Небольшая алмазная вышивка для кухни или столовой (для начинающих - вариант подарка к праздникам ;)

1. Цена: $10.88 ($5.66 -11.11)

Симпатичная картинка, вызывающая в подсознании аромат кофе («аж слюнки текут») :) Что получится в результате на алмазной мозаике и будет ли похожая реакция глядя на нее?! ;)

Почитав отзывы читателей в предыдущем обзоре большой алмазной вышивки решил опубликовать еще один похожий обзор, но с вышивкой для начинающих! Она не такая большая, но неплохо выглядит и при ее сборке можно определиться — интересно это Вам или нет! Кроме того эта вышивка может быть неплохим и недорогим подарком к наступающим праздникам, тем более что 11.11 ее обещают продавать всего-то за 373 рубля! Поверьте это стОит того, чтобы попробовать! ;)

Вышивка покупалась довольно давно (уже собрана), поэтому продавец и магазин в шапке обзора другие.

Я бы отнес эту алмазку в разряд «для начинающих», в первую очередь из-за относительно небольших размеров полотна, что однако не уменьшает ее законченность и приятный внешний вид.
Мозаика относится к полностью заполненным, когда весь рисунок состоит из мелких кристаллов, в нашем случае квадратных.

Эта техника несколько сложнее укладки круглых, особенно если вариант круглых с неполным заполнением, но как мне кажется, более симпатично выглядит.

В комплект набора алмазной вышивки входит:
— Пинцет, для работы со стразами;
— Лист полотна с нанесенной схемой рисунка заклеенный защитной бумагой.
— Ключ к рисунку — у нас он расположен на самом полотне, но если не ошибаюсь были подробности и на коробке, которая со временем была утрачена;
— Набор страз, разложенных по нумерованным кулечкам.
Кристаллики этой мозаики не прозрачные, имеют глянцевую поверхность.
— кювета для формирования и раскладывания.
— палочка «двусторонняя» — с отверстиями, для захвата кристаллов
— небольшой кусочек воска, для нанесения на палочку (чтобы кристаллы хорошо прилипали).

У нас вышивка уже собрана, поэтому на фото уже заполненное кристаллами изображение.

Наклейку кристаллов производим на полотно, отрывая постепенно защитную бумагу с клейкой поверхности. При выборе и укладке кристаллов используем «ключ» — цвета и кулечки с кристаллами пронумерованы соответствующим образом.

Лучше выкладывать рядами, тогда есть возможность каждый ряд выравнивать линейкой, чтобы между кристаллами не образовывались промежутки и рисунок имел равномерно заполненный вид. Хотя иногда, чтобы не менять постоянно кристаллы в ванночке, оставляют пропущенные «места».

В комплекте имеется палочка для укладки кристаллов и кусочек воска, который наносится на кончик палочки — чтобы кристаллы хорошо прилипали.

Если раскладывать в ванночке в углубления по несколько штук, то прямоугольным кончиком палочки вероятно можно немного увеличить скорость укладки.

Хотя в случае с прямоугольными кристаллами мне кажется проще брать и позиционировать на полотне все таки просто пинцетом, по крайней мере данная мозаика именно так собиралась (палочку и воск не применяли).

Если излишне торопиться, то ряды начинают «уплывать» и выглядят несколько «кривыми», в принципе это заметно только при осмотре вдоль рисунка.

Ну и наконец давайте посмотрим полученный результат — оценим качество преобразования рисунка.

Немного «размоем» изображение, чтобы было сильнее видны ошибки преобразования и не так заметны были «кристаллики». Да и не смотрят подобные картинки (с крупными пикселами) близко- только с некоторого расстояния смотреть, к тому же на статическом изображении еще и блеск кристаллов засвечивает картинку — в динамике оно наоборот прибавляет «объем» некоторый.

Как мы видим, как минимум на чашке неверно (преобразован) подобран цвет, можно было и более точный цвет кристаллов использовать, особенно на переходе откуда-то вылез зеленоватый оттенок — последствия «машинного» преобразования, ручками вероятно не правили… ну как есть уже! :)

Кстати когда то, когда в семье только начинали заниматься вышивкой (крестом) подбирал программку, которая давала возможность преобразовать рисунок в набор кодов цветов ниток и распечатать схему полученную. Ну вернее программа имела более широкий спектр применения, но оптимально получалось если именно самому свести рисунок в минимальное количество цветов, при котором рисунок смотрелся бы приемлемо, а затем уже используя программу изготовить схему. Приходилось вручную менять и подбирать пикселы (крестики на будущей вышивке). Работа была муторная — но «что-то» все же получалось.

Вот например одна из законченных много лет назад (тоже без рамки из за моей лени)- если не ошибаюсь самый первый вариант самостоятельного изготовления схемы и подбора ниток. Позже решили, что именно номера лучше подбирать «на глаз» относительно полученной схемы, иначе НЕОЖИДАННО отдельные цвета слишком сильно не попадали в гамму требуемую, примерно как и с алмазкой выше.

Это отступление от нашей вышивки к тому, что на алмазках аналогично схемы изготавливают, и от качества подборки цветов (и от количества естественно тоже)получается конечный результат. И вспоминал уже про ту программку- была мысль попробовать из остатков кристаллов изготовить собственный рисунок, их остается немало, обычно порядка 30% идет с вышивкой в запасе на брак.

Ну и подведем небольшой итог:
Вышивка из обзора вполне нормального качества — размеры 20х30 (как и было заявлено в моем заказе).

Ссылка размещенная в шапке даже поинтереснее немного -чуть крупнее и вроде на несколько цветов побольше, возможно более плавные переходы получатся. Вполне можно покупать :)

Вот так может выглядеть мозаика в рамке

Сильно зависит конечно от места где Вы ее разместите, кухня подойдет ;) но важен и фон под картинкой, не забывайте…

На фото (сразу не заметил) в рамку немного неплотно вставлена вышивка, под углом видна «волна» по краю картинки — не обращайте внимания ;) перефотографировать лениво :)

Вот как то так ;)

ЗЫЖ в магазине из шапки имеется сервис изготовления мозаики по присланной Вами картинке (фото), если есть желание можно попробовать сделать запоминающийся подарок мозаики друзьям с их фото, или сюжетом, который не сможет оставить их равнодушными ;)
в чем смысл таких квадратов? даже в вышивке крестиком они меньше
  • 06 ноября 2016, 13:38
с небольшого даже расстояния, в динамике (когда поблескивают кристаллы) картинка смотрится весьма приятно… этого в статике на фото трудно передать, надо глазами в объеме смотреть. Те кто видел подобные поймет :)
На фото очень сильно мешает засветка от граней кристаллов — белыми точками
Так надо было видосик и снять. Всё бы передалось ;)
  • 06 ноября 2016, 18:59
ага, в стерео формате…
надо глазами в объеме смотреть
  • vot
  • 06 ноября 2016, 14:00
Те кто видел подобные поймет :)
А кто не видел? Обзор для тех, кто видел? Я вижу только тетрис
  • 06 ноября 2016, 14:19
для тех кто в танке
зачем, интересно, полную чашку немолотых зёрен ставить на стол? кто-то их грызть будет?))
  • macrel
  • 06 ноября 2016, 14:39
кофейные зерна избавляют от запаха изо рта))) может, и будут грызть…

еще в магазинах духов ставят баночки с зернами, помогает «перебить» предыдущий запах, когда выбираешь духи, хотя, по мне так не особо…
  • s0me0ne
  • 06 ноября 2016, 14:42
1) запах (очень часто её для этого ставят)
2) одно съеденное зернышко = пол чашки кофе (очень часто её для этого ставят)
Странное утверждение, в каком смысле зёрнышко = пол чашки кофе? Кофеина в нём содержится явно меньше, чем даже в десятой части чашки, тем более оно не экстрагируется в желудке так же, как при заваривании.
  • 0lympy
  • 06 ноября 2016, 14:55
конечно, с самбукой :)
  • 06 ноября 2016, 19:06
зачем, интересно, полную чашку немолотых зёрен ставить на стол?
если это про нижнее фото, я думал несложно было догадаться, что это имитация картинки собранной…
  • OXOTA
  • 06 ноября 2016, 14:44
320х240
  • PVG
  • 06 ноября 2016, 14:55
Эта картинка еще ничего, я дочке котов купил, так там вообще трудно что то понять, глаза не прорисовались абсолютно (на мой взгляд они должны поставляться и наклеиваться целиком а не черными «пикселями»). Добивает то, что на ихних рекламных картинках не результат а четкие фотки, лукавят наши узкоглазые друзья.
Для лентяев не продают таких же но собранных?
Или вот еще идея — соорудить станок который будет с компа распечатывать картинки бусинками :-)
  • 06 ноября 2016, 19:01
дык самый смак в сборке… это же те же пазлы! :))
Сходите в хобби-магазин типа Леонардо. Там есть наборы для всех стадий лени, к примеру как с вышивкой:
1. тупо нитки какие хочешь и пустое полотно
2. тупо нитки какие хочешь и пустое полотно с разметкой 10х10 (уже проще!)
3. полотно с печатным рисунком и легендой по цветам. Бегай-подбирай по списку (т.к. иногда в одном магазине может не быть всех цветов)
4. комплект из ниток нужного количества + пустого полотна (если ты не такой ленивый, но бегать за нитками западло
5. комплект из ниток нужного количества + полотно с рисунком — когда интерен просто процесс вышивки
6. готовая вышивка сразу в рамке — для действительно состоятельных парней.
  • 06 ноября 2016, 15:09
На их картинках обработка фотошопом. Или то что было изначально перед загонкой в программу разметки цветов
  • 06 ноября 2016, 15:12

Вот такую картинку собрал для супруги на 8 марта.
Сорри за боковое расположение
  • 06 ноября 2016, 15:19
А алмазы где? У меня дочка такую уже пару мес делает…
  • 06 ноября 2016, 15:56
Я месяц по час два собирал.
Для удобства было куплено количество спичечных коробков
Под все цвета.
И каждый пакетик был высыпан в коробок и по мере окончания досыпалось новое. Так было удобнее хранить и брать. Собиралось все на работе в обеденное время
  • altzw
  • 07 ноября 2016, 07:26
Хорошие у вас обеды )
  • vlandus
  • 07 ноября 2016, 12:56
Алмазные вышивки хороши когда они большие и рисунок крупный.