Брелок для сигнализации Scher-Khan Magicar 5

Всем привет.

Сегодняшний обзор будет посвящен автомобильной сигнализации Scher-Khan Magicar 5, а если быть более точным, то основному брелоку (пейджеру) для нее.

Итак, как я уже писал в предыдущем обзоре, случилось так, что я обзавелся новым автомобилем взамен своего Peugeot 607, который верой и правдой служил мне более 5 лет :) И все бы ничего, но покупал новый автомобиль я у девушки, которая каталась на этой машинке с момента ее изготовления. В целом, машина оказалась аккуратной и досмотренной, но не без ньансов, одним из которых была сигнализации Scher-Khan Magicar 5, установленная в авто. Устанавливалась она несколько лет назад, но, со слов владельцы, пользовалась она ей крайне редко. В конце концов это привело к тому, что оба брелока были утеряны. В попытке узнать что же за сигнализация установлена в автомобиле (этой информацией девушка так же не владела :))), мною было изучена масса картинок, посвященных автомобильным сигнализациям Scher-Khan Magicar. В конце концов, я пришел к выводу, что установлено 5 поколение данной сигнализации. По фото брелока от нее, эту же информацию подтвердила и предыдущая владелица. Вообще, сама по себе сигнализация меня интересовала крайне мало, а вот функция автозапуска, предусмотренная в ней, очень привлекала (как никак зима приближается). Поэтому было принято решение восстановить работоспособность данной охранной системы.

В первую очередь я изучил стоимость брелоков в местных интернет-магазинах, так как ждать не очень хотелось. Но то, что я увидел, меня не очень порадовало — за основной брелок просили по 90-100 рублей ($45-50). Дополнительного вообще в продаже не нашел. Забавы ради, заглянул на Aliexpress и к своему удивлению нашел там то, что нужно. Предложений масса, минимальное стартует на цене чуть более $19. Именно этот лот и был заказан :) Продавец отправил посылку довольно оперативно, в пути она провела недели. Движение посылки можно посмотреть здесь.

На почте мне выдали небольшой бумажный пакетик внутри которого и находился заказанный мною брелок. Поставляет он без какой-либо упаковки, что не удивительно, продавец завернул его в приличный кусок пупырки. Внешне брелок выглядит следующим образом:

Пришел брелок с защитной пленкой на экране, которая была призвана обеспечить ее сохранность на время путешествия посылки из Китая в Беларусь.

Не знаю как выглядит оригинальный брелок в реальности, но если верить тем фотографиям, что я видел в интернете, то они идентичны. Претензий к качеству изготовления брелока у меня нет. Половинки корпуса плотно подогнаны друг к другу, кнопочки нажимаются без проблем, постороннего запаха у изделия нет.

Что удивило, на обратной стороне брелока есть наклейка с кратким описанием назначений кнопок. Так вот, надписи на ней на русском языке. Причем сделаны аккуратно, без ошибок и скачущих букв. Такое чувство, что этот брелок был изготовлен на фабрике, выпускающей саму сигнализацию.

Кнопок 4. Как я уже писал, нажимаются они без проблем. Ход небольшой, завершается нажатие отчетливым щелчком. Щелкает не громко, но слышно.

Но не все так радужно. Первое, что не очень понравилось — блокиратор крышки батарейного отсека. Он болтается. Нельзя сказать, что он дребезжит, но вот то, что сам отщелкивается — однозначно. То есть я его закрываю, кидаю брелок в карман, а к вечеру блокировка снята. Работает брелок от батарейки ААА.

Второй минус — не очень яркий экран. Машинка, нарисованная на нем видна отчетливо, а вот информация, отображающаяся при помощи жидких кристаллов, не очень. Хотя, может быть мне это просто кажется, ведь сравнивать не с чем :(

Соединен корпус брелока при помощи защелок и одного винтика, спрятанного под заглушкой.

Разобрав корпус, можно посмотреть на то, из чего состоит начинка. Экранчик (тут же видна спираль антенны):

Плата с кучей мелких элементов :)

В целом, все сделано аккуратно, что не может не радовать.

После установки в брелок батарейки он резво завибрировал и залился немудреной мелодией. На экранчике появилось время. В общем, сам брелок пришел рабочим. Осталось только заставить его работать в связке с установленным в авто блоком. Для того, чтобы «привязать» брелок нужно воспользоваться несложной инструкцией, описанной в руководстве по эксплуатации сигнализации:

Система может запомнить коды трех брелоков. Для программирования новых брелоков выполните два шага.
1. Три раза поверните ключ в замке зажигания из положения OFF в положение ON. Аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая вход в режим программирования. 2. Не позднее 4 сек. после вспышки аварийной сигнализации нажмите кнопку I брелока, код которого необходимо ввести в память процессорного блока.
3. Для выхода из режима программирования не предпринимайте никаких действий в течение 4 сек. после записи кода последнего брелока. Если после шага 1 не предпринимать никаких действий, то через 4 сек. аварийная сигнализация вспыхнет 2 раза, система перейдет из режима программирования брелоков в режим VALET.
Примечание:
система имеет три ячейки памяти для хранения кодов брелоков. При попытке записи четвертого брелока код первого записанного брелока будет удален.

Если быть честным, то у меня получилось «привязать» брелок с третьего раза :) Но тем не менее все получилось и заработало как надо! Брелок выполняет все функции, которые изначально были на него возложены системой: двухсторонняя связь, уведомления (звук, вибро), удаленный запуск двигателя (запуск по расписанию). В общем, все работает как надо и это с минимальными затратами. Только дожима окон не нашел :( Так что покупкой я остался очень доволен. Сейчас утром у нас что-то в районе -2...-1, все машины покрыты ледяной коркой, а моя уже тепленькая :)

Что касается максимального расстояния, на котором устанавливается связь между брелоком и автомобилем. В инструкции написано, что максимум — 1 500 метров. Может быть в чистом поле так оно и есть. В условиях городской (Минской) застройки, у меня этот показатель не превышает 300-350 метров. Но я не исключаю, что это значение обусловлено происхождением брелока. Но, с другой стороны, из окна до машинки сигнал добивает без проблем, а большего мне и не надо :)

Да, чуть не забыл, у брелока симпатичная голубая подсветка дисплея, чем-то напоминающая оригинальную подсветку часов Timex — Indiglo (да, мой фотоаппарат печально снимает в темноте :( ):

Подводя итог всему, что тут написано, могу сказать, что я остался покупкой более чем доволен. Брелок работает как надо, проблем или сбоев в работе пока что обнаружено не было. К качеству изготовления так же особых претензий нет. Ну и цена в 2 раза меньше той, что в оффлайне, говорит сама за себя. Поэтому заказал второй брелок для второго ключа. Так что если вы потеряли брелок от сигнализации или вам досталась машинка без такового (как в моем случае) — можно смело брать аналог на Aliexpress. Проблем быть не должно :)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • pavp
  • 25 октября 2016, 07:39
По хорошему Вам надо ещё 2 раза прописать этот брелок, дабы удалить те самые утерянные брелоки. А то вдруг они найдутся. :)
  • su77
  • 25 октября 2016, 08:03
При прописывании нового брелка, старые из памяти удаляются.
  • alde
  • 25 октября 2016, 19:18
Из объяснения автора я так понял, что действует карусельный принцип.
  • ssh
  • 29 октября 2016, 23:28
Чтобы стёрлись старые брелоки из памяти, нужно новый брелок прописать 3 раза!
  • su77
  • 30 октября 2016, 13:29
Похоже я ошибся.Нашёл в интернете инструкцию, там написано, что можно прописать в память 3 брелока.При прописывании четвёртого, первый стирается.Что сказать, сигнализация просто «класс».Сейчас по-моему, во всех сигнализациях при прописывании нового брелока, старые удаляются.Здесь же, спокойно можно «дописать» брелок, и хозяин не хватится.
  • 25 октября 2016, 07:59
Это не сигнализация, это подарок угонщикам и воришкам вещей из машины.
Открывается любым кодкграббером за 50 баксов с радиорынка.

www.bibika.ru/info/newsview.php?id=110&id_ret=3
  • vasa72
  • 25 октября 2016, 08:34
Ага, у нас на городском портале в темах типа «Памагити, угнали!» первый вопрос стоял ли Шерхан с АЗ.
Поставил Шерхан — считай сам отдал ключи.
  • ToKo
  • 25 октября 2016, 09:30
У нас 90% с шерханом угоняют. Шерхан откровенное уг. У меня правда тоже Шерхан от прошлого владельца остался но я ставлю механическую противоугоку так что не переживаю.
  • 25 октября 2016, 09:54
Ну и зря не переживаешь — сейчас распространены кражи вещей из салона с применением кодграбберов.
  • 25 октября 2016, 10:01
> У нас 90% с шерханом угоняют
Пруфы? Нет, я их не защищаю, я знаю проблемы и их, и Starline, но вот в соседней сегодняшней теме человек утверждает, что «80% машин, угоняемых в Москве и Московской области, угоняются с установленной сигналкой Starline.»:
mysku.club/blog/aliexpress/46077.html#comment1678395

Откуда вы все эти цифры берёте? С потолка?
  • Xenos
  • 25 октября 2016, 08:47
Стёкла вскрываются бесплатным камнем :)
  • 25 октября 2016, 09:19
это громко и палево. а тут чик-пык и машина открыта, и кроме того блокировки сняты.
  • 25 октября 2016, 09:49
Надо договаривать.

Отлично перехватываются не только старые Scher-Khan, но и старые Starline (и, разумеется, их клоны — KGB, и т. д.), коих тоже полно. А также многие родные ключи Toyota/Lexus/Subaru/VAG/и т. д.

Но тот же последний Magicar 14 на данный момент не вскрывается никем. Как и последние Logicar.

Вот список «возможностей» одного из рекламируемых кодграбберов:
Список ломаемых кодграббером сигнализаций
1) Sherif
2) Alligator (все дополнительные брелки)
3) A.P.S. (кроме 7000-9000)
4) Jaguar
5) Alligator (пейджеры с жк дисплеем)
6) Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)
7) Chelendger
8) Pantera (QX)
9) Mongouse
10) Duplex
11) Pantera (SX)
12) Fighter
13) Cenmax (H_I_T-320)
14) Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно)
15) Faraon
16) KGB (дополнительные брелки включая старые модели)
17) Berhut (дополнительные брелки)
18) Berкut (пейджеры)
19) KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)
20) Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,950LE) Возможен автозапуск!
21) Godzila
27) Cenmax (A-700 A-900)
28) Cenmax (VT-200,VT-210)
29) Partisan
30) StarLine-Twage А6, А8, А9
31) StarLine-Twage В6 (черный брелок)
32) StarLine-Twage В6 (доп.брелок)
33) StarLine-Twage В6 (синий пейджер )
34) StarLine-Twage В9 (черный пейджер) Возможна запись с пинка.
35) StarLine-Twage В9 (доп.брелок) Возможна запись с пинка.
36) CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8
37) FANTOM F-731, F-635LCD
38) KGB (FX-) Возможна запись с пинка
39) REEF (с красным светодиодом)
40) Gorgon (с красным светодиодом)
41) Black-Bug super (с красным светодиодом)
42) Fortress (частично)
43) StarLine-Twage В9 (диалоговый синий пейджер)
44) Eaglemaster
45) TIGER (частично)
46) StarLine-Twage А2,A4
47) Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350, SC-SLK-675 RS включительно)
48) Alligator (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY — S-875 RS 2WAY)
49) Sherif (с номым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее)
50) Mystery (пейджер со светодиодами) Возможна запись с пинка.
51) Leopard LS 70,LS 90
52) Tomahawk серри Х
53) LEXUS RX 300, 470, (ШТАТКА европа) работает 50 на 50 открыть можно 2-3 раза
54) ТОЕТА крузер 100, (ШТАТКА европа) работает 50 на 50 открыть можно 2-3 раза
55) Toyota Kаmri (ШТАТКА европа2004г.)
56) Toyota Prado. (ШТАТКА европа) работает 50 на 50 открыть можно 2-3 раза
57) Toyota RAV4 (ШТАТКА европа) работает 50 на 50 открыть можно 2-3 раза
58) Hyundai Tucson (Штатка)
59) SUBARU трибека Б9 оутбек.форестер — (Штатка)
60) AUDI A4,A6.A8.TT ШТАТКА (проверено по 2004г но
64) SIRIO 777
65) EXCALIBUR
66) TAMPERS
67) Sher-Khan AM А, В, Вегас
68) Sher-Khan FM 3,IV,5,6,7,8 Возможна запись с пинка.
69) ZORRO
75) Whister (CANADA) — статика
76) AL998RS RT — статика
77) SKUNET- алгоритм
78) TR03B1 — алгоритм
79) Med (Проверено по 2007г.)
80) Pantera SLR-5650, SLR-5755 G, CLK-650 Новый модельный ряд.
81) APS 7100-9000 Новый модельный ряд.
82) Kia (ШТАТКА FM) не все
88) Anakonda
89) Mongouse EMS
90) Sher-Khan 10 FM
91) Kobra
92) W Toureg 2009г 2.5 TDI (Штатка)
93) Black-Bug (зеленый светодиод)
94) Cheetan cm215
95) Teea
96) Sky
97) Convoy (Украина)
98) Sherif 930 (новый модельный ряд)
99) Bagira
100) CHEETAH CM-110
101) HARPOON H 1, Н2
102) Sherif 940 (новый модельный ряд)
103) Sherif 1070,1090 CFM (новый модельный ряд)
104) Берет так же некоторые модели автоматических ворот, шлагбаумы типа CAME, NOVA
  • nep
  • 25 октября 2016, 11:01
Нету сейчас таких цен по 50 баксов. От 20 тыс на авито. И шифруются продавцы будь здоров, оно и понятно — продажа незаконна. Так что про любой радиорынок это сильно сказано.
  • 25 октября 2016, 11:22
> И шифруются продавцы будь здоров

Мало того, там больше «кидал», чем реальных продавцов. Да и от «подстав» «органов» никто не застрахован.
  • kirasoft
  • 25 октября 2016, 08:06
Проблем быть не должно :)
проблема только одна — Шерхан вскрывается алгоритмическими код-грабберами
www.bibika.ru/info/newsview.php?id=110&id_ret=3
Обзор неплох. Сигнализация дрянь.
Радиус действия такой и есть.
  • 25 октября 2016, 08:26
Не оставляйте ничего в салоне — жулики откроют, всё вынесут, закроют, а эта хрень даже не пискнет.
Ну или смените на старлайн или пандору.
  • Xenos
  • 25 октября 2016, 08:45
Охрана — не равно сигналка.
Сигналка это в первую очередь сервис: двери открыть-закрыть, двигу завести. Ну может пионэров шугануть и не дать соседу случайно открыть дверь, если он машиной ошибся.
Захотят вытащить что-то из салона — не задумываясь разобьют стекло, поверьте.
Хотите защиты — ставьте механические замки, хотя бы на рулевую колонку и/или трансмиссию.
  • 25 октября 2016, 09:21
ога. сервис. для злоумышленников. причем офигенный.

у большинства пионеров давно уже кодграбберы имеются.

механическая защита вскрывается за десяток секунд, гугли «бампинг».
Механические замки штука специфическая, через некоторое время задалбываешься их ставить, в один прекрасный момент плюнешь, и тут по закону подлости — угонят.

Уровень паранойи надо соизмерять с угоняемостью авто, иногда тупо нет смысла ставить дорогие средства охраны, а иногда, в особо дорогих случаях, можно в принципе не ставить ничего… :-))) Если захотят — угонят вместе с бетонным гаражом. :-)))
  • 25 октября 2016, 09:37
Можно заменить штатный замок зажигания на усиленный и проблемы с необходимостью установки и снятия штыря сразу пропадут.
Это смотря на чем… Я не уверен, что, к примеру, в мерседесе или ауди можно заменить замок на усиленный…
  • alde
  • 25 октября 2016, 19:23
Эт да, был случай — владелец какого-то кругого лексуса навернул самую дорогую сигналку, с GPS, трекингом, информированием по смс, все дела. Не прошло и полгода — угнали, машину так и не нашли.
+ за пандору
  • revshop
  • 26 октября 2016, 00:08
чем она будет лучше старлайн 2016 года?
Не знаю что выбрать, цена у пандоры на 2 тыс больше старлайн, стоит ли переплачивать?
Не могу ответить, старлайном не пользовался. Pandora делается в России, соответственно, поддержка достаточно хорошая, всегда есть возможность задать вопросы производителю. Когда выбирал, очень понравился функционал, плюс хотел поддержать отечественного производителя. Не прогадал. :-)
  • serp886
  • 25 октября 2016, 08:30
Что вы привязались к самой сигнализации? Профи откроют любую, особенно под заказ. От шпаны/наркоманов также не спасет никакая — от лома нет приема. А так автор восстановил приятные плюшки в виде автозапуска и т.п. за скромные деньги, о чем нам и поведал.
прикол в том, что открыть ее не сложнее любого шлакбаума (а я его открывал в виде первой «поделки» на cc1101), протокол давно описан на тематических форумах, открыть может не только новичек-профи но и любой начинающий ардуинщик (arduino nano — 3$, сс1101 тоже около того, экранчик — еще 3$ опционально, пара кнопок — бесплатно из запасов).

Демонстрировал знакомой «угон» ее лексуса, оставленного на парковке кафе, как раз с такой поделки — (ибо она до последнего не верила, что такое возможно) — после чего она таки сменила сигналку =)
  • 25 октября 2016, 09:55
> открыть ее не сложнее любого шлакбаума

От слова шлак? ;)
Ну, всё же, сложнее. Универсальный граббер будет стóить от 50000 рублей др > 350000. Такой «инструмент» себе позволить всякая гопота не может. А те, кто могут, посмотрят не на любую машину.
35000р на авито прям сейчас… :-)))
  • 25 октября 2016, 10:08
Ну, значит, уже поиграл, разочаровался (т. к. актуальных интересных машин она уже не вскрывает), и ищет, кому бы впарить. Вон, старые ASICи для майнинга тоже продают за полцены — но кому они сейчас нужны? Наивным жадным новичкам (это я мягко сказал)?
Или вообще «контрольная продажа».
Ну, и не стóит забывать, что даже быть пойманным ППС с таким граббером — уже проблемы, а любое несанкционированное открытие, угон — уже статья. Все готовы на статью? А те, кому плевать, бьют стёкла, и тащат регистраторы без БП… А тот, кто нацелился серьёзно и на серьёзную машину — купит другой инструмент, и в другом месте.

Через полгода после анонса Lexus RX470 в Москве были угнаны сразу два таких авто, от здания одного из министерств (не у работников министерства, у приезжих «просителей»). Буквально за несколько минут. И в тот же день предложены к выкупу за 50% стоимости.
Дорогие машины в одиночку никто не угоняет, там действует целая команда с целым набором различного оборудования и тщательно расписанными ролями. Речь идет о «модифицированном» брелоке, который позволяет открыть тачку на парковке, там не нужно чтобы он открывал все, надо, чтобы открывал хоть что-то. При цене в два отжатых айфона, думаю, шпана может себе позволить… :-))))
  • 25 октября 2016, 10:23
ППС ловят людей с брелком от автосигналки «шерхан» в кармане? Вы серьёзно?
  • 25 октября 2016, 10:27
Нет, ППС может «принять» кого-то, и, оформляя, найти брелок, а кто-то опытный понять, что это не сигналка, экран и функционал отличается. И это уже проблемы. «Скидывать» такое при каждом «шухере» дороговато.
Просто интересно, а как доказать состав преступления? Ну вот нашли у него брелок, похожий на кодграббер, допустим, действительно оказался кодграббером, а задержанный говорит — да, купил брелок у алкаша за бутылку, думал соседу впарить… И что дальше следакам делать?
  • 25 октября 2016, 10:46
> а как доказать состав преступления
Я не сказал — сразу «пришьют», но проблемы будут.
Во-первых, само владение тоже может трактоваться по-разному:
phreakerclub.com/forum/showthread.php?t=110

Припишут СТС для начала, и заведут дело. Это развяжет руки в процессуальном плане, и начнут «примерять» всё, что хоть как-то подходит. А там всё по-разному может быть.
А ещё заберут всю технику, и, бывает, не всё вернут, или вернут нерабочим, или вернут тогда, когда уже нафиг этот хлам никому нужен не будет. Всякое бывает.

А у кого, за сколько купил — никак не облегчит участь, если только на сделку не пойти.

Даже обсуждать не буду, я видел, как наглые и самоуверенные потом нарушали условия меры пресечения, и какими они появлялись в суде после СИЗО, и как их уверенность таяла, когда вокруг них медленно, но неуклонно «сплеталось» дело. Каждый думает «да ну, ерунда, не со мной, вон, все таким занимаются, кому нужен именно я?!». А потом опа… Месяцы следствия… Следователи… Машина закрутилась, а вот и суд, и статья, и судимость. И если даже условная — пятно навсегда.

И да, я против угонов, краж, и другой противоправной деятельности. Не только как автовладелец. :)
Я тоже против угонов и краж, но очень сомневаюсь, что органы работают с таким рвением. Был случай, когда у человека дачу обносили, у него были установлены камеры с 3g регистратором и он видел в прямом эфире, как они воруют его вещи. Позвонил в ментовку местную, казалось бы — вот, приезжай, бери тепленькими, доказухи вагон, только палки руби — ан нет, приехали через пять часов после того, как воры все вынесли, ну и естественно никого не нашли…
  • 25 октября 2016, 11:26
>, но очень сомневаюсь, что органы работают с таким рвением.

Вы из тех же, кто исходит из постулата «да ну, не может такого со мной быть». Но даже случай никто не исключал…
А что касается «рвения»… Посмотрите, сколько дел у судей.
Некоторые рыдают, и приносят матрац на выходные в кабинет.

Можно приводить какие угодно примеры, но самого факта незаконности всего этого никак отменить нельзя. А что до наказания… Я очень хочу верить, что «награда» найдёт любого «героя». Так или иначе.
Вы отдалились от обсуждаемой темы… По вашим словам, граббер не по карману шпане, я предположил, что вы ошибаетесь, и привел в пример авито. Я не уверен, что это реально работает, и что это не подстава, но допускаю, что есть как супер-навороченные приспособы, так и упрощенные, которые стоят дешевле и доступны широкому кругу лиц определенного склада характера. Вопрос законности/незаконности мне пофиг, я этим заниматься не собираюсь, я всего лишь отметил ошибочность вашего тезиса
Такой «инструмент» себе позволить всякая гопота не может.
  • 25 октября 2016, 11:15
Весь смысл применения подобных устройств в том, что можно среди бела дня, не привлекая к себе никакого внимания, открыть машину, взять из неё всё что нужно, закрыть и уйти. На вас часто ППС внимание обращает, когда вы днём машину свою открываете/закрываете?
  • 25 октября 2016, 09:23
пока есть люди с такими убеждениями, моя машина в безопасности.
продолжайте дальше так думать и ставьте всякий китайский чипшит)
  • vasa72
  • 25 октября 2016, 08:37
замени эту сигналку пока не поздно
  • alebar56
  • 25 октября 2016, 08:48
А Magicar -8 тоже дерьмо?
  • 25 октября 2016, 09:25
да.
Если вы так уверены в безопасности своей машины, не поделитесь, что установлено? Так, чисто для понимания.
  • 25 октября 2016, 09:40
на одной старлайн i95, на другой pandect 471.
установлены в моторном отсеке и прикрыты электромеханическим замком капота, которым сами и управляют.

этого на 100% достаточно, чтобы уехала не моя, а соседняя машина с дилерским шерханом или прочим шлаком, которых подавляющее большинство.
Спрашивал без издевки, если что. А чего старлайн а не пандора? Раз уж все равно, пандект поставили?
  • 25 октября 2016, 10:29
да как-то так получилось, на тот момент установщики старлайна были ближе географически)
А старлайн Е95 к какой категории относится?
  • revshop
  • 26 октября 2016, 10:07
как защитить авто без встроенного иммобилайзера?
и что лучше, заменить уже установленную сигналку на диалоговую, либо же старлайн i95 или pandect 471.
  • bayk
  • 25 октября 2016, 08:59
Да что вы в самом деле к сигналке привязались? как правильно сказали выше — надо — угонят.
ПО сабжу: у меня такая-же стоит. дальность 300-350 метров — это столько же, сколько и оригинал. дальше она у меня никогда не цепляла.
качество фиксатора на оригинале точно такое-же. он вообще бесполезен. снаяала открывается а потом вывалился и исчез
Возможно, антенна неудачно установлена, у меня ловила метров за 600 в городе легко, а на даче в поле — около 800. Это на прием брелока, а на передачу — да, в районе 300-500.
Была, в свое время, на нексии у меня такая же. Проблем не доставляла от слова совсем, АЗ работал отлично, дальность хорошая. На счет противоугонных качеств иллюзий никогда не питал. Проблемы с оригинальным брелоком были аналогичные. Блокиратор крышки выбешивал, а экран станет еще хуже, когда пооботрется и покроется мелкими царапинами. Впрочем, это особо не мешает, через какое-то время на него особо уже и не смотришь. Если машина хорошая, то лучше выбрать другую сигналку, комментаторы выше правы. Тем более, что magicar5 — старье, я ее ставил в 2008 году, она уже тогда была не самым топом.
Такая же сигнала, досталась с машиной. Менял корпус у нее, т.к. старый истерся совсем. Чтобы крышка не донимала, купите силиконовый чехол. Будет хорошо.
З.ы. А что у шерхана нет аппаратной кнопки valet?
  • 25 октября 2016, 10:08
Есть.
Вот бы ее еще найти…
У шерханов нет
  • eagle13
  • 26 октября 2016, 08:43
В инструкции написано, что есть)
  • omano
  • 25 октября 2016, 09:43
Главная беда этого брелка не видна. Это энергопотребление.
Было два брелка — оригинальный и как в топике. Оригинальный сажал батарею за 3-4 месяца. Поддельный за месяц. Возите с собой батарейку в запасе
  • DVDima
  • 25 октября 2016, 10:11
Моей первой покупкой на AliExpress была сигнализация Scher-Khan Magicar 7. Это было 3 года назад. На Али она стоила меньше $100, а в магазинах почти $300. Ещё видел её у диллеров Форд. Там она стоила вообще каких-то космических денег.
Деньги не малые, поэтому заморочился, искал инфу по этой сигналке. Также читал, что она взламывается на раз два. Однако производитель утверждал, что это подделки, а оригинал тяжело взламать, и даже разместил фотки отличий оригинала и подделки. Но! судя по этим фото, в китае продаётся оригинал, а в магазинах подделка. :)
Рискнул и заказал. Каково же было моё удивление, когда я распаковал посылку. Все надписи по русски. Написано «Сделано в России». Две книги с инструкциями. Всё очень хорошего качества. Ни до чего не доколупаться.
Сигналка установлена на машину, всё работает. Про взлом сказать ничего не могу. Мне всё равно. У меня машину можно отвёрткой открыть. Так что по-любому стало немного секюрней.
Думаю, что информация о том, что они легко взламываются — это следствие войн производителей сигналок. Взломать можно всё, но говорят почему-то только про Шерханы.
  • sgy
  • 25 октября 2016, 10:38
Стоит такая же, используется исключительно как открыть закрыть двери и все такое, как сигнализация полный отстой — машину пытались угонять 3 раза, все разы спасал дополнительный иммобилайзер, один раз даже свертку в подарок оставили :)
  • apu
  • 25 октября 2016, 21:04
Отличная помощница, все устраивает.
  • kuvalda
  • 26 октября 2016, 00:19
за основной брелок просили по 90-100 рублей ($45-50)
что это значит? как понимать?
  • eagle13
  • 26 октября 2016, 08:44
новые белорусские рубли :) у нас же сейчас 1$ меньше 2р. стоит)))
  • loreno
  • 24 сентября 2018, 15:34
Я в шоке 2 года назад были такие брелки. Это супер.
Сейчас такой на али не найти вообще. Кругом одно дерьмо.
Даже по этой ссылке нет такого.