Смартфон Leagoo M5 5" Железный, дешевый, достойный, за такую цену.

Всем привет.
Приехал ко мне интересный телефон Leagoo M5.
Давайте сразу расскажу основные параметры потом уже о телефоне.
Основные параметры:
4 ядерный проц MT6580A 1,3ГГц
Видюха mali-400 MP2
Оперативная память 2 ГБ
Внутренняя память 16 ГБ
до 64Гб поддержка микро сд карт
2 слота под микро сим карты.

Датчик отпечатка пальца. Работакт на 4+. из 10 раз 10 раз сработал. Почему 4+ описание ниже.
HD 2.5D Gorilla Glass 4 стекло
Экран 5" 1280*720 очень хороший, отличные углы обзора, сочный яркий.
Батарея 2300 мАч, я мерил у меня было 2000 ровно.
2 камеры, 8 Мр задняя и 2Мр передняя, качество задний на 4, передняя для селфи хорошая, для видео разрешение 640*480
GPS, AGPS, Bluetooth 4.0
Толщина 8,7мм
Вес ровно 200гр вместе с чехлом книжкой. Крепится вместо задней крышки.

А теперь сам обзор.
Начнем с комплекта:
Он стандартный. (Провод микро usb, блок питания на 1А 5V, инструкции, наушники, и чехол книжка, который крепится вместо задней крышки)

Вид телефона:
Снизу только микрофон и порт для зарядки.

Справа качелька громкости и кнопка включения, которую удобно нажимать.

Вверху только стандартное гнездо для наушников

Слева ничего нет.

Спереди камера 2Мп, разговорный динамик, и датчик освещенности и приближения
Снизу стандартные 3 сенсорные кнопки, назад, домой, список + примеры фоток с телефона

Материал корпуса металл, это сразу чувствуется когда берешь телефон, он как монолит, нигде не скрипит, не люфтит, сборка 5+.

Экран очень хороший, HD разрешение со стеклом 2.5D Gorilla Glass 4, цвета сочные ярки. Полной яркости хватает для просмотра изображения в дневное солнечное время.
Углы обзора сложно сказать какие, но они близки к максимальным, почти под 0-5 углом все хорошо видно, правда я так и не понял, нафига такие экраны делают. Неужели кто то смотрит на экран хотя бы с 50-60 градусов от него ))

Батарейка. Заявлена 2300, мерил сам, у меня 2000 вышло, близко к ожиданию, со временем надеюсь раскачается до 2200 хотя бы ) Работает 1.5 дня стабильно. В режиме ожидания уходит 4-6% в день заряда.

Датчик отпечатка пальца, работает на 4+.

Пробовал много раз, работает почти всегда идеально. Но есть минус, скорость срабатывания около 1 сек. Качество чтения пальца примерно 95% и выше. Те 5% что он не прочитал, это скорее всего мои огрехи. ( Или палец потный, или грязный, или приложил не тот, или приложил криво), детальный пример в видео.
Памяти 2Гб. Всегда свободно обычно более 1.2Гб +- когда как. Этого хватает на все игры, приложения.
Динамики громкие, но на 100% немного зашкаливает их. на 70-80% нормально.
Жпс тормозной, но только 1 раз. Запускается оооочень долго, около 10 минут он там что-то тупит.
Но потом запускается быстро.

Тесты.
Скачал Антуту, запустил, но, тест сказал, что для меня нет тестов. И тупо не дал скачать ничего.
Другие тесты:

О телефоне:

Итог: Телефон меня порадовал. Явных глюков, багов, зависаний, торможений замечено не было, единственное GPS, он немного тугой, но есть подозрение, что на известном форуме описано что где нажать, чтобы он стал работать нормально…

Для просмотра как работают игры, какая минимальная максимальная яркость, общий вид, пример как работают тесты, отпечаток пальца и подобные вещи. Можно посмотреть в видео. Так как в картинках такого не передать.

Планирую купить +5 Добавить в избранное +6
  • Ramiro
  • 26 октября 2016, 09:06
Заголовок желтит!
  • NordWind
  • 26 октября 2016, 16:20
Всё правда, и железо для веса добавлено.
  • astap76
  • 27 октября 2016, 01:02
В очередной раз прошу, в заголовке указывайте размер дисплея, замучился читать очень классные обзоры, но не для меня, мне бы 4,5 дюйма. Благо сейчас у меня безлимит, а до этого, когда трафик на увлекательное чтение, но в трубу, начинало бесить.
p.s. С уважением и спасибо обзорщикам!
  • 26 октября 2016, 09:24
Чехол докупали отдельно? На странице продавца не нашел его в комплектации…
  • trex
  • 26 октября 2016, 09:29
может вам лучше купить качели, литий не раскачивается.
Обзор очень странный, таких смартфонов полон рынок на МТК6580, читая его не могу понять восторги, ну очень странный.
не могу понять восторги
Если человеку нравится смартфон, почему бы и нет. Может он у него первый.
Смарт начального уровня, но достойный вариант.
Заказал такой же аппарат, условие было почти одно в 2гига памяти и до 5 дюймов, процы в этой категории все одинаковые. Посмотрим что придет. Возможно сделаю обзор с его полной разборкой. Надо?
  • Xenos
  • 26 октября 2016, 10:23
«2гига памяти и до 5 дюймов» очень интересно.
  • 26 октября 2016, 09:46
за 59$ он куда привлекательней.
Где 59? Все подорожало. Если ссылку скинете — буду признателен.
  • 26 октября 2016, 13:19
с месяц назад была акция были по 59, как раз когда автор брал.
взял ребенку, на подходе.
А… Ну вы вспомнили — месяц назад. Месяц назад и я брал все на 10-15 баксов дешевле.
Я-то думал, речь про сейчас идет. Сейчас дешевле 69 не найдешь, разве что с купоном.
комментарий скрыт

Уже лучше, конечно. Подождем 11.11?
  • 26 октября 2016, 13:30
Купил сегодня за неполные 59$… правда без чехла.наберите uberdeal, групповые покупки
О как, спасибо!
Посмотрел еще раз — народ пишет, что 20 дней уже не отправляет продаван оплаченный заказ, и трек-номер не дает… Как-то напрягает.
  • SVakaSAD
  • 26 октября 2016, 15:21
Оплатил 19 числа у них тоже по скидке. Через 5 дней написал им чего не высылаете, они в ответ это пресейл, ждите до 20 дней. Вчера типа выслали, трек номер есть, но чувствую он не заработает :(
  • 26 октября 2016, 16:22
гага март может не выслать. я так окител с3 от него ждал месяц, потом уже отменил заказ, завтраками кормил.
лигу м5 неделю высылали
  • 26 октября 2016, 15:21
Время обработки 6 дней… посмотрим, особых проблем на этом ресурсе не было…
  • exo
  • 26 октября 2016, 09:54
Переделайте тест wifi на передачу (первая картинка) — баннер неудачный :)
  • Newildar
  • 26 октября 2016, 10:24
Что имеете в виду под металлическим корпусом? Тоже недавно покупал человеку — крышка задняя пластик. Металлическая там возможно окантовка, ну или еще то что называют шасси. Его вполне реально купить за 58-62 бакса, никак не 75. Хотя если заложить туда чехол-книжку, то можно и не такое накрутить. Но это не стандартная для него комплектация. В моем случае был прозрачный пластиковый бампер и держалка для телефона — но и это прямо было заявлено как подарок (брал за 62).
  • sanek760
  • 26 октября 2016, 10:37
1) где металл?
2) про п. 18 просто забыли указать?
  • Jury_78
  • 26 октября 2016, 10:42
Подорожал, я брал дешевле, но без чехла. С тех пор накопился некоторый опыт использования. Чувствительность всего (GSM, WiFi, GPS) не высокая. Бывает, что пропадает связь (GSM) — помогает перезагрузка, похожее было у Samsung S3 mini(телефон жены) — помогла замена симки. Батареи хватает примерно на 5 дней без wifi и gps.
  • h2899951
  • 26 октября 2016, 10:56
Только GPS? или это только то, что нашли :-)
  • Konrad
  • 26 октября 2016, 11:58
«Крутой» — ну о-очень круто о таком телефоне сказано. )
(хотя может действительно — самый первый, сам выбрал, сам купил...)
  • YUMi
  • 26 октября 2016, 12:30
Похоже, автор не в курсе последних новинок…
Да и прошлогодних тоже...)))
  • A007
  • 26 октября 2016, 12:56
Брал в этом магазине за 3865 р.Приехал неделю назад(за 21день).Жена довольна этим смартом.В подарок — чехол-книжка.Полос не вижу.Шустрый.
Я смотрю, полос тачскрина на экране уже нет? Из новой партии телефон, где это пофиксили?
  • Jericho
  • 26 октября 2016, 13:06
«мерил»… ёпп… онский городовой. «Измерял». Меряются и меряют другое место )))
  • valendar
  • 26 октября 2016, 14:36
Батарея 2300 мАч, я мерил у меня было 2000 ровно.
Я когда мерил правильным тестером на разряде, намерил 2334 mAh. =)
  • volodiaz
  • 26 октября 2016, 16:14
А как контакты приколхозили?
  • flopp
  • 26 октября 2016, 18:14
я один не увидел размер диагонали? вроде три раза текст просмотрел.
На 4pda пишут, что стекло удароустойчивое, но не Gorilla Glass.

Собираюсь как раз выбирать смартфон, сильная ли разница между MT6580A 1,3ГГц (mali-400 MP2) и MTК6737М 1,3ГГц (Mali T720)?
  • johnes
  • 27 октября 2016, 13:24
у новой линейки MTK67XX нет проблем с GPS, а у старой 65XX было их вагон и ОГРОМНАЯ телега )), хотя 6580 помоему один из последних процов в данной серии и там получше чем в первых процах (6575 6577 6582)… но опыта конкретно с 6580 у меня не было, т.ч. мой совет просто почитать инфу в этом направлении и учесть…
Удачи в выборе телефона!
Купил такой жене. Из недостатков — не работает 3g в Подмосковье. Телефон периодически сам устанавливает разные программы.
Телефон периодически сам устанавливает разные программы.
Вот это офигенный недостаток. Сбрасывать до заводских настроек, рутовать и чистить весь китайский предустановленный хлам.