Заварочник для чая в форме водолаза

Просматривал как-то всё, что нашлось на aliexpress по слову «diver», и наткнулся на прикольный сувенир — заварочник в виде водолаза.

Сувенирчик заказал, не раздумывая!

Дисклаймер: это сувенир, нет никакой информации о вреде здоровью от материалов из которых он изготовлен!

Вещица на мой взгляд ми-ми-мишная, именно так народ реагирует когда видит, стоящего на столе водолаза.

Сделан водолаз из пластика и мягкого силикона, высота примерно 6см.
Вот он для масштаба, рядом с зажигалкой.

Сувенир стилизован под отечественный водолазный костюм «трехболтовка». Справедливости ради, стоит отметить, что во многих странах водолазные костюмы выглядели так. А в матушке России, водолазов по прежнему обучают работать в трехболтовке. Как гражданских водолазов, так и военных.

Комплект из двух предметов, заварочник и блюдце.

Нижняя часть отстёгивается:

К основному корпусу она закреплена, чтобы не потерялась. К голове прикреплен шланг, на другом конце которого баллон. У основания баллона металлический утяжелитель.

Если позволите позанудствовать, в реальном мире, шланг идет на судно обеспечения и подключается к водолазной станции. С которой подается воздух, кабели связи, освещение и видеосъемки.

Ставим нашего водолаза с ног на голову:

И насыпаем ароматный чай:

Закрываем основание и водолаз готов к работе на глубине :)

Тут становится понятно, что вещь продуманная, и все детали не просто так!
Шланг нужен для того чтобы достать заварочник из горячего чая, а баллон утяжелили чтобы кабель-тросс не утянуло на глубину :)

Чай заварен, водолаз возвращается на базу!

Что могу сказать в качестве вывода… замечательный сувенир, то как радуются причастные взрослые дядьки, это надо видеть!

Практического смысла мало, мыть его не удобно, силикон за пару завариваний начинает желтеть.

Если есть знакомые дайверы, советую взять на подарки. За сим откланяюсь, буду рад ответить на многочисленные вопросы :)
Earl Grey «Водолаз едишн».
Но лучше силиконовую какашку в дырочку сделать, для особо дорогих гостей))
  • tp3cka
  • 28 октября 2016, 18:49
Зачем замачивать в кипятке, какую-то непонятную субстанцию из китайского подвала?
Сувенир это, написал же! Ну что вы право…
  • kopa
  • 28 октября 2016, 18:59
после заварки вашего чая просто в стакане, она сама на дно ляжет, чай пить не мешает, минимум телодвижений, мыть дополнительно ничего не надо, и пролитых капель чая на столе тоже не будет. почему народ так любит жизнь себе усложнять?
Вы не уловили смысл обзора, а жаль… это СУВЕНИР, а не жизненно необходимая штука.

Чай я завариваю в чайнике или пакетиках. Я же написал в самом конце, что по прямому назначению вещь бесполезная.
  • 08 ноября 2016, 12:59
такая тухлая отмазка, конечно. Ладно бы про сувенир было изначально написано, а то ведь люди и впрямь подумают, что вы на сувенир покупали, а не потом одумались, под натиском комментариев.
Про сувенир было написано изначально.
Сувенирчик заказал, не раздумывая!
Для тупоголовых добавил позже:
  • 09 ноября 2016, 10:00
ай не надо мне голову морочить, я успел перехватить пост до редактирования.
Я вам ни чего не должен, вы никто.
  • 09 ноября 2016, 21:33
обосрался, подтер за собой, свободен. молодец
  • 09 ноября 2016, 10:01
@moderator, а это нормально, что постмейкер оскорбляет сообщество?
не нужно приравнивать мелких паразитов к сообществу, вы не сообщество.
  • 09 ноября 2016, 21:34
говорит мне врунишка в коротких штанишках. надеюсь, модер доберется до тебя борзого.
  • Sl8er
  • 28 октября 2016, 19:01
заказал, не раздумывая
Вот это и печалит. Мало Вам в жизни всякой «химии» в воде, воздухе, продуктах питания, одежде, в конце концов, что Вам пофиг из чего его китайцы слепили и что из него при нагревании выделяется? Не жаль своего здоровья, так хотя бы не советуйте другим следовать Вашим необдуманным поступкам. По идее, там свинца немало, раз тонет, а не плавает на поверхности.
Мужчина, ну вы меня прям расстраиваете… тонет оно по тому что полое и внутрь вода попадает.

Как только вам в голову идея со свинцом пришла?
Даже для животных не рекомендуется использовать посуду из пластика и силикона, только керамика или сталь. А тут какую то силиконовую х… ю в кипяток суют. Естественный отбор он такой. Пей автор, пей. Приятного чаепития ))
Почему никто не читает текст? Мне вам позвонить и прочитать, чтобы вы ерунду не писали или как?
Читал, и? Заваривали? Пили? Пейте дальше ))
Где, сабж гавно, ядовит и опасен для жизни? Покупать нельзя, обходить стороной? Где???
Кто пил? Кто пьет дальше? Зачем обходить стороной сувенир?

Примите уже успокоительное.
  • Asasl
  • 28 октября 2016, 21:06
А зачем у вас в «сувенире» чай засыпан, да и сам сувенир выглядит много раз заваренным? Обратку дать хотите?
Как же люди не написавшие ни единого обзора любят покритиковать на ровном месте…

Чай засыпан для демонстрации товара и задумки производителя.
  • sarumian
  • 31 октября 2016, 14:37
с чего он вдруг ядовит?
Половина форм для выпечки вся из силикона под 300 градусов нагревают… и как то все живы)
  • 09 ноября 2016, 12:40
потому что данный агрегат из пластика, а не силикона. выше комментатор ошибся.
  • 28 октября 2016, 19:08
Автор натолкнул на мысль которая постоянно вылетала из головы. Купить одноразовые пакетики для чая.
Дороговато только но за-то можно самому рассортировать либо сделать ароматный букет =)
А силикон вымачивать в чае, как-то не очень.
Давненько покупал металлические ситечки в виде шарика с цепочкой, но металл постепенно темнел.

Вот это наверно по практичней будет.
Ребят, ну что за «не читай, а сразу отвечай»? Ну написал же сто раз — СУВЕНИР!
  • 28 октября 2016, 19:25
Прочитал…
Ну для сувенира опять же, спросят: А зачем эта крышка откручивается?
А это чтобы чай туда положить и заваривать и понеслось опять вымачивание силикона)
Вот это больше похоже на сувенир…

Последнее фото дайвинг носки… кликабельно =)
Для друзей кто дайвингом занимается, можно конечно и получше сувенир найти…
Вы правда считаете что все вокруг идиоты и нужно ограничить взрослых людей? А то не дай бог начнут травиться силиконом?

Кстати, что на счет силиконовых форм для выпечки? Тоже яд и адЪ?

PS: а носки зачем в один ряд с брелоками? Вещь чуть более чем бесполезная, никто такое не использует в здравом уме.
  • 28 октября 2016, 19:51
Ну вот, сразу травиться… ничего страшного не случится, из силикона много всего есть и всякие лопаточки, венчики и как вы уже сказали формочки.
Но в чае это выглядит как-то не очень…

Носки это стёб… просто под руку подвернулись)
PS. как-то смотрел сериал, «Ад на колёсах» вроде, так там тип кофе в грязном носке варил и приговаривал, чем носок грязнее тем кофе лучше получится)
Так что каждому своё…

Анекдот:
Мать говорит маленькому сыну: «Возьми серебряную ложку и помешай чай, серебро убивает микробов!»
На что мальчик восклицает: «Ты хочешь, чтобы я пил чай с мертвыми микробами?!»

минусаторы пришли)
минусаторы пришли)
Это всегда так, следом за минусаторами приходят адекватные люди и ситуация выправляется.
  • Robo
  • 28 октября 2016, 21:42
А можно ссылку на вот то, что на последнем фото?
  • aksinit
  • 28 октября 2016, 20:27
Ну прямо выглядит как ситечко из «Двенадцати стульев», которое Остап Бендер Эллочке Шукиной подарил! Помню, в детстве было такое.
  • mirson
  • 28 октября 2016, 21:30
Китайцы не пользуются тем что продают нам как хлам. У них за продажу такого внутри наказывают. Я не про все товары. Одежда вонючая вся идет на экспорт. Отчасти мы сами в этом виноваты. Не было бы спроса не производили бы. Попробуй такое в той же США продать? Посадят!
  • 29 октября 2016, 00:11
китайцы, таке китайцы…
они-бы ещё в виде младенца придумали, чтобы вытаскивать за пуповину
и обязательно дырочки в районе подгузников)
Однако придумали этот ужас вы, а не китайцы…
  • 29 октября 2016, 03:50
ну, видать с фантазией у них чуть похуже
зато идею могут скопировать)
  • colibri2
  • 29 октября 2016, 16:33
Такой не решился взять, взял стальной
  • 29 октября 2016, 21:49
Что вы тут волну погнали на автора, ведь написал же хоть и в конце, что сувенир :) Я задам многим из вас правильных вопрос. Кто из вас кофе варит сам, а не пьет растворимый, кто заваривает чай в чайнике, а не из пакетика?
По теме супруга коллекционирует такие штуки, при чем только оранжевого цвета, естественно чай в этих хреновинах никогда не заваривала.
  • 30 октября 2016, 00:34
варю сам, в охотку, не кофеман. Пью чай только из чайников, что на работе гунфу, что дома глиняный. Не признаю растворимого кофе и пакетикового чай аля пыль с индийских дорог. еще вопросы?
  • 30 октября 2016, 00:59
Вопрос был адресован правильным, вы ветку читали,
тем кто учит жизни автора, что из этой помой… нельзя пить чай хотя он об этом и предупреждал и показал примерный ход мысли китайцев:)
Пьете надеюсь без сахара, если да, то вопросов лично к вам больше не имею.
  • 30 октября 2016, 01:05
обижаете, уважаемый. Какой сахар? К чаю, исключительно сухофрукты из проверенных мест=)
  • 30 октября 2016, 01:23
Да вы батенька, эстет:) никогда так не пробовал.
Я вот так не могу, к кофе кусок шоколадки отломаю, не подумайте, что пол плитки:)
  • h2898544
  • 31 октября 2016, 01:12