Задняя панель для старичка Xiaomi Mi4

Всем Здравия! Сегодня будет небольшой обзор на заднюю крышку для моего старичка, Xiaomi mi4.
В самом начале, после покупки телефона я заменил стандартную, белую, скользкую, глянцевую панель на другую крышку с имитацией дерева. За полгода эксплуатации она значительно износилась и пора была искать замену, выбор пал на дешевенькую крышку с изображением нефрита.

Упаковка

Пришло все это дело, как и все из поднебесной в пупырке, но для устойчивости к «шалостям» нашей почты приложили кусочек пенопласта. А вот присоску для замены пожалели, благо у меня такие принадлежности имеются.

Внешний вид

Выполнена из пластика на который нанесен (неизвестным мне методом) рисунок нефрита. Покрытие матовое, ногтем не сдирается, к воде устойчиво. Так же можно увидеть ромбообразную фактуру.

С внутренней стороны крышка белая, по периметру находятся защелки для крепления на телефоне, также имеется рефлектор для вспышки телефона (на некоторых крышках его нет) и насколько я понимаю, теплопроводящая прокладка.

Установка

Достаем из закромов присоску.

Берем телефон и постепенно с помощью присоски снимаем заднюю крышку. Пришлось помучатся, т.к текстура крышки неоднородная и присоска постоянно отрывалась (для более легкого съема, можно использовать скотч, который клеим на крышку и затем с помощью той же присоски, легко срываем панель)

Затем устанавливаем на место новую панель и аккуратно, по периметру защелкиваем крепления.

Вот в принципе и все.

Телефон в руках не скользит и крышка выполняет свою декоративную роль, большего я от нее не ждал. К косякам могу отнести, только небольшой засвет с левой стороны.
Всем спасибо за чтение.
  • KoOz
  • 31 октября 2016, 08:22
Отлично выглядит!
Для Redmi Note 2 прошлогоднего что-то похожее есть?
  • iOmaks
  • 31 октября 2016, 11:54
У меня тоже такой девайс. Искал что-то похожее, не нашел. Буду благодарен, если кто даст ссылку на похожие крышки (не кейс) для Redmi Note 2
  • bulbula
  • 31 октября 2016, 12:07
Вбиваете в поиск на Али " Redmi Note 2 battery back cover " и выбираете…
  • 31 октября 2016, 08:25
mi4 идеальный телефон, но к сожалению я его утопил, пришлось брать mi5, потому что 3 гиговой версии я найти уже не смог.(
А у меня от перегрева 2 экрана на ми4 покрылись огромным желтым пятном.
  • 31 октября 2016, 08:44
Странно, пользовался им год и он особо даже не грелся.
  • malimana
  • 31 октября 2016, 08:58
у меня раз грелся, когда решил в гта поиграть полчасика, все руки себе обжег))
а так скоро год в использовании, все четко работает и экран яркий, сочный как после первого включения.
  • Mplus
  • 31 октября 2016, 08:55
Поддерживаю, с двух сторон экрана желтые наплывы :(
  • ask3r
  • 31 октября 2016, 09:11
Это у них со времен mi2 такая болезнь.
  • VIPerFLA
  • 31 октября 2016, 09:55
а у меня такое на lenovo k3 note… вроде не играл никогда, появились как-то внезапно…
  • Mplus
  • 31 октября 2016, 10:01
У меня появилось после того, как на солнце оставил
  • Tailin
  • 31 октября 2016, 19:52
Та же история, ток он у меня еще заряжался в это время на подоконнике. В целом уже 2 года в остальном радует.
  • Landa
  • 31 октября 2016, 10:31
И как ми5? Рассматриваю его к покупке
  • 31 октября 2016, 11:04
Отличный телефон!
  • Shkoder
  • 01 ноября 2016, 16:30
по сравнению с ми4 – г… но. я бы с удовольствием купил снова mi4
А в чем именно УГшность пятого в отличии от четвертого? Просто реально интересно разницу узнать ибо планирую покупку
  • Yury-u
  • 31 октября 2016, 10:46
По углам прилегает плотно?
  • malimana
  • 31 октября 2016, 15:28
Все четко)
  • falkon27
  • 31 октября 2016, 11:09
За полгода эксплуатации она значительно износилась
Вот народ зажрался вконец, Полгода телефону, а уже старичок.
Больше 2х лет уже этой модели.
  • falkon27
  • 31 октября 2016, 21:39
Больше 2х лет уже этой модели.
ну и что? человек то им пользуется всего полгода. то есть мой Lenovo p780 вообще долгожитель что ли исходя из этого?
  • mark1sh
  • 31 октября 2016, 13:19
Продал недавно Mi4. GPS плохо работал и иногда ребуты были без причины.
  • slavvio
  • 31 октября 2016, 13:32
имеется рефлектор для вспышки
Стеклышко рассеивателя вряд ли можно назвать рефлектором.
Вы это, полегче… ми4 старичок… У меня ми3, хотите сказать что он прадедушка?.. Наши с вами «дедки» дадут фору многим современным моделям…
  • ruslan96
  • 31 октября 2016, 14:59
Старичок не старичек, а фору еще многим «флагманам» даст. )
  • kepler
  • 31 октября 2016, 17:05
Обожаю этот телефон. Хоть модель и старая, но нет ни одной причины его менять на что-то другое. Производительность отличная, дисплеев лучше ещё не делают, аккумулятор держит на уровне — зачем менять? Жаль, не выпускается уже, надо купить таких крышек про запас.
экран, стекло у жены лопнуло непонятно по какой причине, несла в охапку с какими то вещами, итого трещина их дырки для динамика, тач умер на 80%. Понятно, что можно сильно придавить, но жена говорит: было бы не так обидно, если бы реально уранила или придавила, как то на ровном месте получилось.
Неоригинальный модуль уже не фонтан, экран неплох, а вот стекло так себе, жир и влагу сильно видно, бликует (разводы от пальцев ), заметны просветы внизу (свет подсветки экрана между рамкой и кнопками), кнопки подсвечены не равномерно, портят всю «дороговизну » смартфона
неплохой телефон, но имхо не рекомендую.
1 сим, карты памяти нет. Покупался жене 1.5 года назад за 20к, спустя год я купил себе redmi note 2 за 7к, есть 2 сим, карта памяти, работает по скорости аналогично, в тестах примерно одинаковые цифры, да на 1 гб озу меньше и акб меньше, но и цена существенно ниже + размер дисплея у note больше.
А сейчас заказал redmi 3 s, 2 сим и карта памяти (если заколхозить), большой акб, высокая производительность (соизмерима и с note 2 и mi4), взял за 6к.
единственный плюс mi4, выглядит дороже, за счет алюминиевых рамок и задней крышки, в остальном 1 сим и отсутствие карты памяти непростительно.
Экран то шлак в редми!
за redmi 3s ничего не скажу, он еще в пути, а с redmi note 2 дак разницы нет, мне в редми нот даже больше нравится, но это скорее от софта, в mi4 в прошивке нет настройки контрастности (кажется), цвета кажутся какими то более четкими что ли, насыщенными, а в mi как то по другому, сложно объяснить, это мое мнение.
Да дело в низком разрешении на такой диагонали. Ноте 2 это хоть фХД на 5.5, думаю плотность по выше. Уж лучше ми4ц если 2 симки нужно.
Разница между 3000 и 4000 мач не столь уж разительна, радости я от нее не ощутил, бюджетник как он есть, только какой в нем смысл если есть ми4ц с 4г даже. Мой редми 3 как то даже по отклику тача хуже был чем ми4.
Привет из 2018).у меня ми 4w почти год как, игры тянет, экран космос просто.