Влагозащищенная ручка- брелок из нержавеющей стали.

Недорогая, качественная и очень полезная авторучка в любое время, в любом месте.
Данная ручка покупалась два года назад. Обратите внимание, что сейчас в продаже имеется только модификация данной ручки, а именно, ее доработка производителем в сторону улучшения функционала и удобства.

Как я уже сказал, моя авторучка, как выяснилось, это уже «прототип» того, что сейчас продается в Китае.
Отличий не много, а именно наличие у новой модели резьбы с тыльной стороны а также бойка.

Да, теперь ей можно и стекло разбить, а еще накрутить колпачок, что позволит удлинить ручку и сделает ее более удобной в руке, но это если колпачок у вас не пристегнут к чему- либо.

Если опустить этот момент, то ручка выглядит так:

Длина 65 мм:

Толщина 12 мм (штангеля нет под рукой):

Вся конструкция разборная:

Стержень можно купить в любом магазине и укоротить если требуется:

Резиновое уплотнение для колпачка:

Вес:

У меня таких ручки две, одну жене подарил, вторую сам ношу.
Какие плюсы. Очень удобно бывает в магазинах, когда нужно что-то записать а под рукой только ключи, на которых и болтается ручка. Можно ее прицепить к рюкзаку.
Ручка проверена непогодой, воду не пропускает и не ржавеет. Все откручивается легко в любой момент.
  • AlexSSS
  • 03 ноября 2016, 23:12
а не потечет ли ручка, находясь в кармане?
Я же уже писал что два года ее ношу где попало и сменил уже один стержень, ничего не течет. Даже если теоретически она потечет -она герметична.
хорошая вещь, но дороговато
250 р дорого?
да конечно дорого, ей цена доллар.
Ржу. За доллар никакой токарь такое не будет делать, а еще и из-за бугра надо привезти. Сами то подумайте что такое 62 рубля сейчас
  • ventura
  • 04 ноября 2016, 09:11
Да, это скорее защита от протекания наружу, т.к. можно было бы просто вставить обычную шариковую ампулу (не гелевую), которой вода вроде бы и не страшна )))
  • Alber
  • 03 ноября 2016, 23:39
Так и не понял, какой марки порох засыпать внутрь…

• ligovo
  • 03 ноября 2016, 23:49
Очевидно, бездымный…
  • 04 ноября 2016, 04:28
Так и не понял
Про Куботан и Явару никогда не слышали? Небольшой урок по применению.

А вот утверждение о «доработке производителем в сторону улучшения функционала и удобства» выдано слегка авансом т.к. явно не хватает насечки как для использования при самообороне, так и при откручивании прихватившейся резьбы. Гладкий металл — скользкий металл.
  • r0b0t
  • 04 ноября 2016, 15:51
Каким боком ручка размером с пальчиковую батарейку вызвала ассоциации с куботаном? Единственный её плюс при самообороне — отсутствие мушки.

P.S. Спасибо за ролик, теперь всегда буду давать нападающим команду «замри». Чтобы было точно как на видео.
  • 04 ноября 2016, 16:16
Куботан в данном случае получится в совокупности с увесистой связкой ключей. Почему и насечки необходимы. Т.к. при взмахе и попытке ударить противника такая гладкая ручка из вспотевшей руки просто выскользнет и улетит.
P.S.
Замри-отомри — это другая игра. Здесь же сам факт сопротивления сопровождаемый причинённой болью заменит какую-либо команду.
Я выложил первый попавшийся по ключевым словам ролик. А так-то их в сети — море. Ищите, да обрящете.;)
  • r0b0t
  • 04 ноября 2016, 21:02
Вообще то куботан предназначен для использования в качестве предмета ударно-дробящего действия (в терминах ЗОО) либо для болевого воздействия при захвате/удержании. Ни с одной из этих функций ручка не справляется. Для размахивания связкой ключей, лучше держаться за один из них, например сейфовый. У ТС на связке он присутствует. Если ладонь небольшая, то его и в качестве куботана можно будет использовать.
  • 04 ноября 2016, 05:41
порох засыпать внутрь
Даже не смешно, если не сказать откровенно — глупо. Огнестрельное оружие солдатам для самообороны вручают?!? А охотники его приобретают для защиты от оборзевшей дичи?
  • Nemmox
  • 03 ноября 2016, 23:54
Не хватает фото, во время письма, как она в руке,
а так, новая ревизия, в этом плане, наверно будет удобней.
перьевую бы по примерно такой же цене :))
  • Zoolog
  • 04 ноября 2016, 17:35
На днях взял за 0,99 $ на флеш сейле
banggood.com/Hero-9075-Iridium-Black-Nib-Smooth-Fountain-Pen-Office-Student-Use-p-1004787.html
А в компактной перьевой мало смысла.
  • skif31
  • 04 ноября 2016, 01:49
Не, не латунная. Минус
Я понимаю что вам она нужна так как для самообороны, тактическая, стекло разбить ит.д и т.п. но жене то зачем? Или жена у вас в магазин ходит тоже с одними ключами? Да и вы берёте с собой только ключи с ручкой, а записывать на что будете? Тогда и блокнот надо такой же железный, влагозащищённый и тактический…
Да, мне вот тоже интересно. Я, конечно, уже лет 10 хожу с брелком Викторинокс Спартан :), но там и нож для посылок и штопор для посиделок с подружками и открывалка и щипчики! А здесь не вижу потенциала. Ну разве что фонарик еще бы был. Есть пластиковые мелкие ручки, которые женщине в своей сумке точно так же легко потерять, как и этот экземпляр. Но они хоть легче и красивее точно. Может, оно ей не надо, но вас обижать не хочет?
Обзор хороший, спасибо.
я как то и на руку записывал срочно нужно было телефон узнать. А жена моя довольна, особенно если где то расписаться нужно а под рукой нет а/р
да вы что? поехали что-ли? какая самообороне? какое стекло разбить? Тогда уж лучше с батарейкой 18650 ходить, только писать не умеет.
Лучшей ей разбить чем рукой, да и проще. ситуации разные бывают
  • asdfgh
  • 04 ноября 2016, 11:16
Ни разу в жизни не приходилось бить стекло… а прожита уж точно половина жизни. А если бить стекло рукой, можно ее шарфом/шапкой/платком обмотать.
Р.s. до возраста Зельдина (земля ему пухом) я не дотяну…
  • stek
  • 04 ноября 2016, 10:35
Просто как брелок, и иногда что то короткое чиркануть.
  • bunny64
  • 04 ноября 2016, 10:44
UV- детектор актуальней в наше беспокойное время.
  • Vitalig
  • 04 ноября 2016, 12:59
там еще есть подобная ручка, но в стандартном формате, длиной около 13см, мне едет такая
  • eLsIe
  • 04 ноября 2016, 21:37
там еще есть
А «там» — это где, если не секрет? А то у продавца ТС немного другие есть…

Вроде бы нашёл, но смущает тырка с торца…

Не подскажет ли кто ручку без всяких «тактических» изысков, но надёжно герметично закручивающуюся?
  • Vitalig
  • 07 ноября 2016, 11:06
так без отверстия не будет стержень писать вроде, по крайней мере когда то читал такое, что нужно отверстие для притока воздуха, чтобы ручка писала
  • Shmoky
  • 04 ноября 2016, 13:53
Я правильно понимаю, что у мужика нет ни одного кармана куда прекрасно поместится авторучка, а у жены нет сумочки? Право, тааак усложнять жизнь и выдумывать бред про «разбить стекло» — это ж уметь надо, автор.
  • nso77
  • 04 ноября 2016, 14:41
Купюра, свёрнутая вокруг стержня поместится?

Обзор хорош, жаль только одно фото с ключами. Хотелось бы лучше представлять, как выглядит в руке, может со спичечным коробком сделать снимок?
  • char
  • 04 ноября 2016, 18:16
Автор, а писать такой короткой ручкой вообще реально?

У меня была подобная наключная, но телескопическая. Много раз выручала (особенно для заполнения квитанций на почте), но в итоге потерялась.
У меня была подобная наключная, но телескопическая.
Такая? Помню.как в очереди за ней стоял длиннющей в примерно 89-92 году )))))))
  • char
  • 05 ноября 2016, 18:43