Короткие (22 см.) кабели USB-microUSB

Для теста взял пять кабелей. И сегодня постараемся выяснить зависит ли сопротивление от цвета изоляции (шутка).
А если серьёзно, то проведём элементарные электрические измерения этих коротышек.

Кабели были доставлены ко мне в составе сборной посылки и индивидуальной упаковки не имели, однако, есть основания полагать, что при их штучной продаже прибудут они к адресату в простом почтовом пакете и без трека.

Все кабели одинаковой длины — около 23 с копейками сантиметров от «кончика носа до кончика хвоста»
допка

И отличаются друг от друга только цветом алюминиевых «стаканов» коннекторов и нейлоновых нитей оплётки.

Качество внешнего исполнения, на удивленье, достойное — оплётка ровная, непрокрасов или облоев не замечено.

Рассмотрим электрическую составляющую. Для теста возьмём блок питания Prestigio HKA01105021-XE с заявленными характеристиками DC output 5.0V⎓2.1A.

Что на поверку оказывается 5.23V⎓1.9A. Что ж примем эти цифры за контрольные и последовательно проведём натурные испытания всех кабелей.

Лавандовый — 5.07V⎓1.8A

Зелёный — 5.01V⎓1.8A

Розовый — 5.01V⎓1.75A

Фиолетовый — 5.04V⎓1.8A

Чёрный — 5.04V⎓1.8A

По итогу проведённых измерений могу заключить следующее:
1) качество предоставленной выборки кабелей находится стабильно на одном уровне (в пределах нормальной погрешности)
2) данные кабели обладают неплохими потребительскими свойствами, которые способны оправдать затраты на их приобретение. ИМХО

Теперь прощаюсь. Всем добра!

Вскрытие

Жилки кабеля тонкие, похоже, что весь выигрыш только благодаря короткой длине.
Экрана нет. Даже пародии.
Изоляция довольно толстая, на мой взгляд даже избыточно. Оплётка со своим делом справляется — дешёвым перочинным ножом резал с усилием.
Коннекторы проклеены крепко. Упомянутым ножом разобрать не удалось. Так что просто обезглавил
  • 25 октября 2016, 15:38
Без препарирования — не зачет :)

Бакс, вроде и немного но за коротышку…
Центов по 40-50, взял-бы парочку.
  • Mikeoff
  • 25 октября 2016, 16:03
да, действительно. Чё это я?..
Брошу в обзоре под спойлер.
  • 25 октября 2016, 17:17
Спасибо. На вид, тоже внушает доверие. Осталось, найти адекватную стоимость.
  • abw6500
  • 25 октября 2016, 16:33
  • AndrVU
  • 25 октября 2016, 15:39
Такие же? За $0.16 в приложении.
  • 25 октября 2016, 17:19
Там у продавца рейтинг — ниже плинтуса.
  • 25 октября 2016, 17:49
И магаз был недавно открыт. Наглый чайник. Мог бы по центу продавать:)
Не надоело Вам шнурки дешманские обозревать?)
  • tianddu
  • 25 октября 2016, 16:04
дайте обзор на не дешманский для повер банка, если у вас есть конечно ) для себя пока что нашел 1 только кабель, но у него коннекторы огромные просто… а тут маленькие.
Это был вопрос без скрытого смысла.
  • HAPKO3
  • 25 октября 2016, 20:14
На 8 Марта взять пучёк. Очень и очень.
  • shaman
  • 25 октября 2016, 15:46
Написали бы — DATA-кабели или нет?
  • bird
  • 25 октября 2016, 16:02
25см за $0.16 в мп
50см за 0.59 в мп
1 день скидка, налетай-успевай :)
  • 25 октября 2016, 17:21
Спасибо, но — нет.

Чё за приложение? Спс.
PS вот как раз такие и подымают себе рейтинг такими акциями ( низкая цена по одному на рыло).
  • 25 октября 2016, 17:28
Seller Check для Хрома.
  • derial
  • 25 октября 2016, 18:13
похожие приложения перехватывают трафик и получают кэ ш бе к с твоих покупок
  • 25 октября 2016, 18:19
Покупки, я произвожу с другого устройства с защищенным браузером без всяких приложений ;) Я параноик в плане размахивания своей кредиткой в интернете.
  • 25 октября 2016, 17:46
МЕФ. Так переживать из-за 20 рублей?
Не придёт — диспут, «замороженные» на 2-3 месяца 20 рублей вынудят питаться «дошираком»?
  • 25 октября 2016, 18:04
Дело не в жалких 1.5 злотых, за которые и пол литра воды не купить. Просто я не готов ждать 2-3 месяца, гадая придет или нет.
Да и диспуты, не есть хорошо для «али-кармы» покупателя.
  • 25 октября 2016, 18:09
Дело не в жалких 1.5 злотых
злотые имеют хождение наравне с евро? Или вы не в ЕС? Если в ЕС, то это не патриотично)))
  • 25 октября 2016, 18:25
Евро здесь не ходят. Местная валюта, это более чем патриотично.
А стоимость в злотых, мне показывают мои любимые площадки для интернет покупок.

Патриотизм, это то за что властьимущие, крепко держут народ. И чем сильнее нужно «держать народ», тем больше ему рассказывают о патриотизме.

А для расширения кругозора «патриота», скажу, что не все страны ЕС, отказались от своей валюты.
  • 25 октября 2016, 18:41
Евро здесь не ходят
не все страны ЕС, отказались от своей валюты.
Ну, ни хрена себе! Кругом обман!)))
А для расширения кругозора «патриота»
Надеюсь, это не я в кавычках?
  • imlekha
  • 26 октября 2016, 12:55
Это гораздо лучше, чем те, которые отказались от своей валюты в пользу евро, но в ЕС не вошли :)
  • 25 октября 2016, 18:15
Такие товары (сочетание нужности, цены и рейтинга продавца) обычно покупают по принципу «если вдруг придёт, то пусть будет запасной». Т.е. вроде кабелей хватает, и пара коротких есть, но почему бы за 20р ещё не купить…
  • 25 октября 2016, 18:32
Не имею синдрома «Плюшкина», не закупаю ничего — прозапас.
Все что долго не используется или раздариваю или выкидываю. Дом не сарай.
  • 26 октября 2016, 09:32
С учётом времени доставки покупать «прям щаз нада» в онлайне не получится.
Кабели имеют свойство теряться или ломаться, иметь один единственный, остальные «раздаривать или выкидывать» — ну, у каждого свои заморочки и свои вытекающие из этого проблемы…
Кабели, флешки, картридеры, сетевые адаптеры…
  • Shuzera
  • 25 октября 2016, 19:01

через телефон еще дешевле
  • dEFLASH
  • 25 октября 2016, 21:26
галочкой отметить ок?
  • sasherb
  • 25 октября 2016, 16:32
Непростительно высокое падение напряжения на таком коротком проводе. хлам.
  • Levich
  • 25 октября 2016, 17:05
зато они твердые-держат форму… и такие милые на вид можно использовать не по назначению
  • 25 октября 2016, 17:45
Почти любой огрызок пропустит 2А. А на сколько его хватит?
Непростительно высокое падение напряжения на таком коротком проводе. хлам.
Хлам, конечно… и довольно дорогой хлам…
  • derial
  • 25 октября 2016, 18:08
а никто не пробовал покупать двухсторонние no name кабели…? https://aliexpress.com/item/item/Heavy-Duty-2-1A-Reversible-Braided-Micro-USB-Cable-USB-A-Male-to-Double-Sided-Micro/32744075509.html

я вот добавил в список желаний… жду пока отзывы появятся
  • 2eduard
  • 25 октября 2016, 18:40
Заказал похожие двусторонние, правда угловые, жду когда придут.
  • ABATAPA
  • 25 октября 2016, 19:40
Многие пишут, что такие разбивают разъём.
Клевещут, не слушайте… Год как трудится в машине на зарядке планшета вот такой реверсивный шнурочек. Очень удобная вещь, не надо думать, какой стороной подключать, а в движении, когда отвлекаться чревато, удобно вдвойне… За время пользования ни разъем планша, ни разъем кабелька не пострадали.