ВС40 CPU Cooler, универсальный кулер очень похожий на Залман

1. Цена: 6,7 $ покупал по горящим скидкам за 292 рубля

Что может быть прозаичнее чем покупка кулера для процессора. Вроде как и обзор писать не о чем, но политика наших компьютерных салонов привела к тому, что я заказал на АЛИ.

Как -то раз, под вечер в середине лета, одни мои не очень путевые регулярные клиенты приносят свой рабочий компьютер. И как всегда, надо вчера, разбираюсь, и одна из проблем была с кулером на процессор, развалились родные крепления. Гнездо 1156, бегу в ДНС перед закрытием, под разъем только за 590 рублей и вариантов больше нет. Все дальше благополучно, но в голове засела мысль, что надо купить пару кулеров и желательно универсальных и тут как по заказу в «горящих распродажах» неизвестные науке приблуды с ярко-зеленым вентилятором.
Представляю редкого на АЛИ зверя — CPU cooler BC-40.

в каждой коробочке просьба к покупателю

вид из разных позиций

все практически идентично с кулерами Залман, которые более известны в наших краях
Установка стандартная, хотя отмечу, что поверхность, собранная из пластин отшлифована неидеально. Капля КПТ-8 на не очень горячий процессор, и вуаля:
\

Результат в пределах ожиданий, тихо, не жарко, и по цене около 5 долларов удачная покупка.
Теперь о грустном. Не выдержал лета постоянный участник моих топиков кот Казушими, умер от инсульта в самую жару. Но теперь мои топики представляет красотка Ассуна. Подобрана в Тюмени, злой кондуктор пинком выкинула 1.5 месячную кошку из троллейбуса, прямо на моего сына. А далее по традиции она перекочевала ко мне, поскольку ОПГ, состоящая из двух внуков -3 лет
и одного года довела котенка до слез за день.

Если кому то было скучно, то прошу извинения за напрасно потраченное время. Да у продавца они закончились, но легко найти подобные от 5 долларов.

ps. Фото кошки при повторном редактировании потерял, исправил ошибку, извиняюсь.
Теперь во первых, для ремонта старых компьютеров, особенно когда заказчикам жалко денег, нужен дешевый вариант. Вот он. Купленные в оффлайне за 115 рублей выброшены десяток штук. Уши отваливаются в течении года, оно мне надо бесплатно менять повторно. В городе под 1156 дешевле 590 нет и сейчас. В третьих- температура на E 6300 не поднималась выше 40 градусов. в течении дня. Машина технологическая, используется для тестирования, скорость ее абсолютно неважна. Можно конечно шлифануть подошву, но смысла в трате сил и времени не вижу.
Отвечу по поводу отличий от Залманов, у Залманов нет замка, блокирующего «слипание» пластин, у меня и на 5-й Перформе та же беда. Пластин поменьше чем в Залмане, поэтому расстояние между ними больше, и «подушка » из пыли, обычно не формируется.
Кулер тихий, слышен только вентилятор на БП. Мощность рассеиваемая на пластинах до 95 ватт.
  • Xiiz
  • 22 октября 2016, 16:08
Результат в пределах ожиданий, тихо, не жарко, и по цене около
Чувствуется легкая недосказанность.
Какие температуры хоть?
  • Cremator
  • 22 октября 2016, 16:14
Если говорить в стиле обзора — хорошие
  • Lithe
  • 22 октября 2016, 16:14
Мне кажется нет смысла замерять температуры. Китай в не очень хорошем смысле этого слова.
  • iselling
  • 22 октября 2016, 16:26
Тут даже по фото видно, что данный «прибор» предназначен для слабеньких процессоров (максимум на 2 ядра) и сдается мне что даже боксовый (тот что продается в комплекте с процессором) будет более эффективен и при этом еще будет тише работать. Но тут конечно еще зависит от материнской платы и возможности настроек оборотов.
Да боксовые обычно нормально справляются, особенно без разгона.
  • 22 октября 2016, 22:40
бла-бла-бла…
Автор чёрным по белому пишет что это РЕМОНТНЫЙ вариант.
можно использовать в качестве замены боксовому, да на слабых процах. но часто есть процы но нет кулеров. а ещё чаще розница выдаёт перлы, и плитить 10-15 баксов разницы за боксовую версию нет желания, ибо 10 баксов разницы это уже другой проц.
Бывает что в новом компе боксовый Селерон или голый Пень Б — стоят одинаково — такие причуды розничного нормирования цены.
и такой кулер за 5 баксов вполне себе годная вещь.
  • edlinx
  • 23 октября 2016, 14:59
Было у меня похожее чудо на е7200, полностью медный. Вентилятор пришлось поменять, температура при нагрузке подскакивала до 75-и. Даже после замены вентилятора (ставил с PWM) ничего особенного этот кулер из себя не представлял, орал только под нарузкой. И это с TDP 65Вт… Как по мне, так боксовый действительно лучше. Я бы его даже как ремонтный не рассматривал, выглядит эффектно, но не более.
  • S-Vostok
  • 22 октября 2016, 18:43
Это больше реклама, на обзор не тянет. Зачем столько фотографий упаковки?
Где нормальный обзор, где фотографии с разных сторон самого куллера (а не упаковки), где температурные показатели.
  • tornadox
  • 22 октября 2016, 16:18
Обзор в стиле, «Посмотрите что я купил». 4 фотки упаковки, нормальной фотки поверхности нет. Даже скриншота температуры нет.
Може кто знает кулер для MiniITX мамки со встроенныем процессором.
  • lolipop
  • 22 октября 2016, 16:50
если не смущает колхоз, то берете стодвадцатку тонкую, кладёте сверху и закрываете корпус. проблема решена.
  • tornadox
  • 22 октября 2016, 16:54
а как по шуму? Сейчас приколхожен кулер 60мм к радиатору. Интересует вариант именно с радиатором. Еще у меня есть серверный кулер 40мм, но с ним не уснешь =)
  • Aloha_
  • 22 октября 2016, 17:00
Чем больше диаметр лопастей, тем ниже можно выставить обороты. Объем прокачиваемого воздуха будет приличный.
  • lolipop
  • 22 октября 2016, 17:08
если в полной тишине и прислушиваться — слышно, если через резистор подключить — полная тишина. классные веники.
(модель Scythe 120mm Slip Stream slim)
  • Eidar
  • 22 октября 2016, 23:09
О, а подскажите заодно тихий вентиль, который можно поставить в БП вместо штатного. БП обычный, не модный.

Нацелился на Arctic Cooling F12, но говорят, что они все-таки гудят.
  • 22 октября 2016, 23:54
Arctic Cooling F12, но говорят, что они все-таки гудят.
Гудят на высоких оборотах, но дело в том, что у них особая форма крыльчатки, высокая производительность даже на низких оборотах.
То есть если у вас блок питания с честным термодатчиком, шума вы не услышите. А если термодатчика нет, можно будет поставить гасящий резистор.
Если взять хороший кулер с гидродинамическими или маглев подшипниками то очень тихо. Спрашивайте в магазинах вашего города.))
тонкие кулеры на одинаковых скоростях и дуют хуже обыкновенных.
у самого такой стоит.
  • fabb
  • 22 октября 2016, 17:01
В старых материнках на северном мосту попадались довольно большие радиаторы с такими защелками и частым оребрением. Можно тот же родной вентилятор на такой присаморезить, эффективность охлаждения заметно улучшится.
Вообще по запросу «чипсет охлаждение» попадаются интересные варианты, главное внимательно смотреть размеры.
если вентилятор нужен, то с июля 13го года у меня на атоме стоит NB-BlackSilentFan
40mm 2800rpm
24/7 крутится при 30°С — тихий, надежный.
  • 22 октября 2016, 17:34
Може кто знает кулер для MiniITX мамки
Ищите радиатор северного моста. вариантов много
  • Gromily4
  • 22 октября 2016, 17:51
Вот как организовано у меня.
Мать ga-d510ud, вентилятор CoolerMaster SilentFan A8015-20CB-3BN-F1

В закрытом корпусе на 1200 оборотах не слышно, работает через регулятор скорости.
В открытом не слышно на полной скорости.
  • 22 октября 2016, 22:45
обзор в стиле я нашёл товар — спешу поделиться!
я напрмер даже не подозревал о наличии таких кулеров у кетайцев за такие деньги, пару точно взятm стоит…

По вашей проблема — ищите СО для чипсетов, скорее всего на барахолках, у меня например есть, Thermalright HR-05/IFX
валяется без дела, северных мостов с TDP-25Вт. уже давно не имею, а кулер лежит).
ну и проблема таких вещей в том что там кулер обычно на чипсете, проц 5 ВТ ему мелкого хватает.
Я бы даже сказал что проще и правильнее материнку проапгрейдить.
Кулер для видеокарты. На Али разные предлагают.
Тихие и размер небольшой.
  • Andrew25
  • 22 октября 2016, 16:20
У меня такой же очень давно, только с синей крыльчаткой. Никаких проблем нет.
комментарий скрыт

• SAIRUS
  • 22 октября 2016, 16:52
Даже регулировки оборотов, видимо, нет (3-pin).
и как раньше обороты регулировались когда все были 3-pin )))
на самом деле для регулировки хватит 2-pin только тссс
  • 22 октября 2016, 18:03
У кулера на фото 4ех пиновый разъем и 4 провода.
Боксовые кулеры интел от 775 сокета, с медным сердечником, всегда лучше китайских поделок.
  • ALexus
  • 22 октября 2016, 18:17
… они были такие же и без медного сердечника! Так шта…! :) (Б.Н. Ельцин)
  • 22 октября 2016, 22:47
желаю удачи в впердоливании кулера от 775 на 1155 и 1156 сокеты.
а ещё в поисках живых кулеров дешевле 5 баксов.
  • 22 октября 2016, 21:54
Ничего интересного — даже за 290 р
У нас самое дешевое, вот это —
  • vot
  • 22 октября 2016, 17:40
всем пофиг на твоего кота.
кому пофиг, тому на другой форум. Вентилятор- фекалия, но коты за него не в ответе
  • abyrwalg
  • 22 октября 2016, 23:08
Кто посмел?!
— не вижу и не вычисляется по времени…

Минусовать конечно не буду, но запомню:)
  • vittex
  • 22 октября 2016, 17:48
Я когда только собрал свой ПК поставил такой же штатный кулер от пенька.И не мог понять почему проц грелся до 95 градусов)Думал пасты нафигачил много или криво поставил.А оказалось заводской брак поверхность была не ровная, хотя на глаз это не заметно.Поставил Zalman CNPS10X Performa так другое дело 33 градуса (I5 4570)
Тот же проц и у меня,33 градуса это температура (ЦП) в простое?
  • vittex
  • 22 октября 2016, 19:53
Ну да)В стресс тесте 46
  • SOMGPS
  • 22 октября 2016, 16:33
Ну разве что для светодиодной лампы, ватт на 20 можно использовать.
Вентилятор охлаждения процессора STC ZT-80, AL Heat sink, With black 8025 fan
у нас в офлайне такие продают, но с черной крыльчаткой, по цене 3.70 уе
Универсальный говорите? Ну так покажите мне как он на 478 сокет встанет? И где кошка?
Вы ещё попросите его на Soket7 прицепить…
На сайте магазина все поддерживаем процы и сокеты указаны
  • 22 октября 2016, 17:01
не поверю, что в магазине не было самого ходового товара — дешевого кулера под 115*… их, по моему, даже в некоторых продуктовых магазинах купить можно…
по девайсу: ИМХО кулер это такая штука, что либо брать самый простой аналог интелловского бокса, либо брать приличный агрегат от толковой конторы…
более того даже оригинальный залман 7*00 в алюминиевом исполнении был зело похабен…
  • mishigun
  • 22 октября 2016, 17:07
Похож как подделка на модель ICEHAMMER IH-3080WV, тоже не шедевр.
Подошва мягко говоря не гладкая.
  • oldcopy
  • 12 ноября 2016, 11:08
Скорее даже не подделка, а брат-близнец от того же OEM-производителя, только в другой коробке. У Ice Hammer IH-3080 такая же хреновая обработка поверхности. Да и кулер, мягко говоря, хреновенький. Возили их сугубо в офисные ПК в комплект к OEM процессорам, достоинств никаких. Довольно шумные и малоэффективные. В офисный комп пойдет, куда-то еще — не советую.
  • dorg84
  • 22 октября 2016, 17:07
Я как 10 лет назад вернулся…
  • Xiiz
  • 22 октября 2016, 17:10
Я как 10 лет назад вернулся…
Доллары гребите там, побольше!
  • 25 октября 2016, 03:00
Нафиг доллары, там биткоины надо ждать! Они тогда стоили по 800к биткоинов за пиццу.
кому нужна идеально гладкая подошва берется паста гои и стекло
у новых куллеров даже дорогих кривая подошва это норма
за 5$ это просто отличное предложение
  • dorg84
  • 22 октября 2016, 17:14
Чего отличного? Копия кулера 10 летней давности и КПТ-8 в обзоре? xD
  • mishigun
  • 22 октября 2016, 17:24
Здесь как бы не столько кривая подошва, сколько «лесенкой». Выровнять её — это сточить около миллиметра материала.
  • 22 октября 2016, 23:04
Сказочник… миллиметр — это даже не дохрена — это просто БРАК.
  • demon11
  • 22 октября 2016, 18:14
Если проц от Intel и речь идёт о выпуклости а не шероховатости, то можно не заморачиваться.В моем случае допиливание подошвы не имеет смысла.Thermalright True Spirit 120, подошва выпуклая(как и на многих других, более дорогих)и данная неровность чудесным образом совпадает с расположением кристалла под процессорной крышкой на платформе Intel.Находил в инете тесты с выровняной подошвой, результат такой же как в стоке.В случае с AMD, есть смысл доработать.
  • 22 октября 2016, 18:21
Пастой гои шлифовать месяц. Вместо пасты гои нужно использовать водостойкую абразивную бумагу с зернистостью 200-600-1000-1500, продается в леруа или в магазинах, которые торгуют авто маляркой. Цена вопроса 20-25 рублей за лист. После 1500 шлифовать пастой гои необязательно. Такую же процедуру можно проделать и с камнем.
  • 22 октября 2016, 23:03
паста во первых ГОИ
во вторых она не для шлифовки.
пастами не шлифуют.

Правильно обработать на абразиве не получится с первого и скорее всего и с третьего или пятого раза- только вероятно проц получится потому что он легкий и низкий.
и его очень трудно положить на ровный лист с перекосом — трудно но возможно!
200 — не нужна, можно смело начинать с 400. или даже с 600
с подошвой кулера — лучше вообще не начинать. на дешевом толку будет мало. на дорогом большом добиться результата практически нереально без навыка
  • 23 октября 2016, 17:09
паста во первых ГОИ
Простите, что доставил Вам нравственные страдания, написав аббревиатуру с маленькой буквы.
во вторых она не для шлифовки.
Сходил по Вашей ссылке. Цитирую.
Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования
Паста бывает с разной зернистостью, с одной зернистостью она полирует в зеркало, с другой зернистостью она шлифует.

200 — не нужна, можно смело начинать с 400. или даже с 600
Еще как нужна, если дорабатывается например неудачный экземпляр CNPS7000A-Cu, с порогами в 1мм.
  • 22 октября 2016, 17:43
За свои деньги(292руб), хороший кулер, боксовый дороже… но форма способствующая накоплению пыли, всё портит.
$6.7 = 417,549545 российских рубля
подумай еще
  • 23 октября 2016, 00:27
$6.7 = 417,549545 российских рубля
подумай еще
Купите очки.
покупал по горящим скидкам за 292 рубля
Кулер полная шляпа. Основание кривое у всех из за особенности конструкции. Ребра тонкие и очень плохо равномерно прогреваются.
  • 22 октября 2016, 17:57
только он тогда когда был 478 и 754 сокет не удачным, а удачным был полностью медный, на на сокет м2+ и м3 прод атлон 2 2** самое то они холодные 28-40ват а сокет 478 и 90ват был не придел

+ поставлю только после температурного теста, желательно с оборотами ветнилятора
Бухаешь сейчас?
  • 22 октября 2016, 18:10
чай пью сладкий
  • rubanok
  • 22 октября 2016, 18:07
Zuskin, в вашем наборе букв и цифр пробелы лишние.
  • 22 октября 2016, 18:12
а мне за пиз… не платят, сделал комп и забыл
  • 22 октября 2016, 18:50
7000-ый в медно-алюминиевом исполнении тоже вполне годен. а вот 7700 аль-ку шляпа полная…
  • 22 октября 2016, 19:34
Zalman CNPS7700-ALCu имеет вес 600грам, а это чудо 136 грам
  • kipovetz
  • 22 октября 2016, 18:16

Друзья, подскажите кулер максимально бесшумный, а этот шумит капец…
478 сокет, температура проца в простое 50. Нормального ничего нет либо 2000 готовы выложить?
  • 22 октября 2016, 18:53
а что сейчас на 478 выпускают то?
что это за каменный век на фото?
  • 22 октября 2016, 18:42
Сейчас на 478 сокет ничего не делают
  • 22 октября 2016, 21:06
Это из серии универсальных. Ставить его на 478 систему очень неразумно (при его стоимости)
  • Oregu
  • 22 октября 2016, 23:04
Подскажие плиз, знающие люди, где бы к такому кулеру крепления АМ2+ прикупить? Кулер есть, креплений нет(((
  • 22 октября 2016, 18:52
искать на барахолках тот самый залман 7000 в медном или аль-ку исполнении. нового не делают под 478. только смотрите что бы фанмейт в комплекте был!
  • ashtar
  • 22 октября 2016, 18:56
Только если своими руками ставить вентилятор на 120 и конический кожух.
  • 22 октября 2016, 19:36
CNPS7000A-Cu
CNPS7700-Cu
  • mzr910
  • 22 октября 2016, 22:04
7000 до сих пор валяется — удобно для проверок тк он под своим весом даже без пасты как то прижимается
  • 23 октября 2016, 04:37
ЗА стоимость приличного и по настоящему тихого кулера вы сегодня можете купить:
1. Материнскую плату под DDR-2 или даже DDR-3 память.
2. Процессор уровня Селерон 420/430 или что-то из Коре 2 Дуо серии Е5ххх
3. по 2 ГБ пару планок памяти.
может быть ещё останется на САТА винт, если на материнке не будет ИДЕ.

Конечно если это не промышленное оборудование, в чём я сильно сомневаюсь, ибо надо быть не знаю кем чтобы такое собирать на Асроке.
Ксати, боксовый кулер на таком проце, типа селерона 420 — практически бесшумен, а всё горячее спрятано как раз под ним.
Ну и ещё, с сегодняшними ценами на энергоносители, за год скорее всего вы отобьёте стоимость апгрейда)
  • 25 октября 2016, 03:04
Тогда уж проще мать под xeon mod на авито найти и сам проц xeon на али взять.
Я бы родной вентилятор ему выкусил и поставил бесшумный, подходящий по размеру. Какой диаметр лопастей вертушки?
  • kipovetz
  • 23 октября 2016, 10:14
5,5см
  • Eidar
  • 23 октября 2016, 11:40
Меня терзают смутные сомнения, что бесшумным он будет вряд ли.
Ну, характеристики написаны. Обороты, скорее всего, намного ниже чем у интеловского вентилятора. Кулер для видеокарты. Они малошумные.
  • DmitriK
  • 24 октября 2016, 10:14
Помнится, под наклейкой технодырка была — капни масла туда.

В новых таких дырок уже не делают — давеча пришлось наугад в башню кулера прыскать.
На всякий случай, подождал прежде чем включать. :-) Стало тише.
  • YUMi
  • 22 октября 2016, 18:43
максимально бесшумный,
Элемент Пелье поставь)))
  • 22 октября 2016, 18:51
его тоже надо охлаждать
  • 22 октября 2016, 18:44
Кулер из обзора совсем грустный
Вентиль без PWM, его качество сомнительное
Меди нет
Тепловых трубок нет
Вот такой даже получше будет за меньшие деньги
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/663121/
5$ карл! какие трубки*??
  • 22 октября 2016, 19:15
Так помечтать не вредно :)
Дак и в продаже его тоже нет))))Видимо всё скупили)))
Мне такое не надо, это пародия на радиатор для процессора.Я к чему это написал: Меди нет
Тепловых трубок нет и в наличии нет.
  • 23 октября 2016, 12:37
Он на 65 Ватт. А вот этот на 82.
Ну, мы же все знаем о китайских Ваттах :)
  • 22 октября 2016, 19:23
Этот кулер напоминает IceHammer IH-3080WV
  • mike888
  • 22 октября 2016, 19:33
Бесшумные полностью только пассивные, но место им надо много.
Насчёт компа не думаю что обозреваемый сильно хорош, а для диода стоваттного самое то.
~600см² ставят на 50вт…
  • Realnmn
  • 22 октября 2016, 19:39
Зашлифуйте и отполируйте место прижима кулера и процессора. Мне показалось на фотках видно неровности. В любом случае полировка места прижима даёт отличный эффект. Полировать пастами до зеркала.
  • 22 октября 2016, 22:49
это заблуждение диванного теоретика — полировать до зеркала.
да хоть до двух зеркал.
пока поверхности не будут ровными — вся полировка до одного места.
  • Realnmn
  • 22 октября 2016, 23:43
там не будет ± миллиметра. Так что со стула вам пишу — сами не теоритезируйте.
По делу — высказывайтесь. На личности не переходите. Слюной тоже брызгаться не надо.
Для меня эталон воздушного и бесшумного охлаждения кулер Noctua NH-D15.
Были СВО покупные и самодельные, потом вырос из этого и купил кулер Noctua NH-D15 когда он стоил адекватных денег.Лучше один раз потратится и иметь вещь чем покупать всякую шляпу.
  • 22 октября 2016, 20:29
Я вроде ясно написал, для ремонта старых компов, у меня стоит на рабочем компе нормальный Перформа. Вы будете тратить лишние деньги, особенно, если приносят на ремонт родственники и денег с них точно не будешь брать.
Открываем авито и за 100-200 руб.покупаем штатное охлаждение.Для замены и ремонта самое то.
  • 22 октября 2016, 22:52
ля вот вы упёртые.
открываем и видим фигу — НЕТ сегодня и сейчас кулеров. а если есть то ехать на другой конец города, или в другом городе находится.
купил в прок пару штук и сидишь на попе ровно.

Если вам лично не надо — мы все за вас рады! проходите тогда мимо.
Сейчас, не относится к али.Только если в прок не покупать.
  • 23 октября 2016, 04:42
Сейчас для меня — это спустился в магазин и купил.
а потратить полчаса на штудирование интернетов, потом ещё договориться, добраться туда и назад, встретиться, и всё ради экономии пары баксов?

простите, не у всех есть СТОЛЬКО свободного времени и бесплатный проезд.

Надеюсь вы ещё раз прочитаете слова автора — что он таким как раз занимается.
и ему проще держать запас такого шрота дома чем ездить и выискивать разные варианты.

Кстати то вам ещё не попадались кулера с приклеенными лопастями )))
или через dtm город ехал а человек передумал/уже продал.
  • 25 октября 2016, 03:11
Как ни странно, Titan Dragonfly4 легко уделает ноготь, если речь про iddle и нет цели охлаждать топовый проц на 150-200 Ватт.
  • Aleg
  • 22 октября 2016, 21:08
Ищем кулер похожий на Noctua, наверняка он будет лучше очень похожего на залман.
Залманы тоже были, но не то совсем.Первый залман был веером с вентилятором который крепился на винты устройств PCI, была железка г образная и к ней крепился вентиль, потом был как в общоре только очень огромный весом под 800 грамм, вот он огонь, но сменил сокет с амд на i7 пришлось и охлаждение поменять.
  • 22 октября 2016, 22:58
Очень огромный это Zalman CNPS7700-Cu.
У меня такой в медиацентре стоит в пассиве на i3-4330.
температуры в простое около 35-40 градусов, в тестах до 55-60, в обычной жизни выше 50 не видел.
справляется только с холодными процами, от более новых по тонкому техпроцессу не успевает отвести тепло и часто локальные перегревы и БСОД-ы или вылеты.

поменяли может и зря был комплект переходник- вернее новая рамка под 1156 сокет, единственное с ней нет бэкплейта.
Стоила что-то около 2-3 баксов.
Нет не он.Вот он 9770
  • Myx
  • 23 октября 2016, 13:54
Доброго времени коллеги муськовчане! Прошу прощения за вопрос не по теме, но не находил ли кто на подобный кулер отдельно вентилятор? Мой очень сильно шумит, замена подшипников в вентиляторе не спасла ситуацию, да и хочется что бы снова работала подсветка как в новом.
Думаю только колхоз спасёт отца русской демократии! Насколько помню там вентиль крепится двумя винтами.Берем корпусной, цветной вентилятор и отбрасывам всё лишнее из эпоксидки лепим основание когда высохнет сверлим отверстия и вуаля.
Но можно поступить проще вырезаем круглую металическую пластину под диаметр круглой части где магниты, прикручиваем её к V образной вилке крепления, лепим двухсторонний скотч, берем корпусной вентилятор обрезаем корзину и крепим к скотчу.
  • Myx
  • 23 октября 2016, 20:30
Тоже склоняюсь к колхозу, на досуге попробую :)
  • YUMi
  • 22 октября 2016, 23:08
Что ж у вас там за процессора, что вам нужны супермощные кулеры?
У меня когда-то был какой-то Феном Блакэдишн на АМ2, стОил больше 100 баксов и полкомнаты обогревал...)))
Через годик собирал клиенту комп на 1156…
Включаю — тишина…
Всё, думаю, п… ц!!!
А он раз — и Винду загрузил!
Быстрее моего супер-пупер Блэкэдишн… О_о
И вентилятор только пару раз дёрнулся!
С тех пор покупаю только новые процессоры в эконом-варианте!
До сих пор сижу на 1155 ещё…
Скоро займусь заменой на что-то посвежее...)))
Свежую голую систему тебе любой проц быстро загрузит. :)
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/668259/
360р, здесь и сейчас без ожидания, штук 15 таких поставил уже, для бюджета самое то. 65w успешно охлаждает.
Нафига эта поделка дяди Ляо?
  • ShadowHD
  • 23 октября 2016, 00:39
Так Дип Кул самая та поделка, причем из хрупкого пластика, с ней нужно быть крайне осторожным (т.е. не давать тем, кто первый раз комп собирает, вот и всё). Ну а так-то их вполне достаточно; если процессор не разогнан, то не нужна никакая медь
  • ShadowHD
  • 23 октября 2016, 00:53
Несколько странный обзор куллера подобной формы, т.к. у них есть существенная проблема — нападание на территорию слотов памяти (показал на фото). В моем случае, в крайний слот влезет только маленькая плата (которая в высоту немногим более полутра сантиметров).
Остальные огрехи — ввиду того, что ближе к центру расстояние между пластинами становится очень маленьким, пыль растет как грибы после дождя (на фото куллер, который я чистил в сентябре).
Ну и последнее, что сильно смущает — способ крепления, то есть защелки. По крайней мере у меня они ну очень жесткие, а крепятся к пластмассе, которая со временем выгнулась под силой замков.
Куллер года 3 точно живет, поменял на него оригинальный Интоловский, ибо был безумно шумный (этот от ныне несуществующего Айс Хаммера реально тише блока питания).

Норм в качестве дешевых, если плата не слишком маленькая и оперативке мешать не будет, но на серьезные машины, конечно, и ставить надо что-то посерьезнее.
  • 23 октября 2016, 09:55
Можете посмотреть на фото, установленного на процессор кулера, ни коим образом не мешает памяти, Для ITX плат история совсем другая.
  • grom-761
  • 23 октября 2016, 06:53
Уже разобрали. У меня тоже на 775 сокете, ставил и простые и от Cooler Master, идеальных не бывает, ни один больше пары лет не выдерживал.
  • DDimann
  • 23 октября 2016, 09:23
развалились родные крепления
Регулярная проблема. Настолько регулярная, что вот.
Давно затарился, время от времени меня кому нибудь.
  • pepogr2
  • 23 октября 2016, 12:34
эти пины я так понимаю подходят как на LGA 775, так и на 1155?
  • DDimann
  • 23 октября 2016, 14:15
Вообще то если внешне похожи — я их ставлю.
И они стоят.
Потому как и на 775 есть системы охлаждения, которые винтами крепятся.
  • 23 октября 2016, 10:48
www.dns-shop.ru/product/57d049de9f7c3361/kuler-dla-processora-zalman-cnps80f-lowprofile/ оригинал, 82 ватта. практически идентичны, кроме цвета вентилятора
  • kiv69
  • 20 марта 2018, 05:41
Покупал я такой кулер, зря выброшенные деньги.
Даже 65-ваттный проц греется дико