Держатель мобильного телефона с присоской для автомобиля

1. Цена: 311,28 руб. (4.78$)

Здравствуйте, Муськувцы!

Созрел я для покупки держателя телефона в свой автомобиль.
Выбирал долго, читал отзывы, и надеюсь мой отзыв будет полезен. :)

Имея стойкую уверенность, что у нас продают всё то же самое, что и у «них», только дороже, ассортимент уже, и фиг ещё найдешь, я отправился в просторы поиска.
Не помню, как я вышел на сабж, пока он ехал, я уже забыл.

пакет выглядит так:

Похож на маленькую гранату… Я поначалу подумал, что это наши китайские друзья по доброте свернули силиконовые чехлы (бамперы) для телефонов в трубочку, но был приятно удивлён — вскрытие показало, что это долгожданный держатель!

Упакован был в целлофановый пакет, и конверт с пупыркой изнутри, никаких коробочек и прочего упаковочного материала. Но доехало без повреждений.)

Достал и покрутил в руках — ничего не скрипит и не люфтит, пластик без заусенцев, гладкий и матовый чуть-чуть.

Накладки для держателя(резина или силикон) — мягенькие, обработаны хорошо, косяков не заметил даже при близком рассмотрении. Если попытаться оторвать, то видно как растягиваются сопельки клея, так что прилипает обратно резинка хорошо. Попытался произвести боковой сдвиг, но руками это дохлый номер, так что думаю сидеть они будут долго и счастливо. )

Допустимые размеры телефонов(и прочего) для установки:
всё, что толще 5 мм, можно установить в держатель, если ширина (или длина) предмета больше 48 мм, меньшее рискует выпасть, ибо контакта с держателем не будет. А если толщина больше 15 мм, то можно установить объекты от 46 мм.
если же устанавливаемый предмет меньше 3 мм в толщину, то необходимый минимальный «размер» 52 мм.

максимальный же разбег 90 мм

вид сзади при полностью выдвинутой детали

путём «нехитрых» математических вычислений получил максимальную диагональ порядком 7" для устройств с соотношением сторон 16/9

Внутри, судя по звуку и тому, как смещается выдвижная губка, находится 1 винтовая пружина. Фиксатор присутствует.

Сила, необходимая для того, чтобы отодвинуть, сравнима с подниманием одного — полутора килограммов.

Сам держатель телефона крутить можно и по часовой, и против сколько угодно — шарик стоит, фиксируется зажимной гаечкой с удобными, на мой взгляд, гранями. Затянуть можно сильно, когда выберешь удобное положение, НО во время установки (или снятия) телефона шириной 8 см (5,3" + бампер) держатель поворачивается в шаровом соединении, может можно и посильнее закрутить, но я побоялся, что сломаю. С телефоном 5 см (3") такая же история, только смещается гораздо меньше.

Вывод: держать надо держатель, когда телефон вставляешь, чтоб не крутился, но если свободна только одна рука, то ничего не будет стоить поправить положение, после того как тудыть телефон установишь.
На счёт того, выдержит ли присоска манипуляции с одной рукой, история умалчивает.

Держатель можно повернуть на 180 градусов — кому как удобнее. Для этого надо нажать с 2х сторон на «кнопки» с надписью нерусской «push», после чего держатель вынимается из основания поворачивается и вставляется обратно с характерным щелчком.

Простите за расфокусировку на последнем фото

Крепление к поверхности диаметром 70 мм, на нём есть маленький язычок для отклеивания, в случае демонтажа — как у любой, уважающей себя, присоски. Цвет аналогичен цвету губок держателя, однако материал другой — скорее всего резина или мягкий пластик. Отлит тоже замечательно, без заусенцев и косяков. На присоске нанесён прозрачный то ли гель, то ли силикон. Он весьма липкий и поэтому на нём накладка белого цвета для сохранения клеящих свойств. Ширина полосы с гелем 15 мм.

Судя по отзывам в лоте — клеить можно даже на торпеду и держится!!! «Смелое заявление! Но я его проверять, конечно-же не буду.» Я ещё не решил с местом расположения держателя.

После установки на место постоянного дислоцирования, флажок надо утопить, тогда присоска втянется и прилипнет к поверхности. При этом база выглядит вполне гармонично, без выступающих деталей.

Искал обзоры на держатели, более близкий нашёл база одинаковая — практически один в один.

Когда захотел проверить не изменилась ли цена, увидел что он больше не доступен, хотя было много. (

Кое-как нашёл аналогичный, но дороже и ассортимент доступных для заказа цветов меньше, чем у магазина, в котором я брал.

Если кто увидит дешевле, пишите обязательно, буду дополнять. )

Традиции - и в Африке традиции

Ногами не пинать — обзор первый.

UPD#1
Написал продавцу с вопросом: «Как, так? Где товар?»
Он дал ссылку, цена там ниже даже чем я сам брал, ассортимент полный, но рейтинг магазина не супер, хотя и работает 4 года.

UPD#2

Выдалась возможность установить в машину сею диковину.
Тщательно протёр влажной тряпочкой панель. Температура за бортом около ноля, в салоне +10.
Со словами «ну с Б-гм» снял защитную плёнку белого цвета и установил на ранее выбранное место. Плотно прижал и опустил флажок для натягивания присоски.

К выбору места подошёл ответственно: поместил свой телефон в держатель и начал примерять, то в один угол, то в другой. Являюсь счастливым обладателем автомобиля с прулём, и поэтому разместил держатель слева, почти посередине торпеды.

После установки я убедился что держится держатель хорошо и одной рукой установил в него свой телефон, как ни странно, он не оторвался и не убил половину жителей планеты, и даже моего небольшого города, а остался на том же месте, на котором я его оставил, только теперь с моим телефоном в своих синих силиконовых зубах.

Поездил по городу около часа с периодическими остановками и установкой/снятием телефона в держатель. Никаких признаков отлипания не заметил.

К сожалению у меня держателя не было ранее, когда я ездил в Томск по легендарному участку от Мариинска до Томска, много об этом участке говорят на просторах нашего интернета в стиле «Почему знак называется sisки, а самом деле там ж0па?» — вот там я мог полностью протестировать прочность удерживания симбиоза клеевого слоя с присоской на торпеде автомобиля(пористость на фото должно быть видно). Но увы — асфальт у нас в городе очень даже приличный (всё познаётся в сравнении) и ухабов в городе нет. Покатался по лежачим полицейским и поискал «шифер» — все тягости держатель стоически перенёс! ))))

Но мне этого оказалось мало: я после поездки начал стучать по телефону, закреплённому в держатель, рукой и довольно сильно. Привело это к выпадению телефона из держателя, виною этому был я — криво установил телефон.
Повторные «испытания» не смогли как либо вырвать телефон из держателя и сам держатель остался стоять, как приклеенный.

Подключать зарядку в телефон, пользоваться им очень удобно, даже на боковые кнопки можно нажимать одним пальцем, без обхвата телефона. При этом телефон остаётся в том же положении, что и был до манипуляций.
В горизонтальном положении не сфотал, но поверьте на слово — крутить его можно как угодно + отклонять по вертикали и горизонтали по градусов 30 в каждую сторону.

На фото телефон Sony T3 (диагональ экрана 5.3") на фоне лютой сибирской зимы и сугробов.

Посему выношу вердикт: агрегат серьёзный, внушает доверие. Оставил такого придирчивого человека, как я, довольным своей покупкой!

Вид из забортного пространства

UPD#3
По заявкам трудящихся исследовал изделие на предмет уменьшения минимально-зажимаемых размеров. Для этого произвёл разбор верхней части (как хорошо что она снимается).

На фото выше уже маячили 2 винтика, на одном их них немного шлицы слизаны.
Откручиваем их и ничего не происходит.

С помощью рентгеновского зрения было установлено, что надо крышку с губой основанием сдвинуть в сторону выдвижной губки, предварительно её оттянув, после чего, с лёгкостью её снять.
Практически в этот же момент пружинка улетает во внутрь корпуса выдвижной губки, что же — будем доставать…

Рентгеновское зрение кончилось, а посылка с али с плутонием уже пересекла границу с РФ и больше не отслеживается, так что будем «как нибудь так...»
В результате моих издевательств получилась следующая картина:

Оранжевый эллипс указывает на расположение фиксатора (выламывайте, на здоровье, кто хочет) и другие подсказки по разбору девайса.

Крупный план

Без плутония тяжко — ушко сломалось, другое только треснуло, но держать будет — мне не на выставку)))
На выставке, вообще, у некоторых, двери не закрываются, хотя у нас в стране сделано, не в каком ни будь Китае, пффф…

Ещё раз остановлюсь на губках: они держатся на каком-то там клею, но снимаются без особых усилий, потом успешно возвращаются на место, если в грязи не валять.

Угол поверхности, на которую крепятся губки, 90 градусов. Сверху и снизу ограничены бортиками, то ли для красоты, то ли для того чтоб губки не уехали, хотя это не реально.

Для уменьшения размера — отпилить ничего не получится, конструкция не та: с краю крепёжные элементы. Как альтернативу могу предложить установить, со статичной стороны, между силиконовой накладкой и пластиковым корпусом прокладку требуемой толщины — 3-5 мм на какой либо клей и радоваться, особенно если получилось красиво вырезать, и внешний вид не испортился.)))
  • svar
  • 28 октября 2016, 07:18
Спасибо за обзор держателя. А не могли бы Вы рассказать про автомобиль с присоской?
  • 28 октября 2016, 07:27
Юмор оценил)
топик поправил, Спасибо)
Ну я вот не застал оригинальное название топика, и могу только догадываться теперь, но «присоска для автомобиля» тоже как-то странно звучит, не? :)
  • 28 октября 2016, 10:43
было так «Держатель мобильного телефона для автомобиля с присоской»

Пушкин точно бы косо на меня глянул, даже за текущий вариант, звучит не очень литературно.
Но если вам в голову придёт более благозвучное название для моего опуса, прошу, поделитесь, переименовать не долго.
и Вам приятно, и классики мирно спят)
Ммм… да. Сложно :) «Автомобильный держатель для мобильного телефона с присоской»?.. Не, не лучше, так опять кто-нибудь про телефон с присоской спросит :)

А вообще держатель интересно выглядит, особенно понравилось, что переворачивается на 180 градусов верхняя часть, вполне может помочь разместить именно так, как хочется, особенно у края стекла или там, где места вот как раз впритык.
  • 28 октября 2016, 11:33
Но при этом увеличится рычаг силы, пытающейся отлепить держатель от основания.
Я понимаю, но судя по дальнейшим комментариям, присоска тут весьма качественная :)
  • 30 октября 2016, 09:52
Весьма!)
  • J0hnn
  • 28 октября 2016, 07:28
Вот вы смеетесь)), а такие есть в природе: <тут>
  • 28 октября 2016, 07:42
Как у них блестит асфальт… мыли прям…
ну как всегда — для европы…
ну а если подумать то ж0пу придерживает — рыскать машина при торможении не будет и прижимает- задние колёса не поднимаются, АБСка не срабатывает — машина останавливается: ПРОФИТ!)
ну на сухой и пыльной дороге не будет столь эффективна и пылесос потом этот чистить что воздух качает, а на влажном асфальте — да, прижим должен быть, будет компенсировать частично скольжение резины по мокрому асфальту

но после наших зим асфальт от шипов ребристый и может не прокатить… точнее прокатить(
  • J0hnn
  • 28 октября 2016, 08:03
И не только мыли, еще полировали и красили), а по по поводу мытья асфальта, опять же ДА, моют и в России (спец обученная техника)!
  • MLook
  • 28 октября 2016, 09:03
В версии для дорог СНГ, вместо присоски будет якорь, ну или парашют.
  • 28 октября 2016, 10:01
Плуг.
Якорь плохо цепляется…
  • Kila
  • 28 октября 2016, 07:28
  • Bouton
  • 28 октября 2016, 08:00
Товар почему то отсутствует в магазине. Продали все что ли?
  • 28 октября 2016, 08:13
В конце обзора я написал: «Когда захотел проверить — не изменилась ли цена, увидел что он больше не доступен, хотя было много.»
Заказывал держатель 16 сентября, сам не знаю что случилось…
И на странице магазина больше ни слова о держателях… ссылки ведут на закрытые лоты
Замучился я искать продающийся аналог. (((
  • 31 октября 2016, 05:38
Ссылку на действующий товар добавил)
  • ruditor
  • 28 октября 2016, 08:43
Я ещё не решил с местом расположения держателя.
Что мешало сделать обзор после ваших мытарств с местом?

Где фото в салоне с установленным телефоном?!
  • 28 октября 2016, 08:53
1. «Опыт — сын ошибок трудных...»
2. Время — в обозримом будущем у меня не будет возможности это сделать
3. В обязательном порядке дополню обзор фотографиями в автомобиле и результатами полевых испытаний.
  • ruditor
  • 28 октября 2016, 10:05
Время — в обозримом будущем у меня не будет возможности это сделать
Поверьте, мы могли бы подождать, месяц, пять – вообще не проблема.
  • 28 октября 2016, 10:17
через 5 лет с ДСПшных документов гриф снимают)
  • 30 октября 2016, 09:58
Не прошло и года)))
Спасибо за обзор, еще бы увидеть и протестить как оно себя в машине на стекле ведет. Может от тряски отпадать будет, или наоборот очень классный, без тест-драйва не могу понять, купить не купить. Это ведь его основания функция, а в обзор она не попала. А так это обзор распаковки.
  • 28 октября 2016, 08:54
Спасибо за отзыв, полностью согласен.
Постараюсь произвести в ближайшее время!
Поверьте, мы могли бы подождать, месяц, пять – вообще не проблема.
  • 31 октября 2016, 07:54
Учту замечание)
Впредь обещаю выкладываться только после полого и всестороннего анализа обозреваемого продукта
  • 01 ноября 2016, 10:15
Если необходимо могу сделать фото с установленным телефоном — углы вертикальной и горизонтальной наводки, время сведения и прочие ттх
Ничего более не нужно, работа проведена титаническая, огромное спасибо за обзор, добавляю к покупкам.
Карму в плюс поправил:)
  • 02 ноября 2016, 06:17
Ещё, когда уже начал пользоваться, я заметил что установил основание не перпендикулярно торпеде, а в сторону водителя.
И получается что от продольной оси, если повернуть максимально влево, он смотрит только чуточку в сторону пассажира.
Поначалу подумал: «блин, теперь же хрен отлепишь, ну ничего — добавлю в обзор ещё и отдирание от торпеды».
Спасло меня, что у меня не было времени этим в тот момент заниматься.
Мирно отходя ко сну меня обуревали мысли о съёме с торпеды «Неотрываемого присоско», но утро вечера мудренее и одна голова хорошо, а две ещё лучше, а три это уже митинг. (Простите за лирику)
Короче утром я с другом ехал на машине и решил обсудить этот вопрос и спросить совета — как отлипить от торпеды сиё чудо. Товарищ сказал, что всё круто, ничего не трогай, ничего не меняй. Как в бородатом анекдоте про программиста, его сына и солнце.
Для иллюстрации накалякал от руки картинку:

Получается, что если надо всем смотреть то что в телефоне\планшете показывается — можно повернуть по центру, или с небольшим смещением в сторону пассажира.
А если «Ночь улица фонарь аптека», штурман спит и навигатор чтоб не светил в салон, то повернуть его в крайнее правое положение и зажимаемый предмет «смотрит» точно в водителя) (красную не совсем точно нарисовал)
Если кому нужна подобная на торпедо — рекомендую держатель Pleomax, он же Самсунг, на присоске есть клеевой слой. Сейчас стоит дорого, но он того стоит (простите за тавтологию):

• 28 октября 2016, 10:31
Вот и у обозреваемого держателя тоже есть клеевой слой — его первым делом и опробую
  • gkir
  • 31 октября 2016, 01:41
хоть одну ссылку на этот держатель в онлайне можно?
Самое прикольное, что обозреваемый девайс через пару месяцев я от стекла не смоог отлепить
  • 28 октября 2016, 11:03
«СкандалыИнтригиРасследования!» )))
Поделись: что тебе помогло, в какое время года дело было?
А то я думаю — стекло то я поменяю, а вот торпеду гораздо дороже(((
  • 31 октября 2016, 05:40
Можете поделиться — чем же история всё-таки закончилась? Чтобы нам знать — чего ждать…
Там на присоске похоже что силикон такой черный, как на знаменитых ковриках которые текли на солнце. Клеил держатель гдето в июне. Отрывать пробовал на днях. Присоска тянется, но крепко держится за стекло. Думаю оторвать будет можно, а приклеить повторно уже нет :( пока оставил как есть…
  • 28 октября 2016, 12:12
— а фото сабжа в салоне можете сделать?
  • 28 октября 2016, 12:25
Уточню сначала: просто положить в (голосом ЛеонидАркадича) Аааавтомобиль и сфотать?
-Могу, на следующей неделе точно)

А если интересует эксплуатация, то на следующей неделе НЕ точно )))
  • 28 октября 2016, 12:37
— конечно эксплуатация!
  • 28 октября 2016, 12:53
Всё будет!)
Я думал, что в комментариях выше, это уже озвучил.
  • 30 октября 2016, 13:32
Товарищ, читайте на здоровье)
  • 30 октября 2016, 15:05
— спасибо, товарищ!
— не ожидал, что на шагрени будет держаться.
  • Woonder
  • 28 октября 2016, 14:31
А не могли бы вы сфотографировать в машине присоску, уже, так сказать, в рабочем состоянии? Хотелось бы визуально прикинуть сколько полезной информации она будет собой перекрывать. По имеющимся фотографиям визуально тяжело представить насколько она громоздкая.
  • 30 октября 2016, 13:19
Готово
  • Woonder
  • 30 октября 2016, 15:10
Спасибо. Теперь наглядно видно что и как. Даже снаружи не поленились с фотографировать. +1 за обзор однозначно.
  • 31 октября 2016, 08:13
Мне не сложно, вам приятно)

только за ракурсы мне стыдно — двор не убрал, машины не помыл, транспаранты не поставил. В лобовом стекле 3 непробития и несколько рикошетов. Оплётка руля — вся поистёршаяся…
  • vagonsky
  • 28 октября 2016, 15:59
Автор из Абакана-Вот похожее оттуда же, но намного универсальнее
Ломается в двух местах
Он только для стекла — на торпеду не поставишь, там обычная присоска, без липкого слоя.
  • 31 октября 2016, 05:43
В фикспрайсе надеяться купить какую либо надёжную штуку — ну я не знаю…
Что-то копеечное — ещё куда ни шло…
Не вздумайте покупать. Ломается сразу.
  • Walor
  • 29 октября 2016, 08:44
Была такая, «универсальная»… Присоска нормально не держится, и, в конце концов — сломалась. Сейчас жду сабж. Скоро должны доставить.
  • vagonsky
  • 29 октября 2016, 16:26
Присоска нормально не держится
Ещё ни одной нормальной присоски не видел-все отваливаются.Лучше уж на 3M
  • 31 октября 2016, 08:19
К навигатору на 5" в комплекте шла обычная присоска, без клея — держала
Видеорегистратор — ну он лёгенький — всё равно держит…

Проблема этих дешёвых присосок в качестве резины — она «травит» и вакуум уже не вакуум
  • Klaus79
  • 29 октября 2016, 19:03
Присматриваю подобный для установки радар-детектора. Родные присоски не держат его нифига.
  • 30 октября 2016, 13:25
Ну не знаю…
Сколько видел радар-детекторов они все горизонтальные, а эта штукенция скорее для вертикальных девайсов
  • 30 октября 2016, 15:07
Форумчане, кто юзал похожие девайсы, — на сколько липкого слоя хватает на шагреневой торпеде, — если не снимать часто, только если раз в год для мытья торпеды?
— и, вопрос автору, — не посмотрите, — заузить минимальный размер губок до 43-44мм допилингом мона?
  • 31 октября 2016, 08:00
Добавил в обзор разбор
Для мыться торпеды в ближайшее время я планирую отсоединять держатель от основания и мыть торпеду, в состоянии как на первом фото UPD#2
  • 31 октября 2016, 13:56
— полностью согласен, допиливать только так!
— спасибо за разбор!
Возможно ли это крепление установить на лобовое стекло? Есть ли вибрация? Мне нужно крепление для телефона, чтобы вести фотосъемку во время движения.