Обзор светящегося microUSB кабеля

В сегодняшнем обзоре: внешний осмотр, замеры тока и вскрытие.
И так, из шести вариантов расцветки ко мне на операционный рабочий стол попали два кабеля: чёрный и зелёный. Их и рассмотрим.

Кабели ко мне были доставлены в составе большой сборной посылки, поэтому прокомментировать скорость их доставки и качество упаковки (при штучной покупке) я не могу. Скорее всего, это будет мелкий пакет без трека и с минимумом упаковочных материалов — там ведь и ломаться-то особо ничему.

Собраны/скреплены элементы кабеля вполне неплохо, вполне на уровне; люфта, зазора или какого другого непотребства не наблюдается, все составные детали подогнаны друг к другу «чётенько». Прям любо-дорого, ей Богу!

Я уверен, что внимательные зрители обратили внимание на любопытный факт — это размер корпуса коннекторов. UCB достигает 2.2 см.

А microUSB и того больше… Причина тому проста — внутри корпусов коннекторов находятся семицветные RGBYW0 светодиоды. Подробнее рассмотрим их позднее, а пока обратим внимание на сам кабель.

На всём своём протяжении он круглый. Поверхность ровная, гладкая, но не скользкая. Сквозь полупрозрачный пластик наружной изоляции явно проглядываются световоды, обвивающие кабель по спирали.

Я, конечно, тешил себя надеждой, что светодиоды являются сигнальными и указывают на течение процесса зарядки и/или его окончания. Но не тут то было. Вся эта иллюминация оказалась лишь декором, не более того.
При подключения кабеля к разъёму питания светодиоды зажигаются одновременно с последующей плавной сменой цвета свечения.

Но спустя некоторое время происходит рассинхронизация. Особенно это бросается в глаза когда загорается красный

Да и на самом кабеле световоды тоже вносят свою лепту. А что? Удобно: шнурок в темноте не потеряешь. Да и ёлочку у монитора (скоро) наряжать надо будет. Вот такой вот практично-бюджетный вариант получается.

Ну а теперь, собственно, то, ради чего многие здесь собрались — электрические испытания. Используем для этого блок питания Prestigio HKA01105021-XE. Который согласно заводскому шильдику имеет следующие характеритики выходного тока — DC 5.0V⎓2.1A.

Однако, реальность нашей жизни такова, что натурально мне удалось зарегистрировать лишь — DC 5.21V⎓1.92A. Примем эти значения за контрольные и запомним их.

При добавлении в цепь испытуемого (чёрного) кабеля показания составили — DC 4.85V⎓1.78A.

А зелёного — DC 4.89V⎓1.79A

Ну а по итогу издевательств над одним из кабелей могу сказать следующее:
1) световод работоспособен даже с одним светодиодом (второй коннектор уже отсечён)

2) Вся «начинка» коннектора внутри алюминиевого стакана очень крепко держится; для облегчения демонтажа отлично подойдёт фен или УШМ_))

3) Диод припаян без резистора.

4) В кабеле (от слова вообще) нет экрана, однако налицо заметно, что силовые жилы толще сигнальных.

Теперь прощаюсь. Быть добру!
«Обзор свищенного micrоUSB кабеля». О БОГИ…
свищенного micrоUSB кабеля». О БОГИ…
Обычное кабелепоклонничество, в этом замечены многие Муськавчане.

Кабель вполне хороший, спасибо за обзор с «вскрытием».
  • Tundra
  • 04 ноября 2016, 09:55
Кабели бывают разные, черные, зеленые, красные
Не так очень нужны чтобы, но заказажу пару на пробу.
  • Marble
  • 04 ноября 2016, 21:28
Пятница. Вечер поэзии на муське)
  • surgik
  • 04 ноября 2016, 10:15
Есть похожий, очень дубовый.
Валяется теперь без дела.
  • userman
  • 04 ноября 2016, 11:01
Плата за красоту
  • 4ishops
  • 04 ноября 2016, 16:32
Пользовался подобным, но он еще мерцал когда данные шли, быстро надоедает это :)
  • Gealt77
  • 04 ноября 2016, 17:18
От черного кабеля хотелось свечения тьмой :(
Не хватает видео для оценки эпилептичности свечения.