  • 28 октября 2016, 18:48
Это видимо нераспроданные запасы распродают.
Я такую штуку в коплекте с T-образым фонарем покупал на бике несколько лет назад за 4$.
Фонарь был совершенно дурацкий.

Однако долго ходите выносить мусор…
  • dys
  • 28 октября 2016, 19:24
Такая приблуда уже года четыре трудится на благо нашей семьи,,, куплена была на фасттейче для конвоя… Не думал что такая мелочь заслуживает обзора — даже два обзора.
  • KoOz
  • 28 октября 2016, 19:49
Я тоже иногда удивляюсь обзорам таких, казалось бы невзрачных вещей =) Плюсанул за обзор.
  • reo
  • 28 октября 2016, 19:32
Пользую под конвой, удобно! Такой ремош плюс диффузор и у вас три в одном!
  • ploop
  • 28 октября 2016, 20:11
Имеется точно такой, за полтора бакса советую купить — удобная вещь.
  • xneo
  • 28 октября 2016, 20:50
Головняк же!
  • Bumbar
  • 28 октября 2016, 21:52
Так-то да.
  • 28 октября 2016, 23:05
я с того обзора купил на свою голову
аж две штуки
  • X-Alex